Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#501 MrKiev2012

MrKiev2012
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Апрель 2013 20:32

Часть 1: Отзывы: Сварочный инвертор SSVA-270

Предостережение:
1. посты только по делу без эмоциональной окраски, переходов на личности и оскорблений. Нарушили - наказание.
2. представители компании SSVA должны себя четко обозначить без клонов, анонимов и других энтузиастов-последователей.
3. реальные владельцы SSVA также должны себя обозначить еще раз (идеально, если будет фото).
4. отзывы о плюсах и минусах - только от владельцев.
5. от всех остальных - только вопросы.

Сообщение пользователя удалено как содержащее недобросовестную рекламу.А.В.

Сообщение отредактировал АВН: 08 Апрель 2013 20:44

#502 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 26 Апрель 2013 10:09

Сегодня наконецто забрал свой ссва-160-2 с ремнта.Сразу решил проверить была рабата по сварке.Заметил удивительную вещ после ремонта он лечге выходит с спящего режима заметно повысился ток в спящ\реж и не так залипает электрод .Раньше если залипал то надо было электрод отламывать а чтоб разбудить зачищать турбиной место сварки.Сегодня работал с ржавыми трубами я инвертор не узнал вопрос на сколько его хватит.Почему сразу было все нормально не сделать.

прям как у меня со 180 было,лучше варить стал после смены диода!
  • 0

#503 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 26 Апрель 2013 10:37

1. посты только по делу без эмоциональной окраски, переходов на личности и оскорблений. Нарушили - наказание.
я хотя и не хотел более обсуждать ссва но поработав другими инверторами мма думаю украинцам надо учиться,учиться и учиться хотя бы у братьев китайцев и беларусов ,или честно сразу писать в инструкции что функция мма в полуавтомате на крайний случай, если больше нечем варить то варите но аккуратно соблюдая интервал времени пять варишь пять куришь .как и тиг и зарядка ,я вот хотел уточнить насчет зарядки что то я зимой не понял подключил обогреватель в гараже дизельный ампераж выставил 10 сначала лампочка на пульте управления как то очень ярко горит я меньше ставлю дошел до 3или 5ампер оплавился у меня патрон под лампочку не стал я далее испытывать судьбу подключил пуско зарядное дуга трансформаторное и нормально вроде стала гореть,но вопрос то остался почему она так ярко горела и может ли это влиять на работу отопителя он даже работал по другому !мощнее что ли?
  • 0

#504 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 26 Апрель 2013 20:34

,я вот хотел уточнить насчет зарядки что то я зимой не понял подключил обогреватель в гараже дизельный ампераж выставил 10 сначала лампочка на пульте управления как то очень ярко горит я меньше ставлю дошел до 3или 5ампер оплавился у меня патрон под лампочку не стал я далее испытывать судьбу подключил пуско зарядное дуга трансформаторное и нормально вроде стала гореть,но вопрос то остался почему она так ярко горела и может ли это влиять на работу отопителя он даже работал по другому !мощнее что ли?

Могу уточнить по поводу зарядного устройства , предназначено оно для заряда аккумуляторов , а не для питания разнообразных устройств . То что происходило у Вас с лампочками - вполне закономерно , на выходе устройства не стабилизированное напряжение , вот если бы был подключен и АКБ , то все было бы нормально .Используйте аппарат по назначению , тогда все будет в порядке , у меня ,по крайней мере ,все работает нормально (ссва-160) и заряжает , и хорошо поджигает (варю в основном УОНИ) ......

я хотя и не хотел более обсуждать ссва но поработав другими инверторами
мма думаю украинцам надо учиться,учиться и учиться

Если речь о Кемпи , Фрониус .... , то да
  • 0

#505 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2013 15:00

Очередное (какое уже по счёту?) предупреждение.Отвечайте за ссва - нверторы сторонних пр-ей в др. Темах.

#506 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 27 Апрель 2013 21:49

Очередное (какое уже по счёту?) предупреждение.Отвечайте за ссва - нверторы сторонних пр-ей в др. Темах.

Если это касается меня , то в очередной раз - читайте внимательнее мои посты ,речь о том что ССВА еще расти и расти до Кемпи ,Фрониуса...
Понимая , что обвините в рекламе , но все же ..... На этой неделе имел возможность попробовать двух китайцев и ССВА (2008г.в), так сказать от одной розетки , бывший завод ,электросети загружены на 20% ,напряжение в сети 230в ,без просадок при сварочных работах .Приятель имеющий мизерный опыт сварочных работ немного лучше зажигал электроды китайцами , у меня зажигались одинаково на всех трех аппаратах . Не буду описывать работу китайцев , но вот работа антиприлипания на них меня не устроила совсем . Сварочные кабеля по 8м ,один 16кв.мм ,второй 25кв.мм ,электрод 3мм, при залипании электрода у "молодого сваршика" ,они накалялись до красна , на ССВА четко отключался сварочный ток и электрод легко отламывался ,Цель мероприятия не состояла в сравнении аппаратов , просто так сложилось , товарищ был со своим аппаратом , я со своим , и третий взял на пробу (микропроцессорный , неплохо варит УОНИ ,но антиприлипалка все сводит на нет ) . Еще раз повторюсь , я не рекламирую ССВА , только констатирую факты касаемо моего аппарата ССВА-160-2 (2008г.в).
  • 0

#507 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 28 Апрель 2013 01:18

но антиприлипалка все сводит на нет

С каких это пор отсутствие антиприлипалки стало мешать сварщику?

Еще раз повторюсь , я не рекламирую ССВА ,

Ещё раз повторюсь, ССВА - хлам, который вы здесь рекламируете, чтобы впаривать наивным любителям.
  • -1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#508 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 28 Апрель 2013 05:09

Это касается всех,а некоторые уже явно нарываются на бан.Так что потом не размазывайте сопли по лицу:"Меня модератор притесняет - я буду жаловаться!"

#509 tomkol

tomkol
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 30 Апрель 2013 15:37

или честно сразу писать в инструкции что функция мма в полуавтомате на крайний случай, если больше нечем варить то варите но аккуратно соблюдая интервал времени пять варишь пять куришь

Ничего подобного. Я недавно два дня варил навес 4000х1500 над гаражными воротами из профтрубы. Аппарат на козлах пришлось поставить. Сверху ничем не притенял, а солнышко жарило конкретно (вот сейчас в тени +29). Никаких симптомов перегрева на наблюдал.
И варил именно электродами. Отлично он варит.
  • 0

#510 Jekan

Jekan
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 30 Апрель 2013 20:08

Я недавно два дня варил навес

Я шпалеры месяц варю, по часу в день, и в защиту тоже ни разу не уходил (правда не ССВА). Зверь а не аппарат. :)
  • 0

#511 IF74

IF74
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 02 Май 2013 22:49

Всем доброй ночи.Купил недавно инвертор ССВА 270.Я в сварочном деле новичок,УОНИ 13/55 пока еще не освоил за то ОК 48 очень хорошие.С каждым сварочным днем апарат мне нравиться все больше.Деньги заплатил приличные но пока ни разу не пожалел.Сегодня заводили трактор беларус с первого раза.Настроек достаточно,всегда можно найти ту которую мне нужно.Вообщем пока все хорошо.
  • 0

#512 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 790

Отправлено 03 Май 2013 08:29

IF74, откуда вы? где покупали аппарат?
  • 0

#513 IF74

IF74
  • Новичок

Отправлено 03 Май 2013 16:08

Andrew.Я из Украины,Черновицкая обл,покупал в Черновцах на калиновском базаре у местных продавцов под личный заказ,с осцилятором,трансформаторм от ССВА 270П,удлиненными проводами,програматором,ПУ с 4-х роликовым мех.Пришлось ждать 10 дней.
  • 0

#514 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Май 2013 21:52

Попробуйте завести "с толкача" К-701 - может это убедит проф. сварщиков в пригодности ссва для нехоббийных работ,а то даже грустно как-то читать про МТЗ.

#515 IF74

IF74
  • Новичок

Отправлено 05 Май 2013 05:23

Я покупал ССВА не из за зарядно-пускового,хотя прошлой зимой ох как бы мне он пригодился когда нужно было завести машину а нечем.Трактор,это была проверка.
  • 0

#516 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Май 2013 09:07

Какое отношение имеет в этой теме трактор к проблемам сварки и ссва?Все рекламирующие очень много говорят,но не предоставляют фактов и Вы в том числе.

#517 IF74

IF74
  • Новичок

Отправлено 05 Май 2013 10:21

Зачем мне рекламировать ССВА,я же не продаю сварочные апараты.Лично мне больше всех нравиться Merkle,но нету таких финансов.
  • 0

#518 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Май 2013 23:29

Раз нравится - получите 1 предупреждение и перечитайте 1 пост темы.

#519 IF74

IF74
  • Новичок

Отправлено 06 Май 2013 04:28

Не понял,что за предупреждение?За что,за правду?Я так понимаю лжецы здесь поощряются даже если они переходят на личные оскорбления,а правда Вам не нужна?Не надо меня приписывать к рекламирующим ССВА?Я являюсь реальным владельцем ССВА 270 и это есть правда.И то что прошлой зимой имея бы я этот инвертор не бегал бы к соседям за зарядным тоже правда а не реклама ССВА.Поэтому для меня как для автовладельца важна функция зарядно-пускового.Теперь о сварке,МИГ-МАГ и ТИГ не использовал поэтому ничего сказать не могу,нет пока балона и редуктора.Варил только электродами;монолит рц 2-ка,жестянка 1мм,варит очень хорошо без отрыва электрода,мягко,без или почти без брызг в зависимости от того дергалась или нет рука.Дальше,рутиловые ЕСАБ и АНО 21,варил металопрокат 2мм а также резал метал 16мм,поджиг отличный,антиприлипание в норме, форсаж дуги тоже.Дальше УОНИ 13/55 3-ка,пробовал варить металопрокат 2мм,полная лажа,очень плохо поджигаются и то при токах не менее 90А,постоянно прилипали,антиприлипание плохое,шов никакой,может руки кривые,может апарат не дружит с ними а может с электродами что-то не то.Опытные сварщики,будьте любезны,посоветуйте как ими нужно варить?Дальше,ЕСАБ ОК 48.60 3,2 с основным покрытием,приварил квадратную 3-х мм трубу к 16мм уголу,вот это да,безупречная сварка этими электродами,антиприлипание в норме,очень мало брызг,шов красивый,очень прочный,в будущем наверное только этими электродами и буду варить.Один раз апарат ушел в защиту по перенапряжению ,EUIN и длинный сигнал,как мне потом обьяснил Роман в сети больше 275В.В целом апаратом я очень доволен но надо учесть то что это мой первый св.апарат и опыта сравнения с другими св. апаратами у меня никакого.
  • 2

#520 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 06 Май 2013 05:31

Да охотно верим что владелец и не рекламщик. НО ПЕРВЫЙ ПОСТ ЭТОЙ ТЕМЫ ВЫ НЕ ПРОЧИТАЛИ. За что и предупреждение.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ