Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#461 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 12 Март 2013 13:58

норм всё плавится. для тонкого железа примерно столько и надо. проверено, хоть и не на ссва.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#462 evazive

evazive
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Март 2013 19:59

Не может такого быть по законам физики. tomkol, я вас считаю серьезным человеком, поэтому прошу не говорить таких вещей, подключите измерительные приборы и замерьте действительный сварочный ток, ну нельзя 300вт расплавить 2мм стальную проволоку. Дуга гореть возможно будет, но сварки как таковой не будет.

• 1

#463 evazive

evazive
  • Новичок

Отправлено 12 Март 2013 20:27

А не пробовали самостоятельно перепрошить?
И еще хотел спросить: в первый раз какова была причина поломки? Что сказали сервисники?
Я своим 180-м доволен, хотя тоже один раз в сервис отправлял (заодно мне там и доустановили дополнительную "маму" на горелку ПА, чтобы полярность можно было менять. И универсальный катушкодержатель приделали, чтобы можно было маленькие катушечки ставить, бо хочу сварить коптильну из нержавейки, а 5 кг нержавеющей проволоки я при своих бытовых нуждах и до конца жизни не израсходую. Да и алюминий тоже.
Недавно ради интересу поварил встык отрезки кузовного железа электродом АНО-36 "Монолит" 2 мм. На прямой полярности прожогов практически нету. Режим А.1. Ток - 15А. Напруга в розетке 198В.

Первая поломка была похожей только он не пищал тоже не на что не реагировал.Сам лезть не хотел пока на гарантии.Меня в этот раз смутил ответ сервиса я говорю что за пол года вторая поломка до коца гарантии 20 дней а мне говорят мол если он ломается три и более раза тогда мы все слабые места усилим.НУ КАК ВАМ ЭТО.Тоесть они сами признают что в ссва 160-2есть недороботки
  • 2

#464 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 12 Март 2013 21:30

Первая поломка была похожей только он не пищал тоже не на что не реагировал.Сам лезть не хотел пока на гарантии.Меня в этот раз смутил ответ сервиса я говорю что за пол года вторая поломка до коца гарантии 20 дней а мне говорят мол если он ломается три и более раза тогда мы все слабые места усилим.НУ КАК ВАМ ЭТО.Тоесть они сами признают что в ссва 160-2есть недороботки

Это значит, что наиболее терпеливые (кто относительно спокойно выдерживает три и более поломок) могут расчитывать на приз в виде нормального аппарата, каким он должен быть, а остальным и так сойдет. Без вопросов, но мне почему-то в этом случае сразу же на ум приходят выводы morgmail@.
  • 0

#465 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 12 Март 2013 21:33

Эти ваятели скрывают огрехи,попутно исправляя их.У ссва часто горят диоды,так они поставили третий и сделали дырки сбоку корпуса.Все делается попутно,испытывается на покупателях.
  • 0

#466 tomkol

tomkol
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 13 Март 2013 14:52

Не может такого быть по законам физики. tomkol, я вас считаю серьезным человеком, поэтому прошу не говорить таких вещей, подключите измерительные приборы и замерьте действительный сварочный ток, ну нельзя 300вт расплавить 2мм стальную проволоку. Дуга гореть возможно будет, но сварки как таковой не будет.

А я разве сказал, что электрод сильно плавился? Не, скорее происходило сплавление кромок самого металла под слоем электродного шлака.
Электрод плавился понемножку.
Но Вы правильно подметили - дуга горела. Причем очень хорошо - видимо из-за состава обмазки той марки электродов (попытка повторить подобный фокус другой маркой электродов не удалась). И варил я не длинными стежками, а скорее точками. Поджег-оборвал дугу, поджег-оборвал.
Наверное так, как я варил, это больше уже ТИГ-сварку напоминает. В смысле - что сваривание происходило больше с помощью дуги, чем с помощью прутка электрода. Ну, как-то так.
Сами попробуйте, а потом скажете можно или нет. Но именно Монолит АНО-36 на прямой полярности.

Если не тяжело, попробуйте эл. 1.6 мм. на 10А.

Такого диаметра у меня есть только по нержавейке. К тому же с основным покрытием. Так не получится.
А рутиловых такого диаметра вообще нигде не находил в реальной продаже. Даже в интернете - на сайте есть, а звоню - говорят, что в наличии нету.

Сам лезть не хотел пока на гарантии.

Перепрошивка не является поводом для снятия с гарантии. Более того - в гарантийных обязательствах есть пунктик, который в корне отличается от общепринятых оснований для снятия с гарантии. Не помню дословно, но что-то типа "самовольное изменение какого-либо узла не является основанием для отказа в гарантийном ремонте других узлов". И что наличие вмятин и отверстий в корпусе тоже не повод для снятия с гарантии электроной части аппарата.
  • 0

#467 evazive

evazive
  • Новичок

Отправлено 13 Март 2013 20:37

Эти ваятели скрывают огрехи,попутно исправляя их.У ссва часто горят диоды,так они поставили третий и сделали дырки сбоку корпуса.Все делается попутно,испытывается на покупателях.

Сегодня звонил на сервис узнать причину поломки.Вы оказались правы вылетел диод в качестве бонуса поставили еще один дополнительный.Завтра поеду забирать посмотрим в этот раз сколько он отработает .Еще одна поломка и сей девайс уйдет с молотка.
  • 0

#468 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2013 23:21

Ещё пара страниц темы и выяснится,что если на АНО-36 "Монолит" поставить 160 А,то дуга РДС от ссва превратится в плазму.

#469 Jekan

Jekan
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 14 Март 2013 10:23

И новая перепрошивка позволяет счетчик отматывать в обратную сторону.
  • 0

#470 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 14 Март 2013 11:04

насчет именно 15а я соврал, меньше 22 мой кетайса не дает в режиме мма. на таком токе электродом 2мм ок46 нормально сваривается встык без зазора листовая сталь 1,2мм с обратным валиком без отрыва. только что проверил. но это сложно, надо суметь не залепить и не прожечь. для тонкоты нужен импульсный режим или полуавтомат.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#471 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 14 Март 2013 14:35

Сегодня звонил на сервис узнать причину поломки.Вы оказались правы вылетел диод в качестве бонуса поставили еще один дополнительный.Завтра поеду забирать посмотрим в этот раз сколько он отработает .Еще одна поломка и сей девайс уйдет с молотка.

Почему бы эти бонусные диоды сразу не ставить в аппараты, не первый ведь случай.
  • 0

#472 Jekan

Jekan
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 14 Март 2013 15:14

Может диоды только верхушка айсберга.
  • 0

#473 авк76

авк76
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Март 2013 22:10

.... на таком токе электродом 2мм ок46 нормально сваривается встык без зазора листовая сталь 1,2мм с обратным валиком без отрыва....

Круто. Я лист 1,5мм варил встык электродом 2мм короткими швами с отрывом, иначе - прожиг. Правда электроды АНО-21.
  • 0

#474 tomkol

tomkol
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 15:06

Ещё пара страниц темы и выяснится,что если на АНО-36 "Монолит" поставить 160 А,то дуга РДС от ссва превратится в плазму.

Вы знаете, у меня как-то нет привычки обманывать. Что получилось на практике - о том и написал. Верить или нет - это личное дело каждого. А вот утрировать без проверки - сами можете понять, как это выглядит.

короткими швами с отрывом, иначе - прожиг. Правда электроды АНО-21.

Полярность пробовали менять?
  • 0

#475 evazive

evazive
  • Новичок

Отправлено 15 Март 2013 20:58

Почему бы эти бонусные диоды сразу не ставить в аппараты, не первый ведь случай.

Сегодня наконецто забрал свой ссва-160-2 с ремнта.Сразу решил проверить была рабата по сварке.Заметил удивительную вещ после ремонта он лечге выходит с спящего режима заметно повысился ток в спящ\реж и не так залипает электрод .Раньше если залипал то надо было электрод отламывать а чтоб разбудить зачищать турбиной место сварки.Сегодня работал с ржавыми трубами я инвертор не узнал вопрос на сколько его хватит.Почему сразу было все нормально не сделать.
  • 1

#476 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Март 2013 21:13

утрировать без проверки

Полноценное видео со всеми деталями есть?Вот когда будет,тогда и обсудим.Всё остальное слова,а хвалящим ссва я уже,увы, на слово не верю.

#477 tomkol

tomkol
  • Участник

Отправлено 15 Март 2013 22:02

Заметил удивительную вещ после ремонта он лечге выходит с спящего режима заметно повысился ток в спящ\реж и не так залипает электрод

Версия прошивки осталась та же?
  • 0

#478 evazive

evazive
  • Новичок

Отправлено 15 Март 2013 22:25

Полноценное видео со всеми деталями есть?Вот когда будет,тогда и обсудим.Всё остальное слова,а хвалящим ссва я уже,увы, на слово не верю.

Что в вашем понятии полноценное видио конкретно что хотите увидеть выход ссва из спяки.
  • 0

#479 evazive

evazive
  • Новичок

Отправлено 15 Март 2013 22:31

Версия прошивки осталась та же?

Версия таже 299 на выходные видео выложу только с мобильного
  • 0

#480 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Март 2013 22:32

evazive, хочу видео про ссва,который варит электродами Монолит АНО-36 на 15 А и прямой полярности тонколистовой металл "как аргоном".