Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#441 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Март 2013 16:58

А Вы спорите или работаете? Где,кем,на чём?

#442 wiera

wiera
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Март 2013 19:21

Я не спорю. Где,Кем работаю вам знать не обязательно так как с темой не связано.
Просто слежу за темами и не только на этом форуме, так как выбирал недавно аппарат.
А с "Veha" просто не сдержался ну очень рассмешил. :D
  • 1

#443 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Март 2013 19:46

Здесь не сайт сатиры и юмора - флуд наказуем.

#444 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 02 Март 2013 23:33

Ну расмешили

Вам надо больше гулять на свежем воздухе, меня, если честно, настораживает такая реакция человека.
По поводу SSVA, то у меня и форумчан скоро появится возможность ближе познакомиться с этим сварочным инвертором (я имею в виду ММА), надеюсь, в этом месяце мы проведем тестирование продукции нескольких производителей. Думаю, будет правильнее под результат тестирования отвести отдельную тему, т.к. там будут обсуждаться не только инверторы SSVA.
  • 3

#445 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 03 Март 2013 01:04

А какие аппараты помимо ССВА будете тестировать? Лично меня очень интересует ИСКРА MIG-280S (http://svar-service..../iskra-mig-280s )
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#446 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 03 Март 2013 01:33

А какие аппараты помимо ССВА будете тестировать? Лично меня очень интересует ИСКРА MIG-280S (http://svar-service..../iskra-mig-280s )

Полуавтоматы мы еще не доросли тестировать, но как тестировать, я уже немного интересовался, нужна тележка для равномерного горизонтального перемещения, на которой и должен быть жестко закреплен держатель. В ручную выполняются только вертикальные швы. Думаю, со временем и эти аппараты будем тестировать, ведь Патоновцы в этом году планируют выпуск своих инверторных полуавтоматов, может на базе сварочного трактора сделают стенд (они уже думают над этим вопросом). А по поводу ММА, еще пока окончательно не готов сказать какие будут на тесте. Из продукции SSVA скорее всего будет 160-2, хотя многие сомневаются, что 270-й действительно выдает 270А. Ну, можно будет, что бы 160-й полностью протестить, а в 270-м проверить только максимальный ток. Посмотрим.
  • 1

#447 wiera

wiera
  • Новичок

Отправлено 03 Март 2013 10:08

меня, если честно, настораживает такая реакция человека.

Я не хотел никого задеть.Просто Я Вас наверно перепутал с другим "Veha" который на всех других форумах о сварке спорил насчет ССВА и не только (где-то с 2010года) и тесты проводил с "VDI", и везде яро рекомендовал "Патон".
  • 1

#448 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 03 Март 2013 11:50

Просто Я Вас наверно перепутал с другим "Veha" который на всех других форумах о сварке спорил насчет ССВА...

Ну да, уже все в курсе, что это запрещенная тема. Сделаю только маленькое уточнение, тестировали мы сварочные инверторы только для ручной дуговой сварки, а не полуавтоматы, поэтому лишнее мне не стоит приписывать, не благодарное это дело.

... и везде яро рекомендовал "Патон".

А по Вашему я не имею право рекомендовать людям тот товар, которым сам успешно и без проблем пользуюсь? Хотя, судя по нескольким Вашим постам, Вы явно не тот, за кого себя здесь выдаете. Попробуйте в дальнейшем принимать участие в обсуждениях конкретных изделий, а не начинать (или продолжать) с перехода на личности.
  • 2

#449 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 03 Март 2013 12:13

и везде яро рекомендовал "Патон".

Прошу прощения что не по теме.Был на одной фирме,делают заборы,калитки.Валяется на полу, он 200 амп,мма.Таскают по полу как кирпич с веревкой,грязь,пыль от болгарки.Говорю не жалко?Та он на гарантии,год отработает,а там начальство новый купит.

Сообщение отредактировал АВН: 03 Март 2013 13:25

• 0

#450 wiera

wiera
  • Новичок

Отправлено 03 Март 2013 13:01

А по Вашему я не имею право рекомендовать людям тот товар, которым сам успешно и без проблем пользуюсь?

Рекомендуйте что хотите. Просто если перечислить факты то лично у меня закрадываются подозрения:
1. Около 3-4 лет яро спорите на форумах.
2. Водите крепкую дружбу с Торговцами и Производителями, любите ГОСТы и проводите тесты в лаборатории "Патона" (может туда всех пускают?)
3, При этом рекламируете только конкретный аппарат (который почему то самый дорогой из отечественных).
Первое предупреждение и премодерация.А.В.
  • 1

#451 wiera

wiera
  • Новичок

Отправлено 03 Март 2013 13:08

Прошу прощения что не по теме.Был на одной фирме,делают заборы,калитки.Валяется на полу патон 200 амп,мма.Таскают по полу как кирпич с веревкой,грязь,пыль от болгарки.Говорю не жалко?Та он на гарантии,год отработает,а там начальство новый купит.

Открою вам секрет что "Патона" как такового нет. У них сейчас каждый сам за себя (Например предприятие которое выпускает Электроды не имеет ни какого отношения до предприятия которое выпускает Сварочники но они все почему то гордо именуются "Патон").
  • 1

#452 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Март 2013 13:24

Г-да wiera и Veha, Вы выясняете отношения в л/с или оба отправитесь в читальный зал? Выбор за Вами...
митька51, за 499 пост - замечание.

#453 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 03 Март 2013 14:11

Я не спорю. Где,Кем работаю вам знать не обязательно так как с темой не связано.

Ваши высказывания

Ну расмешили .Что бы Вы да и не знали .Мне нравится видеть как менеджеры и продавцы спорят друг с другом, а люди тем временем работают (работа у всех разная ).

предполагают ваш "огромнейший" опыт в сварке, преклоняюсь,"полностью" согласен с вами, конечно, зачем "унижаться" перед форумчанами, выставляя свои сильнейшие работы, если конечно такие имеются вообще, они все одно не поймут, проще полязгать языком, ничего не значащими фразами, обычными, в устах наемных провокаторов. Вы не обижайтесь пожалуйста, но вы есть обычный провокатор, "человек без чести и без совести", но каждому свое, ваше мнение то же могло бы иметь право на жизнь, если бы было подтверждено хотя бы одной достоверной работой, а не высказыванием типа

Где,Кем работаю вам знать не обязательно так как с темой не связано.

Просто слежу за темами и не только на этом форуме, так как выбирал недавно аппарат.

Жаль результат своих поисков вы не озвучили, наверное многим интересен был бы ваш выбор.

А с "Veha" просто не сдержался ну очень рассмешил.

Veha, пусть даже неправильно где то и озвучил тесты, но он вызывает уважение, уже только за то, что сделал эту полезную работу, критиковать ума не надо, каждый ду__к способен.

Я не хотел никого задеть.Просто Я  Вас  наверно перепутал с другим "Veha" который на всех других форумах о сварке спорил насчет ССВА и не только (где-то с 2010года) и тесты проводил с  "VDI", и везде яро рекомендовал "Патон".

Ну тут яснее ясного, вы засланец, все знаете и обо всех, но сообщений на этом форуме имеете кот наплакал, однозначно наемный провокатор. Попробуйте организовать и провести свой тест, а мы обсудим.
  • 3

#454 wiera

wiera
  • Новичок

Отправлено 05 Март 2013 12:11

Я специально прочитал все свои сообщения и не понял к чему вы все это написали :pardon: ? Тем более назвали "провокатором"? (напишите мне в личку что прочитали Вы и чего не вижу Я, тогда мы поймем друг друга).
А насчет "Veha"
1. Я очень сильно удивился что такой человек ничего не знает по ПА SSVA (#433).
2. Я извинился (думал перепутал), но он сам подтвердил кто он (#448).
И Насчет "Тестов" я их не обсуждал, но если хотите знать мое мнение. То я как потребитель не могу доверять тестам сделанным "Заинтересованным лицом фирмы конкурента" (тем более с победой заинтересованного же аппарата :crazy: ).
  • 0

#455 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 05 Март 2013 18:51

wiera, ваши сообщения я пропустил через премодерацию, но в последний раз.

Отвечая на вашу жалобу по модерированию: модераторы не отчитываются по предупреждениям. Если есть необходимость, то предупреждение выносится публично. Если нет, то о предупреждении узнает лишь тот пользователь, которому оно выписано.

Не понимаю вашу цель регистрации на форуме. Посмеяться? Сказать, что Veha плохой? Вы за ним по всему интернету бегаете или так получилось? Или сказать, что форум плохой? Или вам за державу обидно? Ну смешно правда.

Вместо того, чтобы походить на обычного форумного тролля, который пытается тыкать во всех палкой, то рассказали бы что-то об аппарате. Не нравятся тесты, "сделанные заинтересованным лицом фирмы конкурента"? Сделайте свои! Нет желания делать свои? Покажите чужие! Нет желания показывать чужие? Тогда, повторюсь, зачем вы здесь зарегистрировались?

Все мои вопросы риторические, но при необходимости вы можете продолжить беседу со мной в личных сообщениях.

Далее в топике только по теме.

Добавлено позже: не обратил внимание на дату регистрации wiera. Приношу свои извинения за вопросы, намекающие на вашу прямую причастность к ссва.

Сообщение отредактировал Andrew: 06 Март 2013 10:24

• 3

#456 evazive

evazive
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 10 Март 2013 19:30

Добрый вечер всем.Хочу написать свой отзыв о свом инверторе ссва-160-2.Купил сей девайс 01.04.2011 в магазине проф инструмент.Долго стоял перед выбором патон ссва дека.УГОВОРИЛИ на ссва. Первые впечатления был в восторге. Немного помучался с выходом из спящего режима пока не разобрался что нужен идеально чистый металл чтобы разбудить.Но это я считаю не самое страшное.В Принципе аппаратом по тех характеристикам по сварке был доволен.Вообще сварочник покупался для частного дома. За 2 года использовал максимум 3 пачки электродов 3мм. 4кой не варил.Первый раз он умер 15.08.2012 просто завис и неначто не реагировал.Думаю ладно с кем не бывает. Отправил на сервис, туда обратно за свой счет итого 120грн .Что было не сказали правда отремонтировали оперативно через 4 дня был дома.Вчера случилось горе он умер опять на самом интересном месте просто начал пищать и не на что не реагирует .Пошел к соседу взял деку и доварил.Вечером глянул до конца гарантии 20 дней ...повезло...но опять попандос на 120 грн итго=240.Самое обидное что израсходовал мах 3 .пачки электродов.Завтра буду отсылать в сервис.Были мысли продать свой полуавтомат дека 150 и купить ПУ к ссва.Но теперь я думаю наоборот.Скажите пожалуйста какой это проф инвертор

Фото и видео.
1 001.jpg

• 1

#457 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 10 Март 2013 20:01

.Скажите пожалуйста какой это проф инвертор

Никакой. Это дешёвый самопал с кучей недостатков, которые выдают за достоинства и впаривают за хорошие деньги.
ПС. И нет там никакого снижения холостого хода, просто баг.
Ещё добавлю, горят они как спички, просто далеко не все владельцы об этом пишут, ну и вообще такая информация замалчивается и быстро удаляется на некоторых форумах.
сгоревшие ссва.jpg
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#458 tomkol

tomkol
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 11 Март 2013 20:36

просто начал пищать и не на что не реагирует

А не пробовали самостоятельно перепрошить?
И еще хотел спросить: в первый раз какова была причина поломки? Что сказали сервисники?
Я своим 180-м доволен, хотя тоже один раз в сервис отправлял (заодно мне там и доустановили дополнительную "маму" на горелку ПА, чтобы полярность можно было менять. И универсальный катушкодержатель приделали, чтобы можно было маленькие катушечки ставить, бо хочу сварить коптильну из нержавейки, а 5 кг нержавеющей проволоки я при своих бытовых нуждах и до конца жизни не израсходую. Да и алюминий тоже.
Недавно ради интересу поварил встык отрезки кузовного железа электродом АНО-36 "Монолит" 2 мм. На прямой полярности прожогов практически нету. Режим А.1. Ток - 15А. Напруга в розетке 198В.
  • 0

#459 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 11 Март 2013 22:02

Недавно ради интересу поварил встык отрезки кузовного железа электродом АНО-36 "Монолит" 2 мм. На прямой полярности прожогов практически нету. Режим А.1. Ток - 15А. Напруга в розетке 198В.

Не может такого быть по законам физики. tomkol, я вас считаю серьезным человеком, поэтому прошу не говорить таких вещей, подключите измерительные приборы и замерьте действительный сварочный ток, ну нельзя 300вт расплавить 2мм стальную проволоку. Дуга гореть возможно будет, но сварки как таковой не будет.
  • 1

#460 Jekan

Jekan
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 12 Март 2013 13:45

Если не тяжело, попробуйте эл. 1.6 мм. на 10А.
  • 2