Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#421 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 13 Февраль 2013 13:08

Тогда какое значение Вы видите?

В режиме полуавтомат 12-26 В , на индикаторе вижу U12.2 . Если Вас действительно интересует ,что видно на индикаторах , можете скачать инструкцию с сайта производителя , там и картинки есть и описание всех функций . Если у Вас нет доступа к сайту производителя , могу выслать на Ваш электронный ящик , у меня есть инструкция в электронном виде .
  • 0

#422 mahmut

mahmut
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Февраль 2013 14:31

SSVAUSER, добавлю. Прежде чем приступать к общению в этой теме, пользователям стоило бы для начала ознакомиться с инструкцией к аппарату на оффиц. сайте производителя. Тогда непонятных вопросов и флуда было бы гораздо меньше.
  • 0

#423 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 13 Февраль 2013 14:42

mahmut, добавлю. Вместо того, чтобы писать на форумах и лазить в интернете, лучше напрямую звонить производителю и узнавать все вопросы. Это правильно, но так не бывает. Пользователи задают вопросы - вы на них вправе не отвечать. Не отвечать так же, как это делает производитель, игнорируя наш форум. Его право. Мы не в обиде.
  • 2

#424 mahmut

mahmut
  • Новичок

Отправлено 13 Февраль 2013 16:09

лучше напрямую звонить производителю и узнавать все вопросы.

Это один из немногих производителей, с кем это получится. Не зря они номер телефона на аппарат лепят.
Я считаю что производителю на этом форуме пока делать нечего, потому что тут еще не задавали таких вопросов на которые бы стоило отвечать.
  • 0

#425 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 13 Февраль 2013 16:13

потому что тут еще не задавали таких вопросов на которые бы стоило отвечать.

Это настоящий перл, просто в рамочку надо поставить! :D
  • 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#426 Jekan

Jekan
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 13 Февраль 2013 18:05

На "такие" вопросы уже есть форум.
  • 4

#427 mahmut

mahmut
  • Новичок

Отправлено 13 Февраль 2013 19:25

Все таки эту тему стоит переименовать, как уже тут предлагали.
Кстати, плюсики за сообщения очень хорошая фишка - сразу видно кто в стае черного пиара.
  • 2

#428 Jekan

Jekan
  • Участник
  • Cообщений: 138

Отправлено 13 Февраль 2013 19:36

сразу видно кто в стае черного пиара.

видно также как и адвокатов.
  • 0

#429 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Февраль 2013 19:44

mahmut, Jekan, предупреждаю в общем и персонально.Что касается PR - сделайте его себе в http://websvarka.ru/...wtopic=166&st=0 ,а мы посмотрим стоит ли переименовывать.

#430 tomkol

tomkol
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 13 Февраль 2013 19:48

В режиме полуавтомат 12-26 В , на индикаторе вижу U12.2 . Если Вас действительно интересует ,что видно на индикаторах , можете скачать инструкцию с сайта производителя , там и картинки есть и описание всех функций . Если у Вас нет доступа к сайту производителя , могу выслать на Ваш электронный ящик , у меня есть инструкция в электронном виде .

Пару страниц назад я выкладывал ссылку на полную инструкцию. Вот тут http://websvarka.ru/...=380#entry43608
  • 0

#431 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 13 Февраль 2013 23:32

Пару страниц назад я выкладывал ссылку на полную инструкцию. Вот тут http://websvarka.ru/...=380#entry43608

Хотел спросить что означает жесткая ВАХ и очень жесткая ВАХ для MIG/MAG, и в чем заключается форсаж для этого же режима. Пользователи разобрались с этим? И вот еще из инструкции - "Значения 91-99 перекрывают диапазон скоростей подач 9-16 м/мин". Очень интересно. Или вот - "В режиме ВКЗ капля на конце проволоки не образуется, дуга очень короткая, слышен частый мелкий треск". Как же тогда металл с проволоки переносится на основной металл?

P.s.: Почистил сообщение от флуда.
  • 0

#432 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2013 00:02

Как-то странно ведут себя реальные пользователи, не отвечают на вопросы, а отсылают читать какие-то инструкции.

Не менее странно чем задающие вопросы ,для которых чтение ГОСТов не какие то инструкции , а описание аппарата .его возможности и ... , какие то инструкции . Все Ваши вопросы , с подвохом , строите из себя слепого котенка , на других форумах Вы показываете большую осведомленность об этом аппарате .

Хотел спросить что означает жесткая ВАХ и очень жесткая ВАХ для MIG/MAG, и в чем заключается форсаж для этого же режима, но скорее всего пользователи не смогут пояснить, поэтому и отсылают в читальный зал.

а пользователи должны это объяснять , Вы думаете мы ,как Вы ,занимаемся тестированием аппаратов ?

Пользователи разобрались с этим? И вот еще из инструкции - "Значения 91-99 перекрывают диапазон скоростей подач 9-16 м/мин".

Как Вы на ходу меняете свои вопросы ,
  • 1

#433 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2013 00:55

на других форумах Вы показываете большую осведомленность об этом аппарате .

По поводу осведомленности по ПА SSVA Вы явно меня с кем-то спутали.
  • 0

#434 tomkol

tomkol
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Февраль 2013 01:21

Как-то странно ведут себя реальные пользователи, не отвечают на вопросы, а отсылают читать какие-то инструкции.

А Вы думаете, что я только к своему аппарату инструкцию читал? Не угадали. Я с интересом и к другим аппаратам читаю мурзилки, если они содержат полезную информацию. Вот в инструкции к полуатомату *** очень хорошо подана информация про ведущие ролики проволокоподавалки. Я сохранил себе заметочку.

И вот еще из инструкции - "Значения 91-99 перекрывают диапазон скоростей подач 9-16 м/мин". Очень интересно. Или вот - "В режиме ВКЗ капля на конце проволоки не образуется, дуга очень короткая, слышен частый мелкий треск". Как же тогда металл с проволоки переносится на основной металл?

Вот видите - вопросы стали более конкретными. И уже нет необходимости спрашивать о том, что можно в инструкции самостоятельно прочитать (в частности - что касается единиц измерения скорости подачи проволоки).
А что касается Вашего вопроса, то разве Вы не видели, как образуется капля на проволоке? Вернее - при каких условиях? Повышенное напряжение и пониженная скорость подачи проволоки.
  • 0

#435 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2013 11:18

А я для начала изучаю официальную литературу по сварке (понятия, методы, требования и т.д) в том числе и нормативные документы, а уже при переходе от теории к практике читаю инструкцию. И вот при изучении инструкции на SSVA у меня появляется больше вопросов, ответов на которые я к сожалению не получаю.
Не вижу пока смысла в дальнейшем обсуждении, разрешите откланяться.
  • 1

#436 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2013 11:43

И вот при изучении инструкции на SSVA у меня появляется больше вопросов, ответов на которые я к сожалению не получаю.

А Вы не задавали эти вопросы ,напрямую, производителю. Можно позвонить , написать на эл. почту . Могу предоставить Вам контактный телефон и адрес эл. почты . Получите ответы из первых рук .
  • 0

#437 seleon

seleon
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 Февраль 2013 12:02

Хотел спросить что означает жесткая ВАХ и очень жесткая ВАХ для MIG/MAG, и в чем заключается форсаж для этого же режима. И вот еще из инструкции - "Значения 91-99 перекрывают диапазон скоростей подач 9-16 м/мин". Очень интересно. Или вот - "В режиме ВКЗ капля на конце проволоки не образуется, дуга очень короткая, слышен частый мелкий треск". Как же тогда металл с проволоки переносится на основной металл?

По диапазону 91-99 - чем отличаются переменные резисторы по группам знаете?, тут применена "группа В", т.е. до значения 90 идет плавное увеличение подачи (для более точной регулировки), а свыше 90 лавинообразно (на максимальных режимах тонкие регулировки не нужны).
По ВКЗ - сварка небольшим напряжением с постоянным контактом проволоки с металлом, читай несколько завышенной подачей. Применим только для сварки тонкого (менее 1мм) металла, тк металл не перегревается но зато наплавляется порядочная "колбаска". Если честно - мне не понравился (хотя да, шарика нет), традиционным методом мне удобней, возможно потому что работаю 0,8 а рекомендуют 0,6
По жесткости - а ХЗ :pardon: на 1 режиме только по тонкому, на 2 по всем остальном. На 3 и выше сильно брызгается
  • 1

#438 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 22 Февраль 2013 08:23

есть ли в аппарате регулировка "индуктивности" для миг/маг? если нет - то, наверное, "жесткость вах" для миг/маг - это оно и есть (предположение). индуктивность в сварочной цепи полуавтомата определяет скорость нарастания тока при КЗ и влияет на процесс сварки.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#439 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2013 13:48

есть ли в аппарате регулировка "индуктивности" для миг/маг? если нет - то, наверное, "жесткость вах" для миг/маг - это оно и есть (предположение). индуктивность в сварочной цепи полуавтомата определяет скорость нарастания тока при КЗ и влияет на процесс сварки.

Предполагать можно сколько угодно, это как гадание на кофейной гуще. Я, к примеру, не могу работать с инструментом, если включая ту или иную функцию не знаю что от нее ждать и какие процессы должны при этом происходить, тем более, если на борту есть телефон производителя. Это я к тому, что есть вопросы без ответов, а реальные пользователи мало что знают об этом устройстве, но не забывают говорить, что там куча возможностей. Лично для себя я пока кроме кучи неудобств в сравнении с подобными устройствами ничего не увидел.
  • 7

#440 wiera

wiera
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Март 2013 13:22

По поводу осведомленности по ПА SSVA Вы явно меня с кем-то спутали.

Ну расмешили :rofl:.Что бы Вы да и не знали :rofl:.Мне нравится видеть как менеджеры и продавцы спорят друг с другом, а люди тем временем работают (работа у всех разная :good: ).

Сообщение отредактировал АВН: 02 Март 2013 16:58

• 0