Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#401 ВанЗан

ВанЗан
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 10 Февраль 2013 10:21

Так вы всем и расскажите поподробнее какой я нехороший

удалено,флуд.
  • 0

#402 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 10 Февраль 2013 10:26

ИзображениеВанЗан,может расскажете нам,что там с вашим ссва?Что то Вас там настораживает ,какая то нестабильность(с УОНИИ в частности) и у вас есть желание отправить его производителю?
  • 0

#403 ВанЗан

ВанЗан
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2013 10:41

О. Нормальный вопрос. Как то .. странно. Поначалу плохо разжигаются УОНИ на небольшом( для них) токе. то есть прим на 80А. На 100-110 проблем нет. Я не отрицаю, возможно это проблема не аппарата, а моя. Смущает то, что посверкав немного, потом и на 80 А работать можно. На холодном металле и на новом, холодном электроде. Такое впечатление, что аппарату нужен прогрев. небольшой. Не напрягает, но есть вероятность, что что то не так. Главное что бы это что то , не переросло в кое что). соберусь на установку допоборудования, попрошу. что бы все проверили.

С рутилом проблем ни каких.
  • 0

#404 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 10 Февраль 2013 10:49

Трубы варить без отрыва неповоротку пробовали своим ссва уониями,ИзображениеВанЗан,там как,нормально?
  • 0

#405 Гость_Виктор1971_*

Гость_Виктор1971_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2013 11:36

стоит чел и варит с аппаратом , висящим на плече.

Через раз так работаю в режиме ММА, только не ССВА. Чего вы так завелись тут все, ведь правильно сказали, сколько людей столько мнений,давайте устроем голосовалку-удобно работать с кнопками на ССВА или нет и тады будет более менее реальная картина, вы поймите , если работаете дома в гараже и делаете какую то свою одну и ту же работу то это одно, а когда на большой фирме и через каждые 5-10 мин к тебе приходят- то с уголком 75 , то ведро заварить, то гайку прихватить и каждый раз нужно напрягать мозг и тыцать кнопочки, хотя я себе даже таблицу приклеил уже на апарт.Я в потроха ССВА не лазил, но апарт "насиловал" в режиме ММА , в жару пактически не грелся, с електродами проблемы пока не наблюдал, что втыкнул тем и шкварил, хотя в основном работю Фокс немецкий и ОК есабовская .
Вы лучше подскажите кто, как доработать апарт, что бы крутилочками регулировать напряжение и подачу проволоки.?

#406 ВанЗан

ВанЗан
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2013 12:28

Чего вы так завелись тут все, ведь правильно сказали, сколько людей столько мнений

Это Вы кому? Я то как раз и говорю- кнопки -ручки это не то, на счет чего стоит ломать копья. Кто как привык. даже отдельный пост есть.
Как крутилку приколхозить- не знаю. мне не актуально, я не интересовался. Честно, меня устраивают книпачки... И крутилка ни чего... та мне побоку)))) Я просто не готов признать, что гнопки - фигня. А меня заставляют)))
  • 0

#407 ВанЗан

ВанЗан
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2013 12:38

Трубы варить без отрыва неповоротку пробовали своим ссва уониями

Да. Ноя не профи. Сам котел поменял, для меня это уже достижение))) Тяжело, но я не знаю, это из-за аппарата, или из-за меня. Сделал как то...
про выбор. Вот я поварил вчера двумя аппаратами.
В одном кнопки, в другом ручка. Первый увереннее варит. Второй стоит в 2 раза дешевле... В первм есть доп.опции и возможность апгрейта, во втором нет. Я бы, на сегодня, выбрал первый. ну.. кому главное дешевле, выбрал бы второй. каждому свое.
  • 0

#408 ВанЗан

ВанЗан
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2013 12:52

без отрыва неповоротку

Нет. без отрыва нет. там где я варил трубы это не возможно.
  • 0

#409 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 10 Февраль 2013 12:57

Удалено - выход за рамки темы.А.В.
  • 0

#410 ВанЗан

ВанЗан
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2013 17:33

Что кум купил, то и взял.)) А смысл брать указанный Вами аппарат? Дугу держать, скорее всего, будут одинаково. В этом плане равноценны. ССВА на 20% дороже, но у него есть ряд количественных преимуществ. Как раз именно с Кайзером более интересно сравнивать. Что бы понять нужен тебе аппарат уровня ССВА или Кайзера. если на даче когда-никогда лопату заварить, пару арматурин, то Кайзера за глаза хватит.
  • 0

#411 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 10 Февраль 2013 23:56

Вы лучше подскажите кто, как доработать апарт, что бы крутилочками регулировать напряжение и подачу проволоки.?

В автомагнитолах с вращающейся ручкой организована трещетка которая при вращении быстро смыкает и размыкает пару контактов.В одну сторону одну пару, в другую-другую пару контактов.Если подключить параллельно кнопкам верх-низ можно регулировать ток,и так же подачу.Идею уловили?
  • 0

#412 Гость_Виктор1971_*

Гость_Виктор1971_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2013 21:37

Идею уловили?

Спасибо за совет, но мне крутилки нужны не для того чтобы было, а для того что бы они работали как положено, не та дискретность будет в Вашем варианте.

#413 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Февраль 2013 21:39

индИцируется и индУцируется, слва немного разные.

В своем посте я допустил орфографическую ошибку,т.к. до этого обсуждал функцию "индуктивность" на другом украинском аппарате.Не знаю,что Вы тут себе нафантазировали,но нафлудили как раз на месяц.Желающие попасть в читатели - можете флудить дальше.И ставить друг другу "плюсики".Я никаких сожалений бол_ше испытывать не буду...
Изменю вопрос к пользователям ССВА,которые используют его как п/а:что показывает дисплей,когда Вы изменяете скорость подачи проволоки - условные единицы,м/мин или амперы? И как Вы выставите рекомендуемый (кем бы то ни было) режим,допустим,18,5 вольт - 90 ампер?

#414 mahmut

mahmut
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Февраль 2013 00:21

Наверно так же как на *** и еще куче других ПА. Как градуировать ток, если можно применять разные диаметры проволоки? Хочеца конечно дисплей как у ***, но и без этого голова не болит. Производитель в паспорт прикладывает рекомендумые режимы.
Первое замечание за отход от темы.А.В.
  • 0

#415 seleon

seleon
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 Февраль 2013 03:43

Напряжение выставляется на левом (если смотреть в морду аппарату) индикаторе в вольтах, на правом индикаторе отображается скорость проволоки в дм/мин (наверное), цифрами. Необходимую комбинацию цифр запомнить так-же сложно, как и количество черточек нанесенных вокруг крутилки. Конечно я не отрицаю, что крутилка намного удобней - ведь там есть возможность более точно устанавливать настройки (ну типа чуть правее-левее от положения четко вверх), а с цифровой индикацией нужно еще и цифры знать.... :pardon:
  • 0

#416 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2013 11:27

Напряжение выставляется на левом (если смотреть в морду аппарату) индикаторе в вольтах, на правом индикаторе отображается скорость проволоки в дм/мин (наверное), цифрами. Необходимую комбинацию цифр запомнить так-же сложно, как и количество черточек нанесенных вокруг крутилки. Конечно я не отрицаю, что крутилка намного удобней - ведь там есть возможность более точно устанавливать настройки (ну типа чуть правее-левее от положения четко вверх), а с цифровой индикацией нужно еще и цифры знать.... :pardon:

Это можно, это не тяжело. К стати на металле 1,5 мм напряжение 92, режим 2, скорость 80 - 82 попугая, получается красивый заливной сплошной шов и аппарат "шепчет".

Тогда получается, что для металла 1.5мм был выставлен режим: напряжение 92В, подача 8-9м/мин. Кто-то из пользователей может сделать несколько фото показаний дисплея или дисплеев (в зависимости от типа инвертора) и пояснить значения показаний?
  • 0

#417 seleon

seleon
  • Новичок

Отправлено 13 Февраль 2013 11:47

Конечно, на счет напряжения 92В чес полнейший. Может он имел ввиду 19.2, тогда и на соответствие режимам похоже. Сфоткать - запросто, но не сегодня.
  • 0

#418 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2013 12:07

Конечно, на счет напряжения 92В чес полнейший. Может он имел ввиду 19.2, тогда и на соответствие режимам похоже. Сфоткать - запросто, но не сегодня.

Что значит "может он имел в виду"? Тогда какое значение Вы видите? А лучше покажите.
И за одно покажите как выставить на этом аппарате рекомендуемый режим сварки для металла 1.5мм.
основные режимы сварки ПА.jpg
  • 1

#419 seleon

seleon
  • Новичок

Отправлено 13 Февраль 2013 12:37

я не буду утверждать, что показания скорости подачи действительно имеют измеримые показания.... Скорее здесь применена аналогия измерению "по шкале" от 1 до 10 с дискретностью 10. Ток, как и в большинстве ПА, регулируется скоростью подачи проволоки и его величина (соответствие приведенной выше Вами таблице) лежит на совести производителя, но в любом случае будет зависеть от напряжения в розетке, сечения проводки итд., и конечно от диаметра применяемой св. пров.
ЗЫ то, что я написал "соответствует режимам" - я имел ввиду режимы применительно к ССва, на которых он будет работать по заданной толщине.
  • 0

#420 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 13 Февраль 2013 12:49

И за одно покажите как выставить на этом аппарате рекомендуемый режим сварки для металла 1.5мм.

Напряжение выбирается из диапазона 12-26В ,путем нажатия соответствующих кнопок , скорость подачи - аналогично , только придется пересчитать м/час, из вашей таблицы,в м/мин . А в реалии, все будет так же ,как и с крутилками и условными надписями вокруг оных , будете подбирать напряжение и ток(скорость подачи) исходя из результата и многих условий (напряжение в сети, ....)
  • 0