Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#361 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2013 19:15

Это конечно национализм - рассказывать здесь про другие аппараты,но у современной европейской техники на регулировке тока-напряжения стоят именно достаточно крупные "крутилки",хотя ток регулируется шагом в 1 А.Но если аппарат первый и сравнивать не с чем,то

ССВА я доволен))))))

Лиц.панель Блока Подачи.JPG Мн.Функ.Регулировка.jpg

#362 ВанЗан

ВанЗан
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 08 Февраль 2013 21:34

Только поджиг или что-то не понравилось во время сварки? Можно подробнее? Какими электродами и на каком токе?

Варил на малом токе- Ампер 75. Ставлю 110- сварил уверенно.. Потом ставлю снова 75- варит! не шмалит как джедайский меч, но варит.. А электроды- УОНИ 13-55 Е51 Бж 26 6 это - ХХ доджен быть 70 в. Я не совсем понял какой ХХ в ССВА.
  • 0

#363 mahmut

mahmut
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 Февраль 2013 21:37

Но если аппарат первый и сравнивать не с чем

У меня это первый инвертор в собственности, но далеко не первый в пользовании.
При выборе данного аппарата меня привлекло именно кнопочное управление - для меня оно так удобнее, особенно в рукавицах/крагах. Цифровая индикация параметров тоже имело значение - зрительная память у меня лучше развита, да и люблю я точные значения. Т.е. обобщив вышесказанное - интерфейс аппарата меня полностью устроил.
Впрочем... крупная цифровая крутилка меня бы тоже устроила, но только крупная (чтоб не париться крутить в рукавицах) и только цифровая (не резисторная, а как на музыкальных центрах), с индикацией.
  • 0

#364 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Февраль 2013 21:44

mahmut, многие пользователи жалуются,что нет ручки для переноса,Вам это тоже нравится?
p.s. У нас есть раздел "Наше оборудование",можете там рассказать о своём опыте использования св.техники?

#365 ВанЗан

ВанЗан
  • Новичок

Отправлено 08 Февраль 2013 21:48

Хе))) Ручка)))) не, ну да, Согласен. ЕЕ нет))) пару резов болгаркой, пару стыков, джик-джик шуруповертов- и ОП_ПА! ЕСТЬ РУЧКА!!!!!!!! А если серьезно.. Я не думаю, что это определяющий фактор в выборе аппарата.
А кнопки рулят. 100%.Я раньше сам не думал, что мне будет удобна ТОЧНАЯ регулировка. Пригаживалось. На тонких листах. на авто.. да, вваривали швеллера в НИВУ))) не тюнинговали, а просто реанимировали рупика))
  • 0

#366 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Февраль 2013 22:09

ВанЗан, Вам первое замечание за некорректное использование шрифта.
А особенно нравится,что индикация режимов в "условных единицах"?

#367 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Февраль 2013 22:14

А кнопки рулят. 100%.Я раньше сам не думал, что мне будет удобна ТОЧНАЯ регулировка. Пригаживалось. На тонких листах. на авто.. да, вваривали швеллера в НИВУ))) не тюнинговали, а просто реанимировали рупика))

Обычные крутилки в работе гораздо удобнее.
  • 0

#368 ВанЗан

ВанЗан
  • Новичок

Отправлено 08 Февраль 2013 22:15

хорошо.....больше не буду.

Обычные крутилки в работе гораздо удобнее.

это спорный тезис. мне удобнее кнопки и цифровое табло.
  • 0

#369 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2013 22:19

Насчет ручки...Вот так и накапливается негатив.Нет ручки,неудобное кнопочное управление,вес(кстати другие аппараты такой же мощности весят в среднем в 2 раза меньше) и т.д. Больше такой аппарат я не куплю и знакомым не посоветую.
  • 0

#370 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2013 22:21

А кнопки рулят. 100%.

Я к тому,что не стоит говорить о 100% превосходстве кнопок.
  • 0

#371 ВанЗан

ВанЗан
  • Новичок

Отправлено 08 Февраль 2013 22:31

я не накапливаю негатив. я признаю что ручки нет, но не считаю это вообще вещью на которую стоит обращать внимание при выборе аппарата. а на счет кнопок-ручек. вы мне не докажете, что ручка удобнее, а я вам не докажу что удбнее кнопки. сколько людей- столько мнений. какой негатив?
  • 0

#372 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Февраль 2013 22:37

ВанЗан, Вам нравится,что индикация режимов в "условных единицах"?

#373 ВанЗан

ВанЗан
  • Новичок

Отправлено 08 Февраль 2013 22:39

То есть???? Показан ток... в амперах... Какие единицы?
  • 0

#374 mahmut

mahmut
  • Новичок

Отправлено 08 Февраль 2013 22:51

нет ручки для переноса

Вы вероятно пишете про ssva-160, я же приобрел ssva-180p. Впрочем разница небольшая и в 160-м она выглядит даже лучше - можно прикрутить ручку от ГАЗели, что многие владельцы так и делают и производитель это одобряет без потери гарантии. С одной стороны такой подход можно одобрить для данного размера предприятия - позволять покупателю некоторые вольности с корпусом. И у инженеров голова меньше болит, и владелец чешет руки на здоровье. С другой стороны это не есть гуд для полностью законченного продукта, но, повторюсь, при данном размере предприятия такое можно позволить.
В 180-м же ручка есть, лично мне она не нравится,и я собираюсь ее убрать или заменить как это делают для 160го. Вообще у меня есть некоторые претензии к корпусу, я их описывал на МС, повторяться здесь не буду (дабы не разводить флуд), но в целом для данного производства качество хорошее. Лучше можно сделать, только если переходить на пластиковые детали, но это уже переорганизация производства (= доп.затраты).
З.Ы. Мысли эти не из пустого места - сам работаю на подобном малом предприятии, производим аналогичные корпуса.

У нас есть раздел "Наше оборудование"

приму во внимание.
  • 0

#375 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Февраль 2013 23:03

Какие единицы?

Вольты.

#376 tomkol

tomkol
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 08 Февраль 2013 23:32

В условных единицах индицируется только скорость подачи проволоки у полуавтомата. И еще уровень форсажа (как для ММА, так и для полуавтомата).
  • 1

#377 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Февраль 2013 23:40

Вы,ребята,определитесь что индуцируется в условных единицах: Скорость подачи или Амперы.Как определитесь - я подойду.

#378 tomkol

tomkol
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 08 Февраль 2013 23:54

И амперы (в режиме ММА), и вольты (в режиме МИГ/МАГ) отображаются в нормальных, а не условных единицах.
Просто путаница получилась из-за того, что одни пишут про 160-й или 270-й, а другие про 180-Р или 270-Р.
  • 0

#379 mahmut

mahmut
  • Новичок

Отправлено 09 Февраль 2013 00:08

Согласно инструкции для режима ПА скорость подачи проволоки от 0 до 9м/мин отображается в дм/мин (0-90 дм/мин)
от 9 до 15 м/мин (90-150 дм/мин) отображается в попугаях от 91 до 99. (издержки применения 2-х разрядного индикатора).
З.Ы. на мой взгляд было бы логичнее отображать всё в м/мин (без попугаев и дм/мин), использовав до 9,9 м/мин разделительную точку в индикаторе, а 10-15 м/мин уже без точки.

Наклон ВАХ для каждого режима обозначается также в попугаях, расшифровка попугаев приводится в паспорте.
  • 0

#380 ВанЗан

ВанЗан
  • Новичок

Отправлено 09 Февраль 2013 09:05

Вы,ребята,определитесь что индуцируется в условных единицах: Скорость подачи или Амперы.Как определитесь - я подойду

Уважаемый. я вас забанить не могу, к сожалению. но есть просьба- смените тон. нет, вы можете тут хоть идиотами всех назвать. ваше право. точнее ваше дело. останетесь тут в гордом одиночесве. вам что нужно, процветание форума. объективное обсуждение или слюной побрызгать7
так же попрошу заметить- все это я написал без злоупотребления шифтом, без содержания ненормативной лексики и не обсуждая действия модератора.
Ну все. определились. можете подходить.
про па повторюсь- не сталкивался, говорить не буду. на мма шкала соотвтствует амперам.
а даже если у.е., то что? вон на трансе вообще по пружине бегал и не парился.
про вах. ну.. 4 режима.. в чем проблема? на куче аппаратов так. стоит крутилка. с одной стороны нарисован держак, с другой тиг-горелка. и точечки между ними. или воообще, просто переключатель с крутопадающей (держак) на жесткую(горелка). и ни чего.
есть у нас такое слово- примара. по русски это призрак.. морок... так вот некоторые товарищи наводят морок. примару. ручки.. кнопки... уе.. были бы стразики, обсудили бы огранку стразиков.
главно что? надежность, стабильность работы, ремонтопригодность. Если кто то опирается не на эти признаки в выборе техники, а на ручку и крутилку.. идти ему туда куда мена авн послал.
интересно, если бы я ему так сказал- иди к терапевту, долго бы я еще на форуме остался? или модеру при общении позволено больше? модер не должен подавать пример ПРАВИЛЬНОГО( можешь еще одно выносить) общения? кто же тогда... под модером предполагается человек умный, разбирающийся в вопросе форума, готовый вести разговор и объяснять предмет . это имхо.. видимо я не правильное представление имел.

индуцируется

но коммент
Нет . все же коммент будет. индИцируется и индУцируется, слва немного разные. примерно как мотороллер и моторолла. сознательно передергивая карты. можно указать на неграмотность человека. Типа- ну лошара, скорость у него индУцируется! тем самым произведя попытку скомпрометировать его. зачем? с какой целью? это не риторический вопрос.

весят в среднем в 2 раза меньше

Есть и в три. Но... Больше вес- больше железа.( в разумных пределах) занчит больше транс, болше радиаторы... больше мяса вобщем. это имхо. личное мое. но практика показала его правильность. в жару аппарат ни разу( это я хотел напечатать капсом) не ушел в защиту. ему в принципе все побоку. так что в плане надежности вес рулит. но, повторюсь- в разумных пределах. тяжелый.. тяжелый это когда не можешь свободно одной рукой перенести. 9 кг это вес?????
все рано я ни разу(тоже капс) не видел в реале картинки с рекламы- стоит чел и варит с аппаратом , висящим на плече.
  • 7