Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Странный ответ, для человека который разбирается в ремонте инверторов. Как же вы будете диагностировать и ремонтить то, не зная что?

 

Вы приктически нигде и не ответили.

Что касаемого моего стиля, то по сравнению со всякого рода барыгами и впаривателями, я просто интеллигент. :D

 

А я не говорил, что я разбираюсь в ремонте инверторов. В схемотехнике кое что понимаю. Как сказал один умный человек:"Я знаю, что многого не знаю, но некоторые не знают даже этого".Ремонтировать буду начинать с тщательного внешнего осмотра, прозвонкой подозрительных элементов, если возникнет загвозка обращусь за консультацией к ихнему электронщику, если уж совсем туго будет, отправлю в сервисный центр. Как то так.

Да вроде на все вопросы задаваемые, стараюсь вполне конкретно ответить, если что не обессудьте, на всё времени не хватает.

Ну чтож очень хорошо учту (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорил, что я разбираюсь в ремонте инверторов.

Так как же вы сами отремонтировали аппарат?не разбираясь в ремонте?

В схемотехнике кое что понимаю.

А как же вы не смогли ответить на вопрос о схемотехники ссва?(пост 293).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же вы сами отремонтировали аппарат?не разбираясь в ремонте?

А как же вы не смогли ответить на вопрос о схемотехники ссва?(пост 293).

Я так полагаю Вы сами ничего не ремонтировали, раз задаёте такие вопросы ?! (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорил, что я разбираюсь в ремонте инверторов.

А как же это?

2. Ремонтопригодность, первый раз открыв и взглянув на элементную базу понял, что в случае поломки и самому не проблема будет его поченить.

Вы сюда потроллить зашли? http://lurkmore.to/Троллинг

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю Вы сами ничего не ремонтировали, раз задаёте такие вопросы ?! (

А как же прямой конкретный ответ на мой вопрос? Это очень важный вопрос в этой беседе.На Ваш вопрос отвечаю прямо-я сам ничего не ремонтировал,т.к. не разбираюсь в ремонте и в схемотехнике).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же прямой конкретный ответ на мой вопрос? Это очень важный вопрос в этой беседе.На Ваш вопрос отвечаю прямо-я сам ничего не ремонтировал,т.к. не разбираюсь в ремонте и в схемотехнике).

Зачем тогда задавать такие вопросы и с чего вы взяли, что это самый важный вопрос этой темы, если вы в этом ничего не понимаете, просто полялякать или как говорит оппонент потролить ?! (=

 

А как же это?

 

Вы сюда потроллить зашли? http://lurkmore.to/Троллинг

Это не про меня уж точно.)))

Внимательно прочитайте мои посты там, всё написано. Кое в чём разбираюсь, кое в чём нет. Багажа знаний хватило, чтобы отремонтировать протяжку, как будет дальше, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в процессе беседы сложилось впечатление, что я со стеной общаюсь или с чётко запрограммированными индивидами. Во всём ищущие подвоха, не внимательно читающие оппонента, потом задавая подстрекающие вопросы.

У меня всё в порядке, аппарат варит я доволен, повторюсь никому ничего доказывать не собираюсь, каждый останется при своём.

Если будут еще дельные вопросы по поводу темы, не касаемые моих познаний в радиоэлектронике, с радостью отвечу по мере возможности

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу возникает вопрос, а откуда же детали берутся на том же радиорынке ? Не сами же они ваяют их подпольно, хотя кто знает действительно, иногда попадаются экземпляры бракованные, ну от этого никто не застрахован. Я имел ввиду что элементная база доступная и по цене и по наличию.

Какие должны быть детали и какие толкают на рынках я в этой теме обсуждать не буду. А если уж у Вас возник такой вопрос, то возьмите инверторы Jasic и их клоны Искра, и задайтесь простым вопросом: почему стоимость отличается в два (а то и больше) раза?

У меня всё в порядке, аппарат варит я доволен, повторюсь никому ничего доказывать не собираюсь, каждый останется при своём.

Если будут еще дельные вопросы по поводу темы, не касаемые моих познаний в радиоэлектронике, с радостью отвечу по мере возможности

Если правильно понял, у Вас 180-й? Читал на мастерсити, что несколько пользователей жаловались на сложность в подборе режима для сварки тонких листовых металлов. А для капельного переноса людям приходится постоянно "клевать" рукояткой. Что Вы можете по этому поводу на своем примере сказать и что вообще Вы им варили?

Здесь недавно Tomkol выкладывал свои швы полуавтоматом, они мне совершенно не понравились. Во всяком случае проблематично сделать вывод аппарат это или неопытные руки.

А устраивать может каждого по разному. Моего тестя устраивает и то, что он там наляпает, а меня нет, я всегда стараюсь положить ровный и красивый шов, и что бы не единой раковинки. Поэтому, поймите правильно, когда Вы говорите, что у Вас все хорошо, то Вас и просят показать на сколько хорошо. В паспортах производители тоже много чего для заманухи пишут, а на практике получается совсем другая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие должны быть детали и какие толкают на рынках я в этой теме обсуждать не буду. А если уж у Вас возник такой вопрос, то возьмите инверторы Jasic и их клоны Искра, и задайтесь простым вопросом: почему стоимость отличается в два (а то и больше) раза?

Согласен с Вами, на радиорынке не всегда бывают хорошие, качественные детали. Был случай покупал IGBT транзисторы, типа фирменные, оказалась подделка, не оотвечающая заявленным характеристикам, а не первый взгляд не скажешь...

За бренд нужно платить ))).

 

Повторюсь аппарат варит, на новый и уж тем более брендовый небыло средств. За эти деньги считаю он великолепно со всем справляется, это исключительно моё мнение. С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда задавать такие вопросы и с чего вы взяли, что это самый важный вопрос этой темы, если вы в этом ничего не понимаете, просто полялякать или как говорит оппонент потролить ?! (=

А разве это несущественный вопрос про ваши противоречия в ваших высказываниях.Напоминаю,как можно отремонтировать аппарат(как вы утверждаете),если вы не разбираетесь в ремонте(как вы тоже утверждаете?).И Как вы разбираетесь в схемотехнике(как вы утверждаете).если не смогли понять какая схемотехника в ссва?(как вы говорите) и к тому же смогли отремонтировать его? Вы избегаете ответа на эти противоречивые ваши высказывания.потому что заврались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если правильно понял, у Вас 180-й? Читал на мастерсити, что несколько пользователей жаловались на сложность в подборе режима для сварки тонких листовых металлов. А для капельного переноса людям приходится постоянно "клевать" рукояткой. Что Вы можете по этому поводу на своем примере сказать и что вообще Вы им варили?

Здесь недавно Tomkol выкладывал свои швы полуавтоматом, они мне совершенно не понравились. Во всяком случае проблематично сделать вывод аппарат это или неопытные руки.

 

Да, именно 180, я уже писал, что привык к "барашкам" и перестраиваться на кнопки было для меня проблематично, немного помогла инструкция, звонки Роману (инженеру наладчику ССВА), Принаровившись 0,8 метал кузовщина варю сплошняком, по необходимости. Возможно я соглашусь с оппонентом, где то он не так чисто варит, возможно сказывается не совсем отлаженных процесс по сравнению с другими "брендовыми" аппаратами, которыми я варил, где то кривые руки, всё в сумме и даёт отрицательный результат.

Вот здесь можно глянуть на швыhttp://vk.com/albums-48313636?z=photo-48313636_295540513%2Fphotos-48313636

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, на радиорынке не всегда бывают хорошие, качественные детали. Был случай покупал IGBT транзисторы, типа фирменные, оказалась подделка, не оотвечающая заявленным характеристикам, а не первый взгляд не скажешь...

За бренд нужно платить ))).

Ну вот, Вы уже и сами поняли, что если что-то ломается, то надо или отсылать на ремонт (тем более если гарантия) или просить, что бы выслали запчасти (если есть возможность самому ремонтировать).

Повторюсь аппарат варит, на новый и уж тем более брендовый небыло средств. За эти деньги считаю он великолепно со всем справляется, это исключительно моё мнение. С уважением !

Я за Вас очень рад, тем более, если нравится и устраивает. Желаю только, что бы не ломался. Но все-таки от Вас ждем не только устные отзывы, как говорится, теперь слайды. И это скорее надо не для того, что бы кому-то что-то доказать, а в первую очередь для тех, кто ищет и сомневается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это несущественный вопрос про ваши противоречия в ваших высказываниях.Напоминаю,как можно отремонтировать аппарат(как вы утверждаете),если вы не разбираетесь в ремонте(как вы тоже утверждаете?).И Как вы разбираетесь в схемотехнике(как вы утверждаете).если не смогли понять какая схемотехника в ссва?(как вы говорите) и к тому же смогли отремонтировать его? Вы избегаете ответа на эти противоречивые ваши высказывания.потому что заврались?

Что я могу Вам ответить если вы сами сказали не знаете, что это и как. Скажите что мне вам написать я напишу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Вы уже и сами поняли, что если что-то ломается, то надо или отсылать на ремонт (тем более если гарантия) или просить, что бы выслали запчасти (если есть возможность самому ремонтировать).

 

Я за Вас очень рад, тем более, если нравится и устраивает. Желаю только, что бы не ломался. Но все-таки от Вас ждем не только устные отзывы, как говорится, теперь слайды. И это скорее надо не для того, что бы кому-то что-то доказать, а в первую очередь для тех, кто ищет и сомневается.

 

Всё познается в сравнении, что касаемо выбора аппарата, по себе знаю что судить об объективных или не очень мнениях о том или ином аппарате не есть хорошо, надо пробовать варить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно 180, я уже писал, что привык к "барашкам" и перестраиваться на кнопки было для меня проблематично, немного помогла инструкция, звонки Роману (инженеру наладчику ССВА), Принаровившись 0,8 метал кузовщина варю сплошняком, по необходимости. Возможно я соглашусь с оппонентом, где то он не так чисто варит, возможно сказывается не совсем отлаженных процесс по сравнению с другими "брендовыми" аппаратами, которыми я варил, где то кривые руки, всё в сумме и даёт отрицательный результат.

Вот здесь можно глянуть на швыhttp://vk.com/albums...photos-48313636

Ага, опередил с ответом.

Спасибо за фотки. Очень даже не плохо в общем, особенно там, где сплошные швы на металле по толще. Бак хорошо получился (или как он там называется). Есть и кривульки, но там бы попробовать другим поварить для сравнения. Производитель утверждает, что полуавтомат заточен для автомастерских в первую очередь, поэтому на тонком металле я все же ожидал большего.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу Вам ответить если вы сами сказали не знаете, что это и как. Скажите что мне вам написать я напишу )))

Вот я не умею ремонтить и не лезу,потому что не сделаю аппарат.( Как и любой другой не умеющий) Вот и вы говорите,что не разбираетесь в ремонте.а взяли и отремонтировали ссва(причем с заменой деталей).Как вы это обьясните? Или у вас раздвоение личности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, опередил с ответом.

Спасибо за фотки. Очень даже не плохо в общем, особенно там, где сплошные швы на металле по толще. Бак хорошо получился (или как он там называется). Есть и кривульки, но там бы попробовать другим поварить для сравнения. Производитель утверждает, что полуавтомат заточен для автомастерских в первую очередь, поэтому на тонком металле я все же ожидал большего.

 

Бак варился ТИГом, так сказать первая проба, согласен что могло быть и лучше, сейчас приноровившись как мне кажется, получается не плохо. Главное что не течёт (=. Сплошняком получается если потратить некоторое время на настройку аппарата.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак варился ТИГом, так сказать первая проба, согласен что могло быть и лучше, сейчас приноровившись как мне кажется, получается не плохо. Главное что не течёт (=. Сплошняком получается если потратить некоторое время на настройку аппарата.

Тогда ждем дальнейших отчетов и желательно с более подробной информацией по поводу выставленных режимов во время сварки.

P.s.: Наличие отрицательных моментов не дает производителю расслабиться, а подталкивает к постоянному усовершенствованию, что в итоге всегда выгодно пользователю. Правда, к сожалению, у некоторых производителей совсем другая тактика и другой подход к тем, кому что-то не нравится. Здесь подобное пресекается, так-что отнеситесь с пониманием к тому, что от Вас требуют открыть свое лицо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем дальнейших отчетов и желательно с более подробной информацией по поводу выставленных режимов во время сварки.

Это можно, это не тяжело. К стати на металле 1,5 мм напряжение 92, режим 2, скорость 80 - 82 попугая, получается красивый заливной сплошной шов и аппарат "шепчет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно, это не тяжело. К стати на металле 1,5 мм напряжение 92, режим 2, скорость 80 - 82 попугая, получается красивый заливной сплошной шов и аппарат "шепчет".

Значит выхлопную систему можно красиво поварить, уже хорошо.

А напряжение что в вольтах? Есть у них какая-то таблица для перевода напряжения и скорости в вольты и м/с? А проволока, я так понял, 0.8мм. И если успели разобраться, то какая разница между режимами на практике?

И что значит "шепчет", без брызг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная закономерность:все пользователи ССВА говорят про какую-то гарантию,но ни один из них не знает,где его паспорт на его изделие.Он необязателен?Большая часть из пользователей знает как его починить самому,но рассказывают про сервис-центры.

Что касается милого бреда флуда про чирканье,про радиорынки,камешки (на которых лежал аппарат с большим запасом прочности,на который сел пользователь и сломал его) и 92 вольтах,то место всему этому в лучшем случае в "Курилке",а не здесь.

p.s. Стойкое чувство,что андрус купил ссва и сменил ник.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выхлопную систему можно красиво поварить, уже хорошо.

А напряжение что в вольтах? Есть у них какая-то таблица для перевода напряжения и скорости в вольты и м/с? А проволока, я так понял, 0.8мм. И если успели разобраться, то какая разница между режимами на практике?

И что значит "шепчет", без брызг?

Выхлопная банка сварена аргоном, штаны и подводящие трубы, 0,8 нержавейкой. Таблица есть в инструкции, можно использовать как опорные точки для подстройки под себя и режим сварки.

В зависимости от цифры меняется режим сварки, от 1 до 4 соостветсвенно для тонких и ответственных деталей до толстых и не обработанных. Варю на 2 режиме меньше брызг и провар хороший, иногда на 3 когда не обработанный шов. на 4 не варю, при этом режиме и проволокой 0,6 он напоминает резак.

Шепчет в моём понятии когда сварка не плюётся не трищит, а варит именно так как надо, возможно я не по книжному выразился, но так как понимаю это я.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ShruS,св.швы и технология сварки деталей к этой теме не имеют никакого отношения.Вас спросили про напряжение на дуге и амперы (скорость подачи проволоки) - ещё один подобный пост и я Вас накажу за все две крайних страницы.

Veha,перестаньте провоцировать на флуд.Создайте тему в "Остальных вопросах" и там обсуждайте про хороший провар и резак на 0,6 .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочные швы есть живой пример работы аппарата, если их не обсуждать, то что тогда? Может мою квалификацию в качестве электронщика ? (=
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже подтвердили свою "квалификацию" в двух номинациях и сейчас награждаетесь двумя предупреждениями за флуд.

Повторяю,на сей раз исключительно для Вас:

предоставить здесь фото аппарата и документов на него.Так же весьма желательно заявить о себе в темах http://websvarka.ru/...1700#entry42980 , http://websvarka.ru/...=120#entry42961 и разделе http://websvarka.ru/...hp?showforum=41 .

При рецидиве наказание ужесточится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...