Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#241 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Январь 2013 23:24

инвертор с синей лентой?

да , это он.
  • 0

#242 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Январь 2013 00:02

Вот на самом деле накипело.Писать посты по 20 строчек не лень,лаяться с оппонентами не лень.А взять фотоаппарат и нормально сфотографировать свой св.аппарат могу, но не хочу...потому что...А я почему-то должен догадываться у кого и что лежит в гараже.А может это и не ССВА совсем.Я ведь его ни в одном магазине до сих не видел.И монтаж не разглядывал и дугу на нём не зажигал.Но почему-то должен верить,что каркас жёсткий,а плата - конфетка и аналогов ему в мире нет.Что варит он со 100 % ПВ на 250 А и что процессор там ну жизненно важен и цена прям в убыток производителю идёт.А как же насчёт того,что нет ремня для переноски?Смешно и грустно мне всё это читать...

#243 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 19 Январь 2013 02:58

Габарит, вес, отсутствие ремня для переноски, белый сетевой провод.

Белый сетевой провод? Вам цвет не нравится? А почему бы честно не сказать, что провод из ПВС дешевле чем КГ, что он имеет свойство ломаться на сгибе. Чем это грозит? Начиная от короткого замыкания, заканчивая смертью человека. В этом самопале сэкономлено на всём.
Минимум затрат - максимум выхлопа.
  • -1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#244 wwmark

wwmark
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Январь 2013 10:24

просто теже китайцы ставят на честных 200А. 6х470мФ

Честным немцам и американам и 4шт. хватает.Бывает и 3шт, увеличит только нижний предел рабочего напряжения.

#245 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 19 Январь 2013 10:46

Честным немцам и американам и 4шт. хватает.Бывает и 3шт, увеличит только нижний предел рабочего напряжения.

Пример такого инвертора и емкость конденсаторов?

[font=arial,helvetica,sans-serif]

А как же насчёт того,что нет ремня для переноски?Смешно и грустно мне всё это читать...

Для ремня он тяжеловатый и довольно габаритный, а вот элементарной ручки для переноса нет, пользователи сами что-то клепают на него и хвастаются тем, кто что придумал для переноски.
[/font]
  • 0

#246 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 19 Январь 2013 11:40

.А взять фотоаппарат и нормально сфотографировать свой св.аппарат могу, но не хочу...потому что.

Вам мои фото нужны только для того что бы вывести меня на "чистую воду" , доказать что я заинтересованное лицо . В инете полно фото всех моделей данного производителя , от того что Вы увидете фото , все равно не сможете понять как аппарат варит и что представляет его корпус , больше веры тем кто и в руках не держал , но рассказывает о малом количестве конденсаторов. Я четко обозначил свое отношение к производителю и не требую от Вас доказательств не заинтересованности , хотя по Вашему поведению все говорит о другом .Есть участники с привилегиями ,для которых первый пост не действует , все остальные слова лишнего не скажи.
У данной ветки нет перспектив , так и будет топтание на одном месте - самопал , мало кондеров , диодов , ремень не прицепишь .....
  • 1

#247 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 19 Январь 2013 12:09

Вам мои фото нужны только для того что бы вывести меня на "чистую воду" , доказать что я заинтересованное лицо . В инете полно фото всех моделей данного производителя , от того что Вы увидете фото , все равно не сможете понять как аппарат варит и что представляет его корпус , больше веры тем кто и в руках не держал , но рассказывает о малом количестве конденсаторов.

Не обижайтесь подецки,"SSVAUSER".Всего то делов,указать номера и фото .а иначе вы правы,вам нет доверия.Кстати я ссва160-2 в руках держал и даже варил,и даже имею в пользовании(и понимаю.как он варит),так мне тоже веры нет?

У данной ветки нет перспектив , так и будет топтание на одном месте - самопал , мало кондеров , диодов , ремень не прицепишь .....

Какое то навязчивое внушение.Где то я это слышал. Эти же слова говорил авакс! Понятно что ему это обсуждение мешает банально наживаться.А вас то что заставляет так переживать,"SSVAUSER"? Если это самопал,у него мало кондеров,диодов.нет ремня и т.д.,то это обьективно и достойно обсуждения.(кстати вы ничего на эти вопросы не смогли ответить,и вообще непонятно,какой вы электронщик).А насчет перспектив будет видно,движение есть,появляются новые вопросы для обсуждения.
  • 2

#248 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Январь 2013 22:12

Вам мои фото нужны только для того что бы вывести меня на "чистую воду"

Есть что скрывать? Я никогда не скрывал,что не держал и не варил.Так убедите меня что это добротный продукт по заниженной цене.Пока противники ССВА более убедительны,чем его сторонники.А если сказать нечего так не надо и говорить.Пост #234 на предыдущий странице читали?Можете пожаловаться на меня администрации,что предпочтение здесь отдаётся профессиональным сварщикам,а не продавцам и владельцам.Кстати,только СергейКл выложил свои фото в Галерее http://websvarka.ru/...hp?showforum=13 Это о чём говорит?

#249 авк76

авк76
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Январь 2013 16:20

Работал на ССВА160-2 /аппарат товарища/. Варил м/к ограждения балкона с выносом. Общий вес м/к - около 300кг, уголок 40х4, 50х4, 63х5. Электроды АНО-21 диам.3мм производства Вистек и Патон. Варил сначала на 3-м режиме, потом перешел на 4-й. Отключений по температурному режиму не было /максимальный ток 115А, ПВ-100%/. Шов нормальный, прерывов дуги не было.
Замечания:
1. Затруднен первичный розжиг. Посмотрел в инструкцию - упоминания о напряжении ХХ не нашел. Измерил тестером и обалдел 16-17В. Сразу подумал о неисправности аппарата. Связался с разработчиком. Оказалось я измерил напряжение ХХ когда аппарат был в "спящем режиме" который наступает через несколько минут после окончания работы /в инструкции -нет ни слова/. Измерил напряжение ХХ сразу после сварки - 50...55В. На мой взгляд - это основная причина затрудненного первичного розжига, да и вторичного тоже /при сварке с отрывом были сбои/. У меня есть информация, что напряжение ХХ пульсирует до 110В /тестер показывает усредненные 55В ХХ/. Но проблема с розжигом остается.
2. Размеры, вес, отсутствие удобной одной ручки.
В целом, если проанализировать цену, многофункциональность, технические параметры, комплектующие - довольно не плохо. Хороший полупрофессиональный аппарат.
Но все-таки я себе купил инвертор немного дороже с плавной регулировкой форсажа и горячего старта и напряжением ХХ - 96В. Первичный розжиг значительно лучше, а для меня это важно - часто варю небольшие детали /по ним не начиркаешься электродом/.
С уважением, Александр.
  • 2

#250 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2013 17:15

Замечания: 1. Затруднен первичный розжиг. Посмотрел в инструкцию - упоминания о напряжении ХХ не нашел. Измерил тестером и обалдел 16-17В. Сразу подумал о неисправности аппарата. Связался с разработчиком. Оказалось я измерил напряжение ХХ когда аппарат был в "спящем режиме" который наступает через несколько минут после окончания работы /в инструкции -нет ни слова/. Измерил напряжение ХХ сразу после сварки - 50...55В. На мой взгляд - это основная причина затрудненного первичного розжига, да и вторичного тоже /при сварке с отрывом были сбои/. У меня есть информация, что напряжение ХХ пульсирует до 110В /тестер показывает усредненные 55В ХХ/. Но проблема с розжигом остается. 2. Размеры, вес, отсутствие удобной одной ручки.

как обладатель ссва-160-2 согласен с этими замечаниями.1.Поджиг по-моему у ссва160-2 затрудненный.2.размеры,вес,отсутствие ручки-тоже согласен.

В целом, если проанализировать цену, многофункциональность, технические параметры, комплектующие - довольно не плохо. Хороший полупрофессиональный аппарат.

Здесь не согласен,при такой цене иметь затрудненный поджиг,( и имхо нестабильность при сварке)большой размер и вес,без ручки-довольно плохо.

Но все-таки я себе купил инвертор немного дороже с плавной регулировкой форсажа и горячего старта и напряжением ХХ - 96В. Первичный розжиг значительно лучше, а для меня это важно - часто варю небольшие детали /по ним не начиркаешься электродом/. С уважением, Александр.

А вот тут я с вами полностью согласен и поздравляю с надеюсь удачной покупкой.
  • 3

#251 авк76

авк76
  • Новичок

Отправлено 23 Январь 2013 19:49

Я вижу проблему ССВА 160-2 в его универсальности. Все режимы сварки удовлетворить одним аппаратом сложно. Какие-то режимы приходится ущемлять. Например ММА ущемлен низким напряжением ХХ в угоду возможной модернизации в ПА - отсюда и затрудненный розжиг. Я тоже ожидал от ССВА160-2 большего, поэтому поработав на нем, выбрал себе аппарат направленный именно на ММА и не жалею, а ПА я себе когда нибудь куплю.
  • 4

#252 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 23 Январь 2013 20:04

Прочитал все с начала и не понял-нравится ли Вам ССВА как ПА.(я собственно его и брал как ПА в придачу к уже имеющемуся ММА)
Не имею опыта с ПА до того-поэтому сравнить не с чем.ВАРИТ же.
  • 0

#253 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2013 20:24

Прочитал все с начала и не понял-нравится ли Вам ССВА как ПА.(я собственно его и брал как ПА в придачу к уже имеющемуся ММА) Не имею опыта с ПА до того-поэтому сравнить не с чем.ВАРИТ же.

папаша, Вы к кому обращаетесь? авк76 и я обсуждаем просто МММ аппарат ссва160-2 без ВПУ(ПА). Так таки да,тоже ВАРИТ.
  • 2

#254 авк76

авк76
  • Новичок

Отправлено 23 Январь 2013 20:35

.... не понял-нравится ли Вам ССВА как ПА....

Как ПА я ССВА 160-2 не использовал. Речь шла о режиме ММА /РДС/.
  • 2

#255 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2013 20:59

Я вижу проблему ССВА 160-2 в его универсальности. Все режимы сварки удовлетворить одним аппаратом сложно. Какие-то режимы приходится ущемлять. Например ММА ущемлен низким напряжением ХХ в угоду возможной модернизации в ПА - отсюда и затрудненный розжиг. Я тоже ожидал от ССВА160-2 большего, поэтому поработав на нем, выбрал себе аппарат направленный именно на ММА и не жалею, а ПА я себе когда нибудь куплю.

Я бы добавил,что проблемы в недоделанной универсальности.В ссва 160-2 коэффициент трансформации тр-ра для ММА,а ХХ для ПА (что сделало его слабым и для ММА и для ПА).В ссва-180р трансформатор с коэф. тр-ции для ПА,а для ММА он уже не очень. Сейчас вроде на ссва270 они пытаются исправить эти проблемы.(переключаемый коэффициент трансформации,снаббер,гнезда).Не честнее было сделать это на ссва160-2 и 180Р?При такой то цене на них?
  • 1

#256 авк76

авк76
  • Новичок

Отправлено 23 Январь 2013 21:13

Где-то на форуме уже писалось, что ССВА 180Р как ПА лучше, чем ССВА 160-2 + подающее устройство. Сама идея универсальности очень подкупает, по себе знаю.
  • 2

#257 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2013 21:45

Где-то на форуме уже писалось, что ССВА 180Р как ПА лучше, чем ССВА 160-2 + подающее устройство. Сама идея универсальности очень подкупает, по себе знаю.

Согласен.что это маркетинговый ход для приманки.Человеку обещают ,что он сможет доукомплектовать со временем и ВПУ.(только с их ВПУ стыкуется ссва160-2(8500р.!) и доп.установкой гнезда,снаббера..).Писал я уже выше,ловкий ход,не более.Отзывы тоже читал негативные на ссва160-2+пу.
  • 1

#258 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 24 Январь 2013 20:35

Сейчас вроде на ссва270 они пытаются исправить эти проблемы.(переключаемый коэффициент трансформации,снаббер,гнезда).Не честнее было сделать это на ссва160-2 и 180Р?При такой то цене на них?

Интересно. А tigу он не понравился http://websvarka.ru/...327
А вот про 180-й действительно плохого не слышал, но ведь тема не про этот аппарат и не про этот режим.
  • 1

#259 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 29 Январь 2013 16:31

самопал.jpg

hau, так будет продолжение? Или в процесс вмешались люди, которые очень сильно не хотят, что бы кто-то знал, какое фуфло им впаривают под суперпуперсварочником?
  • 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#260 Гость_Виктор1971_*

Гость_Виктор1971_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 01:44

180-Р у меня уже пол года, свариваю в основном в режиме ММА, електроды любые,свариваю в любую погоду, апарат в неотапливаемом гараже, пришел включил и работаю, мороз не мороз, все равно, отказов не было, как ПА не нравится апарт и все тут, об этом я на всех форумах связаных с даным апаратом сообщал, второй раз наверное не взял бы даный апарат, но хотелось бы в этой теме увидеть альтернативу даному апарату по деньгам и функционалу?