Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#221 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 18 Январь 2013 14:46

если не понимаете разницу в весе и жесткости конструкции

Понимаю получше вас и могу отличить жестянку от стали толщиной 1,7мм. в "трёхэтажке"

просил обосновать почему мало 5-ти конденсаторов

Я думаю, что hau объяснит это более популярно, просто теже китайцы ставят на честных 200А. 6х470мФ.
  • -1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#222 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Январь 2013 15:21

Я думаю, что hau объяснит это более популярно,

Нужно самому отвечать за свои слова или не говорить о том в чем не понимаешь. Я с hau не спорю по поводу тестов аппаратов , в которых не участвовал и не проводил сам , верю ему , но оспариваю вещи которые лично проверил и не согласен с оценкой, даже, не щупавших аппарат .
Меня, пользователя аппарата ,имеющего знания в области электроники и эксплуатирующего аппарат 4.5года, не смущает количество электролитов и качество вентиляторов , а тех кто даже в руках не держал так это волнует.
  • 1

#223 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2013 15:33

просто теже китайцы ставят на честных 200А. 6х470мФ.

Уже отвечал на подобное , не факт что те кондеры имеют реальные 470мкФ , важен тип и производитель, ну и реальный замер емкости , у меня к китайским деталям есть недоверие .
  • 0

#224 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2013 16:22

у меня к китайским деталям есть недоверие .

А зачем тогда купили ССВА? Мож там нет китайщины? Мож и Бинцель они (вы) прут с самой Германии, а не с китая?

не факт что те кондеры имеют реальные 470мкФ

Не факт, что кондёры EPCOS в ССВА настоящие, китайцы очень хитрые, могут и не доложить.
EPCOS с любовью из китая - http://translate.goo...ved=0CEAQ7gEwAA
  • -1

#225 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 18 Январь 2013 16:32

Если SSVAUSER считает аппарат ссва на уровне и хорошим,то не ответит ли он,почему после нескольких лет выпуска на новой плате стали устанавливать третий силовой диод?(А это серьезная доработка).
  • 0

#226 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2013 17:45

почему после нескольких лет выпуска на новой плате стали устанавливать третий силовой диод?(А это серьезная доработка).

Этот вопрос нужно задать производителю . Я предполагаю, что были случаи выхода из строя диодов , поэтому увеличили запас прочности .
Не буду описывать все возможные причины выхода из строя , одна из них - качество отдельных диодов , ведь массовости ,как я понял ,не было выхода из строя , у меня , по крайней мере, не вылетал . Я не знаю всех изменений , но судя по трем платам - они есть , это нормально ,появляется статистика по отказам , производитель вносит изменения . У меня , к стати , тоже допаивали пару элементов , когда приезжал обновлять ПО ,

(А это серьезная доработка).

Пожалуйста ,если не разбираетесь в электронике , не нужно делать оценки , выше описывал возможную причину выхода из строя.

Не факт, что кондёры EPCOS в ССВА настоящие, китайцы очень хитрые, могут и не доложить.

Поскольку Вы не пользователь ССВА и не специалист в области электроники , не вижу смысла обсуждения не Вашего "предмета" .
  • 0

#227 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2013 18:19

Пожалуйста ,если не разбираетесь в электронике , не нужно делать оценки , выше описывал возможную причину выхода из строя.

Вы описали возможную причину,т.к. считаете себя разбирающимся в электронике. А теперь второй вопрос.Почему так же появились доп.вентиляционные отверстия на ссва-160-2?
  • 0

#228 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2013 18:34

А теперь второй вопрос.Почему так же появились доп.вентиляционные отверстия на ссва-160-2?

Пора уже приглашать производителя . Я не знаю причин , но понимаю, что для улучшения охлаждения , может ПН хотят поднять , может новый дизайн .....
Надеюсь, не будет вопроса ,почему изменили цвет печатной платы , корпуса .... Я этого ,тоже, не знаю.
  • 0

#229 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2013 18:49

Поскольку Вы не пользователь ССВА и не специалист в области электроники , не вижу смысла обсуждения не Вашего "предмета"

вы ушли от всех неудобных вопросов, начиная со стоимости дешёвого (60руб) микропроцессора...
ССВА - это набор дешёвой китайщины, чего только стоят копеечные, компьютерные вентиляторы, совсем не предназначенные для пыли и мороза.
  • 0

#230 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2013 18:51

Пора уже приглашать производителя . Я не знаю причин , но понимаю, что для улучшения охлаждения , может ПН хотят поднять , может новый дизайн ..... Надеюсь, не будет вопроса ,почему изменили цвет печатной платы , корпуса .... Я этого ,тоже, не знаю.

Понимаете..Я к вам с доверием..Как к человеку,считающему себя разбирающегося в электронике..Я разочарован.Вы не дали ни одного ответа.

Поскольку Вы не пользователь ССВА и не специалист в области электроники , не вижу смысла обсуждения не Вашего "предмета" .

А по поводу morgmail,зря вы так. Любой человек (и не пользователь тоже)может заходить на форум,задавать вопросы,обсуждать. Кстати ни morgmail,ни я,мы не обрывали обсуждения с необладателями ссва(например авакс,сотрудник).Так что будте обьективны.
  • 3

#231 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2013 19:09

.Я разочарован.Вы не дали ни одного ответа.

Я так понимаю ,который Вы хотели услышать . Я не производитель ,и не могу отвечать за него , могу только высказать свое мнение по вопросам в которых разбираюсь , но не толковать на свой лад то о чем понятия не имею .

заходить на форум,задавать вопросы,обсуждать.

Но не доказывать как все плохо с аппаратом , хотя его и в руках не держал !!!
Свою точку зрения выложил выше , прошу прошения ,что она не совпадает с Вашей .
  • 0

#232 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 18 Январь 2013 19:18

Предостерегаю всех участников дискуссии от ухода от темы.
  • 2

#233 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2013 19:19

Я не производитель ,и не могу отвечать за него , могу только высказать свое мнение по вопросам в которых разбираюсь , но не толковать на свой лад то о чем понятия не имею .

Я уже и не знаю,какой вопрос вам задать,как электронщику. Вы опять его вернете производителю.
  • 0

#234 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2013 19:39

1) SSVAUSER,Вы здесь говорите о конструктивных особенностях корпуса.Раз уж Вы не показали фото платы блока подачи,может хоть покажете реальные фото корпуса инвертора? И какие Вы нашли минусы за 4,5 года эксплуатации? И что там с опытом в ремонте электроники,Вы вроде говорили про минимальный?
2) Раз уж так хочется сравнивать ССВА с дешёвыми китайскими инверторами,фиг с ними - сравнивайте.Но не надо в тему тащить инверторы дружественного украинского производителя (это касается Vetallg ).Это касается так же ссылок на и картинок с сайта производителя, и различных голословных утверждений/рассуждений о чём либо.Будь то личные качества пользователя или же потребительские св-ва обсуждаемой продукции.Есть реальные доказательства - пожалуйста,нет доказательств - сидим-молчим.
3) Флуд будет расцениваться и караться баном после второго предупреждения.Незнание первого поста темы от этого не освобождает.

#235 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2013 20:02

SSVAUSER,Вы здесь говорите о конструктивных особенностях корпуса.Раз уж Вы не показали фото платы блока подачи,может хоть покажете реальные фото корпуса инвертора?

Реальное фото своего инвертора и платы блока подачи уже показывал . Именно, реальные, фото корпуса моего инвертора делать не буду .

И что там с опытом в ремонте электроники,Вы вроде говорили про минимальный?

Я не обсуждал с Вами свой опыт в ремонте электроники.

И какие Вы нашли минусы за 4,5 года эксплуатации?

Габарит, вес, отсутствие ремня для переноски, белый сетевой провод.
  • 0

#236 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 18 Январь 2013 20:56

На обновленном сайте может и нет описания , на старом точно было.Да это и не важно , для понимающего в электронике , можно по фотографиям подключения все понять ,три провода : плюс питания , минус(масса) . управление силой. Схема подключается к выходу инвертора , соответственно не боится и режима ММА (50- 60В) . Если нужно подключить к стороннему устройству , выход "сила" можно нагрузить реле и им управлять сторонним источником , ну и питание самого устройства либо от того же источника , либо отдельным БП .

Это наверное мой пост?

#237 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2013 22:26

Это наверное мой пост?

Это мой пост. Но не нахожу связи с этой фразой:

И что там с опытом в ремонте электроники,Вы вроде говорили про минимальный?

Где я говорю про опыт ремонта электроники??? Минимальный ???
  • 0

#238 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 18 Январь 2013 22:39

Сначала Вы уверяли "просто мойшу",что не надо никакого знания электроники чтобы подключить блок подачи,потом выяснилось,что "с электроникой на ты",а в конечном результате не ответили не на один вопрос и отправили всех к производителю - не хорошо,не последовательно.Может конечно немного путаю пользователей, имеющих в нике ССВА-составляющую,но вроде Вы обещали фото аппарата (который на работе) после 07.01.13г.

#239 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2013 23:08

Сначала Вы уверяли "просто мойшу",что не надо никакого знания электроники чтобы подключить блок подачи,потом выяснилось,что "с электроникой на ты",а в конечном результате не ответили не на один вопрос и отправили всех к производителю - не хорошо,не последовательно.

Вы опять наговариваете на меня , меня удивляет Ваше предвзятое отношение .

но вроде Вы обещали фото аппарата (который на работе) после 07.01.13г.

Будьте добры , посмотрите мой пост №130 , там есть фото аппарата , сварочных кабелей по 8м ....
  • 0

#240 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 18 Январь 2013 23:15

Две расплывчатых фотографии платы,мотор-редуктор с горелкой СО2 и пачки электродов с кабелями, инвертор с синей лентой?
Удивляться тут нечему.Каждый новый пользователь приносит только своё мнение и никаких подтверждений,поневоле станешь предвзятым.