Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Я не остряк, я поначалу действительно не понял, что Вы от меня хотели. К сожалению паспорт и серийный номер пока показать не могу, коробка от аппарата есть, а вот куда делся паспорт пока не знаю и на фото сер.номер не получился. Я покупал аппарат для дома, так по дому всякое сваривать, люблю самодельничать, сейчас друзья попросили подварить машину, поэтому аппарат не дома. Вот кой какие фото сегодня сделал, ММА показать не удалось, так как не было электродов с собой, но это не вопрос, если нужно будет, то сделаю, у меня есть еще Телвин Техника 164 ММА. Если сравнивать с ССВА, то мне Тельвин больше нравится - мягче дуга горит, но у Телвина маленький ПВ% по сравнению с ССВА.

По моему на Украине нет альтернативы ССВА из-за цены, для меня например 1000 грв. это уже деньги. Повторюсь по поводу работы самим аппаратом, работать можно и не плохо, но настройки кнопками да и еще с такой дискретностью лично меня доводят до "белого каления", сменить бы на крутилки хотя бы регулировку напряжения и подачу проволоки. Пока хочу сделать что-то с ручкой, тоже не удобно сделана и обязательно сетевой выключатель вынести на переднюю стенку. Пока вроде все. Если мой пост не удалят, то на вопросы всегда отвечу. За не покрашенную тележку тапками не кидать - не успел, холода наступили, за ошибки тоже прошу прощения, школу прогуливал немного. Вот фото, толщина металла 1мм,сваривал на подложке.

http://s9.postimage.org/c2ovxmvqz/180.jpg http://s9.postimage.org/9b5m70x8b/image.jpg http://s9.postimage.org/42al95et7/image.jpg http://s4.postimage.org/bidpg6zah/002.jpg http://s4.postimage.org/5y185k0fd/003.jpg

Изменено пользователем Виктор1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,прошу меня простить,я нехорошо о Вас подумал.Вполне достаточно было выложить фото аппарата и его документы.Швы и изделия здесь не обсуждаются.И на хорошем агрегате можно сделать непотребные швы,а многие из здесь присутствующих умудрялись довольно сносно работать на "покойниках" и "металлоломе" советской эпохи.Ваши претензии к ССВА вполне ожидаемы и понятны,от эргономики тоже зависит общее впечатление о технике.Но мне очень-очень понравилась ориентировочная таблица настройки п/а и особенно "Режимы".Теперь хоть стало понятно откуда взялись % и А 1,2,3,4.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблица настройки п/а и особенно "Режимы"

Кстати эти режимы серьезно меняют ситуацию, раньше я об этом не задумывался

Паспорт пока не могу показать, на знаю куда задевал, самому стремно, ведь там гарантия. Но буду искать, хотя и так уже весь дом перерыл. У меня есть вопрос к владельцам данных аппаратов - кто пробывал при сварке менять значения напряжения и подачи проволоки? Мне сейчас такая мысль пришла в голову, если это будет работать, то тогда значительно легче будет настраиваться при сварке, я имею ввиду - одной рукой варить, другой тыкать кнопочки? Надо будет производителю задать вопрос наверное, можно ли так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,

Марку я затёр, но могу сказать, что это очень серьёзный бренд, который продаётся по всему миру.

Да!Ну очень мощный хороший китайский бренд). Рабочий цикл при +25С ну аж 35%? Эт чего? Прикол что-ли ? :rofl:

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий цикл при +25С ну аж 35%???Эт че???Прикол что-ли???

Нет, не прикол. Это "безграмотность". 35% у него при +40 С. При +25 будет процентов 60.

PS. Это не в защиту "бренда", и уж тем более morgmail-а :P , а справедливости для.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том, что у Вас нет фотографий ни в одной теме и разделе.И кто Вы такой не понятно.Так что будьте любезны в течении 6 дней предоставить здесь фото аппарата и документов на него.Так же весьма желательно заявить о себе в темах http://websvarka.ru/...1700#entry42980 , http://websvarka.ru/...=120#entry42961 и разделе http://websvarka.ru/...hp?showforum=41 .Может ещё разок ответите вопросом на вопрос,а?А я Вас за это накажу?Ну? Что за напасть-то такая..."евреи" в теме.

Часть 1: Отзывы: Сварочный инвертор SSVA-270

Предостережение:

1. посты только по делу без эмоциональной окраски, переходов на личности и оскорблений. Нарушили - наказание.

2. представители компании SSVA должны себя четко обозначить без клонов, анонимов и других энтузиастов-последователей.

3. реальные владельцы SSVA также должны себя обозначить еще раз (идеально, если будет фото).

4. отзывы о плюсах и минусах - только от владельцев.

5. от всех остальных - только вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том, что у Вас нет фотографий ни в одной теме и разделе.И кто Вы такой не понятно.Так что будьте любезны в течении 6 дней предоставить здесь фото аппарата и документов на него.Так же весьма желательно заявить о себе в темах http://websvarka.ru/...1700#entry42980 , http://websvarka.ru/...=120#entry42961 и разделе http://websvarka.ru/...hp?showforum=41 .Может ещё разок ответите вопросом на вопрос,а?А я Вас за это накажу?Ну? Что за напасть-то такая..."евреи" в теме.

Ну нехрена себе!!!!Эт че 37Й год похоже???
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До встречи через месяц.В этой же теме, но приходите с фотографиями своего ссва-аппарата и т.п.

Пользователь @свой парень ограничен в создании сообщений в данной теме на 30 суток за флуд и пререкания с модератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нехорошо давать "еврейский ответ" на чётко поставленный вопрос.

@ShruS,в чём национализм?Вы про ССВА зашли почитать или про дружбу народов?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто считаю, что доконца нужно оставаться людьми, каждый сам в праве воспринимать эти слова по своему.

А по теме не понятно чего кто то должен что то комуто доказывать по поводу того или иного аппарата.

Сам являюсь счастливым обладателем сего девайса, а именно ССВА 180-Р. Есть хорошие и не очень стороны. При выборе аппарата опирался на компромисы, в первую очередь на цену и ремонтопригодность.

Аппарат с поставленной мною задачей справляется, можно сказать и другими словами - я его пока не перерос. Будет желание и возможность возьму что другое на попробовать.

С уважением....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто считаю, что доконца нужно оставаться людьми

Непонятно,кого это Вы считаете недоконца людьми?Что то это попахивает как раз национализмом... Если Вы не хотите что то доказать по поводу ссва,то к чему вообще ваше сообщение?Если зашли ,то поделитесь хорошими и не очень сторонами,мне интересно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат с поставленной мною задачей справляется, можно сказать и другими словами - я его пока не перерос.

Вот и славненько,значит ничего не помешает Вам

предоставить здесь фото аппарата и документов на него.Так же весьма желательно заявить о себе в темах http://websvarka.ru/...1700#entry42980 , http://websvarka.ru/...=120#entry42961 и разделе http://websvarka.ru/...hp?showforum=41 .

Работаю на украинских,скандинавских,американских и западноевропейских источниках - они меня националистом не считают:-).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно,кого это Вы считаете недоконца людьми?Что то это попахивает как раз национализмом... Если Вы не хотите что то доказать по поводу ссва,то к чему вообще ваше сообщение?Если зашли ,то поделитесь хорошими и не очень сторонами,мне интересно.

Ваше право думать как вам заблагорассудится.

по поводу хороших сторон, по пунктам, если позволите: 1. Его цена, брал за пол цены как б/у аппарат, прекрасно осознавая, что он мог быть после ремонта,

2. Ремонтопригодность, первый раз открыв и взглянув на элементную базу понял, что в случае поломки и самому не проблема будет его поченить.

3. Универсальность, да пусть он не до конца отточен в плане всех его наворотов, где то что-то урезали-подрезали, но он варит и с поставленной мною задачей он справляется.

4.Запас прочности

5. Работа на низких напряжениях, владельцы гаражей меня поймут, когда сосед включает турбинку, а у тебя свет меркнет.

Это наверное основные плюсы, которые я бы отметил.

Из минусов: 1. Это конечно эргономика, привык я как-то к "барашкам", а тут клава какая-то (=. Но в принципе привык уже и к перемигивающему дисплею и к кнопкам, и к настройкам.

2 После недели использования вышла из строя плата протяжки, как оказалось в последствии по момей вине. Оставил в гараже не закрытым, залило конденсатом, утром пришол включил, а из него дымок, что вследствие сгоревшие ключи, драйвер управления этими ключами, "быстрый"диод и ограничительное сопротивление. В сервисный центр отправлять не стал, посчитав затраты, прикинул, что дешевле будет самому починить. Кому интересно цена ремонта мне обошлась в 35 грн.+ сэкономленное время и деньги на бензин.

3.После двух недель эксплуатации начал биться током, как оказалось и тут не без моего участия обошлось. .Сетевой фильтр слишком вплотную приблизился к корпусу,видимо из-за удара по днищу, не туда поставил ))), что и повлекло за собой "пробои", всё таки ножки не просто так установлены. Вышел из ситуации постелив на днище, что было под рукой - кусок резины.

4. При сварке ТИГом сильно залипает электрод,осцилятора нет приходится чиркать, но тут думаю ещё не приноравился. Привык понимаете ли к автоматике, в основном варил на Froniusах, там немного мягче поджиг происходит.

Это можно перечеслять до бесконечности, причём каждый для себя найдёт, что то своё.

 

Вот и славненько,значит ничего не помешает Вам

Предоставить, не проблема, вот только зачем? Я не за этим сюда пришёл, что-то кому-то доказывать-показывать. Да и потом я понятия не имею куда паспорт запропастился ))). А вот фотки сгоревшей платы протяжки могу выложить, так сказать для общего развития, если конечно кому-то интересно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ремонтопригодность, первый раз открыв и взглянув на элементную базу понял, что в случае поломки и самому не проблема будет его поченить.

А что там с элементной базой, по какой схемотехнике сделан аппарат? Не проблема починить? Да для обычного человека, даже трансформатор перемотать - проблема неразрешимая. Не вводите людей в заблуждение.

 

4.Запас прочности

Это вы про корпус? Если нет, то будьте любезны обосновать и аргументировать, ведь для вас это не составит проблемы, да?

 

Я не за этим сюда пришёл, что-то кому-то доказывать-показывать.

Значит я ответы на свои вопросы не услышу? А зачем тогда пришли?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с элементной базой, по какой схемотехнике сделан аппарат? Не проблема починить? Да для обычного человека, даже трансформатор перемотать - проблема неразрешимая. Не вводите людей в заблуждение.

 

Это вы про корпус? Если нет, то будьте любезны обосновать и аргументировать, ведь для вас это не составит проблемы, да?

 

Значит я ответы на свои вопросы не услышу? А зачем тогда пришли?

 

Стиль общения у Вас какой то агрессивный, даже где-то и не хочется отвечать, ну да ладно, по возможности постараюсь удовлетворить Ваш интерес, по порядку.

С элементной базой всё просто и доступно, на радиорынке не составит проблем найти замену. По какой схемотехнике сделан аппарат?! Это вопрос к производителю, сам не вникал в этот вопрос, в инете Вы много найдёте противоречивых ответов на Ваш вопрос, не буду я ещё один оглашать, дабы не пустозвонить. Кому надо могу поделиться телефоном ихнего электронщика, можно позвонить и обо всём разузнать.

 

Для обычного человека и придуманы сервисные центры. Приятно осознавать, что ты не обычный, спасибо! (=

 

Это я про запас мощности, извините не так выразился. В частности, что касаемо ключей протяжки, они там на 45 А, ток потребления при пуске двигателя 4,5А, а рабочий 1,4 - 1,6А.

А пришёл я сюда, шёл мимо, заглянул на огонёк (=, извините если нарушил Вашу идиллию, учту на будущее. Я не рекламодатель, и не торгую этими или другими аппаратами, меня спросили про плюсы и минусы я ответил по мере возможности

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право думать как вам заблагорассудится.

Прежде чем что то писать,желательно думать,чтобы потом за вас не думали как заблагорассудится.

1. Его цена, брал за пол цены как б/у аппарат, прекрасно осознавая, что он мог быть после ремонта,

1.Т.е вы не брали новый аппарат за полную цену,как подавляющее больш-во покупателей,тогда говорить о выгоде покупки(цены) для покупателей нового ссва 180 вы не вправе. 2.

3. Универсальность, да пусть он не до конца отточен в плане всех его наворотов, где то что-то урезали-подрезали, но он варит и с поставленной мною задачей он справляется.

Какова область применения вашего аппарата и интенсивность,а также время покупки, и время поломок в хронологии?

5. Работа на низких напряжениях, владельцы гаражей меня поймут, когда сосед включает турбинку, а у тебя свет меркнет.

Это обычное преимущество большинства инверторных аппаратов перед трансовыми.

Минусы.

Это конечно эргономика

Полностью согласен.Эргономика у ссва ни к черту.Одна настройка кнопками чего стоит.

2 После недели использования вышла из строя плата протяжки, как оказалось в последствии по момей вине. Оставил в гараже не закрытым, залило конденсатом, утром пришол включил, а из него дымок, что вследствие сгоревшие ключи, драйвер управления этими ключами, "быстрый"диод и ограничительное сопротивление. В сервисный центр отправлять не стал, посчитав затраты, прикинул, что дешевле будет самому починить. Кому интересно цена ремонта мне обошлась в 35 грн.+ сэкономленное время и деньги на бензин.

Непонятно как вы оставили ссва-в незакрытом гараже или с незакрытой крышкой? По поводу ремонтов своими силами уже писал,что не встречал среди своих знакомых сварных электронщиков,в случае поломки ремонт в сервисе.

3.После двух недель эксплуатации начал биться током, как оказалось и тут не без моего участия обошлось. .Сетевой фильтр слишком вплотную приблизился к корпусу,видимо из-за удара по днищу, не туда поставил ))), что и повлекло за собой "пробои", всё таки ножки не просто так установлены. Вышел из ситуации постелив на днище, что было под рукой - кусок резины.

Вот тут не понятно.опять вы виноваты...Как это не туда поставить,чтобы начало бить током?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем что то писать,желательно думать,чтобы потом за вас не думали как заблагорассудится.

1.Т.е вы не брали новый аппарат за полную цену,как подавляющее больш-во покупателей,тогда говорить о выгоде покупки(цены) для покупателей нового ссва 180 вы не вправе. 2.

Какова область применения вашего аппарата и интенсивность,а также время покупки, и время поломок в хронологии?

Это обычное преимущество большинства инверторных аппаратов перед трансовыми.

Минусы.

Полностью согласен.Эргономика у ссва ни к черту.Одна настройка кнопками чего стоит.

Непонятно как вы оставили ссва-в незакрытом гараже или с незакрытой крышкой? По поводу ремонтов своими силами уже писал,что не встречал среди своих знакомых сварных электронщиков,в случае поломки ремонт в сервисе.

Вот тут не понятно.опять вы виноваты...Как это не туда поставить,чтобы начало бить током?

 

А Вам всё надо разжевывать , а воображение ))).

Вообще-то я говорил о своей выгоде.

Область применения широка, работаю им каждый день, в основном варю кузовщину металл 0,8 - 1,5 мм. иногда приходится варить швеллер 5мм с разделкой кромок. ТИГом нержавейку иногда бронзовые детали не требующие ювелирной точности. Хронологию я уже описал, читайте выше, время покупки пару месяцев назад, но знаком с этим аппаратом давно. Брал у приятеля для работ.

гараж был закрыт если позволите (=, аппарат не был накрыт как обычно это происходит. Конденсатом залило блок управления протяжкой, что и повлекло за собой короткое замыкание и последующие танцы с бубном.

Вроде доступно описал причину прострелов на корпус, повторюсь Поставил на выпуклость или на камишек на земле, видимо сел на него сверху, грешу этим признаю, днище прогнулось именно под злощастным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С элементной базой всё просто и доступно, на радиорынке не составит проблем найти замену.

Вы же не хотите сказать, что аппарат собран на деталях с радиорынка? Подобные темы за последние года три были не раз перетерты, все производители доказывали, что элементная база самая качественная, напрямую от проверенных производителей, на порядок качественнее, чем на радиорынках и т.д. Хотя, тут один пользователь отмечал, что у него горели силовые диоды и производитель советовал искать на рынке. Так что все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам всё надо разжевывать , а воображение ))). Вообще-то я говорил о своей выгоде. Область применения широка, работаю им каждый день, в основном варю кузовщину металл 0,8 - 1,5 мм. иногда приходится варить швеллер 5мм с разделкой кромок. ТИГом нержавейку иногда бронзовые детали не требующие ювелирной точности. Хронологию я уже описал, читайте выше, время покупки пару месяцев назад, но знаком с этим аппаратом давно. Брал у приятеля для работ. гараж был закрыт если позволите (=, аппарат не был накрыт как обычно это происходит. Конденсатом залило блок управления протяжкой, что и повлекло за собой короткое замыкание и последующие танцы с бубном. Вроде доступно описал причину прострелов на корпус, повторюсь Поставил на выпуклость или на камишек на земле, видимо сел на него сверху, грешу этим признаю, днище прогнулось именно под злощастным фильтром.

Воображать можно что угодно,для этого существуют прямые ответы,а не намеки. О цене,вот так и надо было сказать.Кстати там сзади на шильде год и номер аппарата есть ,хотелось бы узнать сколько лет ему(да и где так дешево купили если не секрет,вдруг я тоже захочу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воображать можно что угодно,для этого существуют прямые ответы,а не намеки. О цене,вот так и надо было сказать.Кстати там сзади на шильде год и номер аппарата есть ,хотелось бы узнать сколько лет ему(да и где так дешево купили если не секрет,вдруг я тоже захочу).

 

Учту Ваши пожелания на будущее (= Постараюсь в будущем по подробнее всё разжовывать, если на то будет достаточно свободного времени.

Верите, на шильдик даже не глядел, не было в том острой необходимости и не знаю где он расположен, но теперь буду знать, спасибо ! если не забуду, то гляну из любопытсва (=. Покупал в Харькове у производителя, сказали аппарату от силы года полтора, может чуть больше, их там было два, один помоложе, другой постарше, какой мне прислали не знаю. Плата с двумя выходными диодами, возможно старая версия, новая с тремя идёт если я не ошибаюсь. При покупке всё разъяснили-объяснили, даже гарантию дали полтора года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не хотите сказать, что аппарат собран на деталях с радиорынка? Подобные темы за последние года три были не раз перетерты, все производители доказывали, что элементная база самая качественная, напрямую от проверенных производителей, на порядок качественнее, чем на радиорынках и т.д. Хотя, тут один пользователь отмечал, что у него горели силовые диоды и производитель советовал искать на рынке. Так что все может быть.

 

У меня сразу возникает вопрос, а откуда же детали берутся на том же радиорынке ? Не сами же они ваяют их подпольно, хотя кто знает действительно, иногда попадаются экземпляры бракованные, ну от этого никто не застрахован. Я имел ввиду что элементная база доступная и по цене и по наличию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой схемотехнике сделан аппарат?! Это вопрос к производителю, сам не вникал в этот вопрос,

Странный ответ, для человека который разбирается в ремонте инверторов. Как же вы будете диагностировать и ремонтить то, не зная что?

 

Стиль общения у Вас какой то агрессивный, даже где-то и не хочется отвечать,

Вы приктически нигде и не ответили.

Что касаемого моего стиля, то по сравнению со всякого рода барыгами и впаривателями, я просто интеллигент. :D

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...