Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#181 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 12 Январь 2013 14:23

а полуавтоматом если непрерывно попробовать? будут ли глюки? и в чём проявился перебой на лб52?

У меня просто ссва160-2,без подавалки,потому ответить насчет глюков не могу. Перебой это кратковременный перерыв в дуге(долю секунды)который виден явственно,дуга не затухает.А обрыв-
это когда происходит полное погашение дуги и ее приходится по новой разжигать.
  • 0

#182 tomkol

tomkol
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 12 Январь 2013 15:31

а полуавтоматом если непрерывно попробовать?

А что Вы хотите непрерывно варить полуавтоматом? Вас никак не лимитируют теплоусадочные деформации сваренной конструкции?
  • 0

#183 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 12 Январь 2013 16:12

tomkol, нет, не лимитируют. у нас ведь тест.
  • 1
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#184 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Январь 2013 16:20

tomkol, Вы технолог сварочного производства или аттестованный на металлоконструкции сварщик?Если не затруднит,свои рассуждения по св.деформациям в соответствующую тему форума,а здесь не флудите.

#185 tomkol

tomkol
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2013 16:30

tomkol, Вы технолог сварочного производства или аттестованный на металлоконструкции сварщик?

Ни тот, и не другой. Простой домашний пользователь. Но о том, как уводит сваренный металл после остывания, если его сваривать без учета будущих термоусадочных деформаций, знаю не понаслышке, а по собственному опыту.
Да, а еще мне просто нравится заниматься сваркой. Интересно. Причем не просто сварить, а сварить красиво, и так, чтобы потом не ровнять кувалдой или домкратом. Потому и говорю, что длынные швы вредно делать. А разве не правда?
Или я, задавая свой вопрос, нарушил установленные на данную ветку ограничения?

Конечно понимаю,что вы тут самый пафосный,но если в следующем посте будут пропуски между строчек пост будет удаляться."уонии,аналог ИТС-4С,тяжелее в работе,варил он очень красиво" и подобные - это лишь ваши рассуждения о непроверяемых фактах,которые не имеют никакого отношения к тестам и обсуждению продукта.А.В.

Почему ж это рассуждения, если я показал практические результаты? И почему они не имеют отношения, если получены на ССВА? Что за бред Вы несете?
И почему я "пафосный"? Вы сами нарушаете правила форума подобными высказываниями.
  • 0

#186 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Январь 2013 16:39

Тогда в теме http://websvarka.ru/...wtopic=2429&hl= расскажите про свой опыт.Тест на ПВ не имеет никакого отношения к сварке конструкций и далее здесь ваши рассуждения про металлоконструкции и ваши швы будут наказываться,вплоть до удаления с форума (бана).

#187 tomkol

tomkol
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2013 16:51

Тест на ПВ не имеет никакого отношения к сварке конструкций

А эта ветка посвящена именно тесту ССВА на ПВ? Что-то я наверное неправильно прочитал в её названии.
  • 0

#188 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 12 Январь 2013 17:44

Простой домашний пользователь. Но о том, как уводит сваренный металл после остывания, если его сваривать без учета будущих термоусадочных деформаций, знаю не понаслышке, а по собственному опыту. Да, а еще мне просто нравится заниматься сваркой. Интересно. Причем не просто сварить, а сварить красиво, и так, чтобы потом не ровнять кувалдой или домкратом. Потому и говорю, что длинные швы вредно делать. А разве не правда?

А как тогда варить печи и котлы,может объясните?
Не провоцируйте,в этой теме в ближайшее время не ответит и здесь нет разговора о котлах.
  • 0

#189 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Январь 2013 17:47

tomkol,уж во всяком случае она не посвящена вашим размышлениям о теплопроводности металлов и усадок св.конструкций.Проверка ПВ же является одной из составляющих любого теста св.оборудования.В вашем профиле сейчас появится новая запись - прочитайте.

#190 Cannibal Mad

Cannibal Mad
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Январь 2013 20:09

Уважаемый morgmail!
Объясните, пожалуйста, суть Вашего поста с моими цитатами и Вашими подчёркиваниями. Мне отнюдь непонятны Ваши высказывания в этой теме, поскольку владельцем SSVA Вы не являетесь, посему реальных отзывов Вы оставить не можете по определению.

Видео покажете? А то люди жалуются, что на максимальных режимах у них даже проволока не успевает расплавиться...

Если честно - постараюсь, но не обещаю что это будет скоро, т.к. для этого нужен помощник, а с этим у меня проблема.

Что может по существу рассказать человек, который понятия не имеет для чего нужен тормоз, и к чему может привести отсутствие такового?

Ответьте на вопрос... Где я Вам дал понять, что не имею понятия для чего нужен тормоз, и к чему может привести отсутствие такового?
Я написал, что не заметил в нем надобности - силы трения катушки было достаточно, ещё не разу проволока в катушке не запутывалась.
Ещё раз повторю: по моему мнению, мнению человека, которого обучали специалисты АО "CZ LOKO", специально для контроля сварных швов рам строящихся тепловозов, SSVA-180-P в режиме полуавтомата варит отменно!
Если же суровые профи-сварщики признают только ММА, ну то чтож... Снимаю перед ними шляпу - есть задачи, где без электрода ну никак не обойтись...
Повторная попытка флуда о тепловозах,тепловозчиках и шляпах.Письменное предупреждение.А.В.

#191 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 12 Январь 2013 20:15

ещё не разу проволока в катушке не запутывалась.

А когда проволока на корпус замкнёт, что делать будете?
  • -1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#192 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Январь 2013 20:23

tomkol, Швы сделаны полуавтоматом, на мой взгляд - хорошие швы.
Мне непонятна специфика этой темы, ведь тема об ИНВЕРТОРАХ в общем, т.е. надобно полагать обсуждение всех способах работы. ... Думаю я достаточно логично изложил обоснованность приобретения SSVA в условиях, подобных моим.

Откройте свою тему в разделе "Наше оборудование" и там расскажете о своих условиях и оборудовании,"в ему доступных пределах".Чтобы не было повторения подобного многофлудия - прочитайте первый пост этой темы.Устное предупреждение...

#193 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 12 Январь 2013 21:38

Почему ж это рассуждения, если я показал практические результаты? И почему они не имеют отношения, если получены на ССВА? Что за бред Вы несете?

Тема появилась из-за проблем в SSVA в режиме РДС, а полуавтомат, АДС и пускозаряд - это другой вопрос. Если в режиме полуавтомата - это отличное устройство, а в режиме ручной дуговой сварки так себе, то мне такое устройство не нужно. Все должно работать исключительно, тем более производитель не представляет свою продукцию как только для бытового использования. Те швы, что Вы предоставили, лично мне, извините, не дают положительных эмоций о работе П/А, т.к. у меня электродами на много красивее получается, как впрочем и отрицательного не могу ничего сказать. Не воспринимайте это как упрек лично в Вашу сторону. Зачем делать длинные швы? Было сказано выше и не один раз, напомню, для теста. По этой же причине инверторы нагружают балластом для номинальных значений тока и напряжения. Согласитесь, последнее уж точно никто не применяет на практике, однако без этого не возможно определить параметры сварочного источника, а иначе это обман.
  • 3

#194 seleon

seleon
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 Январь 2013 00:45

Всем привет!
На этот форум попал по причине покупки ССВА180-Р (в прошлом месяце), но по по-бесконечным концам (света, года, праздников....) так еще и не испытавши его... А сомнения в правильности выбора мучают.
особенно почитавши Ваш форум
а почему у Вас, АВН, на форуме нет функции "коррекция" постов?
и вообще - фото где невидно номенклатуры деталей и дорог разводки это незачет, а как он варит - это вторичный вопрос (для сварочного аппарата украинского пр-ва и жителя из России)...... у тебя что, 700 зеленых денег нет?
  • 0

#195 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 14 Январь 2013 01:35

и вообще - фото где невидно номенклатуры деталей и дорог разводки это незачет, а как он варит - это вторичный вопрос (для сварочного аппарата украинского пр-ва и жителя из России)...... у тебя что, 700 зеленых денег нет?

Номенклатура деталей? Разводка? На СВАРОЧНОМ форуме? Здесь не разработчики сварочного оборудования собрались. А вот как он варит для СВАРЩИКОВ вопрос как раз первичный

а почему у Вас, АВН, на форуме нет функции "коррекция" постов?

Кнопку "изменить" нажать религия не позволяет? Просто ради интереса?
С момента покупки уже месяц прошел и не испытал? Что бы сомнения не мучали. Аппарат для работы покупался? или для мебели?
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#196 seleon

seleon
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 Январь 2013 02:35

ТИГ, друг, прежде чем чего-то писать, научись ещё читать.... пост №153 и пост №169 (читать до конца)
зы аппарат покупался ДЛЯ СЕБЯ (а причина невозможности испытания аппарата довольно-таки банальна - БУХАЮ я)
вот с кнопкой "изменить" и разобрались :) Вам за это спасибо, осталось уточнить - а с кем? ;)
  • 0

#197 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 14 Январь 2013 07:19

Значит ты не сварщик, а БУХАРЬ. Судя по всему на всяких форумах и интернет тусовкам ты не новичек и знаеш что бывает за флуд в темах. А поучения в мой адрес это флуд чистой воды. Попробуеш продолжить?
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#198 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 14 Январь 2013 09:49

Veha, В общем в субботу у нас зарядил мороз 22, но раз обещал, пришлось идти .
Электроды Ок46
SSVA 270.
Форсаж 1. Попытка загорания - 40а с постоянными срывами. 55а держит дугу (провара и формирования шва конечно нет) "спотыканий" раза 3 за электрод. 95а - сварочный шов нормальный. За весь электрод было 2 спотыкания, не связанных с определенным промежутком времени (без прерывания сварочной дуги). Некомфорта сварки не вызывают. Мне кажется больше зависит от дрожания руки, качества электрода. Длина сварочной дуги 10-12мм до отрыва.

Китаец (ТИГ200Р).
Форсаж 0(потенциометр). Попытка загорания - 25а с постоянными срывами. 45а - держит дугу, (3-5 спотыкания без потери сварочной дуги). 95а сварочный шов нормальный, 3 спотыкания, не связанные с определенным промежутком. Длина сварочной дуги 20-25мм!!

В целом китаец поджигает дугу лучше, дуга помягче. Не понравилось возможность сварки короткими прихватками. Длинная дуга раздражает.

Проба 200а Электроды 4-ка (какое то старье и сырые) Китаец варит по ощущениям слабее чем SSVA. Но на SSVA сварка жезче, больше брызг.
Это чисто мои ощущения, приборов не было все настраивалось по шкалам аппаратов. Если кому это даст какую то пользу, буду рад.
Фотоаппарат не брал, да и фотографировать было в принципе нечего - все пробовалось на обваренных не раз кусках металла. (может поэтому и срывы)
  • 3

#199 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 14 Январь 2013 11:06

Электроды Ок46
SSVA 270.
Форсаж 1. Попытка загорания - 40а с постоянными срывами. 55а держит дугу (провара и формирования шва конечно нет) "спотыканий" раза 3 за электрод. 95а - сварочный шов нормальный. За весь электрод было 2 спотыкания, не связанных с определенным промежутком времени (без прерывания сварочной дуги). Некомфорта сварки не вызывают. Мне кажется больше зависит от дрожания руки, качества электрода. Длина сварочной дуги 10-12мм до отрыва.

Картина в общем схожа как у простого мойши, кроме конечно срывов дуги, но он и электроды другие применял. Дрожание рук не должно быть причиной срывов дуги. Не вижу я пока явных проблем, кроме частных случаев, в любом случае я постараюсь в ближайшее время сам попробовать, ну и Hay может какую новую информацию даст.

Проба 200а Электроды 4-ка (какое то старье и сырые) Китаец варит по ощущениям слабее чем SSVA. Но на SSVA сварка жезче, больше брызг.

На 200А надо брать 5мм электроды. К тому же, у китайского инвертора реальный сварочный ток вместо 200А где-то 120-140А, поэтому SSVA-270 должен был показать на 200А очень большую разницу.
  • 0

#200 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 14 Январь 2013 11:43

К тому же, у китайского инвертора реальный сварочный ток вместо 200А где-то 120-140А,

Я тоже думаю, но может не настолько, но не больше 160-170.
  • 0