Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

почему после нескольких лет выпуска на новой плате стали устанавливать третий силовой диод?(А это серьезная доработка).

Этот вопрос нужно задать производителю . Я предполагаю, что были случаи выхода из строя диодов , поэтому увеличили запас прочности .

Не буду описывать все возможные причины выхода из строя , одна из них - качество отдельных диодов , ведь массовости ,как я понял ,не было выхода из строя , у меня , по крайней мере, не вылетал . Я не знаю всех изменений , но судя по трем платам - они есть , это нормально ,появляется статистика по отказам , производитель вносит изменения . У меня , к стати , тоже допаивали пару элементов , когда приезжал обновлять ПО ,

 

(А это серьезная доработка).

Пожалуйста ,если не разбираетесь в электронике , не нужно делать оценки , выше описывал возможную причину выхода из строя.

 

Не факт, что кондёры EPCOS в ССВА настоящие, китайцы очень хитрые, могут и не доложить.

Поскольку Вы не пользователь ССВА и не специалист в области электроники , не вижу смысла обсуждения не Вашего "предмета" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ,если не разбираетесь в электронике , не нужно делать оценки , выше описывал возможную причину выхода из строя.

Вы описали возможную причину,т.к. считаете себя разбирающимся в электронике. А теперь второй вопрос.Почему так же появились доп.вентиляционные отверстия на ссва-160-2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь второй вопрос.Почему так же появились доп.вентиляционные отверстия на ссва-160-2?

Пора уже приглашать производителя . Я не знаю причин , но понимаю, что для улучшения охлаждения , может ПН хотят поднять , может новый дизайн .....

Надеюсь, не будет вопроса ,почему изменили цвет печатной платы , корпуса .... Я этого ,тоже, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы не пользователь ССВА и не специалист в области электроники , не вижу смысла обсуждения не Вашего "предмета"

вы ушли от всех неудобных вопросов, начиная со стоимости дешёвого (60руб) микропроцессора...

ССВА - это набор дешёвой китайщины, чего только стоят копеечные, компьютерные вентиляторы, совсем не предназначенные для пыли и мороза.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже приглашать производителя . Я не знаю причин , но понимаю, что для улучшения охлаждения , может ПН хотят поднять , может новый дизайн ..... Надеюсь, не будет вопроса ,почему изменили цвет печатной платы , корпуса .... Я этого ,тоже, не знаю.

Понимаете..Я к вам с доверием..Как к человеку,считающему себя разбирающегося в электронике..Я разочарован.Вы не дали ни одного ответа.

Поскольку Вы не пользователь ССВА и не специалист в области электроники , не вижу смысла обсуждения не Вашего "предмета" .

А по поводу morgmail,зря вы так. Любой человек (и не пользователь тоже)может заходить на форум,задавать вопросы,обсуждать. Кстати ни morgmail,ни я,мы не обрывали обсуждения с необладателями ссва(например авакс,сотрудник).Так что будте обьективны.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я разочарован.Вы не дали ни одного ответа.

Я так понимаю ,который Вы хотели услышать . Я не производитель ,и не могу отвечать за него , могу только высказать свое мнение по вопросам в которых разбираюсь , но не толковать на свой лад то о чем понятия не имею .

заходить на форум,задавать вопросы,обсуждать.

Но не доказывать как все плохо с аппаратом , хотя его и в руках не держал !!!

Свою точку зрения выложил выше , прошу прошения ,что она не совпадает с Вашей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не производитель ,и не могу отвечать за него , могу только высказать свое мнение по вопросам в которых разбираюсь , но не толковать на свой лад то о чем понятия не имею .

Я уже и не знаю,какой вопрос вам задать,как электронщику. Вы опять его вернете производителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) @SSVAUSER,Вы здесь говорите о конструктивных особенностях корпуса.Раз уж Вы не показали фото платы блока подачи,может хоть покажете реальные фото корпуса инвертора? И какие Вы нашли минусы за 4,5 года эксплуатации? И что там с опытом в ремонте электроники,Вы вроде говорили про минимальный?

2) Раз уж так хочется сравнивать ССВА с дешёвыми китайскими инверторами,фиг с ними - сравнивайте.Но не надо в тему тащить инверторы дружественного украинского производителя (это касается @Vetallg ).Это касается так же ссылок на и картинок с сайта производителя, и различных голословных утверждений/рассуждений о чём либо.Будь то личные качества пользователя или же потребительские св-ва обсуждаемой продукции.Есть реальные доказательства - пожалуйста,нет доказательств - сидим-молчим.

3) Флуд будет расцениваться и караться баном после второго предупреждения.Незнание первого поста темы от этого не освобождает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSVAUSER,Вы здесь говорите о конструктивных особенностях корпуса.Раз уж Вы не показали фото платы блока подачи,может хоть покажете реальные фото корпуса инвертора?

Реальное фото своего инвертора и платы блока подачи уже показывал . Именно, реальные, фото корпуса моего инвертора делать не буду .

И что там с опытом в ремонте электроники,Вы вроде говорили про минимальный?

Я не обсуждал с Вами свой опыт в ремонте электроники.

И какие Вы нашли минусы за 4,5 года эксплуатации?

Габарит, вес, отсутствие ремня для переноски, белый сетевой провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обновленном сайте может и нет описания , на старом точно было.Да это и не важно , для понимающего в электронике , можно по фотографиям подключения все понять ,три провода : плюс питания , минус(масса) . управление силой. Схема подключается к выходу инвертора , соответственно не боится и режима ММА (50- 60В) . Если нужно подключить к стороннему устройству , выход "сила" можно нагрузить реле и им управлять сторонним источником , ну и питание самого устройства либо от того же источника , либо отдельным БП .

Это наверное мой пост?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное мой пост?

Это мой пост. Но не нахожу связи с этой фразой:

 

И что там с опытом в ремонте электроники,Вы вроде говорили про минимальный?

Где я говорю про опыт ремонта электроники??? Минимальный ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Вы уверяли "просто мойшу",что не надо никакого знания электроники чтобы подключить блок подачи,потом выяснилось,что "с электроникой на ты",а в конечном результате не ответили не на один вопрос и отправили всех к производителю - не хорошо,не последовательно.Может конечно немного путаю пользователей, имеющих в нике ССВА-составляющую,но вроде Вы обещали фото аппарата (который на работе) после 07.01.13г.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Вы уверяли "просто мойшу",что не надо никакого знания электроники чтобы подключить блок подачи,потом выяснилось,что "с электроникой на ты",а в конечном результате не ответили не на один вопрос и отправили всех к производителю - не хорошо,не последовательно.

Вы опять наговариваете на меня , меня удивляет Ваше предвзятое отношение .

 

но вроде Вы обещали фото аппарата (который на работе) после 07.01.13г.

Будьте добры , посмотрите мой пост №130 , там есть фото аппарата , сварочных кабелей по 8м ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две расплывчатых фотографии платы,мотор-редуктор с горелкой СО2 и пачки электродов с кабелями, инвертор с синей лентой?

Удивляться тут нечему.Каждый новый пользователь приносит только своё мнение и никаких подтверждений,поневоле станешь предвзятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на самом деле накипело.Писать посты по 20 строчек не лень,лаяться с оппонентами не лень.А взять фотоаппарат и нормально сфотографировать свой св.аппарат могу, но не хочу...потому что...А я почему-то должен догадываться у кого и что лежит в гараже.А может это и не ССВА совсем.Я ведь его ни в одном магазине до сих не видел.И монтаж не разглядывал и дугу на нём не зажигал.Но почему-то должен верить,что каркас жёсткий,а плата - конфетка и аналогов ему в мире нет.Что варит он со 100 % ПВ на 250 А и что процессор там ну жизненно важен и цена прям в убыток производителю идёт.А как же насчёт того,что нет ремня для переноски?Смешно и грустно мне всё это читать...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габарит, вес, отсутствие ремня для переноски, белый сетевой провод.

Белый сетевой провод? Вам цвет не нравится? А почему бы честно не сказать, что провод из ПВС дешевле чем КГ, что он имеет свойство ломаться на сгибе. Чем это грозит? Начиная от короткого замыкания, заканчивая смертью человека. В этом самопале сэкономлено на всём.

Минимум затрат - максимум выхлопа.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто теже китайцы ставят на честных 200А. 6х470мФ

Честным немцам и американам и 4шт. хватает.Бывает и 3шт, увеличит только нижний предел рабочего напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честным немцам и американам и 4шт. хватает.Бывает и 3шт, увеличит только нижний предел рабочего напряжения.

Пример такого инвертора и емкость конденсаторов?

 

 

 

А как же насчёт того,что нет ремня для переноски?Смешно и грустно мне всё это читать...

Для ремня он тяжеловатый и довольно габаритный, а вот элементарной ручки для переноса нет, пользователи сами что-то клепают на него и хвастаются тем, кто что придумал для переноски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А взять фотоаппарат и нормально сфотографировать свой св.аппарат могу, но не хочу...потому что.

Вам мои фото нужны только для того что бы вывести меня на "чистую воду" , доказать что я заинтересованное лицо . В инете полно фото всех моделей данного производителя , от того что Вы увидете фото , все равно не сможете понять как аппарат варит и что представляет его корпус , больше веры тем кто и в руках не держал , но рассказывает о малом количестве конденсаторов. Я четко обозначил свое отношение к производителю и не требую от Вас доказательств не заинтересованности , хотя по Вашему поведению все говорит о другом .Есть участники с привилегиями ,для которых первый пост не действует , все остальные слова лишнего не скажи.

У данной ветки нет перспектив , так и будет топтание на одном месте - самопал , мало кондеров , диодов , ремень не прицепишь .....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам мои фото нужны только для того что бы вывести меня на "чистую воду" , доказать что я заинтересованное лицо . В инете полно фото всех моделей данного производителя , от того что Вы увидете фото , все равно не сможете понять как аппарат варит и что представляет его корпус , больше веры тем кто и в руках не держал , но рассказывает о малом количестве конденсаторов.

Не обижайтесь подецки,"SSVAUSER".Всего то делов,указать номера и фото .а иначе вы правы,вам нет доверия.Кстати я ссва160-2 в руках держал и даже варил,и даже имею в пользовании(и понимаю.как он варит),так мне тоже веры нет?

У данной ветки нет перспектив , так и будет топтание на одном месте - самопал , мало кондеров , диодов , ремень не прицепишь .....

Какое то навязчивое внушение.Где то я это слышал. Эти же слова говорил авакс! Понятно что ему это обсуждение мешает банально наживаться.А вас то что заставляет так переживать,"SSVAUSER"? Если это самопал,у него мало кондеров,диодов.нет ремня и т.д.,то это обьективно и достойно обсуждения.(кстати вы ничего на эти вопросы не смогли ответить,и вообще непонятно,какой вы электронщик).А насчет перспектив будет видно,движение есть,появляются новые вопросы для обсуждения.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам мои фото нужны только для того что бы вывести меня на "чистую воду"

Есть что скрывать? Я никогда не скрывал,что не держал и не варил.Так убедите меня что это добротный продукт по заниженной цене.Пока противники ССВА более убедительны,чем его сторонники.А если сказать нечего так не надо и говорить.Пост #234 на предыдущий странице читали?Можете пожаловаться на меня администрации,что предпочтение здесь отдаётся профессиональным сварщикам,а не продавцам и владельцам.Кстати,только @СергейКл выложил свои фото в Галерее http://websvarka.ru/talk/index.php?showforum=13 Это о чём говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал на ССВА160-2 /аппарат товарища/. Варил м/к ограждения балкона с выносом. Общий вес м/к - около 300кг, уголок 40х4, 50х4, 63х5. Электроды АНО-21 диам.3мм производства Вистек и Патон. Варил сначала на 3-м режиме, потом перешел на 4-й. Отключений по температурному режиму не было /максимальный ток 115А, ПВ-100%/. Шов нормальный, прерывов дуги не было.

Замечания:

1. Затруднен первичный розжиг. Посмотрел в инструкцию - упоминания о напряжении ХХ не нашел. Измерил тестером и обалдел 16-17В. Сразу подумал о неисправности аппарата. Связался с разработчиком. Оказалось я измерил напряжение ХХ когда аппарат был в "спящем режиме" который наступает через несколько минут после окончания работы /в инструкции -нет ни слова/. Измерил напряжение ХХ сразу после сварки - 50...55В. На мой взгляд - это основная причина затрудненного первичного розжига, да и вторичного тоже /при сварке с отрывом были сбои/. У меня есть информация, что напряжение ХХ пульсирует до 110В /тестер показывает усредненные 55В ХХ/. Но проблема с розжигом остается.

2. Размеры, вес, отсутствие удобной одной ручки.

В целом, если проанализировать цену, многофункциональность, технические параметры, комплектующие - довольно не плохо. Хороший полупрофессиональный аппарат.

Но все-таки я себе купил инвертор немного дороже с плавной регулировкой форсажа и горячего старта и напряжением ХХ - 96В. Первичный розжиг значительно лучше, а для меня это важно - часто варю небольшие детали /по ним не начиркаешься электродом/.

С уважением, Александр.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания: 1. Затруднен первичный розжиг. Посмотрел в инструкцию - упоминания о напряжении ХХ не нашел. Измерил тестером и обалдел 16-17В. Сразу подумал о неисправности аппарата. Связался с разработчиком. Оказалось я измерил напряжение ХХ когда аппарат был в "спящем режиме" который наступает через несколько минут после окончания работы /в инструкции -нет ни слова/. Измерил напряжение ХХ сразу после сварки - 50...55В. На мой взгляд - это основная причина затрудненного первичного розжига, да и вторичного тоже /при сварке с отрывом были сбои/. У меня есть информация, что напряжение ХХ пульсирует до 110В /тестер показывает усредненные 55В ХХ/. Но проблема с розжигом остается. 2. Размеры, вес, отсутствие удобной одной ручки.

как обладатель ссва-160-2 согласен с этими замечаниями.1.Поджиг по-моему у ссва160-2 затрудненный.2.размеры,вес,отсутствие ручки-тоже согласен.

В целом, если проанализировать цену, многофункциональность, технические параметры, комплектующие - довольно не плохо. Хороший полупрофессиональный аппарат.

Здесь не согласен,при такой цене иметь затрудненный поджиг,( и имхо нестабильность при сварке)большой размер и вес,без ручки-довольно плохо.

Но все-таки я себе купил инвертор немного дороже с плавной регулировкой форсажа и горячего старта и напряжением ХХ - 96В. Первичный розжиг значительно лучше, а для меня это важно - часто варю небольшие детали /по ним не начиркаешься электродом/. С уважением, Александр.

А вот тут я с вами полностью согласен и поздравляю с надеюсь удачной покупкой.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...