Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Правила изготовления отопления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 836

#561 x125yura

x125yura
  • Участник
  • Cообщений: 26

Отправлено 09 Март 2015 15:36

fd6ee525d10a.jpg75600c704a5e.jpg9d325873097f.jpge9f941fcd575.jpgf97f03537c91.jpg72aca1e4c4fc.jpg158d46d6c5cb.jpgcb0bf669d73b.jpg

• 3

#562 x125yura

x125yura
  • Участник
  • Cообщений: 26

Отправлено 09 Март 2015 15:36

Короче, гидрострелки рулят

• 0

#563 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 17 Апрель 2015 19:21

Отопление прокидывал,маленькая фотосессияIMG_20150417_090344.jpg IMG_20150417_090356.jpg IMG_20150417_090449.jpg IMG_20150417_090643.jpg IMG_20150417_142947.jpg
  • 8

#564 Airborne

Airborne
  • Участник
  • Cообщений: 125

Отправлено 18 Апрель 2015 08:08

Не боитесь из пп делать отопление, нормативы запрещают его использование (материал быстро стареет на высоких температурах). Хотя в частном строительстве можно дделать, что хочешь. Один раз видел отопление из канализационной трубы)
  • 0

#565 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2015 08:57

Не боитесь из пп делать отопление

Вопрос интересный!Мои земляки-монтажники за такие мысли подвергли бы Вас беспощадной инквизиции!Все уже привыкли к пп и металл пласту.Ну и конечно режимы отопления в Краснодарском крае довольно щадящии,я не видел чтобы теплоноситель был выше70гр.А если ещё и низкотемпературную систему сделать,то проблемы вообще не вижу.
  • 0

#566 Airborne

Airborne
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2015 10:06

Ну тогда боятся нечего.

Ps МП из пэ-с можно использовать до 95

Pps у вас уже наверно жара? У нас прохладно, хочется уже тепла сил нет)
  • 0

#567 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2015 10:59

+15,только ветер сильный.Отопительный сезон закончился 15апреля.
  • 0

#568 drakondima

drakondima
  • Участник
  • Cообщений: 237

Отправлено 18 Апрель 2015 11:59

Довелось мне в этом году делать отопление в небольшом домике ,хозяин вышел на меня по чьей то рекомендации. Честно сказал что  с ПП ни когда дело не имел в основном с металлом работаю его это почему то не смутило .Наследующий день с ездил в магазин купил паяльник ножницы и после обеда приступил к работе ,к вечеру кинул всю трубу по контуру и обвезал 2 батареи из 10 штук   Скажу вам честно это полный Детский сад по сравнению с газосваркой и рдс .Короче я так увлекся что меня за уши невозможно было оттянуть .     Мой вывод такой этот ПП может паять любой слесарь 3-4 разряда а вот из металла сварить это у них не получиться .А цены меня совсем убили обвязка одной точки 3000 рублей .   Я не хочу ни кого обидеть просто с ПП очень легко работать а вот попробуйте из металла сварить отопление да еще и красиво . На весь городок наш человек 5 сварщиков найдется кто может варить из металла а из ПП каждый второй!!  Еще раз повторюсь что ни кого не хочу обидеть - просто газосварка вымирает !!

• 2

#569 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 18 Апрель 2015 14:02

Еще раз повторюсь что ни кого не хочу обидеть - просто газосварка вымирает !!
Она уже практически вымерла, ею продолжают пользоваться те сварные, которым удалось успеть обучиться  на нее в свое время, т.е. сварные по возрасту более 30 лет. 
  • 1

#570 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 18 Апрель 2015 14:07

Я если честно очень давно не видел как СВАРИВАЮТ ацетиленом или пропаном, лет 15 уже точно.

• 0

#571 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2015 14:22

Я если честно очень давно не видел как СВАРИВАЮТ ацетиленом или пропаном, лет 15 уже точно.
Пропаном не сваривают-температура низковата, а ацетиленом дороговато выходит, карбид и генератор которые не могут храниться длительное время, т.е про запас приобрести нельзя.
  • 0

#572 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 18 Апрель 2015 14:26

Пропаном не сваривают-температура низковата, а ацетиленом дороговато выходит, карбид и генератор которые не могут храниться длительное время, т.е про запас приобрести нельзя.

Странные вещи вы говорите.

1) Для общего развития -  https://www.google.r...s_sm=0&ie=UTF-8

2) Давно придумана такая удобная вещь которая называется ацетиленовый баллон.

• 0

#573 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2015 19:53

Странные вещи вы говорите.   1) Для общего развития -  https://www.google.r...s_sm=0&ie=UTF-8  2) Давно придумана такая удобная вещь которая называется ацетиленовый баллон.
1) на такую наживку лет тридцать, как перестал клевать, а раньше пытался, по молодости то. 2) в 1991г я впервые попробовал работать от такого баллона, в Кавалерово (Д/В), все отлично, но то была халява. В середине 2000х попытался вспомнить старый опыт, так вот аргон оказался, в сравнении с ацетиленом, не просто халявой, а практически бесплатным. Отсюда и вытекают мои "странные" высказывания. Нет, конечно, если какой то "папик" захочет раскошелиться, то я конечно за ацетиленовый баллон.
  • 0

#574 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 18 Апрель 2015 21:43

1) Я успешно варил пропаном довольно длительное время в перестроечные годы.

2) Ацетилена в баллонах мы потребляем 2-3шт в месяц, мы с помощью него паяем и наплавляем\напыляем газопорошковым методом. Полноценной замены для ацетилена не существует в природе.

Не спорю цена на газ высока, но и использование его довольно выгодно и имеет больше плюсов чем минусов. Точнее минус один - цена, а остальное плюсы  позволяют забить на стоимость газа. 

Поэтому и говорю - Вы говорите странные вещи. Ваши наблюдения субьективны лично для вас, но не являются истиной, а скорее являются заблуждением..

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 18 Апрель 2015 21:48

• 0

#575 cimon

cimon
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2015 23:46

1) Я успешно варил пропаном довольно длительное время в перестроечные годы.
Дык я не против, Вы рисковали своей фотографией, я в свое время так же  пропаном резаком варил, а потом пару лет ходил и оглядывался, чтобы сосулька на башку не упала. Не серьЁзно это. Завязал я с детской практикой.

2) Ацетилена в баллонах мы потребляем 2-3шт в месяц, мы с помощью него паяем и наплавляем\напыляем газопорошковым методом. Полноценной замены для ацетилена не существует в природе.
Ну да,конечно согласен, я и выше вроде писал об этом. У меня тесть был богом газосварки, соответственно какая то толика наследства у меня осталась. Помнится он хвастал, что на спор сварил СССРовский рубль с чем то, не помню точно,, эл. сварка для него было что то, варить он ей не умел.

Не спорю цена на газ высока, но и использование его довольно выгодно и имеет больше плюсов чем минусов. Точнее минус один - цена, а остальное плюсы  позволяют забить на стоимость газа. 
Для кого забить? Для исполнителя?

Поэтому и говорю - Вы говорите странные вещи. Ваши наблюдения субьективны лично для вас, но не являются истиной, а скорее являются заблуждением..
Не знаю, как в России, а в Казахстане газосварка с применение ацетиленовых баллонов не рентабельна. Я в девяностых продал пару сотен эл. сварочняых аппаратов работникам жеков. До сих пор хвалят, очень довольны. Народ разбаловался ныне,лишнее движение в тягость и 100% предоплата.
  • 0

#576 drakondima

drakondima
  • Участник
  • Cообщений: 237

Отправлено 19 Апрель 2015 00:18

Газосварка уходит в историю А все потому что люди вспоминая 90-е года когда сварной лежит у них целый день то в ванной в сартире  в кухне  в зале и так далее  где только я не лежал и как моя голова не выкручивалась ради одного что бы запаять стык .В доме воняло гарью краской-от таких воспоминаний у людей мурашки по коже бегают по этому они от нас и открестились а в замен нам пришла сварка ПП где все чисто и красиво!!Жалко газосварку .это мое мнение.

• 1

#577 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 19 Апрель 2015 05:52

Для кого забить? Для исполнителя?

Естественно.

Я же вам уже обьяснил, что полноченной замены этому газу нет. Если нужна высокая температура и высокая скорость пламени, то ацетилен единственный газ который можно применить на практике. Просто вы очень узко смотрите на вещи. Вы ограничились ЖЕКами и водопроводами в своих рассуждениях, а есть вещи которые кроме как ацетиленом не сделать. Точнее некоторые работы наподобие сделать можно, но это будет гораздо менее удобно, установка будет офигенно дорогая, а качество хуже.

Вот вам пример "сварки" ацетиленом -

Прикрепленные изображения

• IMG_4619.JPG
  • castolin_изменить размер.JPG
  • IMG_4624.JPG
  • IMG_4625.JPG
  • IMG_4626.JPG
  • P8292022.JPG
  • PA192267.JPG

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 19 Апрель 2015 05:54

• 2

#578 Airborne

Airborne
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2015 13:51

У нас все магистрали до квартирных узлов учёта из вгп, а в квартире пэ-с. И таких проектов много. И я ни одного не видел с использованием пп на отоплении. А вот в частном секторе бардак. Недавно один сварщик делал отопление из труб вгп, непомню сколько тонн было, но объект большой был с регистрами, у него ушел примерно месяц, варил инвертором.
  • 0

#579 Oktyabrskij

Oktyabrskij
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 20 Апрель 2015 09:54

У нас в городе сами же жековцы несколько лет как стояки меняют на армированный ПП...
  • 0

#580 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 223

Отправлено 21 Апрель 2015 08:10

Airborne, а можно такие нормативы? просто интересно стало... у нас весь город уже на пп кроме старых домов. у меня лично металло пласт уже лет 9 не че нормально как новый. гниют только китайский фитинг (краны, резьбы, полотенце сушитель) в отопление больше 80 градусов не должно быть...

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master