Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Плазменная сварка профессионального уровня

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#41 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 22 Декабрь 2012 14:19

чтобы категорично заявлять на основании личного опыта работы на аппаратах ПЛАЗМЕКа или какой-либо иной фирмы.

А вот эта фраза мне до боли знакома :D Я никогда в жизни не сидел за рулём жигулей, но это совсем не значит, что у меня нет и быть не может собственного, правильного мнения по поводу этих металлоконструкций.
  • 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#42 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Декабрь 2012 14:25

шурпет,не у Вас одного.К примеру я могу писать и с другого IP,но сущность-то останется моя.

Как максимум

Это минимум.Максимум - это когда о тебе пойдёт такая слава,что в "Бермудском Треугольнике" просто не возьмут сварщиком ни под каким соусом.Только сборщиком или рубщиком.

#43 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 22 Декабрь 2012 14:32

Я не дописАл. Увольняют по статье, есть же такая. То ли проф. непригодность, то ли несоответствие навыков и занимаемой должности? Или выдаю желаемое за действительное?
  • 0
Ты заходи, если что...

#44 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Декабрь 2012 14:40

НСС это чисто формальное взыскание.У нас просто предлагают:или находишь другое место работы или переводишься по выше названным специальностям.Но топикстартер,по его словам,просто подрабатывает,так что увольнение ему не грозит.

#45 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 22 Декабрь 2012 15:32

Просто интересно. Если у меня USB-модем с сим-картой - тоже моно?!? Круто...

.
Скрытый текст

• 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#46 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Декабрь 2012 16:55

До закрытия темы осталось 30 часов.Желающие высказаться,поторапливайтесь...

#47 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 22 Декабрь 2012 17:39

Да,кажется очередная попытка застебать или развести на бабло сварочное сообщество провалилась..но думается, что следующая атака не заставит себя ждать...

Сообщение отредактировал welderman: 22 Декабрь 2012 17:41

• 2

#48 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 22 Декабрь 2012 17:49

Желающие высказаться,поторапливайтесь

То что есть плазменная сварка, это факт.То что это многомиллионная штука и относится к автоматическому оборудованию, это ни кого не удивит.То что плазменную сварку нет смысла обсуждать на форуме, это и новичку понятно.Какие 30 часов?
Ждать когда еще какой нибудь любитель мультиплаз или их подобного выплывет?Тему просто надо закрывать. Плазменная сварка есть. Ротационная сварка есть. Лазерная сварка есть. Только обсуждение этих сварочных процессов, это не для форума. Это дорого и обсуждается в других условиях. Кислородно-водородная, это не сварка, это одноразово-никамуненужная-хрень.
  • 1

#49 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 22 Декабрь 2012 17:59

Ну в принципе мнение двух профессионалов, по плазменной сварке и возможности ее ручного применения , я услышал. А в то что этот аппарат будет лучше и управляемей ЕСАБовского или EWMовского изначально не верил.
До этого слышал что микроплазменная сварка хорошая и дорогая вещь, видимо плазменная ручная сварка это нечто совсем другое.
Все более менее ясно.
  • 0

#50 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2012 18:08

Все более менее ясно

Да. Так оно и есть. :good:
Такие вещи на форумах просто не обсуждаются.
Это для дома не нужно. Ну уж очень эта технология дорога.
  • 0

#51 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 22 Декабрь 2012 18:42

До закрытия темы осталось 30 часов.Желающие высказаться,поторапливайтесь...

Все же интересно: какой реальный расход аргона? Хотелось бы услышать это от Goshka.
  • 0

#52 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Декабрь 2012 18:46

В моём понимании этот ресурс не только для любителей,но и тех,кто сваркой зарабатывает на жизнь.Немного лирики:Когда впервые увидел плазморез "ESAB",который мне настойчиво предлагали для полевых испытаний,то задал несколько вопросов:1)Кто за мной будет таскать "ЭТО" по объекту 2)Кто покупает расходники 3)Как посмотрят надзорные службы на кабель 380 в,валяющийся на палубе?Получив ожидаемые ответы, попросил посмотреть результаты "кабинетных" испытаний и мусорную корзину.Оценив соотношение,немного вспылил и очень ответственно заявил,что после бутылки водки на пару с научным руководителем я возьмусь проделать всё то же самое строгачём,привязанным к левой (вообще-то я правша) ноге.Ни тебе "первички" от щита,ни ящика тяжелого,а результаты (для моей специализации) те же.
p.s.Tig,я совсем не против подождать до поста Goshka.

#53 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2012 18:54

Все же интересно:

Хоть вопрос и не ко мне, но:
Плазменная сварка – дуговой процесс, в котором энергия, необходимая для расплавления металла, обеспечивается с помощью высококонцентрированной плазменной струи. При этом, в отличие от процесса аргонодуговой сварки неплавящимся электродом (TIG), эффективно используется высокотемпературная область дуги (10000–16000°К). Эта зона полностью переведена на деталь и порождает режим дуги с лучом, выходящим с обратной стороны соединения (KEY HOLE – эффект замочной скважины)
10-16 тысяч, ну ни один бытовой и дешевый не сможет сформировать.
.
Эта тема не для этой темы (красиво звучит :pleasantry: ).
  • 2

#54 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 22 Декабрь 2012 18:55

Собственно, неплохо добавляет ещё и факт, что сварка идёт не аргоном, а смесью, Ar 95% H2 5%. А он будет подороже чистого аргона. Чистым аргоном идёт поддув, причём на сумашедших расходах, от 25л/мин.
Жалко тему поздно заметил, вчера был последний рабочий день, пофоткал бы оборудование. Если до января не снесут, то наделаю, запощу. Если интересно кому.
  • 2

#55 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2012 18:59

Ха, пока писал, тут меня уже затребовали. :)
Ну, я, собственно, вроде и написал что требуется.
Добавить можно только, наверное, что, баллон (большой, W) аргона+водорода, уходит дня за три. Количество аргона не посчитаешь так просто, он идёт с системы, система питается от резервуара, литров на 20.000 так с виду.
  • 0

#56 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 22 Декабрь 2012 19:05

извиняюсь заранее, если малость не в тему, по микроплазме кто нить может сказать что за штука такая. Ей то вроде в ручном режиме варят?
  • 0

#57 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 22 Декабрь 2012 19:06

Так, тема живет и дальше, жду фото, и как можно больше и кучу вопросов гарантирую. Причина проста- 1.мне просто интересно, 2. будет куда посылать пытливые умы.
  • 0

#58 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2012 19:10

Так, тема живет и дальше, жду фото, и как можно больше и кучу вопросов гарантирую.

Это мне выходит задание? :)
Хорошо, седьмого выхожу на работу, половлю моменты. Может даже видео какое снять удастся.
  • 1

#59 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 22 Декабрь 2012 19:17

Видео будет вообще отлично-надоели рекламные ролики разводил-манагеров.
  • 0

#60 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Декабрь 2012 19:26

Мне всё это тоже интересно.Просто интересно,без всякой практической надобности.goshka,не стесняйтесь плохого качества,интересны именно мелочи,которых нет в понтовых передачах типа "Наука 2.0".