Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Разметка места резки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Декабрь 2012 21:11

Лепило,может это какой-то чудо-вольфрам.Но когда из-за спешки использую W в качестве керна - он колется на 2-3 ударе.

#22 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 20 Декабрь 2012 21:12

Лепило,Труба закреплена? Пропил в "один заход" или проворачивая? Диаметр диска? Градуировка тоже на глаз? Погрешность допустима?
  • 0
Ты заходи, если что...

#23 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 20 Декабрь 2012 21:13

У меня тут дар речи пропал :crazy: приколитесь:Маркеры промышленные для авто - и шиномонтажных мастерских
Чем ниже на странице тем смешней.

Мне очень понравился мелок "Массивный черный жирный мелок для заполнения косметических дефектов на шинах.
Не содержит опасных веществ. Не опасен при контакте с кожей. Специальный масляный мелок представляет собой брусок диаметром 35 мм, длиной 170 мм." за 218,700 руб. Вот премию дадут надо заказать.
Камеру на велосипеде надо "рихтануть" да и калоши поцарапались.
  • 3

#24 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 21:16

владимир из камышина,Они что, бутирата обожрались??? Где Вы такую ссылку нашли? :blink: А я-то, жлоб, "Мелки школьные разноцветные" за 14 рублей (просто рублей) покупаю... :blush:
  • 0
Ты заходи, если что...

#25 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 21:20

Лепило,Труба закреплена? Пропил в "один заход" или проворачивая? Диаметр диска? Градуировка тоже на глаз? Погрешность допустима?

Понял. Не слабо. Жаль не научишь. У меня не разу не получилось с первого раза. И со второго. Трубу дымохода делал. Потом из другой сделал, по "лекалу"
  • 0

#26 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 21:22

Мне очень понравился мелок "Массивный черный жирный мелок для заполнения косметических дефектов на шинах.
Не содержит опасных веществ. Не опасен при контакте с кожей. Специальный масляный мелок представляет собой брусок диаметром 35 мм, длиной 170 мм." за 218,700 руб. Вот премию дадут надо заказать.

Про калоши - пятерка! :good:
  • 0
Ты заходи, если что...

#27 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 20 Декабрь 2012 21:24

А ещё, за такую цену этот маркер должен сам скаты бортировать и артрит пальцев лечить ))
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#28 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 20 Декабрь 2012 21:27

Если мел не видно, то и маркер не поможет (моё мнение). И победитовой чертилкой размечал под рез сваркой + светофильтр "тройка" и чистое защитное.

При кислородной резке маркер нормально вижу - не сгорает сразу, да и линия более четкая, что не скажешь про мел.
  • 0

#29 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 21:29

Лепило,А почему именно 108 градусов? Завтра, если время будет, сгоняю до котельной, попробую. Но я голову ломаю, как угадать нужный градус для разметки вообще без лекала и инструментов. 45 - куда ни шло - мысленно квадрат - толщина трубы, такая же длина, воображаемая диагональ - примерно попадаешь. Когда очень нужно - пальцем в небо. Когда промерять просто лень - зазоры остаются - хоть фотографируй на память!
  • 1
Ты заходи, если что...

#30 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 21:31

А ещё, за такую цену этот маркер должен сам скаты бортировать и артрит пальцев лечить ))

И геморрой. Ох уж и маркеры. Не, приобретайте за 50-100 и будет вам хорошо. Нормальные они. Не давите тока. Я им ещё на работе таблички на кабелях маркирую. Долго не выгорают в отличии от простых маркеров. А мелом не пользуюсь, почти.
  • 0

#31 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 21:33

Лепило,А почему именно 108 градусов? Завтра, если время будет, сгоняю до котельной, попробую. Но я голову ломаю, как угадать нужный градус для разметки вообще без лекала и инструментов. 45 - куда ни шло - мысленно квадрат - толщина трубы, такая же длина, воображаемая диагональ - примерно попадаешь. Когда очень нужно - пальцем в небо. Когда промерять просто лень - зазоры остаются - хоть фотографируй на память!

Да просто так сказал. Там не помню скока было. Но не 45.
  • 0

#32 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 21:41

Да просто так сказал. Там не помню скока было. Но не 45.

Ну тогда дайте угадаю. Приставил, отметил, отрезал, мало. Еще. Еще. Еще чуть-чуть. ....а!!! Лишнего! Ничего страшного, но уже немного не то. Примерно так? И думаешь, приварю-ка я добрый и красивый отвод! И пусть потом проламывают потолок, стены, передвигают конструкции...
  • 0
Ты заходи, если что...

#33 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 21:49

Угу... Тока не надо ничего проламывать было, баня-то своя, а мешал гараж. Стенка. Ну так получилось...
  • 0

#34 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 22:15

Лепило,Да это когда уже психовать начинаешь с этими примеркам. Думаешь, и чё труба не гнется, как резиновая?
  • 0
Ты заходи, если что...

#35 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 21 Декабрь 2012 06:12

http://markerpro.ru/...dash-svarshhika
Я у них с полгода назад заказывал тальк товарищу, отписались что пришлют (кстати наложенным платежом), до сих пор жду.
  • 0

#36 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 21 Декабрь 2012 09:00

Я много лет уже пользуюсь такими штрих-корректорами с косым пером, ширина полоски - 2мм. Только для чистого металла, на рже быстро ему кирдык приходит.
P1010003.JPG
В магазинах видел ещё такой мелок, но сам никогда не пользовался.
мел тальковый.png
Мелок из горной породы (тальк). Брусок длиной 125 мм, шириной 13 мм, толщиной 5 мм.
Только для временной маркировки.Область применения: сварка, металлообработка.

Забыл, раньше на монтаже всегда рисовали гипсом, гораздо лучше чем мел. У каждого монтажника всегда было пару плиток гипсовых, раньше лепили их на потолки и стены.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#37 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 21 Декабрь 2012 11:35

Да какая разница-мел, маркер. Резка-то сваркой,- чем не размечай всё выгорает, покрывается густой желтой копотью во круг реза. Тут просто привычка нужна, и смотреть нужно на рез с "правильной стороны, со стороны линии или с боку.
  • 0

#38 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 21 Декабрь 2012 11:58

Под сварку -да, а вот под болгарина или плазморез, маркер хорош.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#39 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 21 Декабрь 2012 13:13

Если разрезаемый металл поставить так, чтобы линия реза была строго вертикальна и резать сверху вниз, то стекающий металл будет подсказывать направление резки, плюс не будет потёков перпендикулярных плоскости.
  • 1

#40 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 751

Отправлено 21 Декабрь 2012 15:08

нормальные там цены, наверное. сайт-то в доменной зоне by (Белоруссия). у них рубль не тот уже.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333