Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Профессиональный инвертор на 220В

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 04 Февраль 2013 23:08

Сварог ARC-205B (Z203S)

Если найду в Брянске этот аппарат, то попробую, уж больно хвалят игрушки этого бренда . ;)
  • 0
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#122 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 05 Февраль 2013 02:56

уж больно хвалят игрушки этого бренда

Ничего особенного, просто качественный, заводской китай, с хорошим ПВ.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#123 xasad

xasad
  • Участник

Отправлено 05 Февраль 2013 17:19

Полазил в интернете , Сварог ARC-205B (Z203S) наверное отпадает. 9 ква - потребляемая мощность,это многовато для меня , или кидать провода на линию электропередач , или держать автоматы :). Буду выбирать из 2х: ARC 205(J122) и ARC 165 (J6501). Остановлюсь наверное на крайнем, фланцы можно и тройкой "прожарить", тем более зазор решает все. Главное, чтоб он заявленный ампераж выдавал. Не подскажите, какую дугу выдает эта серия аппаратов?(жесткость)

morgmail, эта фраза меня испугала, мне даже кореец не угодил

• 0
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#124 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 05 Февраль 2013 19:22

эта фраза меня испугала,

Какая?

Не подскажите, какую дугу выдает эта серия аппаратов?(жесткость)

Я варил только Джасиком 140А. ну и его братьями на 200А. дуга очень мягкая и эластичная, мне понравилось. Насколько мне известно, все китайские полные мосты жгут очень мягко, тут есть владельцы двухсотников, они довольны.

9 ква - потребляемая мощность,это многовато для меня

Это при максимальном сварочном токе, примерно 6-7кВт.
На 160А. будет жрать 4кВт.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#125 xasad

xasad
  • Участник

Отправлено 05 Февраль 2013 21:23

Какая?
Те получается это обыкновенный ширпотреб , оптимально подходящий для сварки заборов :wacko: .
Мне мягкая дуга нежелательна, тк варю бегло на повышенном ампераже. При мягкой дуге иногда получаются поры (газ не успевает выйти из металла) . Да и помню свой первый аппарат для сварки металлолома,это 2004. Купил за 4 тыс. на колесиках переменник с алюминиевыми обмотками (благополучно спалил) :rolleyes:. Так у него были 2 особенности : тепловое реле, которое в итоге достало и эта жесткость, которой не было (вернее была, как у паяльника с оловом)...
Значит буду смотреть Z203S с форсажем и если не понравится вес, то J6501, тем более 160*0,7=112 А достаточно для 3 мм 13/55 .
  • 0
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#126 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 05 Февраль 2013 22:52

Я варил только Джасиком 140А. ну и его братьями на 200А. дуга очень мягкая и эластичная, мне понравилось. Насколько мне известно, все китайские полные мосты жгут очень мягко, тут есть владельцы двухсотников, они довольны.

Да, было дело, тестировали на Патоне Jasic ARC-160 на максимальном токе 4мм АНО-21. Сколько не палили, а из него дул еле теплый воздух. Тогда нагрузили балластником (160А, 26.4В), а он не перегревается. Короче, за 35мин он нагрелся до определенной температуры и сказал: хрен дождетесь (температура в помещении была около 20).
Пробовали варить им на пониженных напряжениях вплоть до 170В (многие собратья уже при 190В просятся на боковую), и вот, что мне не понравилось - он старается что есть мочи держать выставленный ток и как следствие происходят очень неприятные срывы дуги, в этом случае все решалось установкой меньшего тока на инверторе. Поэтому в селе или гараже далеко не каждый сообразит, что надо уменьшить ток, т.к. это выглядит как неисправность, вентилятор ведь не меняет скорость вращения. А вообще, многие отечественные инверторы нервно курят в сторонке, особенно если взять 200-тый с регулировкой форсажа.
ВДИ делал фотки внутринностей http://vdi.jimdo.com...0/фото-изнутри/ и тест разными электродами http://vdi.jimdo.com...т-электродов-2/
IGBT транзисторы фирмы Fairchild Semiconductor. Сделан конечно добротно, а сколько лака, на фото видно, сетевой шнур впечатляет. Патоновцы очень высоко его оценили, а размеры всего навсего 290х120х198.
  • 0

#127 kosmos

kosmos
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 07 Февраль 2013 00:15

Какие инверторы есть на нашем рынке?

я варю ( mateus mma 250 , норм. аппарат.
  • 1

#128 xasad

xasad
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2013 10:36

Взял J96, по размерам как и J6501, но на 180А. Не знаю как поведет себя летом и при сварке обьемных металлоконструкций, поэтому перестраховался. Z203 не рассматривал, тк больше и тяжелее. Попробовал дома сварить тройкой 13/55 и 46 линкольн. Шкала регулировки выдает заявленый ток (по опыту). Камфортно варил вертикал на 90А, 120А прожег. С трубами еще не баловался. Качество шва и сам процесс напоминает русский ВДПР, отдаленно ВД 306. С кемппи минарк не сравнить, большая чешуйчатость шва. У финна получается более "благородный" шов и легче контролировать сварку. Только после сварки труб J96 ым, смогу вынести вердикт, по праву называть этот аппарат профессиональным. Если ABH "наедет", могу подтвердить наглядно : ) .

• 0
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#129 neverload

neverload
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Февраль 2013 11:07

Привет! На мой взгляд, для дачи, вполне бы хватило 160А. По крайней мере у меня именно такой, работает как часы)))) На деньги, которые сэкономил на нем, взял отличный шуроповерт. Если кому интересно, обычно я покупаю инструмент в магазине Артем-тулс. Никаких жалоб в их адрес сказать не могу, отличное качество.

#130 xasad

xasad
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2013 11:32

Привет! На мой взгляд, для дачи, вполне бы хватило 160А. По крайней мере у меня именно такой, работает как часы)))) На деньги, которые сэкономил на нем, взял отличный шуроповерт. Если кому интересно, обычно я покупаю инструмент в магазине Артем-тулс. Никаких жалоб в их адрес сказать не могу, отличное качество.

Для дачи и трансформатор с вольфрамовой пружиной пойдет, тема не об этом. А с экономией можно и электродов и хамелионов набрать. Только не сварщик будет руководить процессом, а реле от перегрева : )
  • 1
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#131 КАШТАН

КАШТАН
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 07 Февраль 2013 12:47

Для дачи и трансформатор с вольфрамовой пружиной пойдет, тема не об этом. А с экономией можно и электродов и хамелионов набрать. Только не сварщик будет руководить процессом, а реле от перегрева : )

Не переживайте, вы сделали правильный выбор!!!
Каждый аппарат варит по своему даже если брать одну модель и марку!!!
Просто нужно к нему привыкнуть, и будет все в ЕЛОЧКУ!!!
  • 0

#132 kosmos

kosmos
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 09 Февраль 2013 00:42

А у меня свой взгляд на мма , работы пока нет со сваркой , все равно вкл. аппарат послушаю как шумит кулер и дуга :yahoo: , потом иду спать спокойно.
  • 2

#133 КАШТАН

КАШТАН
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 09 Февраль 2013 09:40

А у меня свой взгляд на мма , работы пока нет со сваркой , все равно вкл. аппарат послушаю как шумит кулер и дуга :yahoo: , потом иду спать спокойно.

Интересный у вас подход и отношение к аппарату... Что то в этом есть... :good:
  • 0

#134 xasad

xasad
  • Участник

Отправлено 09 Февраль 2013 16:23

kosmos, Тогда только кемппи минарк 150, вот там мелодия-сказка. :beach:
  • 0
- Так было ж две?
- И образец тоже...