Перейти к содержанию

Профессиональный инвертор на 220В


Рекомендуемые сообщения

Я варил только Джасиком 140А. ну и его братьями на 200А. дуга очень мягкая и эластичная, мне понравилось. Насколько мне известно, все китайские полные мосты жгут очень мягко, тут есть владельцы двухсотников, они довольны.

Да, было дело, тестировали на Патоне Jasic ARC-160 на максимальном токе 4мм АНО-21. Сколько не палили, а из него дул еле теплый воздух. Тогда нагрузили балластником (160А, 26.4В), а он не перегревается. Короче, за 35мин он нагрелся до определенной температуры и сказал: хрен дождетесь (температура в помещении была около 20).

Пробовали варить им на пониженных напряжениях вплоть до 170В (многие собратья уже при 190В просятся на боковую), и вот, что мне не понравилось - он старается что есть мочи держать выставленный ток и как следствие происходят очень неприятные срывы дуги, в этом случае все решалось установкой меньшего тока на инверторе. Поэтому в селе или гараже далеко не каждый сообразит, что надо уменьшить ток, т.к. это выглядит как неисправность, вентилятор ведь не меняет скорость вращения. А вообще, многие отечественные инверторы нервно курят в сторонке, особенно если взять 200-тый с регулировкой форсажа.

ВДИ делал фотки внутринностей http://vdi.jimdo.com/jasic/arc-160/фото-изнутри/ и тест разными электродами http://vdi.jimdo.com/тесты-и-видеоматериалы/тест-электродов-2/

IGBT транзисторы фирмы Fairchild Semiconductor. Сделан конечно добротно, а сколько лака, на фото видно, сетевой шнур впечатляет. Патоновцы очень высоко его оценили, а размеры всего навсего 290х120х198.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял J96, по размерам как и J6501, но на 180А. Не знаю как поведет себя летом и при сварке обьемных металлоконструкций, поэтому перестраховался. Z203 не рассматривал, тк больше и тяжелее. Попробовал дома сварить тройкой 13/55 и 46 линкольн. Шкала регулировки выдает заявленый ток (по опыту). Камфортно варил вертикал на 90А, 120А прожег. С трубами еще не баловался. Качество шва и сам процесс напоминает русский ВДПР, отдаленно ВД 306. С кемппи минарк не сравнить, большая чешуйчатость шва. У финна получается более "благородный" шов и легче контролировать сварку. Только после сварки труб J96 ым, смогу вынести вердикт, по праву называть этот аппарат профессиональным. Если ABH "наедет", могу подтвердить наглядно : ) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На мой взгляд, для дачи, вполне бы хватило 160А. По крайней мере у меня именно такой, работает как часы)))) На деньги, которые сэкономил на нем, взял отличный шуроповерт. Если кому интересно, обычно я покупаю инструмент в магазине Артем-тулс. Никаких жалоб в их адрес сказать не могу, отличное качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На мой взгляд, для дачи, вполне бы хватило 160А. По крайней мере у меня именно такой, работает как часы)))) На деньги, которые сэкономил на нем, взял отличный шуроповерт. Если кому интересно, обычно я покупаю инструмент в магазине Артем-тулс. Никаких жалоб в их адрес сказать не могу, отличное качество.

Для дачи и трансформатор с вольфрамовой пружиной пойдет, тема не об этом. А с экономией можно и электродов и хамелионов набрать. Только не сварщик будет руководить процессом, а реле от перегрева : )
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дачи и трансформатор с вольфрамовой пружиной пойдет, тема не об этом. А с экономией можно и электродов и хамелионов набрать. Только не сварщик будет руководить процессом, а реле от перегрева : )

Не переживайте, вы сделали правильный выбор!!!

Каждый аппарат варит по своему даже если брать одну модель и марку!!!

Просто нужно к нему привыкнуть, и будет все в ЕЛОЧКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня свой взгляд на мма , работы пока нет со сваркой , все равно вкл. аппарат послушаю как шумит кулер и дуга :yahoo: , потом иду спать спокойно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня свой взгляд на мма , работы пока нет со сваркой , все равно вкл. аппарат послушаю как шумит кулер и дуга :yahoo: , потом иду спать спокойно.

Интересный у вас подход и отношение к аппарату... Что то в этом есть... :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...