Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Профессиональный инвертор на 220В

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 КАШТАН

КАШТАН
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 Январь 2013 19:12

Добрый вечер, коллеги!!!
Нужна информация по аппаратам POURMEN на 200 ампер.Что за аппараты, как себя ведут, есть ли смысл покупать...
  • 0

#102 mat

mat
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 16 Январь 2013 15:04

Приехал мой аппарат. Пока стоит, отогревается с холода...
  • 0

#103 КАШТАН

КАШТАН
  • Новичок

Отправлено 16 Январь 2013 15:13

Приехал мой аппарат. Пока стоит, отогревается с холода...

Поздравляю вас!!! Когда его попробуете в работе обязательно напишите!!!
У кого нибудь есть аппарат из линейки ASEA? Отзовитесь!!!
  • 0

#104 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2013 23:27

Почти 16 тыщ,сзади два вентилятора и пакетник "вкл.-выкл.":
Фото0575.jpg
НастояЩ-Щая италия:"Инвертор Stanley Super 240A – это сварочный аппарат профессионального уровня, предназначенный для выполнения электродуговой сварки с использованием различного типа электродов, среди которых рутиловые, чугунные и нержавеющие образцы. Кроме того, данная модель имеет возможность использования аргонно-дуговой сварки в условиях поднятой дуги. Функции с такими названиями, как anti-sticking, arc-force и hot-start для людей, разбирающихся в подобной технике, говорят о многом. Высокое качество и замечательные эксплуатационные и рабочие характеристики в сочетании малыми габаритными размерами и небольшим весом являются залогом успеха рассматриваемого инвертора на определённом сегменте рынка".Понапишут же...

#105 mat

mat
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2013 00:02

Больно уж, крикливо, выглядит Made in Italy... Уверены ?
  • 0

#106 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Январь 2013 20:11

"для людей, разбирающихся в подобной технике,говорят о многом".
настоящая киталия в К-Рауте.jpg
Как водится в таких случаях,на задней стенке нет шильдика (таблички) с параметрами.

#107 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Январь 2013 21:45

mat,если я увижу инвертор такого же жёлтого цвета с 4-мя буквами латиницей на борту или красно-оранжевый с 6-7 буквами,мне на что обращать внимание:на цвет,название или на "made in ***"? Повторюсь,что мне безразлично где произведён товар,главное чтобы он отвечал мои запросам и мировым стандартам безопасности.Когда же мы увидим фото Вашего инвертора?

#108 mat

mat
  • Участник

Отправлено 22 Январь 2013 22:52

Совершенно верно. Главное чтобы справно выполнял, а где произвели... Это итак всем известно. Тем более что Китай уже достиг совершенства и ещё лет пять и всё китайское будет синонимом качества. Как сейчас например, японское.
Дык, мой... Вот он
Welbach.JPG
Аппарат с маской купил, а на остальное грошей не хватило. Сегодня ездил с ним в Польшу, там у знакомого опробовал- проверил. Вроде работает, нержавейку 2мм, люминий 8мм, попробовал. Меди не было под рукой, за неё пока ничего не могу сказать, сколько мм потянет ?. Теперь буду на газ копить и потом руку набивать, а пока пусть стоит. Одна неувязка с покупкой была, адаптер для электродного кабеля, фрезеровщик брак сделал, не налезает адаптер на кабель. Подпилил надфилем, а продавец обещает новый прислать.
Кстати, вопрос не скромный, как посоветуете покупать присадку, по диаметру ? Брать всяких или достаточно, скажем 3,2мм на все случаи ? Мне кажется, если взять например, только 1,0 мм то, больше газа будет расходоваться, на толстых деталях. Прутков придётся больше положить, получается что, на это времени уйдёт больше... Или, я не правильно думаю ?
  • 0

#109 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Январь 2013 23:05

Адаптер электродного кабеля?Байонет для св.провода (разъём у источника для подключения оборудования РДС-РАДС) может быть?Не нужно пока ничего покупать.Если есть возможность,то нужно покупать непосредственно перед выполнением работ.Запасы могут пролежать вечность,но так и не пригодиться.Начинают пробные работы обычно на бОльших толщинах,но это уже в другой теме.

#110 mat

mat
  • Участник

Отправлено 22 Январь 2013 23:28

Нет, там газ и ток подаются через одно гнездо. И на это же гнездо нужно подключать кабель электродной сварки, прошу прощения за терминологию, чайник. А так как на гнезде резьба то, чтобы кабель электродной сварки посадить туда на гнездо нужно навинтить этот самый адаптер. Там проблем нет никаких, фрезеровщик полмиллиметра не довёл фрезу. Я там уже подпилил, а продавец бесплатно пришлёт ещё один адаптер. Вот только, схему педали они не имеют... Думал сам педальку смастрячу, отдавать за педаль 125€ жаба не даёт.
А про покупку присадки... Я же не профи, я хоббийщик. А у хоббийщика как ? Мелькнула идея или понадобилось что- то приварить, вынь и положь. Сразу нужно брать и делать, не взирая на выходные, праздники и прочие катаклизмы. Да и покупать то я буду не сотнями килограммов, куплю по одной пачке, 1 кг, разных марок, мне её наверное на долго хватит ? Или нет ?
  • 0

#111 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Январь 2013 23:40

Подаются,это не критично.У меня сварочный ток и вода по одному кабелю проходит - всё работает.Педаль Вам пока ни к чему,я без неё как-то до сих пор обхожусь.Читайте первые два раздела форумов,там всё написано (или будет написано).

#112 mat

mat
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2013 12:16

На счёт педали, позвольте не согласиться. Поясню. Вы рассуждаете и объясняете всё с высоты Вашего опыта и знаний и совершенно забыли свой опыт начинающего.
Например, загорелась дуга, Вы можете сразу, с первых секунд, сделать правильные поправки и заварить деталь. А мне, придётся сделать несколько проб- попыток, пока пойму, что нужно и сколько этого нужно ? А за это время я вынужден расходовать довольно дорогие материалы. За которые я плачу сам !!! Это на производстве можно, спокойно осваивать и набираться опыта, все расходы из чужого кармана...
Так вот, с педалью, я могу сразу, как минимум, внести поправку по току, потом, когда дуга погаснет, внести поправки в настройки аппарата. И дальше прекрасно обходиться без педали. Существенный момент, в жизни начинающего.
  • 0

#113 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Январь 2013 17:41

Без вопросов,это Ваши деньги и распоряжайтесь ими по своему усмотрению,больше я не советчик.Что касается "плачу сам","спокойно набираться опыта" и "все расходы из чужого",то здесь это обсуждать не буду.В моей "творческой юности" (гы-гы) был многопостовой источник,ступенчатая регулировка тока от 20 до 480 А и по 40 метров щелевых потолков на толщине 4 мм.Не прошёл гамма-контроль?Ну что ж,дружок,из твоего кармана чуть убавится в пользу чужих (соседских) карманов.Решите покупать педаль - 125 фантиков уйдут производителю и поставщику деталей,решите сами собирать - только производителю деталей,всё в Ваших руках.Удачи!

#114 mat

mat
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2013 20:23

У меня детство суровое было, поэтому, никогда и ничего чужим...
Остальное, без комментариев.
  • 0

#115 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Январь 2013 23:25

Сегодня прихватил в строй.магазине журнальчик "Professional" (два разных номера).Совместное предприятие компании инструмента и откровенно вызывающих цветов German Quality

#116 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 27 Январь 2013 04:59

Совместное предприятие компании инструмента и откровенно вызывающих цветов

Мужики, у меня такой. Очень доволен, наш питерский с китайским наклоном.
04122012_001.jpg 04122012_002.jpg
04122012.jpg
  • 3

#117 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 27 Январь 2013 07:39

04122012.jpg 04122012_001.jpg Мужики, у меня такой, очень доволен, наш питерский с китайским наклоном

Что ж там питерского? Чистокровный Китай, очень хорошего качества, у меня их два R123 и A101. А наклон российский это надпись Сварог.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#118 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Январь 2013 12:57

Прикольной мне в этом рекламном журнальчике показалась направленность на "Германское Качество",а когда зашёл на сайт "Инструмента",то там даже фотографий этих инверторов нет.Если кто бывал в магазине компании D на пр.Александровской Фермы,29 (сварочная техника) - отпишитесь.

#119 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 01 Февраль 2013 22:14

Присматриваю себе аппарат MMA, профессиональный. После работы на финнах и немцах, очень не хочется покупать себе плохой инструмент, ведь работа должна приносить удовольствие. Работал с Кемппи Минарк 150, красота, хоть и без наворотов, но заводские настройки идеальные. Есть ли более бюджетные аппараты с такими же характеристиками, или это фантастика? Пробовал ли кто-то из форумчан вот эту игрушку : Линкольн-инвертик-170s . Чего вспомнил? С его "старшим братом" работал, очень понравился, но он вроде 400А, следовательно для бытовых нужд не подходит.

Сообщение отредактировал АВН: 03 Февраль 2013 11:43

• 0
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#120 КАШТАН

КАШТАН
  • Новичок

Отправлено 03 Февраль 2013 09:16

Присматриваю себе аппарат MMA, профессиональный.

Советую присмотреться к модели Сварог ARC-205B (Z203S) - очень удачная модель, сам работаю таким.
  • 1