Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Профессиональный инвертор на 220В

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Декабрь 2012 12:16

Полазил на их сайте, цены на оборудование не указаны, а в линейке ТИГ сварочников ас/дс какой то до боли знакомый сундук красного цвета
http://www.intersvar...nv/invertac.php
никому ничего не напоминает? :)
Остальные сварочники ничего так вроде и по характеристикам и на вид. Я им написал, попросил прайс-лист выслать.
  • 0

#62 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 23 Декабрь 2012 12:27

ПВ на макс токе у них 60%, таки как минимум одно соответствие имеется.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#63 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 044

Отправлено 23 Декабрь 2012 12:27

Сразу три трудно кому вытянуть, тем более начинающему.

А смысл менять красивую на умную, умную на богатую. богатую на крысивую и так бесконечно. Так же и аппаратами.
  • 0

#64 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 23 Декабрь 2012 12:36

знакомый сундук красного цвета

Да уж, очень знакомый.

Прикрепленные изображения

• SL382504.JPG

• 3

#65 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 23 Декабрь 2012 12:39

таки надо иметь три, да.
  • 0

#66 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 23 Декабрь 2012 12:43

Миротворец,Считаю: как не бывает невест одновременно обладающими всеми достоинствами,так и аппаратов, особенно однофазных, что бы прям, " всё- при всё" было и за дёшево :rolleyes: .Да в общем-то и за дорого фантазии начнут развиваться по нарастающей.
  • 1

#67 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 23 Декабрь 2012 13:11

Миротворец, а чем плох такой сундук (кроме макс. тока в 200а) и нужно ли к нему дополнительные два?
  • 0

#68 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 23 Декабрь 2012 13:41

LamoBOT,
пардон что вмешиваюсь, сундук неплохой для сварки дисков например. А для деликатной работы в нижних значениях тока и в импульсных режимах не годится. Ну и поджиг дуги оставляет желать лучшего. Я как то раздумывал над таким, но тогда к нему DC-сварочник хороший нужен, пусть и не самый мощный.
  • 0

#69 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 23 Декабрь 2012 14:48

а чем плох такой сундук (кроме макс. тока в 200а) и нужно ли к нему дополнительные два?

Он плох на минимальном токе. В место заявленных 5А выдаёт 12А и дуга не стабильная и зажикается плохо и пульс появляется только ампер с ~30. Если не варить очень тонкое и мелкое, то в полне приличный аппарат.
  • 1

#70 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 23 Декабрь 2012 15:59

Ясно, спасибо.

• 0

#71 КАШТАН

КАШТАН
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 23 Декабрь 2012 16:43

Кто нибудь работал аппаратами ФЕБ?
- Ни каких отзывов я не нашел, как будто ими не кто не работает...
  • 0

#72 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 23 Декабрь 2012 19:22

Большие "магмы" не любят, а по "нормам" вроде ничо, только подавалка говорят слабовата.
  • 0

#73 vya53

vya53
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 23 Декабрь 2012 20:23

нами-это кем или это под грифом "совершенно секретно"....

Работаем на монтаже оборудования и трубопроводов объектов использования атомной энергии. Можно посмотреть сайт - холдинг "ТИТАН-2".
  • 0

#74 skamejker

skamejker
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 Декабрь 2012 17:58

Minarc-150EVO.Варит ну уж очень мягко.
Мягко это не в сравнении с китайцами или корейцами. Мягко, это в сравнении с Minarc-150.

Купил себе один из первых появившихся Minarc-150EVO. Варил 2 дня от генератора и сети ( теплотрассу под рентген). Элеткроды LB52U 2.6 и Elga P48m. Аппарат отнес в магазин и поменял на Minarc-150 предыдущего покаления. Обсалютно не понравился EVO. Кроме мощности ничего интересного в нем нет. Плавит электрод как трансформатор, сварочная ванна кипит, как от перекаленных электродов или как буд-то arc force na 300% накручен, причем на любых диапазонах токов. Зажигается EVO нормально, но требует от генератора большей мощности , примерно на 2 кВТ, чем старый Minarc. Если опускать токи то дуга у EVO срывается раньше. В мастерской сказали, что это особенности этого аппарата, никак подстроек в нем нет, кипячение ванны не убрать. Посчитали мои притензии обоснованными и дали мне старую модель в запечатанной коробке.
  • 0

#75 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 24 Декабрь 2012 20:46

В мастерской сказали, что это особенности этого аппарата, никак подстроек в нем нет, кипячение ванны не убрать. Посчитали мои притензии обоснованными и дали мне старую модель в запечатанной коробке.

Ни какого отношения к производству данной модели не имею, но мои умозаключения, основывались на мнении пользователей, Белгородских Кемппи-сервисменов и моих личных.То что Minarc-150, за многолетний свой труд, получил много симпатий и мне лично он нравится, это ДА.Только Эво, варит намного мягче.Нет, не зажигание, а именно сама дуга.Описывать в интернете на сколько это лучше или мягче, считаю глупым.Вы попробовали и Вам не понравилось.
Я попробовал и мне понравилось.Давайте оставим это впечатление третьему, тому кто попробует то же.

Зажигается EVO нормально, но требует от генератора большей мощности , примерно на 2 кВТ, чем старый Minarc.

Для ЭВО, ККМ=, ну примерно "1".Это значит, что ток потребления Минарк-150, примерно в 0,85 раз больше, чем ток потребления Минарк-150ЭВО.Откуда повышение мощности генератора?
Где Вы взяли такие расчеты?

Сообщение отредактировал АВН: 24 Декабрь 2012 21:52

• 0

#76 skamejker

skamejker
  • Участник

Отправлено 24 Декабрь 2012 21:47

Ни какого отношения к производству данной модели не имею, но мои умозаключения, основывались на мнении пользователей, Белгородских Кемппи-сервисменов и моих личных.
То что Minarc-150, за многолетний свой труд, получил много симпатий и мне лично он нравится, это ДА.
Только Эво, варит намного мягче.
Нет, не зажигание, а именно сама дуга.
Описывать в интернете на сколько это лучше или мягче, считаю глупым.
Вы попробовали и Вам не понравилось.
Я попробовал и мне понравилось.
Давайте оставим это впечатление третьему, тому кто попробует то же.

Теперь:

Для ЭВО, ККМ=, ну примерно "1".
Это значит, что ток потребления Минарк-150, примерно в 0,85 раз больше, чем ток потребления Минарк-150ЭВО.
От куда повышение мощности генератора?
Где Вы взяли такие расчеты?

Как раз таки дуга, не мягкая и не эластичная, но стабильная. Я варил 4 разными аппаратами ЕВО параллельно и в одинаковых условиях со старым Минарком. Кипение ванны настолько явно выражено, что создается впечатление, что аппарат неисправен или не правильно настроен. Схожее мнение у коллег, которые себе 2 таких аппарата купили. Они конечно варят под рентген и все проходит, но для тонких работ предпочитают старый Минарк. Мне лично, кипение ванны сильно мешало облицовочный шов вырисовывать. Почему ЕВО вырубает 6-ти киловатные генераторы ( Geko, Gesan, Sdmo), от которых старый минарк на полных токах работает без проблем - я не знаю, но я наблюдал это много раз. Под тех, коллег у которых 2 ЕВО несколько фирм были вынуждены прикупить более мощные генераторы по цене в три раза дороже чем те 6-ти киловатные которыми я варю.
  • 0

#77 skamejker

skamejker
  • Участник

Отправлено 24 Декабрь 2012 22:40

Я ждал Minarc EVO 150 8 месяцев, без капли сомнения веря в то, что о нем писали производители - http://www.kemppi.co...at=Product Info
Предыдущий положительный опыт использования инверторов Kemmpi ( Master 2200, Master MLS 200, Minarc140, minarc150, Minarc220 (все мои личные )) + на выставке опробованный полуавтомат Kemppi FastMig Pulse 350/450 с системой заварки корня шва Wise Root
создали во мне фанатично- убежденное отношение к этой марке. Я уговорил 2-ух начальников трубопроводных контор, чтобы они обновлялись именно EVO 150 . И каково же было мое разочарование в момент осознания что сеть в порядке, кабеля контачат, электроды -свежие, а оно это EVO не варит ... сука.
  • 0

#78 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 25 Декабрь 2012 05:18

а оно это EVO не варит ... сука

Сегодня поварю по очереди и тем и другим.
  • 0

#79 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 25 Декабрь 2012 07:07

Я ждал Minarc EVO 150 8 месяцев,

Вы, батенька, противоречите себе...

Купил себе один из первых появившихся Minarc-150EVO.

( теплотрассу под рентген).

А покажите фото таких теплотрасс.

Предыдущий положительный опыт использования инверторов Kemmpi ( Master 2200, Master MLS 200, Minarc140, minarc150, Minarc220 (все мои личные ))

Ну раз у вас такой грандиозный парк, вам ведь не составит труда сфотать их и поделиться с нами своим счастьем?
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#80 skamejker

skamejker
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2012 10:08

Вы, батенька, противоречите себе...

А покажите фото таких теплотрасс.

Ну раз у вас такой грандиозный парк, вам ведь не составит труда сфотать их и поделиться с нами своим счастьем?

Информация о Минарках ЕВО на официальном сайте появилась гораздо раньше чем его начали продавать. К нам они пришли на 4 месяца позже обещанного срока по тому, что был огромный спрос на них в приоритетных странах Европы, завод не успевал делать.
Минарк-140 списан, Master 2200 и Master MLS по разным конторам раскиданы, Fronius transpocket 250 tig корешу дал на даче поварить у него же там ВДУ 506 хранится. Дома под диваном 2-а Минарка 220, Минар 150, и Fronius transpocket 200. Фотоаппарата у меня нет, телефон у меня для работы он только звонит, но на веб камеру могу попробовать сфотать то чо дома валяется
  • 0