Перейти к содержанию

Профессиональный инвертор на 220В


Рекомендуемые сообщения

Ни какого отношения к производству данной модели не имею, но мои умозаключения, основывались на мнении пользователей, Белгородских Кемппи-сервисменов и моих личных.

То что Minarc-150, за многолетний свой труд, получил много симпатий и мне лично он нравится, это ДА.

Только Эво, варит намного мягче.

Нет, не зажигание, а именно сама дуга.

Описывать в интернете на сколько это лучше или мягче, считаю глупым.

Вы попробовали и Вам не понравилось.

Я попробовал и мне понравилось.

Давайте оставим это впечатление третьему, тому кто попробует то же.

 

Теперь:

 

 

 

Для ЭВО, ККМ=, ну примерно "1".

Это значит, что ток потребления Минарк-150, примерно в 0,85 раз больше, чем ток потребления Минарк-150ЭВО.

От куда повышение мощности генератора?

Где Вы взяли такие расчеты?

Как раз таки дуга, не мягкая и не эластичная, но стабильная. Я варил 4 разными аппаратами ЕВО параллельно и в одинаковых условиях со старым Минарком. Кипение ванны настолько явно выражено, что создается впечатление, что аппарат неисправен или не правильно настроен. Схожее мнение у коллег, которые себе 2 таких аппарата купили. Они конечно варят под рентген и все проходит, но для тонких работ предпочитают старый Минарк. Мне лично, кипение ванны сильно мешало облицовочный шов вырисовывать. Почему ЕВО вырубает 6-ти киловатные генераторы ( Geko, Gesan, Sdmo), от которых старый минарк на полных токах работает без проблем - я не знаю, но я наблюдал это много раз. Под тех, коллег у которых 2 ЕВО несколько фирм были вынуждены прикупить более мощные генераторы по цене в три раза дороже чем те 6-ти киловатные которыми я варю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал Minarc EVO 150 8 месяцев, без капли сомнения веря в то, что о нем писали производители - http://www.kemppi.com/inet/kemppi/ru/akp.nsf/frameset/Frameset?OpenDocument&left=/inet/kemppi/ru/akp.nsf/WEB_Nav?OpenView&navcat=Search&main=/inet/kemppi/frontpage.nsf/0/D19B6356C7D4C536C22574570038B542?opendocument&top=/inet/kemppi/ru/akp.nsf/Top?ReadForm&topcat=Product%20Info

Предыдущий положительный опыт использования инверторов Kemmpi ( Master 2200, Master MLS 200, Minarc140, minarc150, Minarc220 (все мои личные )) + на выставке опробованный полуавтомат Kemppi FastMig Pulse 350/450 с системой заварки корня шва Wise Root

создали во мне фанатично- убежденное отношение к этой марке. Я уговорил 2-ух начальников трубопроводных контор, чтобы они обновлялись именно EVO 150 . И каково же было мое разочарование в момент осознания что сеть в порядке, кабеля контачат, электроды -свежие, а оно это EVO не варит ... сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал Minarc EVO 150 8 месяцев,

 

Вы, батенька, противоречите себе...

 

Купил себе один из первых появившихся Minarc-150EVO.

 

 

( теплотрассу под рентген).

А покажите фото таких теплотрасс.

 

Предыдущий положительный опыт использования инверторов Kemmpi ( Master 2200, Master MLS 200, Minarc140, minarc150, Minarc220 (все мои личные ))

Ну раз у вас такой грандиозный парк, вам ведь не составит труда сфотать их и поделиться с нами своим счастьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, батенька, противоречите себе...

 

 

 

 

 

А покажите фото таких теплотрасс.

 

 

Ну раз у вас такой грандиозный парк, вам ведь не составит труда сфотать их и поделиться с нами своим счастьем?

Информация о Минарках ЕВО на официальном сайте появилась гораздо раньше чем его начали продавать. К нам они пришли на 4 месяца позже обещанного срока по тому, что был огромный спрос на них в приоритетных странах Европы, завод не успевал делать.

Минарк-140 списан, Master 2200 и Master MLS по разным конторам раскиданы, Fronius transpocket 250 tig корешу дал на даче поварить у него же там ВДУ 506 хранится. Дома под диваном 2-а Минарка 220, Минар 150, и Fronius transpocket 200. Фотоаппарата у меня нет, телефон у меня для работы он только звонит, но на веб камеру могу попробовать сфотать то чо дома валяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теплотрассы и газопроводы не фоткал, но у приятеля вроде были, сами швы может и не видно будет но общий фон с моей натурой запечатлен.post-8936-0-83254800-1356420809_thumb.jpg Изменено пользователем skamejker
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Transpocket 200 от генераторов глючат, у них на дистанционке регулировка плавать начинает, Минарки 220 сверх стабильные аппараты, но могли быть чуть помягче ( для этих целей можно включить в режим аргона, особенно на тонких стенках) и от слабых генераторов взрываются. Fronius transpocket 250 только для цеха у него полу-секундная задержка при зажеге, что с генератором никак не стыкуется. Варил Эсабами, Линкольнами, Лорхами. У каждой модели есть свои недостатки ... Кто нибудь бы сделал такой аппарат, чтоб варил как Фрониус, но со стабильность как у Кемппи я бы обошелся одним аппаратом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем мечтать то у "комически навороченных" компьютеризированных полуавтоматов
FastMig Pulse 350/450 есть программа для ручной дуговой сварки ( 500 евро стоит), и если процессор так же колдует с токами, как в режиме миг,то и мечтать уже дальше некуда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теплотрассы и газопроводы не фоткал, но у приятеля вроде были, сами швы может и не видно будет но общий фон с моей натурой запечатлен.post-8936-0-83254800-1356420809_thumb.jpg

Хорошее фото!!!!

Сварщики оценят это фото, не сомневайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 25 корейцы и заводские китайцы.

смотрю в москве продают МИНИСВАРКА 2.5кг 160 ампер говорят реальные 18000рублей было стоит брать домой или нет пв почти 100% что скажете господа сварщики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поварю по очереди и тем и другим.

Хотел поинтересоваться удалось ли сравнить мягкость плавления у Минарков нового и предыдущего поколения?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skamejker,А что значит - взрываются от слабых генераторов? Аккумулирую полезную информацию...

Инфо от мастера из сервисного центра. Через него 4 аппарата сгоревших по указанной причине прошли. Я в электрике слабо волоку, но попытаюсь передать смысл. Если инвертор недополучает мощи от генератора необходимой для расплавления электрода электроника начинает сходить сума и это приводит к взрыву (с характерным хлопком) определенных элементов . Ремонт 40 -90 % стоимости аппарата. Приятель не так давно за короткий промежуток взорвал 2 однофазных Мигатроника, после чего ему Фрониус купили. У генераторов есть такая особенность как всплески и падения напруги из- за неровномерного потребления тока. Эти пределы скачков напруги надо заведомо проверять чтоб не убить аппарат. Летом мы с напарником варили от 24кВТ генератора "SDMO" 2-мя инверторами Fronius transpocket 200. Он на облицовке зажигает на 140-160 амперах электрод пока я перезаряжаю и генератор всплеском подымает напругу до 430 вольт и всеми этими вольтами по мозгам моему аппарату, потом я ему .... через неделю таких скачек оба аппарата в ремонт. Вызвали мастера от фирмы которая генераторы арендовала и мастера по ремонту сварочной техники. Совместно определили верхний и нижний пределы скачков напруги и под них отстроили генератор. Все заработало. Все чаще приходится варить генераторами до 15 кВт, в этом случае нужно чтобы напруга генератора вырабатываемая в рабочем режиме ( это 70-80% от максималки) не была ниже потребляемой ивертором. Очень понравились немецкие генераторы Geko, это техника класса мерцедес, как по качеству так и по цене правда.. Ну как-то так..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребята, можно я ещё раз вас побеспокою ? Что скажете про этот аппарат http://www.ebay.de/i...#ht_8059wt_1040 ? Там ещё шланги повнимательнее посмотрите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно в Россию, а ко мне поставляет. Хотя, Россия не числится в списке закрытых...

Меня больше интересует выбор: либо inverter 200AC/DC либо inverter 225 AC/DC Pulse ? У первого мне не нравится низкое время и, боюсь что, при 100% будет маленький ток. Может быть это не так критично на стали но, на меди точно, будет сильно ограничивать возможности аппарата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость, а можете привести Ваши аргументы ? Почему Вы советуете Welbach ?

А у меня такого ограничения не видно

 

post-8985-0-19588600-1357489594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему пристаю с расспросами ? Ну, во первых я начинающий и Ваши оценки помогут мне в обучении, в данном случае, пойму на что нужно обращать внимание ? Во- вторых, мне кажется, продавец не очень аккуратно относится к описанию товара. Посмотрите на рукав горелки, похоже что, это горелка с водяным охлаждением, а в описании об этом ни слова. Толщина свариваемых металлов тоже, как- то не вяжется с похожими данными у других продавцов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такого ограничения не видно

Потому что регистрация на сайте не Российская. А всего лишь вам профиль нужно заполнить. чтоб таких недоразумений не было.

Почему Вы советуете Welbach ?

он немного по мощнее, а главное п/в в два раза выше.

Посмотрите на рукав горелки, похоже что, это горелка с водяным охлаждением, а в описании об этом ни слова.

Это просто лень с фотать. Рукав похоже отсюда http://www.ebay.de/itm/AC-DC-PULS-335A-4M-KABEL-400V-SCHWEIsGERAT-HF-INVERTER-PROFI-WIG-TIG-MMA-ALU-NEU-/170847927123?_trksid=p2045573.m2042&_trkparms=aid=111000&algo=REC.CURRENT&ao=1&asc=27&meid=4358944836788813538&pid=100033&prg=1011&rk=1&sd=170847927123&

Во- вторых, мне кажется, продавец не очень аккуратно относится к описанию товара.

Это точно, наверняка у него сотня таких объявлений, потому и отношение такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго...

Ничего не услышал про питерский Страт. У мя страт-160 2002года работал как для себя на даче так и в руках других сварщиков. Оч надежный и компактный аппаратик. Ломался пару раз (горели диоды) во время оч интенсивного использования.Из минусов что ремонтируют,в питере во всяк случае, только в одном месте - у производителя. Рекомендую обратить внимание и проштудировать модельный ряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за помощь. Купил я себе этот аппарат - IGBT Alpa225. Продавец сделал скидку с 778,98 до 734 €, это вместе с налогом и пересылкой. Плюс на маску тоже была скидка с 98,97€ до 87€. Почти 57 €, не плохо.

Как приедет и если будет что- то интересное, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...