Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Профессиональный инвертор на 220В

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Декабрь 2012 10:55

mat, давайте от обратного.Вы что хотите сваривать?Материалы,толщины,назначение изделий.Сами наверное понимаете,что я сейчас посоветую промышленный аппарат на 380В и 100%ПВ на 350 А.Какие "формы тока" и настройки Вас интересуют?Частота,баланс,пульс,подогрев электрода?

#42 mat

mat
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 22 Декабрь 2012 11:16

Хе-х... От обратного мне трудно что либо сказать, как я уже писал, не сварщик я. А в мечтах, значит так: варить нержавейку, чернуху, алюминий и его сплавы и медь с её сплавами. Что касается толщины то, чем больше тем лучше но, думаю что сталь не буду варить толще, чем 4 мм, а вот люминий и медь вполне могу захотеть и 10 мм. Понимаю что, не всё можно требовать от такого класса аппарата... Вот здесь бы, Вам, с Вашим опытом работы, и обозначить предполагаемые пределы. Скажем, если для этого аппарата, 10 мм меди непосильны то, сколько посильны ?
Что касается, какие формы тока и настройки. Ну, что я могу сказать ? Чайник я в этом, потому и спрашиваю. Если Вы знаете что- нибудь, просто и кратко расскажите и я тогда уже буду понимать, о чём спрашивать. Вот, про 25% от длительности рабочего цикла, я понимаю что, это очень плохо но, выпускают же ? Наверное, я не совсем правильно себе представляю это и оно не так уж и плохо.
А вот про подогрев электрода, я даже и не подозревал. Что это такое и с чем его едят ? Ну, в смысле, что это такое, само название подсказывает, а вот для чего его подогревать ?
  • 0

#43 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Декабрь 2012 12:13

разговор получается такого плана:
-Расскажите что нибудь интересное.
-Про что?
-Ну я не знаю,просто интересное.
Можно и 40 мм сваривать на 60 А,только времени на это уйдёт...Если Вы приравниваете себя к чайникам,то прежде всего нужно учиться.Читать разделы форума,смотреть видео и спрашивать конкретно по непонятным моментам.Что касается моих объяснений,то начните мне перечислять ежемесячно сумму,сравнимую с моей зарплатой,и я заброшу работу и буду объяснять Вам всё что угодно.Начиная от подбора тока для РДС и заканчивая погонной энергией для автоматической сварки под флюсом и межатомными связями (в сети дофига информации,надо только уметь пересказывать).Просто и кратко займёт около 4-5 лет ежедневных занятий.

#44 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 22 Декабрь 2012 14:27

Идёт, при условии, что цикл 10 минут при температуре +25.

Я пересмотрел своё заявление в сторону увеличения, подымем температуру до +40, мы ведь проф.аппарат хотим.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#45 mat

mat
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2012 16:06

Ну хорошо, давайте так попробуем, можете, как профи, сказать, сколько мм по меди, можно заварить этим аппаратом ?
Если новичёк придёт к профессиональному водителю, за советом, какой автомобиль купить ? Будет очень глупо, если профи начнёт его спрашивать:" Сколько километров в год собираешься наезжать ? По каким дорогам ? На чём будешь ездить, на солярке или на газе ?" и т. п. Так и Вы. Ответьте просто, для меди предел у этого аппарата, например, 3 мм. Всё будет ясно и без глупостей. А то, что можно 40 мм заварить с муками вселенскими, можно просто не упоминать. Я же спрашиваю про реальные возможности, а не принципиальные.Pardon.
  • 0

#46 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Декабрь 2012 16:35

Без эмоций.На своём месте я взял бы S-Alu 225PH.
C эмоциями.Вы спросили какую лучше машину купить?я ответил:"Бентли с золотым бампером"!

#47 mat

mat
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2012 18:01

Отлично, с моделью аппарата ситуация прояснилась. Но, к сожалению в Германии такой модели я не нашёл.
А Бентли, точно не нужно простому человеку рекомендовать. Это только для миллионеров.
А можете всё таки ответить на мой вопрос, какую максимальную толщину по меди, можно варить этим аппаратом http://www.ebay.de/i...9#ht_3395wt_691 и, не мало ли, для комфортной работы 25% при токе 200 ампер ?
Простые вопросы и до сих пор, никак не получу ответ...
  • 0

#48 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 380

Отправлено 22 Декабрь 2012 18:11

Мне тоже предлагали продавцы купить этот аппарат.
Хотел у вас спросить, как аппарат реагирует на недостаток напряжения в сети?
- Это ваш первый инвертор? Слышал что у Сварогов жесткая дуга...

Аппарат не первый,из Сварогов есть 160 и 205(разница ощутимая),прораб и патриот(тоже не то),минарк и фубаг и т.п.это очень хорошо(но процентов 20-25 это переплата за бренд).И опять таки всё зависит от того какие задачи вы собираетесь перед ним ставить,что собираетесь варить(платёжеспособность клиентов).А насчёт дуги скажу так,когда-то давно я работал на щёточном генераторе(старенький был)мягче дуги я ещё не встречал.
  • 2

#49 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 22 Декабрь 2012 20:52

Если новичёк придёт к профессиональному водителю, за советом, какой автомобиль купить ? Будет очень глупо, если профи начнёт его спрашивать:" Сколько километров в год собираешься наезжать ? По каким дорогам ? На чём будешь ездить, на солярке или на газе ?" и т. п. Так и Вы.

Глупо будет если он этого не спросит, значит он не профи.
Не спрашивая, можно только это посоветовать.
  • 0

#50 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Декабрь 2012 21:04

mat,какую медь,с какой фаской,с каким зазором,в каких температурных условиях,с каким качеством-усилением,шириной и проплавлением шва?На каком диаметре вольфрама,присадки,каким газом,под какой вид контроля?Может для Вас это простые вопросы,а для меня нет.Про толщину я Вам уже объяснял,повторяться не буду.Если не подходит "Бентли" могу посоветовать "Форд-Мустанг".После ссылки Миротворца,не смешно уже...

#51 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 22 Декабрь 2012 22:12

А можете всё таки ответить на мой вопрос, какую максимальную толщину по меди, можно варить этим аппаратом http://www.ebay.de/i...9#ht_3395wt_691 и, не мало ли, для комфортной работы 25% при токе 200 ампер ? Простые вопросы и до сих пор, никак не получу ответ...

Если сказать что медь 40 мм+40мм поверите?С преднагревом пропановым резаком.По ссылке аппарат имеет очень много клонов,у меня один из них,200 ампер для тиг сварки я не применял,просто может жалею.Мне с преднагревом не сложно сваривать детали.
  • 1

#52 mat

mat
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2012 23:48

Кажется я не туда попал и не на том языке говорю...
Ладно, спасибо и на том.
  • 0

#53 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Декабрь 2012 01:10

mat, просто все. если выбираете аппарат для аргонной сварки, то здесь много информации по выбору. Но Вы не просто выбираете, а просите подсказать. Иными словами ставите задачу не давая достаточного количества вводных. Как же вам помочь? Вы пишете собираетесь варить медь, нержавейку, алюминий.. Не сочтите за резкость, а Вы хотя бы вкратце знакомы с теорией сварки этих материалов? Это вовсе не нежелание форумчан помочь Вам, и не Вы первый кто заходит сюда с подобными вопросами. Если у Вас действительно есть желание заниматься аргонной сваркой, начните с двух простых вещей, с теоретической подготовки, а по мере того как будете углубляться в теорию получится и четко определить круг вопросов, которые будут звучать так чтоб на них можно было ответить.
Ниче себе Вы замахнулись на толщину меди и алюминия с однофазником..Почему я сказал эту фразу- не расшифрую. Это для самостоятельного поиска. Нужна литература- подскажем, надо разобраться в том что после поиска и прочтения не удалось понять- в меру сил обьясним. Не жалко.
Как в притче про ловлю рыбы- за Вас не наловят, а вот ловить научат.
Если не устраивает такой подход..ну что ж.. не знаю чем и помочь тогда.
  • 1

#54 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Декабрь 2012 01:21

Чтоб мои слова не были просто упреками, начнте с этого, там просто и понятно, качайте, вникайте, иначе как варить столько всего и сразу собираетесь?
ссылка на литературу:
http://narod.ru/disk...ig-wig.pdf.html
а вот Вам и по выбору аппарата темы на форуме, заходите, вникайте
http://websvarka.ru/...hp?showforum=35
Постарайтесь почетче и поясней продумать что именно собираетесь варить, какими финансовыми возможностями располагаете, и какого класса оборудование собираетесь приобретать, и круг поиска будет сужен.
Очень рекомендую вдумчиво почитать тему:
http://websvarka.ru/...wtopic=1728&hl=

В принципе для начала всего что перечислил вполне достаточно.
  • 0

#55 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 23 Декабрь 2012 02:06

Когда вижу желание человека купить аппарат: брендовый, не дорогой, с полным функционалом, лёгкий и не габаритный, предельно высоким "ПВ-100%"(хе-хе), то всегда вспоминаю пословицу: " Если ты хочешь получить жену: красивую, умную и богатую, то тебе придётся женится три раза".
  • 6

#56 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 23 Декабрь 2012 07:34

" Если ты хочешь получить жену: красивую, умную и богатую, то тебе придётся женится три раза".

Лучше один раз, но сразу на трёх.
  • 0

#57 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 23 Декабрь 2012 07:39

Миротворец, Сразу три трудно кому вытянуть, тем более начинающему.

Сообщение отредактировал Менгон: 23 Декабрь 2012 07:43

• 0

#58 vya53

vya53
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 23 Декабрь 2012 10:11

Из профессиональных на 200Ам, что бы посоветовали?

Чешской фирмы "Китрайбер". Зайдите на сайт "Тороговый дом "Интерсварка" там вся информация по св. оборудованию этой фирмы. Нами протестированы практически вся линейка - качество на уровне
  • 0

#59 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 23 Декабрь 2012 11:14

Нами протестированы практически вся линейка - качество на уровне

нами-это кем или это под грифом "совершенно секретно"....
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#60 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 750

Отправлено 23 Декабрь 2012 11:50

и на каком уровне качество, тоже интересно.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333