Перейти к содержанию

Профессиональный инвертор на 220В


Рекомендуемые сообщения

А можете всё таки ответить на мой вопрос, какую максимальную толщину по меди, можно варить этим аппаратом http://www.ebay.de/i...9#ht_3395wt_691 и, не мало ли, для комфортной работы 25% при токе 200 ампер ? Простые вопросы и до сих пор, никак не получу ответ...

Если сказать что медь 40 мм+40мм поверите?С преднагревом пропановым резаком.По ссылке аппарат имеет очень много клонов,у меня один из них,200 ампер для тиг сварки я не применял,просто может жалею.Мне с преднагревом не сложно сваривать детали.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mat, просто все. если выбираете аппарат для аргонной сварки, то здесь много информации по выбору. Но Вы не просто выбираете, а просите подсказать. Иными словами ставите задачу не давая достаточного количества вводных. Как же вам помочь? Вы пишете собираетесь варить медь, нержавейку, алюминий.. Не сочтите за резкость, а Вы хотя бы вкратце знакомы с теорией сварки этих материалов? Это вовсе не нежелание форумчан помочь Вам, и не Вы первый кто заходит сюда с подобными вопросами. Если у Вас действительно есть желание заниматься аргонной сваркой, начните с двух простых вещей, с теоретической подготовки, а по мере того как будете углубляться в теорию получится и четко определить круг вопросов, которые будут звучать так чтоб на них можно было ответить.

Ниче себе Вы замахнулись на толщину меди и алюминия с однофазником..Почему я сказал эту фразу- не расшифрую. Это для самостоятельного поиска. Нужна литература- подскажем, надо разобраться в том что после поиска и прочтения не удалось понять- в меру сил обьясним. Не жалко.

Как в притче про ловлю рыбы- за Вас не наловят, а вот ловить научат.

Если не устраивает такой подход..ну что ж.. не знаю чем и помочь тогда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб мои слова не были просто упреками, начнте с этого, там просто и понятно, качайте, вникайте, иначе как варить столько всего и сразу собираетесь?

ссылка на литературу:

http://narod.ru/disk/28745742001.21f7e174580dd6145f340a96e7fe5588/ручная%20дуговая%20сварка%20неплав%20электродом%20tig-wig.pdf.html

а вот Вам и по выбору аппарата темы на форуме, заходите, вникайте

http://websvarka.ru/talk/index.php?showforum=35

Постарайтесь почетче и поясней продумать что именно собираетесь варить, какими финансовыми возможностями располагаете, и какого класса оборудование собираетесь приобретать, и круг поиска будет сужен.

Очень рекомендую вдумчиво почитать тему:

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1728&hl=

 

В принципе для начала всего что перечислил вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вижу желание человека купить аппарат: брендовый, не дорогой, с полным функционалом, лёгкий и не габаритный, предельно высоким "ПВ-100%"(хе-хе), то всегда вспоминаю пословицу: " Если ты хочешь получить жену: красивую, умную и богатую, то тебе придётся женится три раза".
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Если ты хочешь получить жену: красивую, умную и богатую, то тебе придётся женится три раза".

Лучше один раз, но сразу на трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Сразу три трудно кому вытянуть, тем более начинающему. Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из профессиональных на 200Ам, что бы посоветовали?

Чешской фирмы "Китрайбер". Зайдите на сайт "Тороговый дом "Интерсварка" там вся информация по св. оборудованию этой фирмы. Нами протестированы практически вся линейка - качество на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нами протестированы практически вся линейка - качество на уровне

нами-это кем или это под грифом "совершенно секретно"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил на их сайте, цены на оборудование не указаны, а в линейке ТИГ сварочников ас/дс какой то до боли знакомый сундук красного цвета

http://www.intersvarka.ru/inv/invertac.php

никому ничего не напоминает? :)

Остальные сварочники ничего так вроде и по характеристикам и на вид. Я им написал, попросил прайс-лист выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу три трудно кому вытянуть, тем более начинающему.

А смысл менять красивую на умную, умную на богатую. богатую на крысивую и так бесконечно. Так же и аппаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,Считаю: как не бывает невест одновременно обладающими всеми достоинствами,так и аппаратов, особенно однофазных, что бы прям, " всё- при всё" было и за дёшево :rolleyes: .Да в общем-то и за дорого фантазии начнут развиваться по нарастающей.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT,

пардон что вмешиваюсь, сундук неплохой для сварки дисков например. А для деликатной работы в нижних значениях тока и в импульсных режимах не годится. Ну и поджиг дуги оставляет желать лучшего. Я как то раздумывал над таким, но тогда к нему DC-сварочник хороший нужен, пусть и не самый мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем плох такой сундук (кроме макс. тока в 200а) и нужно ли к нему дополнительные два?

Он плох на минимальном токе. В место заявленных 5А выдаёт 12А и дуга не стабильная и зажикается плохо и пульс появляется только ампер с ~30. Если не варить очень тонкое и мелкое, то в полне приличный аппарат.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нами-это кем или это под грифом "совершенно секретно"....

Работаем на монтаже оборудования и трубопроводов объектов использования атомной энергии. Можно посмотреть сайт - холдинг "ТИТАН-2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minarc-150EVO.Варит ну уж очень мягко.

Мягко это не в сравнении с китайцами или корейцами. Мягко, это в сравнении с Minarc-150.

Купил себе один из первых появившихся Minarc-150EVO. Варил 2 дня от генератора и сети ( теплотрассу под рентген). Элеткроды LB52U 2.6 и Elga P48m. Аппарат отнес в магазин и поменял на Minarc-150 предыдущего покаления. Обсалютно не понравился EVO. Кроме мощности ничего интересного в нем нет. Плавит электрод как трансформатор, сварочная ванна кипит, как от перекаленных электродов или как буд-то arc force na 300% накручен, причем на любых диапазонах токов. Зажигается EVO нормально, но требует от генератора большей мощности , примерно на 2 кВТ, чем старый Minarc. Если опускать токи то дуга у EVO срывается раньше. В мастерской сказали, что это особенности этого аппарата, никак подстроек в нем нет, кипячение ванны не убрать. Посчитали мои притензии обоснованными и дали мне старую модель в запечатанной коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мастерской сказали, что это особенности этого аппарата, никак подстроек в нем нет, кипячение ванны не убрать. Посчитали мои притензии обоснованными и дали мне старую модель в запечатанной коробке.

Ни какого отношения к производству данной модели не имею, но мои умозаключения, основывались на мнении пользователей, Белгородских Кемппи-сервисменов и моих личных.То что Minarc-150, за многолетний свой труд, получил много симпатий и мне лично он нравится, это ДА.Только Эво, варит намного мягче.Нет, не зажигание, а именно сама дуга.Описывать в интернете на сколько это лучше или мягче, считаю глупым.Вы попробовали и Вам не понравилось.

Я попробовал и мне понравилось.Давайте оставим это впечатление третьему, тому кто попробует то же.

Зажигается EVO нормально, но требует от генератора большей мощности , примерно на 2 кВТ, чем старый Minarc.

Для ЭВО, ККМ=, ну примерно "1".Это значит, что ток потребления Минарк-150, примерно в 0,85 раз больше, чем ток потребления Минарк-150ЭВО.Откуда повышение мощности генератора?

Где Вы взяли такие расчеты?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...