Перейти к содержанию

Профессиональный инвертор на 220В


Рекомендуемые сообщения

Какие инверторы есть на нашем рынке?

АВН уже сказал, но добавлю.

Minarc-150EVO. Аппарат с корректором мощности.

Варит ну уж очень мягко.

Мягко это не в сравнении с китайцами или корейцами. Мягко, это в сравнении с Minarc-150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 25 корейцы и заводские китайцы.

Есть из проффи и дешевле, но это уже из отечественной промышленности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть из проффи и дешевле, но это уже из отечественной промышленности.

Отечественные Форсаж- Неон - Феб...

Коллеги кто нибудь работал этими аппаратами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные Форсаж- Неон - Феб... Коллеги кто нибудь работал этими аппаратами ?

Все аппараты хороши.Для себя поставлю в порядке превосходства:

1. Форсаж. (Рязань)

2. Феб. (Питер)

3. Неон. (Н. Новгород)

Оспаривать не собираюсь, так как это моя личная градация надежности и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на макс. токе ПВ не менее 60%", идёт?

Идёт, при условии, что цикл 10 минут при температуре +25. Ну и само собой разумеется, стабильный выходной ток под нагрузкой, мягкая и эластичная дуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий пунктик - диапазон рабочих температур -40...+40. годится? хотя нет, это неправильно. ящитаю имеет право на жизнь и профессиональный аппарат, не способный работать на морозе, а только в условиях теплого цеха, например.

также проф. аппарат должен иметь конструктив, исключающий загрязнение электроники аппарата пылью, поступающей с охлаждающим воздухом, или хотя бы многократную пропитку всей электроники лаком + особое внимание на изоляцию близкорасположенных ВВ цепей, типа ног силовых транзисторов/модулей. эти меры должны надежно исключать подыхание аппарата даже при засыпании его мелкой стальной стружкой. в идеале вся электроника (платы) должна находиться в герметичном контейнере, из которого "торчат" только радиаторы и провода. такому монстру даже дождик пофиг будет.если аппарат с осциллятором - изоляция между первичной и вторичной цепями должна держать напряжение осциллятора+ некоторый запас. в выполнении этих требований нет ничего сложного или дорогого.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Минарк это конечно хорошо,только ценовой диапазон тоже хороший.Вот взял недавно Сварог 205Z-203,недорогой,профессиональный аппаратик,запас мощности прямо ощущается,форсаж дуги позволяет работать на малых токах.По мне так я пока очень доволен,со своими задачами справляется на УРА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварог 205Z-203,недорогой,профессиональный аппаратик

Достаточно субъективно, смотря какие задачи перед собой ставит человек.

Один раз довелось мне поварить на Pico 162, это просто другой уровень. Много расписывать не буду, очень много слов:) Но разница ощущается сразу и понимаешь, что бОльшие деньги берут не за просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недорогой,профессиональный аппаратик,запас мощности прямо ощущается

Мне тоже предлагали продавцы купить этот аппарат.

Хотел у вас спросить, как аппарат реагирует на недостаток напряжения в сети?

- Это ваш первый инвертор? Слышал что у Сварогов жесткая дуга...

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, каковы для Вас критерии "профессиональности"? да и вообще ко всем вопрос. надо как-то определиться с этим термином.

Думаю это должно быть!!!!

1 ПВ% - не менее 60

2 Запас прочности аппарата ( то есть не убиваемый ).

3 Профессиональный аппарат это аппарат который может выдавать 200Амп.

Я вот так думаю... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, много ли вообще на рынке аппаратов, заявленных производителем как "профессиональные", соответствующих вышеозвученным критериям? и сколько "профессиональных" аппаратов им не соответствует?

а с другой стороны, "профессиональный" - то, что используется человеком профессионально, т.е. по работе, т.е. для зарабатывания денег. профессионально используется и много дешевой кетайчатины. до того как сломается он себя многократно окупит всё равно.

а еще не понимаю преклонения перед всякими италиями, например, и говнения всего что мэйд ин чайна. китай - сверхдержава с подводными лодками, спутниками, ядерными реакторами. а итальяшки кто? производители спагетти. не пинайте сильно :) даже в этой стране умудряются производить инверторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...