Перейти к содержанию

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные


Рекомендуемые сообщения

Небольшой обзор , ПМШ 

post-14749-0-29183100-1434829589_thumb.jpg

фирмы *мактэк* (китайский поставщик для макиты, на корпусе есть логотип макиты). Взял самою дешёваю что нашли. 33000 об/мин цанга только 6мм, под 8мм не пройдет.

post-14749-0-57782700-1434829827_thumb.jpg

на шарообразной фрезе пришлось хвостик протачивать, а так нормально грызёт. УМШ 

post-14749-0-99119700-1434829963_thumb.jpg

взял на зачистку на смену *ИНТЕРСКОЛА* ,  размером меньше,легче , в руке удобней.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOSCH INOX врать не будут и действительно хороши, так же как и пилки для лобзика , я ими распарывал лист 6мм и кроме их больше не одна пилка этого не сделала. Что касается 3М не работал но по фото видно как будто он сделан где то в подвальном кооперативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Может кто прокомментирует.

 

 

вот оригинальный *немецкий* кубитрон первой серии для еврорынка. найдите отличия))

 

post-9604-0-36028100-1434834500_thumb.jpg

 

прайс-2.64 €

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сравниваю с BOSCH INOX которым постоянно пользуюсь. Разница в цене в два раза не в пользу 3M. Причём у нас 3M почему то в рознице не продаётся
И чего молчим шо у хорошего человека в хозяйстве кругов хороших не хватает ))). Продержись 3 недельки (в отпуск уезжаю)) - настоящим кубитроном резать будешь, ишшо пфердовских подсыплю. То что на фото - подделка (в Польше кубитрон не делают) , обычные круги 3М делают в РП,  кубитрон 2 - в юсе (по-моему).  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего молчим шо у хорошего человека в хозяйстве кругов хороших не хватает ))). Продержись 3 недельки (в отпуск уезжаю)) - настоящим кубитроном резать будешь, ишшо пфердовских подсыплю. То что на фото - подделка (в Польше кубитрон не делают) , обычные круги 3М делают в РП,  кубитрон 2 - в юсе (по-моему).  

 

Ждёмс подгона. :)    Теперь наверное понятно почему они не хотели давать документы на товар. Товарищ не сможет их продавать без них.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кронофлексы конечно хорошие круги. Но ситуация в наших краях такова, что в рознице идёт постоянная смена брендов.  Если появились хорошие диски, то нужно брать сразу штук 30.  А круги bosch inox есть всегда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие, наверное, всегда забиваются. Фрезу макаю в смазку от брызг (для п/а).

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Остался я с одной болгаркой, стал кляньчить вторую. Новые Метабо что то мне не нравятся. Вообщем сошлись на том, что мне подведут сжатый воздух и купят "воздушный" инструмент. Меньше вероятность, что накроется от абразивной пыли. Вот что купили:

 

post-8695-0-66941700-1438445260_thumb.jpg

post-8695-0-80383800-1438445276_thumb.jpg

 

По первым ощущениям: она слабее электрической, но компактнее и легче. Вообщем она вторым номером.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем сошлись на том, что мне подведут сжатый воздух и купят "воздушный" инструмент. Меньше вероятность, что накроется от абразивной пыли.

Пневмоинструмент любой у меня особо не прижился, хотя есть хороший 100 литровый компрессор. Нет мощи, момента и особенно регулировки оборотов :) . А так фирма вурт очень знаменита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях занятный инструмент. Мультирезак bosch gop 300. Мечтал о нём очень давно. Родоначальником является знаменитая фирма FEIN. Сейчас его выпускает только не ленивый.

Инструмент  этот конечно очень удобный для столярно-плотницких дел. Но в сварном деле ему тоже будет применение для разделки швов(алюминий) в неудобных местах куда не добраться болгаркой и фрезой. Ну и попробую сделать насадку для шабрения

http://s019.radikal.ru/i617/1508/0e/d8499c464b07.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1508/d1/4e6d43578bda.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Я тоже такой, весной купил. Впечатления, только положительные. Работает мягко, мощей хватает. Сразу прикупил разных насадок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,Довольно необычный инструмент, облегчает выполнение различных "замысловатых" задач.Так как не профи, в основном пилю им кокосовых орехи.Кто мультирезак изобрел - большой молодец.К нему так же полно всяких насадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мощи, момента и особенно регулировки оборотов

свои плюсы и минусы имеются у любой системы. все от поставленых задач и требований зависит ,от хвата-две или одна рука.

мне с кузовщиной пневматика 5 лет-самое то была. как раз регулировка оборотов на пневматике-легче чем на электрической.кнопка-*рычажная* вообще песТня- очень плотно,мягко  чувствуется необходимое усилие прижатия диска к железу.

а по надежности работы/частоте ремонта/простоте обслуживания- электрика нервно курит за горизонтом.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Поделитесь соображениями, если брать прямошлифовальную пневмомашинку, куда предпочтительнее чтобы был выхлоп - вперёд или назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, варианты есть с фото?

 

помнится,на *советской* на выхлопе сетка подвижная была. туда-сюда (с трудом) крутить можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, да фиг его знает. в 3М-овской,чистой американке выхлоп вперед,отверстия по кругу :pardon:

может с оборотами связано.

Миротворца звать надо))

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...