Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные

резка металла сварочное оборудование технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#161 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 23 Апрель 2014 04:50

Sakhalin_Cat, Привет Костя! Лучше всего работать четырёх зубовыми фрезами и забиваются меньше и очищаются легко.

• 0

#162 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 23 Апрель 2014 06:51

Лучше всего работать фрезами по дереву двух перьевыми.Попробуйте и поймёте.Только машинку держите крепче.

• 1

#163 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 23 Апрель 2014 18:48

Лучше всего работать фрезами по дереву двух перьевыми.Попробуйте и поймёте.
Пройденный этап, они на 60000-70000 об/мин работают нормально)), я уж лучше четырёх перьевыми на 30000 поработаю
  • 0

#164 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2014 20:35

Миротворец,Я уже тут в какойто теме писал,что купил швейцарских фрез по аллу на 16000т руб.а теперь думаю какой я ..... сколько можно было купить фрез по дереву,по 200р.Просто ради интереса, поставил двух перьевую по дереву и уже 4 месяца горя не знаю,такого как с швецарскими.Машинки 30000 оборотов,фелисатти.
  • 0

#165 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 24 Апрель 2014 07:01

сколько можно было купить фрез по дереву,по 200р
На 4 пера 170 стоит, в чем выгода?
  • 0

#166 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2014 07:40

Миротворец,Да я же сказал,просто решил попробовать,попалась двух перьевая её и поставил.До этого мучился с хвалёными борфрезами.Не спорю,на разделку изделия,пойдут,а вот на обработку,ужастные.Итог,самые прстые,самые лучшие.Четырёх перьевые не пробовал,как нибудь сделаю.

• 1

#167 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 26 Апрель 2014 09:31

Прикручивал дрелью к уголку проф лист, на большой скорости ломались болты(саморезы), убавил почти до минимума и начал закручивать и тут дрель встала не тянет на  таких оборотах я сразу не отпустил кнопку и она задымилась, но после этого я ей еще не сколько раз работал, долго ли она еще проработает и почему задымилась?

• 0

#168 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 26 Апрель 2014 10:57

Elektro_D Вот поэтому для таких задач и существуют шуруповерты с сетевым или аккумуляторным питанием. Главное отличие от дрелей - возможность регулировки/настройки крутящего момента шпинделя. Еще называют - сила закручивания. Выполнено по принципу муфты сцепления в автомобиле. Заворачивать крепежную фурнитуру инструментом, предназначенным для сверления - "джамшутинг" чистой воды, кто бы что не говорил. В перфораторе тоже есть режим "сверление без удара"  :) По сути Вашего вопроса - "не в мою кассу", но предположу, что задымление - признак повреждения обмоток эл. двигателя в следствии ненадлежащего использования. Двигатель дрели должен крутиться почти свободно.

• 1
Ты заходи, если что...

#169 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2014 11:09

признак повреждения обмоток эл. двигателя

Я тоже так подумал.

Шуруповерт есть но слабенький не вворачивает он в уголок саморез, да если и ввернешь хоть один то аккумулятор сядет.

• 0

#170 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 26 Апрель 2014 11:20

Уголок - стенка толстая. Если большой объем - тогда сетевой надо брать.

• 0
Ты заходи, если что...

#171 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 26 Апрель 2014 12:45

Elektro_D, Не скупитесь и прикупите саморезы подлинее чутка, тогда будет время для отключения дрельки до отлома головки или вывиха руки. После нескольких закруток, у вас появится мышечная память - быстро крутит(сверлит)......обороты упали(пошла резьбу нарезать) .......ещё миг и отключаем дрель, докрычивание самореза, по уже готовой резьбе, происходит за счёт инерции дрельки.

А шуриком действительно, дохлый номер саморезы в толстенький металл крутить. Батарейки заряжатся успевать не будут.

• 0

#172 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 26 Апрель 2014 13:30

Elektro_D, , Не скупитесь и прикупите сетевой шуруповёрт 

IMG_0860.jpg

• 0

#173 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2014 14:00

Не скупитесь и прикупите сетевой шуруповёрт 

Конечно штука полезная но он мне пока не очень нужен, мне надо было прикрутить всего листов 6 - 7 не покупать же из -за этого.

Всем  спасибо за ответы, советы.

Ну а если по существу

она задымилась, но после этого я ей еще не сколько раз работал, долго ли она еще проработает

• 0

#174 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 11 Июнь 2014 05:14

Фото004.jpg  Докупаю оснастку ради одной детали...  Хорошо, хоть работодатель оплачивает)))

• 0
Ты заходи, если что...

#175 шмейхель

шмейхель
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 Сентябрь 2014 13:18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
В ближайшем будущем надо будет варить профили из алюминиевых сплавов (уголок, труба; толщины максимум 4-5 мм). С алюминием никогда дел не имел.
Как я понял, для резки оптимальный вариант- это торцовочная пила? А для того, чтобы удалить дефект (поры, например) понадобится ПШМ с соответствующей фрезой?
Поправьте, если я что-то не так понял. И подскажите, есть ли другие инструменты, подходящие для вышеуказанных задач.   Заранее спасибо.

• 0

#176 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2014 16:07

шмейхель, для резки подойдёт болгарка с тонким кругом 1-1,2 мм., а для пор - фрезер и фреза пальчиковая по дереву, где-то здесь в теме есть.

Сообщение отредактировал Илария: 30 Сентябрь 2014 21:06

• 0

#177 шмейхель

шмейхель
  • Новичок

Отправлено 01 Октябрь 2014 02:22

ugaida, ясно, спасибо. Фрезеры погуглил, так и не понял, удобно ли ими подлазить к тавровым швам. Может подскажите разновидность или даже конкретную модель? Пока склоняюсь к варианту "болгарка + ПШМ" для начала, потом и торцовку купим по необходимости.

• 0

#178 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2014 06:58

шмейхель,Посмотрите на самой первой странице,таким удобно везде подлазить.

• 0

#179 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 01 Октябрь 2014 10:37

подлазить к тавровым швам
Если подробней поясните задачи , тип изделия , лучше фото, дам оптимальные рекомендации абразив/оборудование/эконом.целесообразность. Желательно поясните по объемам производства.
  • 0

#180 шмейхель

шмейхель
  • Новичок

Отправлено 01 Октябрь 2014 11:47

ugaida, Если вы о посте №2, то это прямошлифовальная машина, я на нее, в общем-то, уже и нацелился.  Видимо вы ПШМ имели ввиду под фрезером. 

демонстратор, Алюминиевые каркасы под мебель (стулья, диваны). Товарищ позвал поучаствовать в одном из сторонних проектов. Фото нет, и по объемам пока не скажу, так как проект еще на стадии зарождения. По началу будет так: резка, сборка, сварка- 1 человек по вечерам и выходным, дальше- посмотрим. РАДС (которую еще предстоит освоить) и, возможно, ПА импульсный в будущем.
Может не совсем корректно с моей стороны задавать вопросы, не зная до конца условий, но хочется подготовиться заранее.
P.S. Если ugaida под фрезером имел ввиду ПШМ, то вопрос про подлазить отпадает.

• 0