Перейти к содержанию

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные


Рекомендуемые сообщения

@шмейхель, для резки подойдёт болгарка с тонким кругом 1-1,2 мм., а для пор - фрезер и фреза пальчиковая по дереву, где-то здесь в теме есть.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, ясно, спасибо. Фрезеры погуглил, так и не понял, удобно ли ими подлазить к тавровым швам. Может подскажите разновидность или даже конкретную модель? Пока склоняюсь к варианту "болгарка + ПШМ" для начала, потом и торцовку купим по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подлазить к тавровым швам
Если подробней поясните задачи , тип изделия , лучше фото, дам оптимальные рекомендации абразив/оборудование/эконом.целесообразность. Желательно поясните по объемам производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, Если вы о посте №2, то это прямошлифовальная машина, я на нее, в общем-то, уже и нацелился.  Видимо вы ПШМ имели ввиду под фрезером. 


@демонстратор, Алюминиевые каркасы под мебель (стулья, диваны). Товарищ позвал поучаствовать в одном из сторонних проектов. Фото нет, и по объемам пока не скажу, так как проект еще на стадии зарождения. По началу будет так: резка, сборка, сварка- 1 человек по вечерам и выходным, дальше- посмотрим. РАДС (которую еще предстоит освоить) и, возможно, ПА импульсный в будущем.
Может не совсем корректно с моей стороны задавать вопросы, не зная до конца условий, но хочется подготовиться заранее.
P.S. Если ugaida под фрезером имел ввиду ПШМ, то вопрос про подлазить отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так как проект еще на стадии зарождения
Такие производители как Suhner, PFERD вам досягаемы в вашем городе/местности , если досягаемы лучше запросить демонстрацию прям на производство (нахаляву) подберут по факту задач оптимальное оборудование/абразив. Я бы на начальной стадии использовал для отрезки небольшой лентопил (круги абразивные лижут алюминий ,забиваются, и не всякие подходят), для очистки (предварительной) швов по плоскости - фибродиски (керамическое зерно) для финишной доводки - пресованый скотчбрайт (доводочный круг по нерж) - все на ушм садится. Вместо прямой машины лучше использовать гибкий вал+ адаптер на м 14 + УШМ с регулировкой оборотов ( http://www.suhner-abrasive-expert.com/site/index.cfm?id_art=102820&vsprache=RU ) тут понятней видно. Фрезы по алюминию специальные ( производители те же) - не по металлу , не по дереву, а именно по алюминию. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, спасибо за совет, будем думать. А вы не могли бы озвучить преимущества ленточной пилы над торцовочной, и связки "болгарка+гибкий вал" над ПШМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шмейхель, то, что вам советует@демонстратор, не существует ни на одном среднем производстве, да и на многих больших, скорей всего, этого нет, потому что эти фирменные машинки с гибким валом стоят больше сотни тысяч рублей. Так,что пропустите эти советы меж ушей и опуститесь на землю. Могу сказать насчёт ИМЕННО фрез по алюминию, я связался с ними, выписал из соединённого королевства, то есть из Великобритании фрез на 16 000р, именно по алюминию и теперь они валяются, а работаю ИМЕННО фрезами пальчиковыми по дереву, грызут как зверь и не так сильно забиваются. Одна фреза за 180р хватает на два-три месяца, посчитайте, сколько можно их было купить на 16000р. Ещё раз повторюсь, прислушивайтесь к народу, а таким демонстраторам надо впихнуть невпихуемое! Когда у вас будет заработок 200000-300000 штук в месяц, тогда можно их послушать, и то совсем чуть-чуть. Будьте ближе к земле! Демонстратор, вас АВН уже второй месяц УПРАШИВАЕТ показать хоть один шов, не говоря уже об оборудовании, но всё пока одни базары.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,

 

опуститесь на землю.

Да я вроде и не поднимался :) Попросил совета по вопросу, в котором не разбираюсь, люди дали свои рекомедации- я принял к сведению. Приобретать серьезный лентопильный станок нецелесообразно, маленький лентопил- может быть, если у него есть какие-то неоспоримые преимущества перед торцовкой. Фрезы попробую и по дереву, и по алюминию. Насчет гибкого вала как-то сомневаюсь, неужто это настолько удобней чем ПШМ, что стоит переплачивать десятки тысяч (по вашим словам)?  В общем жду ответа демонстратора. Возможно и другие знающие люди еще что подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в сврку титана пост #183  

 

хоть один шов, не говоря уже об оборудовании, но всё пока одни базары

- Мои швы, после испытаний на гиб, микрошлиф. Потом посмотрите ссылку внимательно , я там рекомендую не гибковальную машинку , а гбкий вал с адаптером на УШМ .(такой комплект не дороже ПШМ , по крайне мере унас)

 

неужто это настолько удобней чем ПШМ

. Удобней , хват ладони закрыт почти в кулак ,  на ПШМ - полураскрытая ладонь - контроль инструмента/поцесса шлифовки ниже ( для сравнения повисите на турнике , а потом на бревне), гибкий вал снимает вибрацию с руки от двигателя ПШМ/УШМ (на мой взгляд большой плюс) и наооборот из зоны реза на двигатель удары/вибрация не идет(машина живет дольше). Лентопил большой и не нужен , даже маленьким можете пакетами резать (отличие от диска). По впихиванию отдельно - я работаю в Белоруссии , какие интересы у меня в неизвестной части России? У себя разобраться времени нет)))

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А есть у "нас в 21-м веке" эл дрели с поддержанием числа оборотов? Не то что пальцем надо поддавливать в зависимости от нужды, а выставил или нажал и она сама ка то поддерживает обороты пака держешь кнопку не зависимо от нагрузки. Не мощьную, ватт на 600-750. Или это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-11637900-1432294975_thumb.jpg 

 

Хай. Итс ми...  Наверняка кто-то "в теме". Поделитесь советом, как данный лепестковый круг присобачить на обычную УШМ? Знакомый токарь - "наше всё" или бывают уже готовые адаптеры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, так ведь сейчас почти на любой эл. дрели 

 

 Не то что пальцем надо поддавливать в зависимости от нужды

 

 триггерный выключатель (включатель) оснащён регулировочным колёсиком для выбора кол.-ва оборотов? Или я неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итс ми...

 ИТС Вам не поможет - это для прямошлифовальных машин. Если расскажете, как поставить наждачный круг на УЗМ - мы в расчёте...

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .. это для прямошлифовальных машин. ..

 

поможет,если патрон воткнуть.а в него-вашу вставку. но все  это как-то ч/з мягкие ткани спины получится :D

сперто у  denis1

 

post-9604-0-58113100-1432401204.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, нет, нуегонафик. 0.5 мм. биения по оси, и - всё. Не удержать. Разобрал, патрон подарил токарю, а вал УШМ наплавил (!) снова, чтобы туда лепестковый диск поставить)))

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрон дрели ... на 12000 оборотов? Видел видео, как его разбирают вибрацией. Нарисуйте красный крестик на картинке.

Один экспериментатор насыпал в патрон от ружья порох из монтажных патронов... хорошо банька рядом была, далеко не улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На безрыбье и гвозди макароны)

ПШМ не имею, надеюсь пока не имею. А вот ту столкнулся с парой швов к которым болгаркой то и не подлезть. К одному болгарка не лезет, у другого лепестковый круг точит соседний профиль, чего не надо. Стал думать, как быть. Наматывал наждачку на вал с пропилом, вставлял в дрель - наждачку сжирает, эффекта ноль. Пошел рыться в закромах предков, ибо они наше все! Потому как там есть много чего с завода скомунизженного, чего дома как бы и незачем иметь) И нашел я развертку!!! Отпилил с обоих сторон, зажал в дрель. Жрет родимая есабовский металл, не давится.

post-9258-0-21294500-1434213528_thumb.jpgpost-9258-0-55002500-1434213533_thumb.jpg

post-9258-0-89621900-1434213541_thumb.jpgpost-9258-0-30120300-1434213547_thumb.jpg

post-9258-0-64138800-1434213553_thumb.jpgpost-9258-0-47447700-1434213559_thumb.jpg

post-9258-0-13296600-1434213565_thumb.jpgpost-9258-0-58888100-1434213570_thumb.jpg

 

А сегодня был в цивилизации, купил вот такой набор. 108 рублей. Тоже точится шов в принципе, только абразив осыпается. Надолго не хватит походу. А там поглядим.

post-9258-0-37677200-1434213575_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут принёс мне продавец расходкой диски отрезные 3M который кубитрон потестировать на пробу. Попробывал я его и мягко сказать разочаровался. Бьёт как ЛУГА. Режет как посредственный отрезной диск. Сравниваю с BOSCH INOX которым постоянно пользуюсь. Разница в цене в два раза не в пользу 3M. Причём у нас 3M почему то в рознице не продаётся.

http://s50.radikal.ru/i130/1506/8a/612dea9fc52e.jpg

Может кто прокомментирует.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...