Перейти к содержанию

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные


Рекомендуемые сообщения

веером делит секущей плоскостью помещение на пополам. ровно ровно

если сильно надо

- не настолько сильно, чтоб искать в ломе станок. Мне печник когда печку клал, на сухую болгаркой без респиратора красный кирпич резал, на улице, дома тоже всё в красной пыли было, даже в подполье.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушная болгарка- больная тема. Долго доставал начальство, на что получил ответ- дорого, нате вам вторую электрическую. Я сказал, что под тающую фуру с электричеством не полезу, тут и от сварки торкает, всего то +-40В. А щас обе электрические накрылись медным тазом, осталась большая, которой везде не подлезть, и особо не намахаешься. Правда брал у наших водителей воздушные поработать, удивился, что по сравнению с электроУШМ, они послабже будут. Если надо заточить наплавленные зубья (работа дня на два), это очень актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое давление выдаёт Ваш компрессор?

Если верить манометру, порядка 9 бар. Хотя и старый совковый, поршневой. Возле точки отбора воздуха, впендюр смонтирован рессивер от автобуса.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги у нас примерно на четверть дюйма. Может всё-таки купят воздушную УШМ... :good: Тут фрезу то со скрипом купили, теперь, зато не представляю как без неё работать- каменный век!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы ей делаете, покажите, как работа выглядит.

Можно сказать всё делаем! :crazy:

На самом же деле основной рабочий инструмент это бор фрезы различных форм (шишка и цилиндр) и размеров. С недавних пор и для алюминия, ибо фреза по стали тупо забивается. Есть абразивные насадки, особо часто их не пользуем, но там выбор форм и размеров ещё шире, чем у бор фрез (в магазине) :good: . Кстати бор фреза по эстонски, если дословно перевести, называется вращающимся напильником, что не далеко от истины. Есть металлические щётки, чистить внутренние поверхности ответстий, с той же целью в магазине продаются лепестковые цилиндры с наждачкой, и резиновые под сменную наждачную обойму. Так же есть у нас насадка- резиновый диск к которому крепятся наждачные кружки 40мм, удобно шлифовать в труднодоступных местах. Показать это всё пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи.Прошу прощения, если пишу не туда. Летом опять меня ждут малярно-сварочные работы с изобретением нашего непобедимого автогиганта. Увидел в сервисе, когда знакомого забирал,одну чудо машинку, очень -очень маленькая болгарка ,слесарь ей пороги вырезал. Рез очень тоненький получился и довольно аккуратный. Но это еще не все....мой мозг пришел в ступор, когда этот же слесарь,в эту же болгарку вставил сверло и стал отсверливать сварку....Посоветуйте сие чудо техники для бытовых нужд и чтоб цена не сильно кусалась.Может работал кто таким инструментом. И можно ли ей зачищать швы после сварки кузовщины? Буду очень признателен. Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи.Прошу прощения, если пишу не туда.....мой мозг пришел в ступор, когда этот же слесарь,в эту же болгарку вставил сверло и стал отсверливать сварку.... Буду очень признателен.

Судя по описанию, просто чудо-агрегат какой-то! Может это просто угловая дрель? Воздушные такие есть, я знаю, удобно в непролазных местах сверлить. Ну а наждак переходником крепят, а ля болт на 12. Отрезной диск толщиной 1мм, и вот они условия, и вот она среда! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня дважды сломалась УШМ hilti DC 230 - чинить уже тогда не стал - взял Makity 9079F - . Ещё живая с 2000 года Metabo 7-125 Quick,

У нас БЫЛИ метабо, (у меня и у самого дома валяется старенькая метабо), мастеру они не нравятся как класс, ему как раз таки хилти нравятся, говорит более профессиональные. А я думаю, что в колхозе, когда все кому не лень хватаются за машинку, оная долго не проживёт, будь хоть какого роду-племени. Одной из наших метаб, меньше года!!!

 

post-1431-0-30209000-1357759809_thumb.jpgpost-1431-0-53403300-1357759957_thumb.jpg

 

Диски от "луга" не надёжные, их всё в полёт тянет!!!

Бор-фреза и пнев-молоток:

молоток он же я так понял пневмозубило? Оч нужная вещь! :good: В одной автомастерской, в него воткнули клапан от ДВС, и пользовали для выбивания шарниров и рулевых наконечников из конусных гнёзд легковушек.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски от "луга" не надёжные,

Зато дешёвые и отечественные.На том "голиафе" круг стоит уже второй (третий?) год.Кстати,нигде в строй.магазинах таких не видел - только отрезные для угловых.Молотком с прилавка не пользовался,а вот своим ЗПШМ иногда срубаю пеньки от прихваток.Зубила в них крепятся конусными пружинами,что б не вылетали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Кстати,нигде в строй.магазинах таких не видел - только отрезные для угловых.Молотком с прилавка не пользовался,а вот своим ЗПШМ иногда срубаю пеньки от прихваток.Зубила в них крепятся конусными пружинами,что б не вылетали.

Звиняйте, про круги я конечно отрезные писал. Работал в одной фирме, там хозяин имел подвязки в городе на Неве, таскал от туда их. От туда и знаю как диски разлетаются!

А про ЗПШМ в курсе, "знаем плавали". В автопарке слесарям надоело вручную с колодок тормозных, накладки срубать, заказали начальству такую штуку. Потом она знатно послужила на ниве разборки автобусов (списаных) и добычи цветмета.

Кстати,@АВН, у вас на верьфях не пользуют такой пневмодевайс, где шлак отбивается не зубилом, а кучей прутков, паралельно вибрирующих в трубке?Познакомился с оным, в мой недолгий опыт кораблестроителя.post-8695-0-62586500-1360016010_thumb.jpg

Вот кстати угловая дрелька, про которую я выше упоминал:

post-8695-0-59349000-1360014452_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуются.Только ЗПШМ,УЗМ,ПШМ и бор-фрезы.В ЛМ в комплекте с пневмомолотком даётся кейс и пять "лопаточек" для штробления и п.т.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуются.

 

Между прочим, довольно-таки удобная шлакобойка. Хорошо делает своё дело, не оставляя зарубок. Там порошковой проволокой варили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, только увидел ,что Вы сюда мой вопрос перенесли и ответили на него. Нашел вот такой относительно бюджетный вариант для себя (http://dremel.entuziast.ru/elektroinstrument/elektricheskiy-instrument/bormashiny/bormashina-dremel-300mt-f0130300mt.html ) , может работал кто им? или посоветуете что-то другое?

Предложили пескоструйку маленькую на 25кг емкостью, но так как компрессора у меня хорошего нет, то буду пользоваться бормашинкой, хотя пескоструйка получше будет для кузовных работ. Как думаете, инструмент по ссылке выше справится с резкой,зачисткой, сверлением кузова авто? (чую надоел я всем тут уже с этим тазом=) )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maler,не паясничайте :-)/.Задавайте уже свои вопросы и не скромничайте.Вы цены на "Дремель" смотрели?Нравятся?

@supoplex,такими "прутко-зубилами" пользовались одно время в Навашино - они может и хороши,но наши ЗПШМ нДравятся больше...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-серьезнее это какой? в том то и дело в этом деле я новичок. Такую "игрушку " в руках ни разу не держал. Видел только ,как в сервисе ей довольно ювелирно подрезали труднодоступные места,куда обычная болгарка не влезет. Да и рез очень тоненький у слесаря получался. Посоветуйте конкретную модель. Буду признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нет компрессора,хотелось бы от розетки...Нашел вот такого зверя http://www.vseinstrumenti.ru/pryamoshlifovalnaya_mashina_felisatti_sgf600ce_132130170.html . В верхних постах инструмент хорош,но честно...не по карману мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, инструмент по ссылке выше справится с резкой,зачисткой, сверлением кузова авто? (чую надоел я всем тут уже с этим тазом=) )

Не справится ! и PROXXON FBS 240/Е тоже не справится и завязывайте с гравёрами, хотя и гравёр иногда нужен в работе http://makita.vseins..._gd_0800_c.html

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мучаюсь вопросом - на каких борфрезах для неё остановиться (имя производителя), чтоб по стали подольше дюжили? И какие обороты на ней для них выставлять ..., вчера смотрел в магазине - у неё от 7 до 28 т.об./мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...