Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные

резка металла сварочное оборудование технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#41 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 10 Январь 2013 10:45

(около 800 руб.), то сразу подумал, что прямошлифовальную машину я не куплю никогда! Если есть такие диски, то может когда нибудь и куплю.

Вам его(круга) хватит до второго пришествия Христа, - держаться очень долго. Второй вариант-выменять за пол-литру штук несколько, у ребят с производства.
  • 0

#42 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 10 Январь 2013 13:51

держаться очень долго

Хотелось бы чтоб при этом и снимали быстро. Тут свойства диска, полагаю от размера зерна будут зависеть. В сравнении с Луговским зачистным 230х6х22 интересен процент ресурса - больше или также, вот по цене тот что на фотке сравним с таким.
  • 0

#43 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 10 Январь 2013 15:38

Хотелось бы чтоб при этом и снимали быстро.

5000 оборотов шлифмашина выдаёт, снимает на уровне УШМ. Чёрные, с крупным зерном хорошо дерут и долго не стачиваются, правда чистота обработки грубовата.
  • 0

#44 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2013 15:42

Чёрные, с крупным зерном

Речь полагаю идёт о Бошевских, а какое зерно (или этикетка) на ваших?
  • 0

#45 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Январь 2013 19:08

с надписью Еsab?

ЕSAB.TXH 400W.

#46 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2013 21:43

S5024240.JPG Хомутик энд барашек для Шурпет.

#47 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 19 Январь 2013 08:20

Дико извиняюсь за качество. Было темно и камера телефона слабая.
Моя разработка и сборка - распиловочный стол для резки шамотного кирпича при перестройке муфельной печи для термистов. Пневмомашина с кожухом крепится через приваренные к столу (снизу) шпильки кожуха, в кожух постепенно доливается вода иначе алмазный диск горит. У рукоятки по бокам ещё две шпильки, на них кидается пластина прижимающая рукоятку. Пыли просто адская туча! работали в дробеструйной камере, потому как там вытяжка архимощная
DSC_0000154.jpg DSC_0000153.jpg
  • 3

хенк

#48 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2013 09:35

Пыли просто адская туча!

Кто-нибудь льёт с пластиковой бутылки на входящую в кирпич часть диска, вода увлекается в область реза и вперёд летит просто грязь и водяная пыль.
  • 0

#49 som

som
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2013 19:21

Кто-нибудь льёт с пластиковой бутылки на входящую в кирпич часть диска, вода увлекается в область реза и вперёд летит просто грязь и водяная пыль.

да. Кто Нибудь следит за тем - когда на кромке алмазного диска появляется алый светящийся нимб - льёт в кожух порцию охл. жидкости и тащится от картины как она в смеси с шамотной взвесью веером делит секущей плоскостью помещение на пополам. ровно ровно :) при этом старается не дышать.
  • 1

хенк

#50 som

som
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2013 19:24

да. Кто Нибудь следит за тем - когда на кромке алмазного диска появляется алый светящийся нимб - льёт в кожух порцию охл. жидкости и тащится от картины как она в смеси с шамотной взвесью веером делит секущей плоскостью помещение на пополам. ровно ровно :) при этом старается не дышать.

Несмотря на то что печ собрана и станок придётся искать в ломе - найду, подключу и засниму процесс. Isperyanc если сильно надо ;)термо-печ сфотаю для обработки после сварки тройников из хромистой стали, диаметр больше 300 для паропроводов высокого давления
  • 1

хенк

#51 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2013 19:31

веером делит секущей плоскостью помещение на пополам. ровно ровно
если сильно надо

- не настолько сильно, чтоб искать в ломе станок. Мне печник когда печку клал, на сухую болгаркой без респиратора красный кирпич резал, на улице, дома тоже всё в красной пыли было, даже в подполье.
  • 1

#52 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 24 Январь 2013 23:37

Воздушная болгарка- больная тема. Долго доставал начальство, на что получил ответ- дорого, нате вам вторую электрическую. Я сказал, что под тающую фуру с электричеством не полезу, тут и от сварки торкает, всего то +-40В. А щас обе электрические накрылись медным тазом, осталась большая, которой везде не подлезть, и особо не намахаешься. Правда брал у наших водителей воздушные поработать, удивился, что по сравнению с электроУШМ, они послабже будут. Если надо заточить наплавленные зубья (работа дня на два), это очень актуально.
  • 0

#53 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 26 Январь 2013 00:37

Какое давление выдаёт Ваш компрессор?

Если верить манометру, порядка 9 бар. Хотя и старый совковый, поршневой. Возле точки отбора воздуха, впендюр смонтирован рессивер от автобуса.
  • 1

#54 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 02 Февраль 2013 02:22

Шланги у нас примерно на четверть дюйма. Может всё-таки купят воздушную УШМ... :good: Тут фрезу то со скрипом купили, теперь, зато не представляю как без неё работать- каменный век!
  • 1

#55 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2013 05:05

Тут фрезу то со скрипом купили

- как она выглядит?
  • 0

#56 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 02 Февраль 2013 16:58

- как она выглядит?

Как то так:
Безымянный.JPG
  • 0

#57 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2013 18:15

Безымянный.JPG

А что вы ей делаете, покажите, как работа выглядит.
  • 0

#58 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 02 Февраль 2013 18:40

А что вы ей делаете, покажите, как работа выглядит.

Можно сказать всё делаем! :crazy:
На самом же деле основной рабочий инструмент это бор фрезы различных форм (шишка и цилиндр) и размеров. С недавних пор и для алюминия, ибо фреза по стали тупо забивается. Есть абразивные насадки, особо часто их не пользуем, но там выбор форм и размеров ещё шире, чем у бор фрез (в магазине) :good: . Кстати бор фреза по эстонски, если дословно перевести, называется вращающимся напильником, что не далеко от истины. Есть металлические щётки, чистить внутренние поверхности ответстий, с той же целью в магазине продаются лепестковые цилиндры с наждачкой, и резиновые под сменную наждачную обойму. Так же есть у нас насадка- резиновый диск к которому крепятся наждачные кружки 40мм, удобно шлифовать в труднодоступных местах. Показать это всё пока не могу.
  • 0

#59 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 02 Февраль 2013 23:35

Всем доброй ночи.Прошу прощения, если пишу не туда. Летом опять меня ждут малярно-сварочные работы с изобретением нашего непобедимого автогиганта. Увидел в сервисе, когда знакомого забирал,одну чудо машинку, очень -очень маленькая болгарка ,слесарь ей пороги вырезал. Рез очень тоненький получился и довольно аккуратный. Но это еще не все....мой мозг пришел в ступор, когда этот же слесарь,в эту же болгарку вставил сверло и стал отсверливать сварку....Посоветуйте сие чудо техники для бытовых нужд и чтоб цена не сильно кусалась.Может работал кто таким инструментом. И можно ли ей зачищать швы после сварки кузовщины? Буду очень признателен.

Сообщение отредактировал АВН: 02 Февраль 2013 23:53

• 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#60 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2013 00:18

Всем доброй ночи.Прошу прощения, если пишу не туда.....мой мозг пришел в ступор, когда этот же слесарь,в эту же болгарку вставил сверло и стал отсверливать сварку.... Буду очень признателен.

Судя по описанию, просто чудо-агрегат какой-то! Может это просто угловая дрель? Воздушные такие есть, я знаю, удобно в непролазных местах сверлить. Ну а наждак переходником крепят, а ля болт на 12. Отрезной диск толщиной 1мм, и вот они условия, и вот она среда! :yahoo:
  • 0