Перейти к содержанию

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные


Рекомендуемые сообщения

А можно ли при помощи какой-нибудь насадки для дрели зачищать сварные швы? ПШМ и дремель купить не могу. А болгарочкой моей любименькой влезть не везде получается. Напильник - зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли при помощи какой-нибудь насадки для дрели зачищать сварные швы?

 

Можно , но нужно чуток проявить смекалки и кое что изготовить под свои руки ,,, так как у других может и отличаться то есть у них под свои "руки" заточено .

post-11842-0-69703500-1580977148_thumb.jpg post-11842-0-38240800-1580977188_thumb.jpg

post-11842-0-90865700-1580977279_thumb.jpg post-11842-0-48193200-1580977323_thumb.jpg

post-11842-0-78211300-1580977374_thumb.jpg post-11842-0-95463100-1580977441_thumb.jpg

post-11842-0-34164300-1580977480_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, вот такие красненькие керамические насадки я видел в магазине. Ништяяяяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллятор источника это есть, по сути строчный трансформатор телевизора. Так почему вокруг него ничего не сгорает ?

У меня одно время при сварке тигом  начал наряд с автоматами приезжать. Блок охраны начинал с ума сходить и посылать сработки(и это при снятой охране гаража). Стало похоже на дешёвый водевиль:хочешь вызвать ментов - включи горелку. Угомонил заключением всех шлейфов в алюм фольгу :) . Осцилятор страшная сила для электроники. Ещё вдобавок клещи на датчике холла убил.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно время при сварке тигом  начал наряд с автоматами приезжать. Блок охраны начинал с ума сходить и посылать сработки(и это при снятой охране гаража). Стало похоже на дешёвый водевиль:хочешь вызвать ментов - включи горелку. Угомонил заключением всех шлейфов в алюм фольгу :) . Осцилятор страшная сила для электроники. Ещё вдобавок клещи на датчике холла убил.

 

 Фольга это есть экран - всё правильно Вы сделали.

Хорошо если экран соединить с корпусом источника и заземлить.

Но повторюсь, что источником помех, является именно импульсный блок сварочника, а не осциллятор. 

Экономит производитель на защите от электромагнитных помех,

не устанавливает фильтр, отсутствует экранировка.

Также в системах охранной сигнализации необходима защита - а кто хочет покупать дорогое ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но повторюсь, что источником помех, является именно импульсный блок сварочника, а не осциллятор.

Пользовался контактным поджигом- милиция не хотела приезжать. :)

 

 

не устанавливает фильтр, отсутствует экранировка.

Обвешал сигналку феритовыми кольцами, питал через разделительный транс- милиция приезжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался контактным поджигом- милиция не хотела приезжать. :)

 

 

Обвешал сигналку феритовыми кольцами, питал через разделительный транс- милиция приезжала.

 

 Вот и потренируйте охрану.

Вы используете заводской бытовой прибор согласно инструкции, не вносили в схемотехнику изменений

которые могли быть источником электромагнитных помех.

Нехай меняют свои датчики, пульты, используют автономное питание, есть способы.

   К сигналке не касайтесь, своими доделками, это собственность ихая - пусть отрабатывают свои деньги.

Предъяву выставить могёте Вы им, а не они Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь пользовал? Как вы думаете, стоит он своих миллиардов?

У меня есть точно такой только Энхель. Стоит с гибким рукавом на одном из рабочих мест.  Используется по мелочёвке. Тяжёлая, отсутствие константной электроники(сохранение оборотов и момента при прилагаемом усилии), плохое качество цанг. Просто мотор с цангами и регулировкой оборотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

На али экспресс смотрите, там дофига таких.

У меня дремель.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif07b994a5acc5598537501f4a8a393cd2.jpg

Вам посылка из Китая...с каронавирусом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али экспресс смотрите, там дофига таких.

У меня дремель.

 

Так это с Алиэкспресс и есть. Смотрел видео, так ей меньше чем за минуту замок разрезали (дужку). Куплю борфрезу на 6 мм. и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то Вихрь Г-160гв. Смотрел как разбирали г-150 и очень даже вроде как нормально отзывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, смотря для чего. Вот думаю можно взять полировальную машину бу или ушм с регулировкой, со сломанным редуктором, у кого что. Спилить всё лишнее, и на место шестерёнки водрузить патрон. Осталось стопор организовать. Но лучше купить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Бормашина Форедом СР. Сегодня доставлена  из Казани СДЭКовской лошадью.Золотая Камея  и транспортники сработали хорошо:четко и быстро,интриги даже нет,скучно как-то,то ли Почта России, вот там да....Впрочем-тф,чтоб не сглазить.

Надписи все на английском,паспорт тоже.Встречал достаточно много рассуждений об оригинальном Форедоме и китайском ),но это примерно так же,как о левой водке: конвейер работает,счетчик тоже -водка легальная.Счетчик отключили на том же конвейере -водка нелегальная,но одного разлива.Здесь,наверное,также,впрочем,могу  и ошибаться...может быть,для америкосов действительно какие-то уникальные машины делают,кто его знает.)

Итак,о бормашине.В интернете о ней достаточно информации.Надо сказать,что бормашину можно назвать инструментом:230вт,реверс,регулировка оборотов  0-18000 педалью.,высокий крутящий момент,что важно.Биение патрона быстросъемной насадки 0,05.Оборотов для фрез ВК ф3 достаточно да и для двухперьевой  трехмиллиметровой тоже.

Основное назначение-точные работы.Один из недостатков граверов,их слабое место -это цанги.Другое дело -патрон на этой бормашине.

post-14015-0-21193900-1581330512_thumb.jpg

post-14015-0-90325200-1581330557_thumb.jpg

post-14015-0-08654700-1581330605_thumb.jpg

post-14015-0-72211600-1581330662_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Продолжу.Больше интересен вопрос:чем отличается копия от оригинала?Цена оригинала(так машина позиционируется на сайте)  22тыс. Представленная мной 5700.Хочу провести некоторое сравнение машин.Корпус Ал 4 (предположим) и там и там.Гибкий вал -один и тот же.Какая обмотка не знаю. Возможно применение алюминиевого и медного проводов.Наконечник-корпус Д16 ,вал ст.45 и два подшипника 608.Разница в обеих машинах может быть в обмотке ,четырех подшипниках -дигателя и наконечника и стали вала.Если предположить,что класс точности подшипников не нормальный,а,к примеру,четвертый или выше в оригинале,то разница в цене будет составлять 16300.Итак, бормашины могут отличаться друг от друга подшипниками и сталью вала.Не думаю,что обмотка будет из алюминиевого провода.Что продают за 22тыс.?

 

-----

Проблема в том, что вся шариковая радиальная «микро» серия изготавливается по классу P5, т.е. ABEC5. Тот же 608ZZ не производится классом выше P5 Т.е. вообще, никем не производится, не бывает подшипника 608ZZ классами ABEC 7 и ABEC 9. В действительности существует прецизионный подшипник в те же размеры , но это не радиальный, а радиально-упорный подшипник. - 708CDGA/P4A и производит его всего две или три фирмы в мире. Максимальные его обороты 110 тыс. Почувствуйте разницу, что называется.

Вообще для шариковых стандартных подшипников базовых классов точности всего два — P6 и P5 и разницы между ними совсем немного. В буквальном смысле несколько микрон.

 

----

608 ZZ
В наличии Артикул: 608001
608 ZZ
В наличии Артикул: 608003
250 руб.

post-14015-0-06697000-1581352162_thumb.jpg

post-14015-0-94507900-1581352271_thumb.jpg

post-14015-0-30291900-1581352438_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бормашина Форедом СР. Сегодня доставлена из Казани СДЭКовской лошадью.Золотая Камея и транспортники сработали хорошо:четко и быстро,интриги даже нет,скучно как-то,то ли Почта России, вот там да....Впрочем-тф,чтоб не сглазить.

У меня давно его соперник Dremel fortiflex. Докуплен еще наконечник для точных работ Foredom и смазка. Нравится обороты от нуля. Можно сверлить тончайшими свёрлами.

6ced04709f9c.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

У меня давно его соперник Dremel fortiflex. Докуплен еще наконечник для точных работ Foredom и смазка. Нравится обороты от нуля. Можно сверлить тончайшими свёрлами.

 

Это смазка для вала. Еще должна быть смазка для подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это смазка для вала. Еще должна быть смазка для подшипников.

Ну тогда для валов была такая смазка. Сейчас бы я её(Foredom) не покупал. Для "больших" подшипников есть у меня Castrol LMX. Для прецинзионных даже и не знаю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Широко применяю вазелин, касторовое масло(рициновое)  что касается контакта с продуктами,

и ещё в мелочах использую часовое масло.

post-20249-0-16552200-1581493566_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...