Перейти к содержанию

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные


Рекомендуемые сообщения

 

 

700 ваттами можно только гладить, а не работать
 

У вас уже почти предприятие, а у большинства обычные работы, так что не испытываю никаких абсолютно неудобств.  Хотя хотелось бы уточнить, Диодл 700 ватт нормально, а летом в купил в Леруа Хитачи 600ватт греется почти сразу. Может завышены  характеристики, или действительно 100 ватт дают разницу такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vic17, Большинство моих работ такие же как и у всех, работников тоже нет, а то что оборудования много, так это приоритеты у всех разные. Кто то вкладывает в дачу, кто то в дом, кто то в машину, кто то платит ипотеку, а я вкладываю в свою мастерскую.

 

Диодл 700 ватт нормально,
Сними видео, как керамикой швы сдираешь или что то подобное, потом я покажу тебе разницу. На маленьких мощностях 100 вт конечно чувствуется.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сними видео, как керамикой швы сдираешь или что то подобное, потом я покажу тебе разницу. На маленьких мощностях 100 вт конечно чувствуется.
 

А смысл? понятно же что 1,5 киловатта мощнее чем 700 Ватт, тут больше размер. возможность работать одной рукой, удобство, ну и лично меня мощность устраивает, вас нет, чисто личные предпочтения. Денег тоже в сварки, болгарки, станочки вкладываю порядочно, но пока для меня это больше хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и лично меня мощность устраивает, вас нет, чисто личные предпочтения
тут другой момент: можно работать работу, пока её не сделаешь, а не щупать  болгарку на предмет нагрева, шоб её ненароком не спалить. Вот тогда разницу понимаешь между киловаттом и полутора и больше. Правда, дома у меня 125-я кило двести самая мощная, т.к. нет работы, чтоб требовалось больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А смысл? понятно же что 1,5 киловатта мощнее чем 700 Ватт, тут больше размер. возможность работать одной рукой, удобство, ну и лично меня мощность устраивает, вас нет, чисто личные предпочтения. Денег тоже в сварки, болгарки, станочки вкладываю порядочно, но пока для меня это больше хобби.

 

О чем вообще разговор?  В нормальном доме ( где живут железом) имеется 4-5 УШМ разного размера и мощности.  У меня их 6шт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня их 6шт.
 

Ага у меня три, и одну подремонтировать надо, а лепестковые круги классные, форма тарелкой, скоро уже опять заказывать надо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня их 6шт.
бедный я, бедный  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_cry.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_cry.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_cry.gif, у меня тока 3 маленьких и одна большая. И ПШМ 2, маленькая и большая http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_cry.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_cry.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_cry.gif.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня тока 3 маленьких и одна большая. И ПШМ 2,

 

бедный я, бедный 

Коля не прибедняйся , у меня две маленьких , одна средняя и две больших , но уже довольно старые но вполне рабочие .

ПШМ , нету ,,,,,, а вру есть СССР но она воздуху немерено жрет и моего компрессора на нее не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вру есть СССР но она воздуху немерено жрет и моего компрессора на нее не хватит.
у меня воздуху должно хватить, только надо протянуть магистраль в каморку. Всё не соберусь никак. И воздушной пшм нету, хотя по объявам видел, современные. Советские не хочу, читал, что они не фонтан по расходу. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня, кто может подсказать насчет прямошлифовальной машинки hammr MS 600.Как по качеству инструмент данной фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как по качеству инструмент данной фирмы?
 

 

В руках не держал, но это один из самых дешевых инструментов. На уровне Bort и им подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую)) всех с наступившим новым годом, пусть он принесет только позитивные изменения)) вопрос- кто пользовался ушм фирмы flex? Поделитесь впечатлениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу,тоже интересно.Скажу лишь,что в Европе флэкс название нарицательное,как у нас болгарка.Но у нас тот- же флэкс ,что у них или нет,вот это вопрос.Цены на некоторые позиции довольно доступные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Мастер

Электронный блок регулировки оборотов гравера.Сгорел и причина известна точно:наводка при высокочастотном поджиге дуги.Дергался,дергался и сдох наконец ,хотя висел на кронштейне,прикрученный к кирпичной стене.

post-14015-0-03264000-1580840532_thumb.jpg

post-14015-0-36036700-1580840612_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронный блок регулировки оборотов гравера.Сгорел и причина известна точно:наводка при высокочастотном поджиге дуги.Дергался,дергался и сдох наконец ,хотя висел на кронштейне,прикрученный к кирпичной стене.

 

   Обоснуй, отче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

   Обоснуй, отче.

Что надо обосновать? Я же сказал,что при нажатии на кнопку горелки(начало сварки),двигатель гравера запускался,когда он был выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо обосновать? Я же сказал,что при нажатии на кнопку горелки(начало сварки),двигатель гравера запускался,когда он был выключен.

Три прожектора светодиодных спалил мне гад(((
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо обосновать? Я же сказал,что при нажатии на кнопку горелки(начало сварки),двигатель гравера запускался,когда он был выключен.

  

  Да не настолько мощный осциллятор, чтобы выдать такую энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09, а сколько там надо? Электронный пуск с регулировкой оборотов. Микросхеме для одуревания много не надо. Электростатики от синтетической одежды бывает достаточно чтоб убить электронику.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,

  Осциллятор  источника это есть, по сути строчный трансформатор телевизора.

Так почему вокруг него ничего не сгорает ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

строчный трансформатор телевизора

Если отцепить присоску и начать ей елозить по железякам может что и погорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Если отцепить присоску и начать ей елозить по железякам может что и погорит.

На столе лежит пять прямошлифовальных машин и два гравера.Только у одного гравера электронный блок регулировки оборотов и только двигатель этого гравера включается произвольно при зажигании дуги...включался и,надо сказать,что включался он не каждый раз,когда зажигалась дуга.Но то что произвольное включение связано с дугой -это однозначно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе лежит пять прямошлифовальных машин и два гравера.Только у одного гравера электронный блок регулировки оборотов и только двигатель этого гравера включается произвольно при зажигании дуги...включался и,надо сказать,что включался он не каждый раз,когда зажигалась дуга.Но то что произвольное включение связано с дугой -это однозначно.

 

    да, именно- с появлением дуги источника, а не пробоя от  маломощного осциллятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...