Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные

резка металла сварочное оборудование технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Январь 2013 21:15

S5024131.JPG
"Точилка" для вольфрама,зубила ЗПШМ и всякого разного,что в голову взбредёт.

#22 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 05 Январь 2013 04:56

А как камни (круги) для него(неё) правильно называются, чтоб найти где заказать и их стоимость узнать соответственно. Там же обороты побольше чем на наждаке.
  • 0

#23 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Январь 2013 17:27

Рассчитаны на 8 000 оборотов,армированные.У нас называются "Иди,возьми у Коли",как по-настоящему спрошу чуть позже.Может и сфотографирую этикетку.

#24 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 05 Январь 2013 20:13

АВН ,Так это что, переносную ПШМ так закрепили на хомутах?
  • 0
Ты заходи, если что...

#25 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Январь 2013 21:03

Да.Вас возмущают хомуты или что так закрепили?

#26 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2013 21:39

в голову взбредёт

возмущают хомуты или что так закрепили?

Вообще конечно по теме, в область применения вписывается. Но по большому счёту это от бедности, простой наждак на два камня не зря придумали.

Прикрепленные изображения

• точило.JPG

• 0

#27 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 05 Январь 2013 21:42

Да.Вас возмущают хомуты или что так закрепили?

Та ни, не возмущают. Просто машинку жалко. Или уже приработалась?
  • 0
Ты заходи, если что...

#28 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Январь 2013 22:28

Вы,Isperyanc,у себя в любом месте можете розетку поставить?
Так вот таких как на картинке у меня в шкафу два валяются.Прокладка кабеля,установка пускателя+УЗО,штатное место под сам наждак с ограждением и закрываемым (на замок) кожухом.Проектная документация на проведение,установку и эксплуатацию вент.установки с отв.за ремонт и содержание лицами.Инструкция по эксплуатации,заверенная инспектором по ТБ и ежедневная проверка слесарем биения и целостности камня,а электриком периодические осмотры и замер сопр.изоляции.Не достаточно?Тогда добавим сюда какого-нибудь чудилу,который от наждака решит прикурить и поранит пальчик.
-Где?
-Там,наждачком...
-А позвать сюда Тяпкина-Ляпкина,ответственного за инв.№ 12345,порву его как Тузик грелку...
Этому устройству на воздушной тяге уже далеко за 20-ть,приработалось.При желании можно в любой момент снять и переставить в другое,более нужное место.

#29 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 05 Январь 2013 22:43

Мы долго и совершенно безуспешно воевали с нашими "водятелами", которые совали в наждак все - монтировки, воротки для торцевых головок, топоры, тяпки, лопаты и прочее. Терпение кончилось на ломе, заточеном там же. Попросили электрика-силовика, он нам собрал "хитрую розетку", пока в нее отдельную вилку не воткнешь - тишина. Про "удовольствие" править сверла или вольфрам на точиле с радиальным и (или) осевым биением - все в курсе, уверен. АВН , давно зреет идея так же приспособить эл. машину. Да еще хочется хомуты придумать "быстросъемные".
  • 3
Ты заходи, если что...

#30 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Январь 2013 22:54

шурпет, барашки на ломаторах и лючках помните?Прямая Вам дорога в затон за "быстросъёмами".

#31 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 05:06

Вы,Isperyanc,у себя в любом месте можете розетку поставить?

Я - да, в любом. Работаю у себя, сразу за домом.
  • 0

#32 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 06 Январь 2013 09:13

Isperyanc, На предприятиях самостоятельный монтаж кабеля и эл. оборудования и упаси бог в на изделии или около-на лесах,- карается "высшей мерой". Приговор приводят в исполнение мастера по ТБ, командует нач цеха: "Пли!!!"

Сообщение отредактировал Менгон: 06 Январь 2013 14:08

• 3

#33 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 09:45

Хорошо - где нас нет. У меня в своё время только кобель (добер, что на аве) трёхфазный кабель (и то обесточенный) перегрыз в молодости, пока других нарушителей не было. Где работал на предприятии был инцидент с пожарником, который опечатал сварочный аппарат по надуманной причине. Как только он ушёл за ворота, аппарат по указанию нач. пром. базы был мной распечатан. Не знаю, чего добивался этот пожарный, но в пожарке он не задержался.

устройству на воздушной тяге уже далеко за 20-ть,приработалось.При желании можно в любой момент снять и переставить в другое,более нужное место.

А наждаком оно от этого не перестаёт быть, только опоры на нём нет и учудить на таком шансов больше, а "в шкафу два валяются". Про нас вот написано:
Где лгут и себе и друг другу,
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови - по грязи - во тьму.
И. М. Губерман
  • 1

#34 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 09:51

В своё время я получил лицензию от пожарников на проведение сварочных работ. По идее меня к такой лицензии близь подпускать нельзя было - вокруг все из дерева и противопожарных разрывов нет. Я соорудил передвижную сварочную мастерскую на одноосной тележке, вот на неё и сделал все документы. Так вопрос был снят - где тележка - там всё легально.
  • 0

#35 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 06 Январь 2013 10:26

Где лгут и себе и друг другу,

У АВН в шкафчике много чего есть, возможно даже скелет нерадивого сварщика.

Сообщение отредактировал morgmail: 06 Январь 2013 10:51

• 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#36 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 10:37

morgmail, не передёргивайте, перечитайте и перепоймите правильно. У нас страна такая, с вывертом, всё объясняем друг другу как мы это сумели не так понять, или он (оппонент) почему то это не так понимает. Масштаб катастрофы наглядно демонстрируется развалом СССР - оказывается мы просто неправильно думали, а теперь вот исправляемся и будем думать типа правильно. Как говорит наш председатель сельсовета - уроды это судьба.
  • 0

#37 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Январь 2013 13:57

А наждаком оно от этого не перестаёт быть,

Это ручной пневмоинструмент и не более того.На него не распространяются требования электробезопасности и отдельной аттестации раб.места.Если на улице в снегу на тротуаре валяется кабель 220 вольт,на который наступают прохожие - это нормально,то у меня в будке,где подключено св.оборудование на 380 В и 61 А наличие розетки 220 В (даже с УЗО,но нештатной) - это административное нарушение,даже с учетом того,что есть штатное заземление и проводится ежедневный осмотр надежности закрепления и целостности кабелей.На каждый чайник в помещениях II категории имеется пож.разрешение и ответственный за соблюдение,а вы мне рассказываете про легальную тележку.Когда я по запарке в субботу открыл горячую воду в раздевалке и забыл закрыть,то после срабатывания сигнализации на пар и приезда наряда спец.пож.части пришлось вызывать из дома нач.участка,чтобы урегулировать это недоразумение.Но это мелочи,которые Вам ни к чему,т.к. объекты особой опасности не Ваш профиль.

#38 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 16:00

.............ясно. Опять радует, что работаю один.
  • 0

#39 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Январь 2013 22:39

Голосом Ю.Ю.Шевчука:"-Ты не один..."
S5024182.JPG S5024183.JPG
S5024181.JPG S5024184.JPG
Второй доставать?-).Сегодня заходил к слесарям,у них стоит третий такой же,но на штатном месте.На стене 5,5 страниц мелкого шрифта инструкции за подписью д.Феди и на шестой крупными буквами;Отв. за эл.безопасность:***,отв.за тех.состояние:*** и отв.за выполнение работ:***

#40 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2013 09:15

Вообще, когда глянул цену на диски Боша к их прямошлифовальной машине (около 800 руб.), то сразу подумал, что прямошлифовальную машину я не куплю никогда! Если есть такие диски, то может когда нибудь и куплю.

Шёпотом - А что в жёлтых коробках с надписью Еsab?
  • 0