Перейти к содержанию

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные


Рекомендуемые сообщения

в голову взбредёт

возмущают хомуты или что так закрепили?

Вообще конечно по теме, в область применения вписывается. Но по большому счёту это от бедности, простой наждак на два камня не зря придумали.

post-8607-0-43758200-1357411170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Вас возмущают хомуты или что так закрепили?

Та ни, не возмущают. Просто машинку жалко. Или уже приработалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,@Isperyanc,у себя в любом месте можете розетку поставить?

Так вот таких как на картинке у меня в шкафу два валяются.Прокладка кабеля,установка пускателя+УЗО,штатное место под сам наждак с ограждением и закрываемым (на замок) кожухом.Проектная документация на проведение,установку и эксплуатацию вент.установки с отв.за ремонт и содержание лицами.Инструкция по эксплуатации,заверенная инспектором по ТБ и ежедневная проверка слесарем биения и целостности камня,а электриком периодические осмотры и замер сопр.изоляции.Не достаточно?Тогда добавим сюда какого-нибудь чудилу,который от наждака решит прикурить и поранит пальчик.

-Где?

-Там,наждачком...

-А позвать сюда Тяпкина-Ляпкина,ответственного за инв.№ 12345,порву его как Тузик грелку...

Этому устройству на воздушной тяге уже далеко за 20-ть,приработалось.При желании можно в любой момент снять и переставить в другое,более нужное место.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго и совершенно безуспешно воевали с нашими "водятелами", которые совали в наждак все - монтировки, воротки для торцевых головок, топоры, тяпки, лопаты и прочее. Терпение кончилось на ломе, заточеном там же. Попросили электрика-силовика, он нам собрал "хитрую розетку", пока в нее отдельную вилку не воткнешь - тишина. Про "удовольствие" править сверла или вольфрам на точиле с радиальным и (или) осевым биением - все в курсе, уверен. @АВН, давно зреет идея так же приспособить эл. машину. Да еще хочется хомуты придумать "быстросъемные".
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, На предприятиях самостоятельный монтаж кабеля и эл. оборудования и упаси бог в на изделии или около-на лесах,- карается "высшей мерой". Приговор приводят в исполнение мастера по ТБ, командует нач цеха: "Пли!!!" Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо - где нас нет. У меня в своё время только кобель (добер, что на аве) трёхфазный кабель (и то обесточенный) перегрыз в молодости, пока других нарушителей не было. Где работал на предприятии был инцидент с пожарником, который опечатал сварочный аппарат по надуманной причине. Как только он ушёл за ворота, аппарат по указанию нач. пром. базы был мной распечатан. Не знаю, чего добивался этот пожарный, но в пожарке он не задержался.

устройству на воздушной тяге уже далеко за 20-ть,приработалось.При желании можно в любой момент снять и переставить в другое,более нужное место.

А наждаком оно от этого не перестаёт быть, только опоры на нём нет и учудить на таком шансов больше, а "в шкафу два валяются". Про нас вот написано:

Где лгут и себе и друг другу,

и память не служит уму,

история ходит по кругу

из крови - по грязи - во тьму.

И. М. Губерман

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время я получил лицензию от пожарников на проведение сварочных работ. По идее меня к такой лицензии близь подпускать нельзя было - вокруг все из дерева и противопожарных разрывов нет. Я соорудил передвижную сварочную мастерскую на одноосной тележке, вот на неё и сделал все документы. Так вопрос был снят - где тележка - там всё легально.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где лгут и себе и друг другу,

 

У АВН в шкафчике много чего есть, возможно даже скелет нерадивого сварщика.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, не передёргивайте, перечитайте и перепоймите правильно. У нас страна такая, с вывертом, всё объясняем друг другу как мы это сумели не так понять, или он (оппонент) почему то это не так понимает. Масштаб катастрофы наглядно демонстрируется развалом СССР - оказывается мы просто неправильно думали, а теперь вот исправляемся и будем думать типа правильно. Как говорит наш председатель сельсовета - уроды это судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наждаком оно от этого не перестаёт быть,

Это ручной пневмоинструмент и не более того.На него не распространяются требования электробезопасности и отдельной аттестации раб.места.Если на улице в снегу на тротуаре валяется кабель 220 вольт,на который наступают прохожие - это нормально,то у меня в будке,где подключено св.оборудование на 380 В и 61 А наличие розетки 220 В (даже с УЗО,но нештатной) - это административное нарушение,даже с учетом того,что есть штатное заземление и проводится ежедневный осмотр надежности закрепления и целостности кабелей.На каждый чайник в помещениях II категории имеется пож.разрешение и ответственный за соблюдение,а вы мне рассказываете про легальную тележку.Когда я по запарке в субботу открыл горячую воду в раздевалке и забыл закрыть,то после срабатывания сигнализации на пар и приезда наряда спец.пож.части пришлось вызывать из дома нач.участка,чтобы урегулировать это недоразумение.Но это мелочи,которые Вам ни к чему,т.к. объекты особой опасности не Ваш профиль.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосом Ю.Ю.Шевчука:"-Ты не один..."

post-1431-0-30209000-1357759809_thumb.jpgpost-1431-0-53403300-1357759957_thumb.jpg

post-1431-0-71276500-1357760583_thumb.jpgpost-1431-0-03951100-1357759859_thumb.jpg

Второй доставать?-).Сегодня заходил к слесарям,у них стоит третий такой же,но на штатном месте.На стене 5,5 страниц мелкого шрифта инструкции за подписью д.Феди и на шестой крупными буквами;Отв. за эл.безопасность:***,отв.за тех.состояние:*** и отв.за выполнение работ:***

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, когда глянул цену на диски Боша к их прямошлифовальной машине (около 800 руб.), то сразу подумал, что прямошлифовальную машину я не куплю никогда! Если есть такие диски, то может когда нибудь и куплю.

 

Шёпотом - А что в жёлтых коробках с надписью Еsab?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(около 800 руб.), то сразу подумал, что прямошлифовальную машину я не куплю никогда! Если есть такие диски, то может когда нибудь и куплю.

Вам его(круга) хватит до второго пришествия Христа, - держаться очень долго. Второй вариант-выменять за пол-литру штук несколько, у ребят с производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держаться очень долго

Хотелось бы чтоб при этом и снимали быстро. Тут свойства диска, полагаю от размера зерна будут зависеть. В сравнении с Луговским зачистным 230х6х22 интересен процент ресурса - больше или также, вот по цене тот что на фотке сравним с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтоб при этом и снимали быстро.

5000 оборотов шлифмашина выдаёт, снимает на уровне УШМ. Чёрные, с крупным зерном хорошо дерут и долго не стачиваются, правда чистота обработки грубовата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дико извиняюсь за качество. Было темно и камера телефона слабая.

Моя разработка и сборка - распиловочный стол для резки шамотного кирпича при перестройке муфельной печи для термистов. Пневмомашина с кожухом крепится через приваренные к столу (снизу) шпильки кожуха, в кожух постепенно доливается вода иначе алмазный диск горит. У рукоятки по бокам ещё две шпильки, на них кидается пластина прижимающая рукоятку. Пыли просто адская туча! работали в дробеструйной камере, потому как там вытяжка архимощная

post-3790-0-37268200-1358572324_thumb.jpgpost-3790-0-65264700-1358572344_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыли просто адская туча!

Кто-нибудь льёт с пластиковой бутылки на входящую в кирпич часть диска, вода увлекается в область реза и вперёд летит просто грязь и водяная пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь льёт с пластиковой бутылки на входящую в кирпич часть диска, вода увлекается в область реза и вперёд летит просто грязь и водяная пыль.

да. Кто Нибудь следит за тем - когда на кромке алмазного диска появляется алый светящийся нимб - льёт в кожух порцию охл. жидкости и тащится от картины как она в смеси с шамотной взвесью веером делит секущей плоскостью помещение на пополам. ровно ровно :) при этом старается не дышать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Кто Нибудь следит за тем - когда на кромке алмазного диска появляется алый светящийся нимб - льёт в кожух порцию охл. жидкости и тащится от картины как она в смеси с шамотной взвесью веером делит секущей плоскостью помещение на пополам. ровно ровно :) при этом старается не дышать.

Несмотря на то что печ собрана и станок придётся искать в ломе - найду, подключу и засниму процесс. Isperyanc если сильно надо ;)термо-печ сфотаю для обработки после сварки тройников из хромистой стали, диаметр больше 300 для паропроводов высокого давления

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...