Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные

резка металла сварочное оборудование технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#301 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 20 Октябрь 2016 21:55

selco,не на всех моделях макиты такая функция с гайкой.
  • 1

#302 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 20 Октябрь 2016 22:01

круазик,где брали,производитель,сплав?
  • 1

#303 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 523

Отправлено 21 Октябрь 2016 17:42

Георгий 11,В родном городе. Крайняя правая пишут карбид вольфрама,остальные HSS,они менее "грызущие",для мелкой правки прикупил. 

• 3

#304 АргонWelder

АргонWelder
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 21 Ноябрь 2016 18:51

Подскажите стоит ли брать такую ПШМ  http://www.bigam.ru/...og/4494/539015/    у нее косяк на мой взгляд-нет регулировки оборотов.В основном алюминий приносят в работу.Сильно критично это будет сказываться в процессе работы?В соседнем магазине от этого она стоит 1990 руб.По ссылке вообще не понятно за что такой ценник.

Сообщение отредактировал АргонWelder: 21 Ноябрь 2016 18:52

• 1

#305 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 238

Отправлено 22 Ноябрь 2016 07:31

Радость от покупки слегка убавилась от одного недоразумения - фреза не вставляется в цангу . При наживлённой на один виток гайке , хвостовик с трудом заходит на max 10мм . Гайку тоже удаётся закрутить от силы не пару витков . Попытка поработать таким "недо" привела к тому , что 500руб просвистело мимо , еле нашёл фрезу . То ли фашисты накосячили , то ли продавец слукавил . Пробил цангу по ценам , озадачился - 2 косаря :sorry: . Позвонил по профильным ресурсам , в плане аналога , безрезультатно , а на авось брать - накладно . Оставил покупку на ближайшее будущее и начал терзать настоящее . Попытка рассверлить не увенчалась успехом - ни зафиксировать , ни удержать ( уже и в ПШМ со вставкой пытался судьбу обмануть ) , и цанга играет да и сверло садится . Надфиль тоже не вариант . Но мы же русские - мы немцев в 45-ом победили , отчего же и в 2016 , да ещё назло санкциям , не показать им "фак" :crazy:
Полчаса телодвижений и всё ОК . Входит и выходит , фиксируется и не бьёт :yahoo: Теперь на будущее только 8мм цангу прикуплю .
Сначала так "елозил" , вроде бы неплохо , но гайка недостаточно заходит на резьбу - раньше , если так вставить хвостовик , её вообще невозможно было наживить .
attachicon.gif1.jpg attachicon.gif2.jpg
Затем на ПШМ , зафиксировав и постепенно поджимая цангу , довёл до ума недоразумение . Результат .
attachicon.gif3.jpg attachicon.gif4.jpg
Отходы производства
attachicon.gif5.jpg

Шлифмашинка тут не причем. Хвостовики фрез всему виной - есть метрические и есть дюймовые. Первые лезут, вторые больше на чуток и только с молотка забить или цангу соответствующую приобрести.:)

Сообщение отредактировал mikinalexei: 22 Ноябрь 2016 07:33

• 0

#306 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 490

Отправлено 22 Ноябрь 2016 19:25

Шлифмашинка тут не причем. Хвостовики фрез всему виной - есть метрические и есть дюймовые

В моём случае - проблема была именно в цанге . Предполагаю , что это и послужило причиной продажи без огласки проблемы . В наличии было , кроме одной фрезы ТС , несколько абразивных шарошек , так с ними та же песня - не входили . Со "штангелем" знаком . На данный момент , после доработки , всё "входит и выходит" . Прикупленные недавно фрезы встали , как родные .  

• 4

#307 АргонWelder

АргонWelder
  • Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 20:01

BelaZZ,на вашей ПШМ есть регулировка оборотов,в магазина помониторил нигде не сказано  про таковую?

• 0

#308 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 21:01

АргонWelder, Да , есть  7 000 - 27 000 

в магазина помониторил нигде не сказано  про таковую

Насколько я понял , их уже не выпускают . Кое-где ещё встречаются в продаже , но на оф.сайте они уже не мелькают .

Сообщение отредактировал BelaZZ: 22 Ноябрь 2016 21:03

• 0

#309 АргонWelder

АргонWelder
  • Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 22:27

BelaZZ,может вы мне ответите,сильно критично в работе если я возьму пшм БЕЗ регулировки оборотов? 

• 0

#310 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 23:09

АргонWelder, О-о-о , по таким вопросам я не компетентен :pardon: , но интуитивно склонялся по выбору к регулируемой . Пробовал работать без регулятора ( 30 000 ) , не комфортно . Ну а более профессионально и аргументированно , думаю , прояснят наиболее продвинутые и опытные коллеги . Где то уже поднимался этот вопрос и вывод напрашивался за наличие более одного экземпляра с разными характеристиками , ну или , как вариант , регулируемую  - материалы и задачи разные бывают и хорошо , когда есть выбор ( хотя бы в настройках ) .

• 1

#311 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 23 Ноябрь 2016 07:50

сильно критично в работе если я возьму пшм БЕЗ регулировки оборотов?

я бы побоялся.

Многие виды инструмента не выдержат таких оборотов.Фрезам то ничего,а вот камешкам абразивным или щеточкам с такими оборотами-можно и в лоб получить.Плюс некоторые материалы лучше обрабатываются на пониженных оборотах и не горят.Вроде как неполноценный ПШМ получается.

• 4

#312 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 24 Ноябрь 2016 02:02

Пришло время провести ТО, совместить так сказать приятное с полезным.

Может кто сталкивался с заменой смазки в редукторе высечных ножниц(макита JN1601). Какую смазку туда закладывать.

Весь нэт перерыл, и русский и буржуйский.

Склоняюсь к смазке макита P-08361. Но это только предположение.

Сообщение отредактировал sanec: 24 Ноябрь 2016 02:06

• 0

#313 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 24 Ноябрь 2016 05:05

sanec, здесь смотрели - http://www.makita.ru...d5d770c21dd9a9c? Там можно создать тему и спросить. 

п.с. http://www.makita.ru...9c&submit=Поиск

Сообщение отредактировал Isperyanc: 24 Ноябрь 2016 05:07

• 0

#314 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 385

Отправлено 24 Ноябрь 2016 08:29

На днях озадачился приобретением пшм, смотрел на бошь, но думаю что будут слабоваты, хотя имеют кик-стоп, а это уже плюс....

Вот и гадаю, что купить....

• 0

#315 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 721

Отправлено 24 Ноябрь 2016 08:46

АргонWelder,

У меня такая работает больше года. Для алюминия все-таки надо с регулируемыми оборотами покупать,так как на таких оборотах залипает алюминий на фрезе. Стенли для чугуна,стали  отлично подойдет.Надежная хорошая машина...немножко упрощенный деволт

• 1

#316 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 24 Ноябрь 2016 19:20

sanec, здесь смотрели

Смотрел, даже пытался зарегистрироваться, но никак.

Сегодня звонил официалам в Минск. Забавные такие, говорят приносите мы заменим смазку и ТО сделаем. Мол смазка дорогая, зачем тебе, мол на пять машинок хватит. А какая не говорят, но продать в принципе могут.

На попытку объяснить что нужен ещё пальчик, в шатунный механизм, вообще не дослушав начались наезды мол консультаций не даём. Хамьё одним словом.

• 0

#317 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 24 Ноябрь 2016 19:29

Пришло время провести ТО, совместить так сказать приятное с полезным.

Может кто сталкивался с заменой смазки в редукторе высечных ножниц(макита JN1601). Какую смазку туда закладывать.

Весь нэт перерыл, и русский и буржуйский.

Склоняюсь к смазке макита P-08361. Но это только предположение.

Редуктора в элекроинструментах в основном однотипные. Менял в болгарке Bosch своей мелкой. Знакомый посоветовал взять смазку для редукторов косилок(мотокоса).  Поменял и много пользовал. Вскрыл пару месяцев назад. Цвет и консистенция не поменялась. Полёт нормальный. :).  

• 2

Сварщик-старовер :) .

#318 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 19:30

На днях озадачился приобретением пшм, смотрел на бошь, но думаю что будут слабоваты, хотя имеют кик-стоп, а это уже плюс.... Вот и гадаю, что купить....

У меня bosch. Дороговата. Вполне мощная. Кикстоп уже помогал. :)

• 1

#319 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 385

Отправлено 24 Ноябрь 2016 19:35

заказал метабо 710 плюс, тоже кик-стоп и обороты регулировать можно, ну и чуть помощьнее, но цена на пятерку дешевле...

• 0

#320 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 19:45

заказал метабо 710 плюс, тоже кик-стоп и обороты регулировать можно, ну и чуть помощьнее, но цена на пятерку дешевле...

Метабо хороший инструмент. У меня есть лобзик и дрель. Только недостаток это плохие шнуры. Дубовые. В боше очень длинный и мягкий. :)

• 0