Перейти к содержанию

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные


Рекомендуемые сообщения

 

 

 Утверждение, на них стабилизатор хороший.
Полностью подтверждаю. У меня Макита и Бош такие  :good: и спарка такая же по функционалу, но  :bad:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@metromaxi,на фрезе написано 25000 макс.,но даже на тех,которые указали вы нельзя работать на низкооборотистой пшм.

не знаю что там на ваших фрезах написано, на заборе тоже много чего пишут. Я про практические задачи. И потом, скажите для каких целей делают низкооборотистые шлифмашины? 

25000 макс не ограничивают использовать их  даже в шуруповерте.

10-15 имеется в виду тысяч.

Изменено пользователем metromaxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас шёл по улице, густой туман с видимостью не дальше 100 метров, и дядя работает болгаркой. Я что то уклоняюсь - в туман, дождь от работы электроинструментом. Пишите свои мнения об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или нет? 
Нет, у меня иногда сварочник в луже стоит, а по другому никак, везде лужа, на весь подвал. Вот меня могло раза 4 поразить электрическим током от сырости, у сестры клопы в одной комнате завелись от сырости, я серьёзно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@metromaxi,мне советовали те,которые много лет ими работают.Вы,как я понял,такими не работали,про шуруповерт вообще без комментариев.Работайте чем и как хотите,только прошу вас мне своих советов не давайте больше,инвалидом стать из за вас нет желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то уклоняюсь - в туман, дождь от работы электроинструментом.

 

Это в море мокать электроинструмент не надо или другую воду с солями или надолго в луже оставлять, где тоже могут быть соли растворены. В остальном проблем не вижу. Намокнет - высохнет.

Вода сама по себе инструменту не повредит, туман на теплой поверхности конденсироваться не будет, как залетит внутрь так и вылетит))

Сварочные аппараты с классом защиты IP 23 уже предназначены для работы под дождем, даже немного косым)) Разумеется я не про ливень, а про небольшой дождик))

Изменено пользователем ДенисМ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще кроме ложки держал только вилку. :crazy:

 

@metromaxi,мне советовали те,которые много лет ими работают.Вы,как я понял,такими не работали,про шуруповерт вообще без комментариев.Работайте чем и как хотите,только прошу вас мне своих советов не давайте больше,инвалидом стать из за вас нет желания.

https://www.youtube.com/watch?v=P_FkR5vNUsU

http://s020.radikal.ru/i715/1609/b7/34a19e844116.jpg

Изменено пользователем metromaxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@metromaxi,на фрезе написано 25000 макс.,но даже на тех,которые указали вы нельзя работать на низкооборотистой пшм.

а вы покажите фрезу и все встанет на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сварочные аппараты с классом защиты IP 23 уже предназначены для работы под дождем, даже немного косым))

Только в дождь их надо выносить сухими и тёплыми. У меня инвертор такого класса защиты стоял ночь на улице в железном ящике, утром при включении он сгорел. Чинили его по гарантии полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@metromaxi,#253.На вашей таблице обороты начинаются от 10000,низкооборотистая пшм до 7000 оборотов,шуруповерты и дрели еще меньше.Вы говорите одно,приводите таблицы про другое,я уже устал с вами спорить и объяснять,на этом откланиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только в дождь их надо выносить сухими и тёплыми.

 

Да, теплыми, и утром тоже.

 

Точку росы никто не отменял. Именно это и произошло со сгоревшим инвертором. Он за ночь остыл, а утром на(в) нем конденсировалась влага, скорее всего это произошло между моментом доставания его из ящика и моментом включения. В аппарате всегда есть пыль, и вместе с конденсатом они создали проводящую смесь. Дальше было то, что было))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если внутри изоляцию хорошо сделали

 

Согласен, за раз-другой-третий не будет ничего. Однако в этом конкретном случае видим результат - сгорело)) Значит что-то пошло не так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Мастер

@BelaZZ,

Такая машина у меня три года.Посоветовал бы сразу снять кольцо фиксации вала-все равно лопнет через некоторое время,да и без него удобнее  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То ли фашисты накосячили , то ли продавец слукавил . Пробил цангу по ценам , озадачился - 2 косаря 

Да они дорогие . У меня БОШ правда ему лет 15 а  может  и больше и цанга уже износилась (чуть ниже расскажу почему) и решил новую найти и можно но за пару тысяч и пока отложил это дело так как может износ быть и в посадочном месте цанги и тогды новая цанга просто не чего не даст. Договорился в Электростали отправлю им и ротор и цангу , сказали в роторе поправят конус или даже другой угол прошлифуют и под него уже изготовят цангу. 

Теперь почему износилась даже не износилась а при замене фрезы цанга на БОШ отдельно от гайки и в конусе клинет ее и фрезу не вытащить пока не постучать по ней ну и за много много лет вот этими постукиваниями  и разбило ее . Совсем другое дело на Маките , во первых видно что сама цанга изготовлена намного качественнее так и еще она связана с гайкой и при замене фрезы достаточно гайку на полоборота повернуть и фреза свободна. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...