Перейти к содержанию

BlueWeld 4.181: электрод прилипает и не варит


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

диаметр 2мм не дает оптимального провара!

Вы можете подтвердить данное утверждение ссылками на РД,СНИП и т.п. нормативные документы по технологии ММА?Или фотографиями с комментариями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tbn, а как по Вашему тогда варится "корень" на трубе электродом (!) Ф2мм..? Так он не только "кромки" сплавляет (проплавляет), так и прекрасно формирует "обратный валик ". Сделайте "разделку" и "зазор" и всё будет нормально.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подтвердить данное утверждение ссылками на РД,СНИП и т.п. нормативные документы по технологии ММА?Или фотографиями с комментариями?

нет не могу! НУ его же видно..... я говорю Все зависит от толщины металла!!! если электрод "примерзает". значит мало тока! или я опять что-то не то сказал?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вы можете подтвердить данное утверждение ссылками на РД,СНИП и т.п. нормативные документы по технологии ММА?Или фотографиями с комментариями? нет не могу!

В таком случае Ваше утверждение в лучшем случае сомнительно,а в худшем-ошибочно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Ваше утверждение в лучшем случае сомнительно,а в худшем-ошибочно...

да ладно...?!НУ разве не видно не вооруженным взглядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

если электрод "примерзает". значит мало тока! или я опять что-то не то сказал?????

Не обязательно в величине тока причина"примерзания"-газовый шлейф может сдувать магнитным или воздушным потоком....

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно на плёнках РГК: тёмные полоски - непровары,точки - поры, и пятна - зашлаковку,а "Взгляд" - это телепрограмма такая была.Поэтому на швах под контроль чаще всего корень строгают или расчищают "до белого".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно в величине тока причина"примерзания"-газовый шлейф может сдувать магнитным или воздушным потоком....

можно поподробней? в чем причины шлейфа? как этого избежать? ни разу не слышал! я самоучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно на плёнках РГК: тёмные полоски - непровары,точки - поры, и пятна - зашлаковку,а "Взгляд" - это телепрограмма такая была.Поэтому на швах под контроль чаще всего корень строгают или расчищают "до белого".

с этим спорить глупо!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я самоучка

С этого и нужно было начинать.В Вашем распоряжении весь форум:библиотека,видео и раздел "РДС".Практика про магнитный поток http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2294#entry34485
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

в чем причины шлейфа?

В самом принципе покрытого электрода-металлический стержень,покрытый обмазкой,одна из задач которой создавать при горении газовый поток(шлейф),в котором собственно и горит электрическая дуга..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого и нужно было начинать.В Вашем распоряжении весь форум:библиотека,видео и раздел "РДС".Практика про магнитный поток http://websvarka.ru/...2294#entry34485

Спасибо,могу я обращаться к Вам с вопросами? Испытываю голод знаний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 7000 пользователей (честно говоря я щас слезу пущу от умиления ы-гы-гы-ы) и многие из них в этом вопросе знают намного больше меня,но если считаете нужным - не считаю нужным отказывать:-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksdragon,Итог. Просмотрите всю тему, прочтите все ответы. Благополучно забудьте их и начинайте варить, как вам навык и опыт подскажет. :) Электрод - в держатель, подберите силу тока и полярность. А? Получается? Во и я о том же гутарю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят пасибо все кто что посоветовал но пока не получаеться все равно. Электроды кстати купил ОЗС 21 может в них дело ?Кстати гоовря о полярности на апарате больше нет никаких настроек незнаю как насчет полярности там только тупо масса и держатель =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят пасибо все кто что посоветовал но пока не получаеться все равно. Электроды кстати купил ОЗС 21 может в них дело ?Кстати гоовря о полярности на апарате больше нет никаких настроек незнаю как насчет полярности там только тупо масса и держатель =)

Если на аппарате (где к нему кабеля крепятся) нету нарисованных "+" и "-" значит аппарат переменка (сварка переменным током), а если это нарисовано, то аппарат уже посерьезнее и здесь уже начинаются понятия "прямая" и "обратная" полярность. В моей похмельной (после вчерашнего) башке :crazy: крутится мысль, если "+" на держаке, то полярность обратная. По крайней мере я сам варю именно так, да и напарник тоже.

Дуга-то хоть начала гореть? Если начала, но горит плохо, прибавьте току еще. Вообще с током смелее надо экспериментировать! Не боятся выставить его на полную - убавить же всегда можно! Как уже советовал возьмите железку из ненужных и экспериментируйте :good:

Кстати, не поленился и глянул - у вас переменка! Причем качество..... я бы только в голодный год такой взял :mellow: Выставляйте на нем ток более 100А смело, для Ф2мм электродов!!!!Тогда попрет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...