Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

BlueWeld 4.181: электрод прилипает и не варит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#41 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 13 Декабрь 2012 06:27

Ребят пасибо все кто что посоветовал но пока не получаеться все равно. Электроды кстати купил ОЗС 21 может в них дело ?Кстати гоовря о полярности на апарате больше нет никаких настроек незнаю как насчет полярности там только тупо масса и держатель =)

Если на аппарате (где к нему кабеля крепятся) нету нарисованных "+" и "-" значит аппарат переменка (сварка переменным током), а если это нарисовано, то аппарат уже посерьезнее и здесь уже начинаются понятия "прямая" и "обратная" полярность. В моей похмельной (после вчерашнего) башке :crazy: крутится мысль, если "+" на держаке, то полярность обратная. По крайней мере я сам варю именно так, да и напарник тоже.
Дуга-то хоть начала гореть? Если начала, но горит плохо, прибавьте току еще. Вообще с током смелее надо экспериментировать! Не боятся выставить его на полную - убавить же всегда можно! Как уже советовал возьмите железку из ненужных и экспериментируйте :good:
Кстати, не поленился и глянул - у вас переменка! Причем качество..... я бы только в голодный год такой взял :mellow: Выставляйте на нем ток более 100А смело, для Ф2мм электродов!!!!Тогда попрет!!!!
  • 0
Cum Deo!