Перейти к содержанию

Инвертор Калибр.Кто и что слышал?


Рекомендуемые сообщения

Сам не работал, но слышал, что китаец и очень-да ненадёжный. Единственный, но сомнительный плюс - низкая цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал таким. Варит отвратно, даже если напряжение упало не значительно дуга начинает гореть по образу и подобию свечи в двигателе внутреннего сгоряния. Брать не советую, плеваться потом будете как электрод, при сварке на этом паяльнике для арматуры.

Мне попался красный "сви220ап": http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1545&st=20 пост #38

Ни о каких 220-ти амперах речь не идёт, в лучшем случае 150.

Единственный бонус - пластиковый кейс.

Мой домашний "Прораб" (они скорее всего братья) варит несколько лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный дешманский гомноинвертор. их много таких трудится по всяким стройкам и шабашкам, в разных корпусах и под разными названиями. грамотный конструктив (почти нормально сделанное туннельное охлаждение). минус - в моем сви-165ап не было выходных дросселей (а место на плате под них было, но ведь это дешманский инвертор, так? :)), из-за этого на малых токах часто срабатывала тиристорная защита. приходилось выключать и ждать. поставил дросселя, изготовив абы как - почти (маловато индуктивности) перестал глюкать.

ток у них у всех походу одинаковый, независимо от надписей - сварка порядка 140, ток кз - 165а примерно. для бытовых-хоббийных-домашних целей - за глаза. уверенная работа тройкой с запасом. хорошо горят любые электроды (лб52 и прочие уони) и даже всякие отвертки. напряжение хх - 65в примерно. топология силовой части - мост.

самое горячее в нем - трансформаторы, как я заметил.

покупал год назад за 6500. покупал самый дешевый. возможно, у него лучшее соотношение цена/качество в самом дешманском сегменте.

вообще, таки шо ви хотите за такие деньги? у нас на них можно 20 раз в столовой пообедать.

там емнип 12 силовых транзисторов, каждый из которых рублей 200, наверное, в рознице стОит.

местами хреновое качество монтажа именно силовых цепей. надо все подозрительные места сразу пропаивать.

что-то типа такого внутри: http://www.мастер тут и тут http://www.сити кровавое рубилово вокруг аналогичного китайца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 силовых транзисторов, каждый из которых рублей 200,

Гораздо дешевле, примерная стоимость такого аппарата в китае 100у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про местную розницу. в китае товарищ брал почти такой, только на 1/3 урезанный (8ключей, 2 трансформатора...) за 1,5тыщи года 2 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про местную розницу

Пошарился по сети, транзюк 2sk2370 стиоит в китае от 30ти копеек до трёх рублей за штуку оптом, в америке от 1,2у.е. у нас нашёл за 1,1 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2sk2698. 500в, 15а. в нашей рознице чуть больше 100руб (примерно аналогичные ключи, именно таких нет), так что насчет 200руб я погорячился. но за 1,1у.е. тут Вам и irf740 не светит :) , 54руб однако...

кстати, зацените кондовость и дубовость инвертора: кажде плечо моста выдерживает примерно 45а (это средний, импульсный - 180а). это ток первички. всё с запасом неслабым сделано. диодов выходных на 240а там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, зацените кондовость и дубовость инвертора

Я знаю, у меня один полный мост отработал 4 года, я его продал монтажникам, у них он ещё пропахал примерно полтора года. Сейчас тоже есть пару полных и один косой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...