Перейти к содержанию

Орбитальная сварка АМг6


Рекомендуемые сообщения

я технолог. Сварка в импульсном режиме

вольфрам 2 мм многовато не больше 1.6 и как бы не 1 мм, но 2 мм точно много. возможно ещё скорость сварки высокая. импульсный режим это хорошо, но возможно недостаточное тепло вложение либо току маловато либо скорость высокая, но в первую очередь это замена вольфрама на меньший диаметр затем только режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру могу сказать, что поры идут от не качественного аргона или его мало попросту в баллоне и если электрод расположен далеко от места сварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я технолог. Сварка в импульсном режиме

Здрасте коллега.)

я тоже связан со сваркой алюминия (амг, амц). мы не проводим ни какую химическую очистку. стараемся использовать чистый аргон (99,99), импорную проволоку с электрополировкой поверхности. все получается вполне нормально. толщины изделий 2-6 мм, диаметры проволоки от 3 до 6, диаметр вольфрама - 3-3,2, сопла (бинзел) 7-8 и внутри рассекатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже связан со сваркой алюминия (амг, амц). мы не проводим ни какую химическую очистку.

Но Вы видимо и варите не орбиталкой.

Это автоматизация, где все зациклено. От предподготовки и до самой сварки.

В предварительной подготовке, закладывается больше, чем во время самой сварке.

Варить алюминий не проблема. Можно тиг, можно миг, можно и мма, но при автоматической, проблема может быть видна лишь технологу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы видимо и варите не орбиталкой.

Это автоматизация, где все зациклено. От предподготовки и до самой сварки.

В предварительной подготовке, закладывается больше, чем во время самой сварке.

Варить алюминий не проблема. Можно тиг, можно миг, можно и мма, но при автоматической, проблема может быть видна лишь технологу.

Да мы варим вручную. И пишу я про подготовку а не про сварку. С орбиталкой я сталкивался только не с алюминием а с нерж сталью. Конечно я согласен при ручной сварщику легче в процессе сварки сориентироваться нежели при орбитальной когда уже все разбито на сектора и головка движется согласно заданной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен при ручной сварщику легче в процессе сварки сориентироваться нежели при орбитальной

Наоборот. Сварщику проще работать на автомате, это технологу сложнее. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна консультация по орбитальной сварке АМг6+АМг2, диаметр свариваемых деталей - 10 мм

диаметр сопла 12,5 мм, расход аргона-никаким рекомендациям не соответствует-25 л, диаметр вольфрамового электрода - 2 мм. Начинаем варить на токе 88, снижаем в конце до 55

Мужики, девушка вас за нос водит, а вы и рады водиться. Какая может быть орбитальная при диаметре детали 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане! Читая внимательно ваши рекомендации и комментарии, хочется сказать спасибо за обмен опытом. На сегодняшний день достижения мои такие- отработали сварной шов С62-шов с подкладным кольцом АМг6+АМг6 орбитальной сваркой. Шов проходит исптытания, геометрия в допуске. Отвечаю пользователю 70rufs-не имею цели водить никого за нос-мне действительно нужна была консультация и помощь. А шов С2 диаметром 10 мм АМг2+АМг6 мы тоже отработали, причем тоже орбитальной сваркой. Методом проб и ошибок, спотыкаясь, но имея цель, мы ее достигли. Всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...Проблема пор для меня остается актуальной, но не критичной. Было бы неплохо увеличить диаметр проволоки, так как контактная площадь поверхности уменьшиться и, возможно, уменьшиться количество пор. Оборудование позволяет варить проволокой с максимальным диаметром проволоки 1,2 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...