Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Держак (трезубец)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 756

Отправлено 16 Февраль 2013 20:40

DED 1, я на стройке работаю. Вяжем каркасы арматурные. Когда бетонные работы - у нас ее вагон. Варить проектанты арматуру не разрешают, только иногда.
  • 1

#62 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 18 Февраль 2013 18:23

Убейтесь, выкиньте свои "самоделки", пока Вас ТБшник не натянул !!!

Всё так . как очередная коммисия то -заменить держаки на заводские . ржу не могу . меня по тб можно сразу домой отправлять . работаю в простой Х.Б . Ну ладно у меня привычка с аргона . там не кто тяжёлые экзы не таскает . Второй год ждём кто в гаспроме тендер выиграет . С держаками всё так . Не имеем права работать самодельными .
  • 1

#63 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 18 Февраль 2013 19:18

Убейтесь, выкиньте свои "самоделки", пока Вас ТБшник не натянул !!!

На счёт убится переборщил . Кирпичь в полёте имеет разную траекторию .
  • 0

#64 danilaa

danilaa
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Февраль 2013 08:24

В топку трезубец, да здравствует есаб - не убиваемый держак.А, забыл... нового образца, который заворачивается за 10 лет ничего лучше не видел.
Сварочные работы в Екатеринбурге.www.welder96.ru

#65 p0tap4ik

p0tap4ik
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 23 Февраль 2013 21:44

Как Вы все никак не поймете-то, пока у Вас в руках "вилка" начальники будут делать вот такие глаза ( О_О ) когда Вы будете говорить им о необходимости держателя заводского производства??? Ну почему Вы не хотите работать "красиво", ведь красотища-же когда идет на свое рабочее место "сварной" на плече у него инвертер аккуратно "сложенный"?Или моток кабеля с нормальным держателем?
  • 2

#66 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 23 Февраль 2013 22:06

http://youtu.be/IUU7glEhKXE

В топку трезубец, да здравствует есаб - не убиваемый держак.А, забыл... нового образца, который заворачивается за 10 лет ничего лучше не видел.

Для меня держак инструмент, а не гаджет для поддержки электрода. Хотя и эта хрень у мну имеется, купил для прикола.
  • 0

#67 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Февраль 2013 22:18

Пустой воздушный шарик тоже вялый...а если (50мм2 ) воздухом накачать?

#68 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2013 22:30

Пустой воздушный шарик тоже вялый...а если (50мм2 ) воздухом накачать?

Да можно как угодно его накачать, только шлак сбить, ржавчину пробить, ну и многое другое , шариком не сделать.!!
  • 0

#69 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Февраль 2013 22:43

Если в этот э-э-э [/media] держатель вставить штатный провод 30-50 мм2 он так же будет сгибаться? А Вы что,держателем шлак-ржавчину отбиваете?

#70 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2013 23:02

А Вы что,держателем шлак-ржавчину отбиваете?

Да. И на много проще чем молоточек с болгаркой таскать.
Кстати, у мну есть кусок шелезяки (С одного объекта достался) могу завтра тест драйв заснять - вилка - винт Есабовский. Поглядите , почему я приверженец трезубца. Хотя есть и другие аспекты, но только если поверите на слово.
  • 0

#71 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Февраль 2013 23:09

Да.

Больше вопросов не имею.

#72 jaan

jaan
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 24 Февраль 2013 20:46

p0tap4ik, Да все всё понимают,а начальство делает такие глаза...когда "стыков" мало сварено...и на держак ему абсолютно наплевать.. Варить красиво и качественно можно и "трезубцем"...дело то не в нем...а в вашем умении...хоть обложитесь "есабами"..или еще чем...не поможет.
  • 1

#73 p0tap4ik

p0tap4ik
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 26 Февраль 2013 05:42

.хоть обложитесь "есабами"..или еще чем...не поможет.

У нас сварщика никогда не торопят, стык под гамма контроль идет, торопят в сантехнике обычно, там 100500 швов неповоротных и все мало,мало,малоооо!У меня была прищепка без 1 губы, так в неудобных местах, слесаря убегали из-за того что иногда в процессе сварки цеплял трубу, из-за этого приходилось прерывать процесс и начинать уже из неудобного места, либо отходить назад в место где видно и "поднимать" шов уже оттуда, красота страдала из-за этого, но в сантехнике-"Абы не текло, и опресовку выдержало."
  • 0

#74 danilaa

danilaa
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 26 Февраль 2013 10:15

Заявляю твердо это не оригинал у меня так не гнется точно. Трезубцем работал не один год. Всех удобней за всю практику для меня только этот девайс.Могу показать видео со своим держаком только он у меня не такой новый я им 2 года работаю. Подскажите как добавлять видео.
Сварочные работы в Екатеринбурге.www.welder96.ru

#75 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Февраль 2013 10:33

Видео публикуется на любом общедоступном ресурсе (Ю-Тубе,Майл,Яndex-видео),сюда вставляется ссылка на него.Напрямую не получится.

#76 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 756

Отправлено 19 Март 2013 23:06

Во чего на глаза попалась. Не держак конечно, а вечный его спутник в оригинальном исполнении. Цитирую-"Магнитные клеммы заземления МКЗ-31 предназначены для подсоединения сварочного кабеля к заземлению. Клеммы обеспечивают надежный контакт в месте подключения, а также могут использоваться для соединения деталей."

Так понимаю в ней неодимовый магнит стоит. А значит надо на чистый металл лепить или подальше от места сварки. Неодимовому магниту при нагревании приходит кирдык. Но какой он там я достоверно не нашел.
e5423852b361b13a7f658c8d9d7fc4cb.jpeg
  • 2

#77 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 20 Март 2013 08:40

и для кирдыка достаточно примерно 70-80 градусов, магнит как минимум сильно слабеет. но в принципе, наверное, можно повторно намагнитить. на чипмейкере была большая тема про намагничивание размагнитившихся магнитов. коротко - боян электролитических конденсаторов примерно 30 тыс мкф заряжается от сети, а потом разряжается через мощный тиристор на одно-двухвитковую намагничивающую катушку, в которой находится намагничиваемый магнит. получается импульс тока в несколько тысяч ампер, магнитики намагничиваются.
  • 1
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#78 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 20 Март 2013 10:22

Во чего на глаза попалась.

На трубах - вещь очень удобная, для всего остального лучше простая прищепка. Какой там магнит, я не знаю, но он стоит внутри конструкции, сделано так, что магнитят только рёбра, мне нравится.
Фото1099.jpg
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#79 Ленька

Ленька
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 07 Сентябрь 2013 15:16

Посоветуйте как соединить кабель с вилкой?

я плотно обматывал зачищенный кабель железной проволкой и приваривал его к держаку.
  • 0

#80 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 25 Март 2014 18:44

железный дровосек,Держак зачётный ,Eagle/Falcon !    :good:  Года три уже только такими пользуюсь.Из того,чем довелось работать ранее,ни один не годится даже в подмётки.

Начало диспута о держателях вот здесь: http://websvarka.ru Фото с работы

Сообщение отредактировал АВН: 25 Март 2014 19:59

• 0