Перейти к содержанию

Сны


vnuk

Рекомендуемые сообщения

Обычно ничего не снится, по крайней мере не помню. Когда снится, это обычно вещий сон, чаще всего плохой. Во сне выпадают зубы, безболезненно, значит с дальними родственниками что-то (была авто авария, хорошо без серьёзных последствий; проблемы со здоровьем у родственников). Когда во сне зубы выпадают болезненно, то это с ближними родственниками что-то (у брата были проблемы со спиной, лазерная операция на глаза ).

Был только один комичный вещий сон, из которого стало ясно, что в банке кредит не дадут (в этом не дали, пошёл в другой дурак в другой).

Долго не верил, что это действительно вещие сны, но 100% совпадение на следующий день переубедили.

А так в основном просто вырубаюсь. Никому не расказывал раньше про свои вещие сны.

Не по себе после них, очень...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел сон и решил поделиться.

Подходит цыганка молодая и красивая, говоря, погадаю красивому. Отказываюсь, но она подходит ближе. На моей шее на веревочке висит золотой крестик, сияющий такой, хотя в жизни его вообще нет и резким движением она срывает его с шеи моей и в кулак. Говорю отдай, не отдает. Тогда делаю шаг вперед, хватая за руку и пытаюсь извлечь из него, но она царапает меня другой рукой. Я Бросил правую руку и схватил за волосы так, что кулак по направлению ее лица и сжимая черную и густую копну волос, задрал ее лицо к небу, сильно сжимая кулак, говорю, в небо смотри с...а. Из дома выходит старая женщина, тоже цыганка и говорит, когда наши с охоты придут, умрешь, как собака. И отвечал ей: не я отрыл топор войны, а эта т...рь и достав нож подставил его к горлу левой рукой и продолжал, как режут барана, так ее отправлю к вашим предкам. И она отдает крестик.

Старуха:ты сдохнешь.

Почему Вам не живется спокойно? Почему вы грабите и обманываете ближних своих? Возмутился

я. Потому что ты лох, говорит старуха.

Да, у меня доброе сердце, но, но для вас скотов хладнокровие крокодила. Подливая масло в огонь, обольетесь, предназначенное мне и по жрет вас. 2 канистры с бензином для табора вашего с бесенками вашими ждут своего часа.

Старуха ответила, отпусти ее и иди с миром. Все это останется между нами. Тогда я сжал кулак сильно и задрал голову еще сильнее сказав, посмотри на небо еще раз, убрав нож продолжил, оно могло быть последним, что ты видела в жизни. Когда в следующий раз ступишь на воровство и подобное хамство, посмотри на небо и вспомнишь. И толкнув отпустил.

Свой крестик забрал на рваной веревочке, узнав о себе из сна то, что не знал никогда.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёные говорят, что сон - это способ очищения мозга от информации, накопленной за день + отдых организма. Они и про огонь говорят - процесс окисления.

Про Ваш сон: возможно он означает, что в ближайшее время прийдётся очень серьёзно отстаивать свою точку зрения, это не обязательно будет драка, скорее спор серьёзный. Как Вы себя поведёте Вы знаете, не из сна, а по совести.

А возможно, что этот сон как раз и есть освобождение от накипевшего, зависит от того как Вы себя чувствуете, спокойно - значит всё нормально и это просто дурной сон.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад видел сон, что я смотрю телепередачу, на следующий день я её просмотрел по ТВ - совпало всё до мельчайших подробностей. Вывод один - информация о будущем существует, это стоит иметь ввиду.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел еще тут на днях:

Вот в индии я на отдыхе со своей женой. Лазурный берег, чистый песок, залив и я гуляю с утра вдоль берега один, красота, народу средне, праздник везде и все богато здорово. Подошла женщина красивая видом, стройная и привлекательная, богатая, только глаза холодные и что то есть не приятное для души. На шее ее порезы От ножа, шрамы старые, так же и на руках, словно вены резала когда то. Говорит, пойдем со мной и пристает все ближе. В моей душе распознал древнюю блудницу и отказался пойти с ней. Да и жена же в доме рядом :-)

А она в ответ, вот ты имеешь 3 тысячи в день, не так и много для такого мужчины, пойдем ко мне и будешь иметь 5 тысяч в день.

Надо подумать, бросил я.

Думай быстрее, времени нет и пошла прочь. Меня зацепила сумма, стало так же интересно, что за работа за пятерку на день. И уходящей в след закинул вопрос, кем я буду работать?

Инструктором по физкультуре :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя жена была в отъезде, всё мне снилось, что я её подруг "танцевал" в разных танцах...- сбудется-не сбудется?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало тоже такое снилось, порой после сна не по себе и даже стыдно. Такое впечатление, словно тебе, твоему сознанию и характеру Некто задает различные ситуации во сне и испытывает тебя. Ведь при жизни сложно создать ситуации и по этому сон думаю является ключевым инструментом для испытаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны снятся редко. Помню сны ещё реже. Жена говорит что засыпаю за 2-10 минут. Всегда ощущение что спал минут 15... бац и утро! Я думаю это хорошо. Вещий сон был дважды. Лет 20 назад - Стою в шинели, холодно и сыро, один в поле истоптанном в грязь. Передомной неглубокий плавный лог а внизу старая иссохшая серая крестьянская избушка. Вдруг щелчёк и боль в ягодице... пуля - подумал я. Потрогал рукой - ладонь в крови. И потекло тепло по ноге в сапог.

Вечером следующего дня пришла телеграмма - умер мой дядя. Инфаркт после охоты, уже дома.

Второй в иркутске 94 г.когда работал добровольцем в составе 10и курсантов в помощь судмедэксперам на опознании фрагментов тел погибших в авиакатастроффе ТУ-154М... В первый день по описанию жены погибшего пытались найти его по татуировке на бедре: "девочка в ладонях держит оленёнка".. Она все две недели всё спрашивала у нас... Так и уехала домой - похоронить нечего. А перед последним днём когда оформляли невостребованные фрагменты в Новосибирский крематорий видел сон - Подходит она ко мне, ехидно улыбается и плачет "чтож вы меня обманываете ребята? он же там где останки экипажа".. ну я утром по приезду в морг сразу к экспертам "туда" захожу и.. нахожу-я был в лёгком недоумении от случившегося. Эх не уехал он домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому какие снятся сны?Это что кино, только сам участник.

 

Приветствую. Нет нет. это не совсем так.

Когда сон как кино и сам ещё участник енто шедев сна. Называется "управляемый сон"

То есть в какой то момент когда тебе снится сон ты вдруг понимаешь что это сон а не "реал". И вот тут начинается самое интересное.

Если короче то к/ф "матрица", когда мозг прошивали "альмагель" Нео.

А не управляемые эт когда в холодном поту просыпаешься или вскакиваешь...

Но история на этом не заканчивается

 

http://sonnik.ehh.ru/article_9.html

 

http://nvris.narod.r...Ruly-dreams.htm

 

Есть ещё более интересные и иногда менее приятные моменты во сне. Например.

 

http://www.tena.ru/nochnoe-nederzhanie/

или

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=328d6cbea46b54b5

или

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EF%ED%EE%FD_%E2%EE_%F1%ED%E5

или

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EC%ED%E0%EC%E1%F3%EB%E8%E7%EC

 

Что не интересно??? А можно и об этом тоже.

Вещих снов не помню. Не видел, а если и видел то не понял.

Все сны любого "жанра" вижу только после чего то пережитого. В основном под утро. По этому и расстраиваюсь когда что то смешное снится. Думаю у меня все комедийные сны это управляемые. Чувствую что смеюсь в реале.

И ужастики иногда такие же. Тигра сахарницей замочить слабо??? Только в управляемом.

 

P.S Это не грибы, "спиды" и не магнитные поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучшая роль Леонардо Ди Каприо, в других фильмах не то. Фильм хорош, с удовольствием смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше очень поверхностно интересовался сновидениями. Особенно в моменты,когда снились цветные сны. В общем у сна есть 4 фазы,но ученые какие-то,приводили доказательства,что в основе всего 2 фазы короткая и длинная. Во время короткой мы ,как раз и видим сны. За ночь они сменяются несколько раз. На сколько я для себя уяснил(могу ошибаться,поправьте),то во время короткого сна ,мозг как бы переваривает и фильтрует информацию,задействовав почему-то больший потенциал. И многие сходятся во мнение,что если снится негативный сон,то это к лучшему. И наоборот пожелание сладких снов и видеть цветные,радужные сны -это к негативу после пробуждения. Приводился пример по-моему с зеркалом и зазеркальем. Блин я мозг сломаю сейчас опять,если начну снова вдаваться в подробности :crazy: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Чет мне кажется лучше в тему снов, точнее судьбоносных или вещих снов-лучше не углубляться. От мистики лучше подальше держаться, спокойней оно так, имхо. Мне кажется это грань с духовным миром, а туда лучше не соваться.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И снится нам не рокот космодрома, не эта ледяная синева". С бодуна, после пятидневного загула, такие сны снятся реалистичные аж жуть... и в пот и в дрожь бросает. :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, а какой жизни? :)

 

а с бодунища-то оно да, мозг работает в авральном режиме, а нормально затормозиться ему и хотелось бы, да не может. Оттого и сны яркие, реалистичные и чаще всего кошмарные. Если продолжить его долбить продуктами распада спирта в крови и бессонницей(особенно ей) дальше начнется прорыв в духовность и контакт с космическими разумами. Белочка короче :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чём смысл жизни?

Никто Вам не сможет сказать в чем смысл Вашей жизни. Каждый человек сам должен определить смысл своей жизни. Для кого-то это работа, для кого-то уважение, дети, друзья, враги, водка...

У всех по разному.

Можно что угодно сделать смыслом своей жизни, главное не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в тему снов, точнее судьбоносных или вещих снов-лучше не углубляться.

А что так? Дежавю у меня как за здравствуй(позовчера последнее было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увлекался снами,наткнулся на одну гипотезу природы дежавю ,на сколько помню пришедшую с востока. Якобы человек после смерти проживает одну и туже пьесу,как бы в наказание. Так что Макс,где-то ты в прошлой жизни начудил=)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха. Я тоже чудесные сны вижу :)

Например : захожу я на с децтва знакомую стройку, уголок подходящий примечаю..а невтерпеж уж по-маленькому, поджимает :) Только значит достаю инструмент, уже почти начинаю, уже предвкушение, понимаешь облегчения испытываешь.... А-А-А!!!!

Твою ....тудыт..растудыт!! это ж сон! Чуть было в реальности не продолжил! :) Уф..

Страшный это, мужики сон, честно говорю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...