Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Посоветуйте горелку для Fubag IN 163

MMA TIG рекомендации и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 M0nster

M0nster
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Ноябрь 2012 12:14

Хочу научится варить TIGом. Для обучения не готов тратить большие деньги на технику, если освою думаю прикупить специализированный сварочный аппарат AC/DC. Пока в наличии есть весьма неплохой MMA инвертор Fubag IN 160, в инструкции к нему сказано что можно варить TIG если докупить горелку, но рекомендованный фубагом комплект для TIG сварки фиг купишь в Челябинске.
Подскажите недорогую горелку, редуктор, элетроды. (на самом инверторе нет порта для подключения балона)

#2 avaks

avaks
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 23 Ноябрь 2012 18:55

Хочу научится варить TIGом. Для обучения не готов тратить большие деньги на технику

Кое что потратить всё равно придётся. Для такого аппарата нужна горелка с вентилем, типа такой TBi SR-17V (обозначение других производителей может отличаться). Электрод 2,4 мм. Сопло № 6 или 7. Баллон с аргоном. Редуктор аргоновый, желательно (но не обязательно) с ротаметром. Поджиг, само собой, касанием. Этого набора достаточно для начала работ по низколегированной стали и нержавейке. А дальше время покажет...
ЗЫ. Горелку на "минус", массу на "плюс". Удачи!

TBi SR-17V.jpg
  • 1
Халявы не будет!

#3 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 24 Ноябрь 2012 18:41

Добавлю. Если будет в комплекте кнопка - сразу отцепите и вытащите за ненадобностью (именно в данном случае)
  • 0
Ты заходи, если что...