Перейти к содержанию

СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте нашел ваш форум заинтересовал сварочный апарат <СПИКА>.Я занимаюсь аргонной сваркой больше 10 лет ток на предприятии там у меня аппарат СЕЛМА 600 ампер .Часто варю аллюминий,чугун,нержавейку,медь реже . Хочу преобрести аппарат для личных целей заинтересовал аппарат СПИКА .Подскажите плиз как он себя ведет с аллюминием около 10мм и выше?Тонкий он конечно варит без проблем а вот потолще?Я понимаю конечно что для такой толщины нужна большая температура и желательно иметь горелу с охлаждением .На работе прогреваю предварительно габаритные и толстые детали резаком значительно сокращает время работы так как деталь уже разогрета. Подскажите пожалуста справится спика с такой толщиной сможет достаточно проварить аллюминий и небудит ли грется аппарат и какое время сможет держать такой режим работы?Ответте пожалуйста очень важно Ваше мнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь аргонной сваркой больше 10 лет ток на предприятии
как он себя ведет с аллюминием около 10мм и выше?Тонкий он конечно варит без проблем а вот потолще?Я понимаю конечно что для такой толщины нужна большая температура и желательно иметь горелу с охлаждением
250 ампер и три фазы - вот, что в первую очередь необходимо для уверенной сварки десятки и выше. Вы в ТТХ аппарата заглядывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 ампер и три фазы - вот, что в первую очередь необходимо для уверенной сварки десятки и выше. Вы в ТТХ аппарата заглядывали?

Я понимамаю конечно что нужен апарат помощнее на 380в но нет у меня возможности только 220в .Вот и выбираю оптимальный вариант.Присмотрел еще СЕЛМА TIG-200P AC/DC http://selma.ua/10/i.../item/80.html так как работаю на работе тоже на СЕЛМА .Но больше интересует Спика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимамаю конечно что нужен апарат помощнее на 380в но нет у меня возможности только 220в .Вот и выбираю оптимальный вариант
справится спика с такой толщиной сможет достаточно проварить аллюминий и небудит ли грется аппарат и какое время сможет держать такой режим работы?Ответте пожалуйста очень важно Ваше мнение!
Здравствуйте,для спики 200 асдс оптимально 100-130 ампер,вари хоть целый день,все что выше плохо,через 10-20 минут уйдет в защиту (перегрев).Особенность igbt модулей.Функционал впечатляет,но на слишком тонком ,на токе 10 ампер,дуга зажигается по ощущениям как 40 ампер,что не очень хорошо когда варишь трубки кондиционеров.Очень радует изменение частоты дуги при сварке алюминия 20-200 герц.На высокой частоте шов по ощущениям получается плотный и чистый,даже если не удается удалить грязь с места сварки.В общем варить спикой легко.Я называю аппарат для ленивых.Не давно варил бримой 200 асдс,подумал как сложно при 60 герцах поддерживать процесс.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,для спики 200 асдс оптимально 100-130 ампер,вари хоть целый день,все что выше плохо,через 10-20 минут уйдет в защиту (перегрев).Особенность igbt модулей.Функционал впечатляет,но на слишком тонком ,на токе 10 ампер,дуга зажигается по ощущениям как 40 ампер,что не очень хорошо когда варишь трубки кондиционеров.Очень радует изменение частоты дуги при сварке алюминия 20-200 герц.На высокой частоте шов по ощущениям получается плотный и чистый,даже если не удается удалить грязь с места сварки.В общем варить спикой легко.Я называю аппарат для ленивых.Не давно варил бримой 200 асдс,подумал как сложно при 60 герцах поддерживать процесс.

Спасибо за полный ответ очень важно для меня.Никак толком неопределюсь какой апарат взять этот или Инвертор сварочный TAVR TIG-200P AC/DC + ММА нет отзывов.Конечно нравится больше СПИКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь аргонной сваркой больше 10 лет

Да ладно.

на предприятии там у меня аппарат СЕЛМА 600 ампер

Сэлма не делает таких аппаратов.

@Менгон, @митька51, неужели сварщик, тем более аргонщик, не знает какой ему аппарат нужен и на сколько ампер под свои задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нехочу купить апарат который при сварке алюминия 5мм будет вырубаться от перегрева и пожалеть о покупке и неочем нехочу спорить и чтото доказывать мне просто было интересно мнение людей которые работают на маломощных апаратах 220в что мне именно и надо тк сам работаю на мощном промышленном апарате для которого любая толщина и нагрев непроблема. Спасибо за ответ< митька51>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, китайцы варят и на 160-170 долго без проблем. Проблема просто в качестве сборке при ихнем производстве в 100 штук в час. У меня тоже перегревался при 150+ токах. Пока не расплавилась трубка привода газа внутри аппарата. Пришлось его разобрать и увидеть, что гайки клеммы горелки спокойно крутятся пальцами. Я их затянул аж на целых 3 дополнительных оборота. В общем просто нужно сразу затянуть хорошенько все силовые болты и гайки. И будет он работать хорошо.

А вот с малыми токами у него засада, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы какие у него импульсные настройки есть... Соотношение времени базовый ток/пиковый ток в импульсе регулировать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране, эта машина продается под названием: ASTRA TIG 200http://www.redco.bg/public/files/products/photos/426.jpg

Iw: Сварочный ток Am; Диапазон: 5-200 (TIG-DC), 10-200 (TIG-AC-HF); 30-200 (TIG-AC-LIFT); 5-170 (ММА-DC), 10 - 170 (MMA-AC)

импульсного тока можно регулировать в:

Fp AC TIG в Hz ; Диапазон: 50-250 (Iw <50A); 50-200 (50A Iw <100A); 50-150 (100A Iw <150A); 50-100 (150A Iw <200A)

Ib -Базовый ток в Am: Диапазон: 5-200 (DC), 10-200 (AC-HF); 10-200 (AC-LIFT)

Dcy-Соотношение: базовый ток / время периода импульса - % :Диапазон: 5-100% .Заводская установка : 5

Fp DC TIG в Hz ; Диапазон:: 0.5—200Hz ; Заводская установка: 0.5Hz

post-2488-0-96889300-1367613374_thumb.jpg

post-2488-0-94165800-1367613391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть и на СПИКЕ и на Веге и на Астре можно изменять время базового/пикового тока в импульсе? Для меня это очень важный показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть и на СПИКЕ и на Веге и на Астре можно изменять время базового/пикового тока в импульсе? Для меня это очень важный показатель.

Да ,может!Для меня это тоже важно!

Эти параметры в инструкции по эксплуатации машинну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...да на бриме к примеру тоже пишут "импульсный режим" в настройках. А по большому толку от него почти нет. Если в этой линейке аппаратов чётко работает функция изменения соотношений времени базовый/пиковый токи- тогда замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ,может!Для меня это тоже важно!Эти параметры в инструкции по эксплуатации машинну.

А не подскажете - в аппарате, инструкция которой приведена ниже, эти настройки есть ?

В настоящее время выбираю аппарат для себя ( для дома), вот и прислушиваюсь к мнениям знатоков.

ACDC200 MANUAL (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chapar, на знатока и не замахиваюсь, но эти настройки нужны либо когда метров 20 листа в день варишь, либо почти фольгу 0,3 - 0,6 мм варить надо. Для дома особо не заморачивайтесь...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировки настройки импульса. Скважность или коэффицент участия пикового/базового токов. Поглядите здесь если хотите, с 42-го поста и дальше.

Что в мануале я не знаю, мне заморочно с телефона скачивать, открывать и изучать.

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1626&st=40

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете ? - в аппарате, инструкция которой приведена ниже, эти настройки есть ?
Да,все настройки в полном объеме для качественной сварки.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все настройки в полном объеме для качественной сварки.

 

Большое спасибо :)

Наверное буду брать

Апарат очень хороший! Не только для дома, но и для профессионала!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

апарат хорош!

я поставил его на автомат шовной сварки типа ас 333. работает не хуже fronyusa!http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=e5LGsNbmgIc

митька, подскажи как сохранить программы, не могу врулить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...