Перейти к содержанию

Нарушения при аттестации НАКС


Рекомендуемые сообщения

кто готов рассказать о конкретных нарушениях при аттестации, о поборах или о покупке удостоверений накс - пишите. народ должен знать своих "героев" в лицо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
И расскажем и что? У вас есть механизмы воздействия на этих жуликов? Лучше игнорировать их шарагу в принципе ... чтоб они сдохли от голода...или пошли искать другой способ заработка..
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизм есть, можно любить, можно ненавидеть, нельзя быть равнодушным. игнорировать их "шарагу" можно, но этой "щараге" будет еще вольготней и спокойней. можно еще ругать всех, проявлять свое недовольство жизнью, быть борцом за справедливость в курилке.есть выссказывание легче любить весь мир, чем соседа. попробуйте рассказать о конкретных нарушениях и конкретных нарушителях, без боязни, тем более бояться нечего, ОНИ должны боятся!!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы пристали к этому наксу? купленное удостоверение по большому счету никому никаких привилегий не дает. в нормальных конторах, в большинстве из которых есть свои АЦ, все равно заставляют варить допускные образцы.

сам первый раз аттестовывался за свой счет, никакой пользы, кроме стимула к самосовершенствованию, это не принесло. при мне такой же как и я физ.лицо заварил слепой стык и каким то "чудом" тоже получил удостоверение по НГДО.

лично я считаю, если человек работает на ответственном или опасном объекте, то должен быть аттестован по всем правилам. не судите по себе, зачастую попадаются такие "сварщики", которые проработав 20 лет на производстве толком то из себя ничего не представляют (задевать никого не хотел)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мы к нему . это он первый начал к нам приставать ! Такие сварщики которые раньше чего грешить бывало попадались . но при социализме . дикий капитализм убрал старых двадцатилетних сварщиков . А взамен ни кого . вот за последние два года не одного ученика по сварке . Не кто не хотит в нашем не большом городе заниматься сваркой . А ито ещё не знают всей правды . что 15-20 экзамены дармоедам Короче работать и так уже не кому . а тут ещё эти с расценками за сдачу экзаменов выше чем моя зарплата . Каюсь . уже от неча делать узбеков летом прихватывать обучал . Изменено пользователем аргонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-консультации по сварке металлов и неметаллических материалов;

-технологические инструкции, карты по сварке;

-помощь при аттестации технологии и оборудования по сварке;

-обучение и аттестация сварщиков по системе НАКС;

С уважением, Лебедев Сергей.

м.т. +7 (921) 949-68-44.

email - [email protected]

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтож вы так АЦ не любите?

П.С. Просто на Че Гевару вы не похожи, а лозунги знатные.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ребята, все не так... честно работать и зарабатывать= это не альтруизм,

я работал сварщиком, где только свое мастерство не оттачивал, и на безбрежных просторах матушки родины, и на территории загнивающего капитализма. ныне без пяти минут пенсионер, (лишних вопросов не задавайте, все равно не отвечу, так карта легла) ну что? водку пить, в домино резаться? вот и решил передать то, чем владею. знание, братцы, страшная сила! главное, что им нет границ. общаясь с другими, познаешь что-то новое, а несколько мнений об одном и том же дают более правильное и полное понимание. заметте, что книги по сварке - чистый плагиат! друг с друга передирают и не стесняются допускать одни и теже ошибки. а по ним учат сварщиков, а учат те кто учился по этим книгам- замкнутый круг. всегда находится чудак, который несмотря ни на что разрывает ход событий. если он один, цена стараний - алтын. если находит единомышленников - появляется сила, способная свернуть горы и повернуть реки вспять. я не беру на себя такую ответственность, но могу стать занозой, на которую обратят внимание.

вы недовольны действиями людей, которые работают в системе. система то тут причем? почитайте документы на основании которых она работает? залезте на сайт www.naks.ru. на сегодня это единственная сила, которая наводит порядок в рядах сварщиков, работающих на объектах ростехнадзора. она занимается и разработкой новой НТД по сварке, кто знает сколько осталось в наследство макулатуры от СССР, а сколько ее родилось в начале века? зачастую они противоречат друг другу, вы сами понимаете о последствиях. а виноват всегда сварной! число учебных заведений (лицеев, частных школ, курсов ...) ежегодно сокращается с катастрофической скоростью. я не говорю о конторах, продающих свидетельства и дипломы. я говорю о заведениях, где действительно учили варить (без отрыва, на короткой дуге) а ситуация с вузами? с трибуны открыто заявляют - нам не нужны инженеры! в стране, где много людей с высшим образованием -БООЛЬШАЯ вероятность революций и бунтов! их дети получат образование и не в нашей стране! а наши? кто из вас задавал своему руководству вопрос "как варится данный стык, или материал, или какими электродами...?" и смог получить грамотный и полный ответ? обычно наоборот прораб подходит и говорит "нуно сварить!сам должен знать как, ты же сварщик!" и ни технологии сварки, ни даже тех карт не покажут, вот и варит сварщик как научили.а хто учил!?....

так вот, часть денег системы уходит на содержание и высших учебных заведений и начальных школ, на поддержку преподавателей и учеников. я знаю конкретных лицеистов-сварщиков, которым система платит стипендии и по окончании их ждет уже работа в крупных компаниях (там они и летнюю практику проходят. и это простые ребята, двое из них сироты)

а бороться с теми, кто засоряет ряды этой системы просто - "есть метод и на колю сапрыкина". уже два центра по россии закрыли, в питере закрыли несколько пунктов, люди, работающие в этих заведениях - в черном списке накс (они в данной области персоны нон грата)

вывод простой - не знаешь, не хай. а знаешь скажи. хотя бы люди смогут сделать сами выбор-не умеешь варить и готов платить-вам в третье окошко, хочешь честно, а заодно чему то научиться- во второе, умеешь, знаешь и быстро-в первое.

вода и камень точит. время лечит. я никого не агитирую, я просто живу по понятиям. и за слова отвечаю. я готов идти на контакт и не боюсь людям смотреть в глаза.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Наксовские расценки ,иначе,как воровскими, и не назовёшь,то есть налицо желание хапнуть,урвать,отжать как можно больше денег сейчас,сию минуту,немедленно....а лучше стать монополистом и тут у тех ,кто у руля этой кормушки начнётся райская жизнь... :beach:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все полемика, где факты?

от ваших слов, извиняюсь, попахивает завистью и злобой, я не раз слышал выссказывания о более успешных, что мол "мы пупы рвем на лоскутки", а они наворовали, теперь жируют... да! они жируют, потому что сумели создать себе такие условия, но никто не хочет знать, что для этого они работали сутками, продавали все, что есть, влезали в долги, иногда рисковали жизнью...

сидеть, ничего не делая и всех осуждать проще, чем сделать что-то стоящее. каждый сам вибирает себе жизнь.

я не буду оправдываться, мне не стыдно, что я честно выполняю свои обязанности. кому надоест беспредел, имеющий место в системе, тот об этом расскажет и поможет другим не попасть на этот крючек. а кто хочет просто попи..., ну чтож имеют право. только пизд...жом делу не поможешь. а без аттестации накс все равно не обойтись! такова "се ля ви"!!!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без аттестации накс все равно не обойтись! такова "се ля ви"!!!

У меня нет и никогда небыло НАКСа, но это никак мне не мешает нормально зарабатывать.

П.С. Никогда и никому не завидовал, только сочувствовал.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серж66,

Цены на аттестацию растут, работодатели пытаются скинуть это бремя на сварных (вполне успешно), а сварным некогда в чужом городе, по АЦ бродить, да экзамены постылые сдавать. Продажна вся система, а вы кидаетесь на одну из мельниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не сталкивался (только предстоит, возможно), а вот на форуме один раз упоминали и от двоих знакомых слышал, что на Атоммаше (г.Волгодонск) обучаться не стоит, потому что обучают только при личном дополнительном финансировании преподавателя. Т.е. как говорится если у тебя нет денег, то ты здоров. Есть денушка, покажут, подскажут и т.д.

Раз уж накс такой офигительный инструмент по наведению порядка среди сварщиков, то какого тогда сварщиков оббирать нужно ? Пусть оббирают фирмы, которые имеют право на сварочное производство. Или уже оббирают и не хватает ? Сварные то тут причём ? Ну и разбирались бы бюрократы между собой.

Сейчас остро стал вопрос о необходимости обучения, хоть кредит бери и иди обучаться, да вот только боезно, вдруг попаду на выше описанное обучение. А 100'000 не маленькая сумма, для меня по крайней мере.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Интересно,где это в АЦ жизнью рискуют?А насчёт стремления к монополии Вы промолчали..Лично мне ваша контора глубоко по барабану...Как вашу лавочку обходит работодатель-это его головная боль,и видимо ,не сильная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не сильная, там скорее всего постоянным клиентам скидки. Дело конечно не в том что "НАКС берёт мзду", а в том, что люди из накса берут. Для меня это суть дела не меняет. Если люди не хорошие у руля, то и система дерьмо и по другому быть не может.

Не место красит человека, а человек место. В данном случае вымазывает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Лейтмотивом уважаемого топикстартера является посыл:"Мы всех сварщиков под НАКС прогнём!!! И платить заставим..."А я считаю что чёрта с два.. любая монополия в этом вопросе вовсю прёт махровой коррупцией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в европе без аттестации сварщик даже на работу не устроится. денег это стоит в несколько раз больших., платит сварной самостоятельно. взяток в учебно-аттестационных центрах не берут. не сдал-иди учись и сдавай заново, плати за обучение, затем опять за аттестацию, что и при первой попытке. и никто не жужжит, даже те, кому у нас ситема накс претит. таже ситуация наблюдается и с морским регистром. и с атом надзором, только это касаемо не нашей отчизны.

у нас все немного иначе. высшие чины в правительстве и власти используют свое положение - и берут, и подкупают и т. д. ситуация... - "а хто рулит???" чего мы заслуживаем, те нас и имеют..

давайте хотя бы избавимся от тех, с кем можем боротся, с кем нам под силу справиться. "корупция, монополия и прочие выражовывания -КЛАСС! но это лишь пустое сотрясание воздуха, нам не под силу изменить ситуевину. а изменить состав игроков - реально. нужно раскрыть карты, не ОБС, а реальные факты. то что не все чисты на руку-знают! работает презупция невиновности- не пойман-не вор. а мы молчим.

хаять могем, а помоч своим же коллегам, ни в жизть - "моя хата с краю, меня это не касается"

А что станет, если к нам придет европейская система аттестации? требования и ценник ИХ, а страна и люди НАШИ!!! думаю ответ вам известен заранее. а ведь мы в вто уже влезли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...