Перейти к содержанию

Зубило сварщика


Рекомендуемые сообщения

@Тугодум,Привет, Стас! Покупать не советую.На мой взгляд ,лучше купить маленькое зубило - благо размеров сейчас всяки разных много,и сделать кирку из него,что и собираюсь в ближайшем будущем воплотить.На этом молотке ,окромя завышенной цены,заниженные св-ва ударных частей - тупятся откровенно даже при не сильном воздействии,ну и по фиксаци в руке есть притензии.Как то так,но это чисто мой взгляд.

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ

У меня сейчас заводское--не тупится, неудобное(подогнул ручку), но выглядит симпатишно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,зубила сейчас тоже никакие,тупятся быстро,у меня из разверток,одно маленькое,второе побольше,выкладывал тут фото.Полностью устраивает,держится хорошо,редко редко подправляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе пятничное утро!

Вчера попробовал сделать себе "тюкалку" для отбивания шлака из старого балонника, вроде что то получилось :blush:. Проверка на прочность установила, что мой вес (80-85кг) соединение держит. Эффективность и удобство определится временем, если что, всегда можно переделать.

 

http://cs14112.vk.me/c617429/v617429196/aca5/fEcAURcYDkM.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе пятничное утро!

Вчера попробовал сделать себе "тюкалку" для отбивания

Не в ту тему конечно опубликовали,но для первого раза сойдет. Вам не кажется что он великоват?:-) Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, так он там есть, вроде на фото видно. Или Вы имеете в виду под шило заточить один конец?

Изменено пользователем bader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@папаша,а как в таком случае брызги отбивать (зубилом по зубилу)?
Я про заточенное с другой стороны зубило.
А для выколачивания шлака в углах и прочих неудобных местах лучше иметь 2-ое зубильце, торцевое. 
У меня имеется обычное, торцевое, молоточек потяжелее, чтоб сопли да брызги отшибать на раз и + чертилка с победитом для выковыривания шлака если никак больше не подступиться...
post-8597-0-13460300-1407759019_thumb.jpg

Изменено пользователем Васо_29
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что слева,уже порядком износившееся,служит верой и правдой 12 лет.Сделано из расклёпанного автомобильного выпускного клапана,мы из них ещё зубила делали.А то что справа,прикупил на днях-давно взгляд зацепился за изделие,только вот не попадалось до сей поры оно.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif201212171838.jpg

Сиё чудо производства TOPEX ))))

И не знаю почему вы называете сварочное зубило. Это клевок, но кто как привык называть.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня совсем простенький -из обточенного зубила и проволоки 6 мм.Очень удобный,в руке не проворачивается.

post-13007-0-55489200-1511954450_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я беру первое попавшееся зубило и привариваю к первому попавшемуся куску трубы http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif. Благо, до войны дело с металлоломом имел, этого добра валом.

post-16790-0-14267900-1511968551_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня шлакоотбивалка из полоски камазовской рессоры,а с другой стороны трубочка с тросиком(как в покупном).Вобще то у меня всё самодельное,и держак и масса и щётка и молоток и даже сварка-трёхфазный транс и блок диодов и реостат.Раньше нас не баловали,как на работу устраиваешься то сразу себе делаешь под руку держак.и массу а сейчас всем кемпи подавай и спидглаз и электроды лб.А мы раньше уониями на переменке варили,потому что их завезут дурные механики тонну и хоть помри а вари.А в наличии только транс,вот где руку набьёш.


post-20634-0-13426000-1511970026_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.А мы раньше уониями на переменке варили,потому что их завезут дурные механики тонну и хоть помри а вари.
 Нормальный транс в принципе позволял держать дугу на переменке уонями. А сейчас не каждый инвертор с этим справляется...  :bad:

 

По теме -- я всёж таки советую сдирать шлак и брызги заодно чем-нибудь наподобие шабера -- гораздо красивее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Нормальный транс в принципе позволял держать дугу на переменке уонями. А сейчас не каждый инвертор с этим справляется... 
 Сегодня заметил что после пятого ремонта в этом году мой старенький торус 200 перестал переваривать лб.Дуга обрывается в самые неподходящие моменты,пришлось варить мр-кой.Видно пора его отправлять на покой и доставать из серванта относительно новый торус 250.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем-нибудь наподобие шабера -
 У меня рашпиль здоровый есть (типа как копыта коням перед перековкой обдирают),иногда им шкрябаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отковано с полосы металла ст3.
 Не что ж,тоже не плохо ст-3 мягкая,насечек на свариваемом изделии не будет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...