Перейти к содержанию

Пенал для электродов


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
Вот такой вот Термопенал переносной, с ним не расстаюсь, ибо с прокаленными электродами хорошо варится)))Сравнивать особо несчем, так как переносной пенал у меня этот первый, но после прокалки, электроды темнеют, а в стационарных (больших, объемных) такого не замечал. Вода выходит с переди и пар тоже, в крышке спец. отверстия. Но электроды варятся хорошо, без нареканий.

post-11626-0-85949900-1403280244_thumb.jpg

post-11626-0-44395600-1403280289_thumb.jpg

post-11626-0-81593500-1403280337_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey_Gazific_MMA
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Отпишусь тут- вроде по теме.Пользовался я народным пеналом из пож.шланга до одного случая,едва не ставшего фатальным.Пошли со слесарем на кран варить что-то ,он поднялся уже,с болгаркой и пеналом,я снизу жду со щитком и источником.Поднимаю голову посмотреть,в это время сверху слесарь вешает пенал на ограду,из днища выпадает электрод,пролетает мимо глаза,стукается по плечу и падает..Короче запилил пенал из какой-то проф.трубы и шин с дросселя ВДМа- что нашел.Получилось очень удобно,изготовил ещё и коллегам пару штук.Может кому пригодится.

post-25281-0-36908500-1541962999_thumb.jpg

post-25281-0-15278400-1541963011_thumb.jpg

post-25281-0-15222500-1541963034_thumb.jpg

post-25281-0-38744000-1541963048_thumb.jpg

post-25281-0-55371600-1541963064_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.

, при стационаре да , а вот на монтаже  ?, нужно что то вроде колчана для стрел  :) .

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, при стационаре да , а вот на монтаже  ?, нужно что то вроде колчана для стрел  :) .

На монтаже и использую,можно везде повесить как угодно и кирочка под рукой( скажем при работе с лестницы)

@saper24,Мне сейчас тоже смешно,тогда не очень было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он поднялся уже,с болгаркой и пеналом,я снизу жду

А у меня нет никого , кого я снизу жду . Электроды , болгарка (где бы то ни было) моя прерогатива  и пенять не на кого - поматерился и сделал выводы  :crazy: Но , конечно , так быть не должно ,  :pleasantry:

Хотя нет , покривил действительностью . Нет на производстве , а вот на "вольных хлебах" есть коллега , который понимает всё и вся похлеще любого спеца . 

post-699-0-64120800-1542490257_thumb.jpg

К профессиональным сварщикам этот Человек себя не причисляет , но , тем не менее , те же некоторые спецы откровенно проигрывают "дилетанту" .

  Не в соответствующую тему , конечно , ( модератор удалит - человек в игноре , или перенесёт - если не противоречит политике ресурса ) . К сути . Был объект , потенциальный . По ряду причин , наш интерес к нему был потерян , хотя свои услуги с "тендора" мы не снимали , но заказчик предпочёл "ребят возле магазина" за ту же сумму (?!?!) . Расчёты на объект делал наш коллега-форумчанин ( :drinks: ).Ну да ладно . В ходе работ ими были допущены грубейшие ошибки , что по сварке (оговорено проектом) , что по монтажу (промахнулись по всем сопряжениям). И всё бы прокатило , если бы не вмешательство "дилетанта" (сомневался , ставить кавычки или нет) . Есть фото , по которым можно делать пост в теме "Как делать нельзя" . В итоге , человек добился всё исправить и сделать , как положено - на чаше весов жизнь людей . В наше время на это мало внимания обращается , только лишь после инцидента . Публикация сюжета на моей совести , ибо тему эту просили не освещать .  :pardon:

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,У каждого своя специфика,у Вас вообще смотрю очень труд тяжёлый...Однако на высоте,тем более на ГПМ нельзя работать одному,хотя я тоже стремлюсь все один делать-спокойней,но не всегда удается .

post-25281-0-72143900-1542490695_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Вас вообще смотрю очень труд тяжёлый

Не-е-е ,  :D , на производстве всё нормально (относительно и я адаптировался)  , это с вольных хлебов такие снимки вычурные .  :drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...