Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Пенал для электродов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 490

Отправлено 11 Ноябрь 2012 20:42

http://www.weldfabul...0-capacity.aspx
Речь,собственно,вот о чём.
Если есть желающие скооперироваться для покупки сего предмета у буржуев,то можно развить эту тему и довести дело до логичного конца.
Суть проблемы по порядку.
Первое,это нужен человек неплохо владеющий английским языком,имеющим опыт покупок за бугром и в состоянии взвалить на себя всё бремя по оформлению заказа,а ,в случае удачного исхода,"раскидать" товары по адресатам.Все финансовые затраты будут оплачены участниками этой аферы :rolleyes: .Как то так.Желающих прошу записываться и выдвигать дельные предложения.Указанным в шапке сайтом всё не ограничивается,это для примера,в качестве донора можно использовать и Ebay,и другие профильные ресурсы.( http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=Rod+Guard+14%22&_sacat=0&_from=R40 http://www.migtigarc...onsumables.html )
  • 2

#2 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 11 Ноябрь 2012 20:47

А средне школьный немецкий (прошу не путать с нанайским и ненцеким-самоедским) не подойдёт случаем ?
  • 0

#3 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 11 Ноябрь 2012 20:56

Переводчик может и не учавствовать в афёре.
  • 0

#4 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2012 21:06

Переводчик совсем не должен нести материальную ответственность с столь достойном и обоюдовыгодном мероприятии.
Странный товар . пеналы эти . не каждый сварщик знает что они существуют. а не сварщик тем более . Ну как бы там не было а надо помоч человеку чим аватаром пол страны земли и руды перевозили . ну кто первый сбросится ?
  • 0

#5 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2012 21:39

аргонавт,
Я особо то и не очень заморочен этим причиндалом.Просто в разговорах тема всплыла ну и мы тут эту тему замутили.Потому и в "Курилке",что не особо актуальна.Решить вопрос хранениия электродов не так уж и сложно,а эта причуда,скорее уж "с жиру бесимся" и таких же буйных да неспокойных баламутим.На дружественном форуме мы так "тигфингер" покупали.Удобная штука,нужная,но реально она мне пригодилась буквально несколько раз.В общем,это из той области,что когда она есть-хорошо,а нету-да и ладно.Так и с этим.Срастётся-замутим,нет-покурим и забудем.
  • 0

#6 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2012 21:57

Белазз ну сам подумай . как звучит само название вещи тигфингер и пенал какой то . тиг фингер уже по названию тиг-фингер . это уже почти приспособа для tig сварки . Всё может проскочить . если пенал назовём по другому . и не обязательно ему быть пеналом . ведь возможны и другие свойства этого предмета . как корабль назовёш.....Так как инглиш уже не в моде . надо придумать название ну хоть на дойч . трудно назвать по немецки пенал если не когда до этого не знал ....
  • 0

#7 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2012 21:57

Я не соучастник.По работе такой пенал не нужен,а дома хранить нечего.Сплавная присадка и так не портится,а аустенитные эл-ды прокалю когда будет нужно.

#8 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2012 22:00

дома хранить нечего.

Дома он мне тоже не нужен, но на даче возможно вещь не заменимая .
  • 0

#9 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2012 22:09

Белазз совсем извиняюсь . я думал ты не в серьёз . я для прикола последний раз сделал ножик со свинцовой рукояткой . и только двое из десяти спросили зачем . все остальные сразу сказали что кидать его не возможно . как будто вариантов колбасу порезать не осталось ....
  • 1

#10 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2012 22:36

аргонавт,За Tig Finger. http://www.weldingti...-tigfinger.html
В одной конторе варил катушку,в целях экономии металла они там были 50мм шириной,диам 159мм толщ.10мм.На тот момент я уже знал о существовании этой приблуды,а сопло катать не умел и очень пожалел,что нет её под рукой,потому как пришлось варить с опиранием на палец,а там и так места нет,куда его примостить,так ещё и труба нагрелась-жуть.Пальцы пожог.Потом с нержавекой познакомился,где этот фингер пригодился бы-варили трубы и фасон к ним и всё мелочёвка да ещё и плети по своей геометрии очень чудные.Решение прикупить тогда эту вещь прочно засело в моей голове,что и сделал.Спасала эта покупка несколько раз,а пока лежит и ждёт очередной шанс.Хотя сейчас и без неё может обошёлся бы,но чем чёрт не шутит.
  • 0

#11 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 11 Ноябрь 2012 23:25

Для напалечника: Ткань огнеупорная IZOLTEX-120,стоит 950 руб килограмм.Изображение
А пенал уже делали из двух горлышек 5 литровых пластиковых баклажек и отрезка 50-ти мм пластиковой канализационной трубы.Я думаю самодельное даже приятнее покупного.Вы же создавали тему,или не по фен-шую?

Сообщение отредактировал АВН: 11 Ноябрь 2012 23:35

• 1

#12 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 12 Ноябрь 2012 04:47

Электродам электродово:
IMG_1769.JPG
  • 2

#13 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 12 Ноябрь 2012 08:03

Пенал из полиэтилена, пусть и высокопрочного, то есть сразу из прокалки в пенал не загрузишь, расплавится. Та же история скинуть горячую половинку электрода. Плюс он по высоте для электродов 350мм, не для наших расейских уони. Белаз, оно тебе точно надо?
  • 0

#14 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2012 16:49

Я после термопенала,когда остаются электроды,даю им остыть-это дело 15-20 минут,обычно в конце смены отключаю печь и электроды доходят до нормальной температуры при открытой дверце.Затем упаковываю в пенал и на следующий день они идут в дело без разогрева.
Герметичность гарантирует отсутствие влаги.ВОт только для этого сия принадлежность и нужна.Для сохранения температуры прокаленных электродов используется термопенал,а это уже другая тема. Импортные пеналы имеют размеры 350 и 400мм.
  • 0

#15 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 12 Ноябрь 2012 16:51

BelaZZ,Здрасьте. А зачем Вам эта штуковина? Так-то смотрю мельком, а по вашей ссылке читать через Гугл-Транслит не могу, меня смех разбирает. Извините за флуд.
  • 0
Ты заходи, если что...

#16 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2012 17:20

Пенал расчитан под пачку электродов.Я могу и по самодельным распихать,могу и в открытой пачке держать,могу и россыпью,но мне хочется такую вот цивильную штучку.Тема изначально возникла в личной переписке и было предложено её запостить,вдруг кто-нибудь тоже возжелает приобщиться.Никакой принудиловки,это для тех,кто с жиру бесится :crazy: .Ваше право определиться,надо ли оно Вам,а за себя я сам определюсь.
  • 1

#17 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 12 Ноябрь 2012 17:29

400мм.

Ни туда ни сюда(((
Мне тоже для хранения и нужно, чтоб не расплавились от горячих электродов, а просто герметичный, то по твоим выкладкам и сделал бы.
  • 0

#18 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 19:47

Вы про это?
Пенал РДС.JPG

#19 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 12 Ноябрь 2012 20:13

large-20727.png BelaZZ, А это не из той же оперы?
  • 0
Ты заходи, если что...

#20 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2012 20:36

шурпет,Такой у меня есть,температура 160*С.И "колчан" имеется,из пустой ёмкости из-под пены сделан.И контейнеры из ПВХ трубы,герметичные,с заглушками-пробками из 5-и литровых бутылок.Для того,чтобы электроды быстро не остывали,приспособил для этой цели бумажную трубу ,из под стеклоткани,она на эту трубу намотана.Суть трубы-много -много слоёв бумаги,проклеенной,толщина стенки 5-7мм.Сделал снизу заглушку.Температуру держит замечательно и не страдает от неё.Беру из печки горсть электродов,заряжаю и вперёд.Помещается штук 15,последний ещё горячий.Все эти заморочки для LB.Остальные - ОЗС,МР - даже не очаровывают,лежат свободно.Только что открытая пачка и лежалые электроды горят по разному,равно как и прокаленные,иной раз варишь и попадается электрод из прошлой закладки(хотя обычно стараюсь не мешать) и сразу заметна разница,и ток уже немного не устраивает.Хотя всё это,по большому счёту,заморочки.Варишь,когда аврал,и старыми,и лежалыми,и непрокалено-прогретыми и всё нормально,и просветка,и качество не страдает.
Ну всё,тему искурили,пора закрывать,нечего харчами перебирать да буржуев спонсировать,будем подымать отечественную экономику да смекалку проявлять.
  • 1