Перейти к содержанию

Пенал для электродов


Рекомендуемые сообщения

http://www.weldfabul...0-capacity.aspx

Речь,собственно,вот о чём.

Если есть желающие скооперироваться для покупки сего предмета у буржуев,то можно развить эту тему и довести дело до логичного конца.

Суть проблемы по порядку.

Первое,это нужен человек неплохо владеющий английским языком,имеющим опыт покупок за бугром и в состоянии взвалить на себя всё бремя по оформлению заказа,а ,в случае удачного исхода,"раскидать" товары по адресатам.Все финансовые затраты будут оплачены участниками этой аферы :rolleyes: .Как то так.Желающих прошу записываться и выдвигать дельные предложения.Указанным в шапке сайтом всё не ограничивается,это для примера,в качестве донора можно использовать и Ebay,и другие профильные ресурсы.( http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=Rod+Guard+14%22&_sacat=0&_from=R40 http://www.migtigarc.co.uk/ARC_Consumables/arc_consumables.html )

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А средне школьный немецкий (прошу не путать с нанайским и ненцеким-самоедским) не подойдёт случаем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводчик совсем не должен нести материальную ответственность с столь достойном и обоюдовыгодном мероприятии.

Странный товар . пеналы эти . не каждый сварщик знает что они существуют. а не сварщик тем более . Ну как бы там не было а надо помоч человеку чим аватаром пол страны земли и руды перевозили . ну кто первый сбросится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт,

Я особо то и не очень заморочен этим причиндалом.Просто в разговорах тема всплыла ну и мы тут эту тему замутили.Потому и в "Курилке",что не особо актуальна.Решить вопрос хранениия электродов не так уж и сложно,а эта причуда,скорее уж "с жиру бесимся" и таких же буйных да неспокойных баламутим.На дружественном форуме мы так "тигфингер" покупали.Удобная штука,нужная,но реально она мне пригодилась буквально несколько раз.В общем,это из той области,что когда она есть-хорошо,а нету-да и ладно.Так и с этим.Срастётся-замутим,нет-покурим и забудем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белазз ну сам подумай . как звучит само название вещи тигфингер и пенал какой то . тиг фингер уже по названию тиг-фингер . это уже почти приспособа для tig сварки . Всё может проскочить . если пенал назовём по другому . и не обязательно ему быть пеналом . ведь возможны и другие свойства этого предмета . как корабль назовёш.....Так как инглиш уже не в моде . надо придумать название ну хоть на дойч . трудно назвать по немецки пенал если не когда до этого не знал ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соучастник.По работе такой пенал не нужен,а дома хранить нечего.Сплавная присадка и так не портится,а аустенитные эл-ды прокалю когда будет нужно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белазз совсем извиняюсь . я думал ты не в серьёз . я для прикола последний раз сделал ножик со свинцовой рукояткой . и только двое из десяти спросили зачем . все остальные сразу сказали что кидать его не возможно . как будто вариантов колбасу порезать не осталось ....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт,За Tig Finger. http://www.weldingtipsandtricks.com/tillman-welding-gloves-tigfinger.html

В одной конторе варил катушку,в целях экономии металла они там были 50мм шириной,диам 159мм толщ.10мм.На тот момент я уже знал о существовании этой приблуды,а сопло катать не умел и очень пожалел,что нет её под рукой,потому как пришлось варить с опиранием на палец,а там и так места нет,куда его примостить,так ещё и труба нагрелась-жуть.Пальцы пожог.Потом с нержавекой познакомился,где этот фингер пригодился бы-варили трубы и фасон к ним и всё мелочёвка да ещё и плети по своей геометрии очень чудные.Решение прикупить тогда эту вещь прочно засело в моей голове,что и сделал.Спасала эта покупка несколько раз,а пока лежит и ждёт очередной шанс.Хотя сейчас и без неё может обошёлся бы,но чем чёрт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для напалечника: Ткань огнеупорная IZOLTEX-120,стоит 950 руб килограмм.http://files.ub.ua/goods/goods-photos/2/896699_192358_1323419318.jpg

А пенал уже делали из двух горлышек 5 литровых пластиковых баклажек и отрезка 50-ти мм пластиковой канализационной трубы.Я думаю самодельное даже приятнее покупного.Вы же создавали тему,или не по фен-шую?

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенал из полиэтилена, пусть и высокопрочного, то есть сразу из прокалки в пенал не загрузишь, расплавится. Та же история скинуть горячую половинку электрода. Плюс он по высоте для электродов 350мм, не для наших расейских уони. Белаз, оно тебе точно надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после термопенала,когда остаются электроды,даю им остыть-это дело 15-20 минут,обычно в конце смены отключаю печь и электроды доходят до нормальной температуры при открытой дверце.Затем упаковываю в пенал и на следующий день они идут в дело без разогрева.

Герметичность гарантирует отсутствие влаги.ВОт только для этого сия принадлежность и нужна.Для сохранения температуры прокаленных электродов используется термопенал,а это уже другая тема. Импортные пеналы имеют размеры 350 и 400мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Здрасьте. А зачем Вам эта штуковина? Так-то смотрю мельком, а по вашей ссылке читать через Гугл-Транслит не могу, меня смех разбирает. Извините за флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенал расчитан под пачку электродов.Я могу и по самодельным распихать,могу и в открытой пачке держать,могу и россыпью,но мне хочется такую вот цивильную штучку.Тема изначально возникла в личной переписке и было предложено её запостить,вдруг кто-нибудь тоже возжелает приобщиться.Никакой принудиловки,это для тех,кто с жиру бесится :crazy: .Ваше право определиться,надо ли оно Вам,а за себя я сам определюсь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400мм.

Ни туда ни сюда(((

Мне тоже для хранения и нужно, чтоб не расплавились от горячих электродов, а просто герметичный, то по твоим выкладкам и сделал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,Такой у меня есть,температура 160*С.И "колчан" имеется,из пустой ёмкости из-под пены сделан.И контейнеры из ПВХ трубы,герметичные,с заглушками-пробками из 5-и литровых бутылок.Для того,чтобы электроды быстро не остывали,приспособил для этой цели бумажную трубу ,из под стеклоткани,она на эту трубу намотана.Суть трубы-много -много слоёв бумаги,проклеенной,толщина стенки 5-7мм.Сделал снизу заглушку.Температуру держит замечательно и не страдает от неё.Беру из печки горсть электродов,заряжаю и вперёд.Помещается штук 15,последний ещё горячий.Все эти заморочки для LB.Остальные - ОЗС,МР - даже не очаровывают,лежат свободно.Только что открытая пачка и лежалые электроды горят по разному,равно как и прокаленные,иной раз варишь и попадается электрод из прошлой закладки(хотя обычно стараюсь не мешать) и сразу заметна разница,и ток уже немного не устраивает.Хотя всё это,по большому счёту,заморочки.Варишь,когда аврал,и старыми,и лежалыми,и непрокалено-прогретыми и всё нормально,и просветка,и качество не страдает.

Ну всё,тему искурили,пора закрывать,нечего харчами перебирать да буржуев спонсировать,будем подымать отечественную экономику да смекалку проявлять.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
post-9355-0-90298000-1363686486_thumb.jpg Привет! самый простой пенал это футляр от знака аварийной остановки (треугольник), желательно с грузовой машины. Пилим по размеру и готово. 3 кг вмещается. Но в нем не прокалишь уже, только для хранения и переноса.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега 315, наверное тот же принцип будет и от Сычевских электродных коробок.

При монтажных работах я использовал кусок шланга гидранта , сложенного пополам и скрепленного проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега 315, наверное тот же принцип будет и от Сычевских электродных коробок.

При монтажных работах я использовал кусок шланга гидранта , сложенного пополам и скрепленного проволокой.

Народные пенальчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про конкретные по назначению пеналы--прокалил, сунул горячие(или слегка остывшие) электроды, через пол года достал и заварил что либо под просвет(и не калёными можно, НО...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...