Перейти к содержанию

Чертежи самодельных станков


Рекомендуемые сообщения

Работаю сварщиком на заводе. И подрабатываю в гараже. И есть много заказов по холодной ковке. Все возможные оградки, лавочки. Но не могу брать слишком сложные работы. Так как нет оборудования для выгибания узоров. Может, есть у кого из участников форума станки самодельные. Хотябы примерное описание изготовление. Очень нужно. В интернете поискал, всякая ерунда выскакивает. Буду очень благодарен если кто откликнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная ковка это отвёртку из електорда можно сделать . речь идёт скорее про холодную гибку . Напишите примерно с какими заказами работаете . какой материал стараетесь применить . просто для выгибания узоров ни чего сложного не надо . Меня учитель первым делом показал .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете поискал, всякая ерунда выскакивает

По принципу заводских станков все самоделки мастерят. Вот такой станочек можно сварганить на коленке, для ограждений и не только.

http://www.youtube.com/watch?v=IrztUT6U1Ts

http://www.youtube.com/watch?v=823uDW8jBhs&feature=related

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю сварщиком на заводе. И подрабатываю в гараже. И есть много заказов по холодной ковке. Все возможные оградки, лавочки. Но не могу брать слишком сложные работы. Так как нет оборудования для выгибания узоров. Может, есть у кого из участников форума станки самодельные. Хотябы примерное описание изготовление. Очень нужно. В интернете поискал, всякая ерунда выскакивает. Буду очень благодарен если кто откликнится.

Есть хороший форум, изучай.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оградки, лавочки, теплицы. Материал пруток , труба профильная, уголки. Но это все очень такое примитивное. А был заказ изготовить забор для загородного дома. Узорный. Я бы рад взять., да побоялся ударить в грязь лицом и отказался. Спасибо Миротворец за сылку. Очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интернетом легче . и это правильно . Года с 93 -4 устроился на работу с большим для нашего города кузнечным цехом . все кузнецы высшего класса . но есть одно но каждый стоит на своей операции . тот же конвеер . их одно от этой рутины спасало что в свободное время они снова превращались в нормальных деревенских кузнецов . то есть делали то что и должен был делать нормальный кузнец на руси (это без лошадей уже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не так просто сделать трубогиб как многие думают - вроде на вид простой станочек ))) ага щас))) я 2 месяц делаю на работе ( без токарных работ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот сделал шаблон для бубликаpost-13949-0-98535500-1469083065_thumb.jpg

Вот ссылка на ролик, там есть ссылка для скачивания лекала приспособления https://youtu.be/ZIDA0AGB7YQ4

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...