Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Пайка алюминиевых радиаторов

рекомендации и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#861 Йожег

Йожег
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 26 Июнь 2019 09:33

Йожег, Тебе тему в лом почитать? Там есть ответы на твои еще НЕ заданные вопросы. И картинки, и ссылки, и описания.....

Извините,уважаемый.Но мне нужен подробный перечень инструмента и расходки.А кто это может лучше описать? Конечно не я.Вот и желательно все списком и подробно,никакой лени и лома в себе не обнаруживаю, а токмо отсутствие опыта и катастрофическую нехватку времени.

Сообщение отредактировал Йожег: 26 Июнь 2019 09:33

• 0

#862 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 340

Отправлено 26 Июнь 2019 10:11

Йожег, охренел, так охренел. Может ещё все вам купить и работу за вас потом делать? Список ему! Читайте!!!
  • 4

#863 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 023

Отправлено 26 Июнь 2019 11:38

токмо отсутствие опыта и катастрофическую нехватку времени

А как не тратя время вы собираетесь приобрести опыт? Такой финт в фильме "Матрица" показывали, но пока в нашей реальности я с таким не встречался.

А список, он у каждого будет свой, да ещё динамический, от пары строчек до нескольких листов.

пескоструйный аппарат

Как я себе представляю, после пескоструя алюминий ещё необходимо дополнительно очищать от вкраплений песчинок.

• 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#864 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 815

Отправлено 26 Июнь 2019 15:57

катастрофическую нехватку времени.
у меня бывает иногда свободное время, для вас могу проделать эту работу, приблизительно потрачу час т.е. 1т.р. перечисляйте и будет список. (ничего личного просто бизнес) ... 
  • 8

#865 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 564

Отправлено 26 Июнь 2019 20:51

Как я себе представляю, после пескоструя алюминий ещё необходимо дополнительно очищать от вкраплений песчинок.
 Просто обычным песком нельзя пользоваться.
  • 5

#866 Йожег

Йожег
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2019 22:43

А здесь все тысячу в час зарабатывают?
  • 0

#867 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 357

Отправлено 26 Июнь 2019 22:53

А здесь все тысячу в час зарабатывают?

Но это как получится , бывает да и даже за полчаса и не одну тысячу , а бывает и за 500р часа три провозишься. 

Радиаторы и интеркулеры не благодарное дело ,инструменту море нужно , присадок и припоев так же , всяких фрез и щеток кучу, химии для чистки да и + флюсы и бывает что и этого всего не хватает и сидишь так себе и ножичком выковыриваешь что мешает сделать работу и это бывает долго. 

• 7

#868 Йожег

Йожег
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2019 22:55

Может найдется, кто со ставкой подешевле? Ничего личного, просто бережливый.
  • 0

#869 Йожег

Йожег
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2019 22:57

Нет.Меня только интеркулеры интересуют.Промышленные теплообменники еще.Радиаторы от машин ковырять- себе дороже.Проще новый или б/у купить.
  • 0

#870 Йожег

Йожег
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2019 23:00

Просто обычным песком нельзя пользоваться.

Ну тут корунд нужен наверное.Надписи на памятниках я еще в 98 шпарил корундом.Сам делал камеру для камней.Пескоструй, помнится- промышленный был.
  • 0

#871 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 26 Июнь 2019 23:11

*
Популярное сообщение!

Нет.Меня только интеркулеры интересуют.

Но интеркулеры тоже не "фонтан " бывают , очень старые и чистить их тоже не просто , бывает порой масла больше чем в ДВС поддоне и это еще терпимо и можно вымыть , а бывает еще налет в 5мм как гуталин вот его еще та задача убрать . 

Вот только вчера привозили и умоляли 2 крайние соты и как нить сделай ,,,. сказал сделаю и заварю до тех мест куда горелку пропихну , подварил .

На следующий день притащили и говорит совсем немного но травит , говорю оставь и не критично турбине два пузыря за 15сек .

Не ты вообще удали их и две соты погоду не сделают , ,,. ну как хотите ну и удалил но немного по своему , ну и забрали довольные.

P1280849.JPG  P1280850.JPG

P1280852.JPG  P1280856.JPG

P1280860.JPG  P1280861.JPG

• 14

#872 Йожег

Йожег
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 19:40

Selco, конечно гуталиновые интеркулеры я ремонтировать не собираюсь.Просто много свежих теплообменников, которые жалко выбрасывать( трещины в пайке, пробитые бачки).
  • 0

#873 Йожег

Йожег
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 19:40

Selco, конечно гуталиновые интеркулеры я ремонтировать не собираюсь.Просто много свежих теплообменников, которые жалко выбрасывать( трещины в пайке, пробитые бачки).
  • 0

#874 anmaik1971

anmaik1971
  • Участник
  • Cообщений: 370

Отправлено 27 Июнь 2019 19:46

конечно гуталиновые интеркулеры я ремонтировать не собираюсь.Просто много свежих теплообменников
 Это где же такая чудесная работа? Я бы тоже так хотел, старьё и гнильё в топку, привозите свежее :good: а если серьёзно то не парься а вози мастерам кто этим занимается, дешевле обойдётся
  • 8

#875 Йожег

Йожег
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:02

Это где же такая чудесная работа? Я бы тоже так хотел, старьё и гнильё в топку, привозите свежее :good: а если серьёзно то не парься а вози мастерам кто этим занимается, дешевле обойдётся

Как вы думаете, сколько новых авто попадает в аварии? Сколько у новых автомобилей дефектных агрегатов, которые умирают в течении гарантийного срока.
  • 0

#876 Йожег

Йожег
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2019 21:03

Ну и хочеться попробывать все таки, смогу ли я.
  • 0

#877 anmaik1971

anmaik1971
  • Участник
  • Cообщений: 370

Отправлено 27 Июнь 2019 21:05

Сколько у новых автомобилей дефектных агрегатов, которые умирают в течении гарантийного срока.
По опыту скажу что минимум, у меня это 5-7% от общей работы 
  • 4

#878 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 27 Июнь 2019 21:38

сколько новых авто попадает в аварии

Но тут с нынешними пластиковыми бамперами обычно радиатор уже новый понадобится . Вот мне как то по весне Опель в мой Сан енг в заднее колесо поцеловал , у меня все в порядке у него бампер на асфальте , радиатор в дребезги и даже фары повылетали с орбит на асфальт .  

Ну и как себе представляете такое,  например принесли радиатор вам средней свежести и вы его не берете и говорите вы ремонтите только совсем свежие , будут уговаривать и т.д. не возьмете уйдут к другому , но молва сразу разойдется и со временем клиентов совсем не будет не с новыми , не со старыми радиаторами и не только радиаторами .

• 8

#879 PetrM

PetrM
  • Новичок
  • Cообщений: 55

Отправлено 27 Июнь 2019 23:38

Но тут с нынешними пластиковыми бамперами обычно радиатор уже новый понадобится . Вот мне как то по весне Опель в мой Сан енг в заднее колесо поцеловал , у меня все в порядке у него бампер на асфальте , радиатор в дребезги и даже фары повылетали с орбит на асфальт .
Ну и как себе представляете такое, например принесли радиатор вам средней свежести и вы его не берете и говорите вы ремонтите только совсем свежие , будут уговаривать и т.д. не возьмете уйдут к другому , но молва сразу разойдется и со временем клиентов совсем не будет не с новыми , не со старыми радиаторами и не только радиаторами .

Есть такой тип людей, для которых "казюля из носа"— по эмоциям, как постройка Саяно- Шушеннской ГЭС....
Ваши эмоции на ответ будут всегда мизерны, когда Вы столкнулись с "Человеком—Фонтаном"!
Козьма Прутков не зря говорил про такие эмоции...
Может не очень понятна логика моей мысли?
Если по простому— зряшная трата времени на "Фонтан"...

Сообщение отредактировал PetrM: 27 Июнь 2019 23:55

• 1

#880 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 260

Отправлено 02 Июль 2019 17:22

*
Популярное сообщение!

В последнее время, чаще стали приносить кулера с Вольво.100_3286.JPG

• 13