Перейти к содержанию

Пайка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сколько у новых автомобилей дефектных агрегатов, которые умирают в течении гарантийного срока.
По опыту скажу что минимум, у меня это 5-7% от общей работы 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько новых авто попадает в аварии

Но тут с нынешними пластиковыми бамперами обычно радиатор уже новый понадобится . Вот мне как то по весне Опель в мой Сан енг в заднее колесо поцеловал , у меня все в порядке у него бампер на асфальте , радиатор в дребезги и даже фары повылетали с орбит на асфальт .  

Ну и как себе представляете такое,  например принесли радиатор вам средней свежести и вы его не берете и говорите вы ремонтите только совсем свежие , будут уговаривать и т.д. не возьмете уйдут к другому , но молва сразу разойдется и со временем клиентов совсем не будет не с новыми , не со старыми радиаторами и не только радиаторами .

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут с нынешними пластиковыми бамперами обычно радиатор уже новый понадобится . Вот мне как то по весне Опель в мой Сан енг в заднее колесо поцеловал , у меня все в порядке у него бампер на асфальте , радиатор в дребезги и даже фары повылетали с орбит на асфальт .

Ну и как себе представляете такое, например принесли радиатор вам средней свежести и вы его не берете и говорите вы ремонтите только совсем свежие , будут уговаривать и т.д. не возьмете уйдут к другому , но молва сразу разойдется и со временем клиентов совсем не будет не с новыми , не со старыми радиаторами и не только радиаторами .

Есть такой тип людей, для которых "казюля из носа"— по эмоциям, как постройка Саяно- Шушеннской ГЭС....

Ваши эмоции на ответ будут всегда мизерны, когда Вы столкнулись с "Человеком—Фонтаном"!

Козьма Прутков не зря говорил про такие эмоции...

Может не очень понятна логика моей мысли?

Если по простому— зряшная трата времени на "Фонтан"...

Изменено пользователем PetrM
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Хочу начать паять...так как начали приносить радиаторы с газон некст.А аргоном не хочу.ОН в руках весь дышит.Страшно.Надо паяльную станцию укомплектовать.Подскажи пожалуйста какую горелку и припой какой для алюминия и медных трубок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Хочу начать паять...так как начали приносить радиаторы с газон некст.А аргоном не хочу.ОН в руках весь дышит.Страшно.Надо паяльную станцию укомплектовать.Подскажи пожалуйста какую горелку и припой какой для алюминия и медных трубок?

Почему то мне хочется порекомендовать вам общение в личке....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время, чаще стали приносить кулера с Вольво.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3286.JPG

Экономишь? -)) Я обычно на 1-2 см глубь ухожу. 

post-10800-0-84998000-1562087856_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать паять...так как начали приносить радиаторы с газон некст

Олег, я на этом форуме паять учился алюминиевые радиаторы.

.Подскажи пожалуйста какую горелку и припой какой для алюминия

Лично у меня горелка Г2-04.post-9285-0-89845200-1562087588_thumb.jpg переделал под пропан. Мундштук горелки цельнотянутый( медный ) с небольшим "носиком" ( более удобна для прохода между трубками) .В качестве присадки использую кастолин 192, более текучий, на "вертикалах"  и на потёртостях можно 195-й использовать. В общем тренироваться надо, на старых радиаторах, я по-первой кастолина  полкило извёл на эксперименты, пока более приемлемо стало получаться.По медным радиаторам ветка есть на форуме, Валера и видео и подсказки выложил, и опыт у него большой.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то мне хочется порекомендовать вам общение в личке....

Вадим, тема для пайки и подсказывать надо постоянно, не все прочитывают от начала и до конца,

 

Экономишь? -))

Да, приходиться, заказываю из России, и с ценой доставки "золотой" выходит."Огрызков" от кастолина нет вообще, всё в дело запускаю.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем доброго! кто работал вот с таким радиатором post-21135-0-01531000-1564506716_thumb.jpg там уплотнитель? или он так собран и запаян? хотя пайки как-то и не видно. надо прогреть и найти утечку, ну и конечно не спалить ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя пайки как-то и не видно

 По идее запаян должен быть а там хто знает, это же Бугуруслан там всякое бывает, может быть тупо на клей собран

Изменено пользователем anmaik1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971, спасибо!  я его списал, сегодня прогрел, вылезло 6 трубок текущих в средних рядах, он новый 3т.р. не вижу смысла возится, на этом может и не закончится. клиент добро даст расковыряю посмотрю конструктив, но вроде как паян. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks 555,резиновое уплотнение.

пробовал отогнуть усики, есть отгибаются хорошо, а есть толи припаянные, толи приклеенные, никак их не отогнуть.при прогреве по бачку не потекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выходной, принесли радиатор с просьбой- надо срочно.Сделал.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3328.JPG

Это одни из самых дерьмовых радиаторов.  Если уставший то лучше не брать в работу.  В глубину не пропаять, точнее пропаять можно, НО течь начинает по спайке набора трубки.  Кто в теме поймет, тут на пальцах не объяснить.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ужасный ТАПКО
А тяжёлый падлюка, тяжелее латунного, клиенту сразу говорю за таскание +2т.р к ремонту,  соглашаются гады  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тяжёлый падлюка, тяжелее латунного, клиенту сразу говорю за таскание +2т.р к ремонту,  соглашаются гады  
от урб не тоскал :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от урб не тоскал
УРБ не знаю, недавно от компрессора такой приносили тоже фирмы ТАПКО, в полтора раза тяжелее этого был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это одни из самых дерьмовых радиаторов. Если уставший то лучше не брать в работу.
Вадим, спасибо за подсказку! По этому радиатору:- не уставший( бирка  в наличии), трещины на трубной доске были.Сложность убрать грязь в фрезерованном пазе на трубке,задействовал шило.

 

НО течь начинает по спайке набора трубки.
Имеешь ввиду- течь в пазе между ламелями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имеешь ввиду- течь в пазе между ламелями?

 

Да. Для чистки я присадку нержу  сгибаю 90 градусов и на наждаке 2 стороны подтачиваю в нож. Загиб 5мм. Быстро и удобно. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

cLELRiKiLjA.jpgи ещё один вопрос , вот к таким радиаторам нашел кто противоядие ? утечка как всегда на таких радиаторах в стыке тосол-масло. пропаять не получается ( у меня) слишком большой объём , а при глушении начинает бежать следующая сота . пытался отремонтировать 5 или 6 таких радиаторов так и не получилось.

Тоже такие привозили. У вас масло наружу текло? Просто владельцу говорил, чтобы на масло отдельно другой Радик нашел, а горловину от этого отрежим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgen67228,сейчас нашел способ, глушу, но перед тем как сваривать прогреваю весь бачок (сторону) в массе , нет большой разницы температур , все проходит без болезненно и зачастую обхожусь тем что глушу только то, что пропускало при опрессовке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...