Перейти к содержанию

Пайка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

 

 

 Редкое Го.... в ремонт не беру, не стоят они того.  
может быть и так, только этим клиентам другого не видеть. "Почта России"  их всеми реформами опустили ниже плинтуса, и политика  с санкциями тут не при делах. Лет 7 назад на технику у них финансирование было хорошее и проблем не было, а потом начались реформы, а результат реформ у нас один - с протянутой рукой по миру. вот так и у них сейчас.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

и пайка 4047 с флюсом
По Вашим наблюдениям, как долго ходят кулеры после пайки, если паянны именно по отрыву сот от доски? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня встречалось, что надрыва нет по корню, а сифонит. При тщательном осмотре дырочки с иголку толщиной и даже меньше, такое чувство, будто флюс сжирает заводскую пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При тщательном осмотре дырочки с иголку толщиной такое чувство, будто флюс сжирает заводскую пайку.
После своей пайки флюсы стараюсь смывать , особенно активные. А после заводской навряд ли , флюс съедает . Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При тщательном осмотре дырочки с иголку толщиной и даже меньше, такое чувство, будто флюс сжирает заводскую пайку.
Было пару раз такое, но похоже от ацетиленовой горелки, как не заваренный кратер и отверстие как от кончика иголки. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

, это не жадность,
Так в кавычки взял.Да Саша, со временем понимаешь и " чувствуешь" припой , и тогда реальная экономия идёт. На первых радиаторах и интеркулерах изводил припоя много, теперь гораздо меньше надо. Даже если проплавил соту, на вертикале можно поправить положение. Пока 195-й не брал :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

подогрев не чухую, думаю прикупить термокарандашей
Привыкнешь к карандашам,  и чувствовать прогрев не будешь. :) Ещё заметил такое, Делал сегодня два кулера, оба предварительно мыли, так вот, даже подготовленный к пайке кулер , припой ложился не очень хорошо,решил на прогреве посмотреть на место пайки. Из трещины выходит вода, сразу испаряется и остатки соли в разделке, почистил и пошло "как по маслу", думаю соли не давали нормально растекаться припою.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго. нужен совет. радиатор с мотоцикла, трубки уже паяные мной, были оторваны от доньи, теперь их оторвало уже от пайки, какие варианты решения? паять дальше? вырезать? post-21135-0-92113900-1517748523_thumb.jpgpost-21135-0-14519100-1517748400_thumb.jpg вот  его предистория post-21135-0-28324300-1517748793_thumb.jpgpost-21135-0-00217100-1517748884_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь их оторвало уже от пайки,
Вы пластину не восстановили, вот и рвёт опять трубки.Лучше вскрыть бачки , заглушить оторванные трубки, пластину восстановить.Замечал на радиаторах и такое, если вырезаны трубки, радиатор начинает раздувать( Визуально заметно ) и происходит дальнейший отрыв трубок.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы пластину не восстановили
пластину я сейчас отрезал для лучшего обзора, у него тяжкие условия эксплуатации - мотокросс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пластину я сейчас отрезал для лучшего обзора,
Сразу не разобрался, извините.Если спорт, предлагаю заменить,на таких радиаторах давление выше чем, на серийных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks 555, пусть проверяют систему (если это от давления) или возможно стоит под напряжением (заметьте что рвет  у соска, шланг натянут как вариант)

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...