Перейти к содержанию

Пайка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

@LamoBOT,в основном паяных. Но пайка не как кастолин, варится спокойно. Я бы не стал заморачиваешься на переделку. У вас быстрее от доньи отрывать начнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, может кто паял АМг сплавы,какой флюс и присадку использовали?

АМг сплавы  не хотят дружить с пайкой . Эксперементировал  , но всё не удачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, может кто паял АМг сплавы,какой флюс и присадку использовали?

Надо попробовать 20А, его завод припоев рекомендует для пайки  магниевых  сплавов.

post-3288-0-57392400-1497018405_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, сталкивался. Довольно качественно сделано. Намного лучше чем сата. Но не помню паял ли я его... Соты точно не амг... Донья и крышки могут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот теперь и подошли к главному.Нужно было опаять трубку у доньи, пришлось вскрывать и глушить соту.
Здесь 20А тоже не помощник, потому что он бесфлюсовый, хотя попытаться можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

радиатор от трактора Джон Диир , как я понял аналог нашего Т 150 и К 700 post-1977-0-23383600-1498050705_thumb.jpg разбился вентилятор охлаждения и лопастью прорезало насквозь первый ряд трубок ( он 5 или 6 рядный)post-1977-0-57245500-1498050908_thumb.jpgpost-1977-0-96640500-1498050971_thumb.jpgpost-1977-0-67321200-1498051025_thumb.jpg  так бы конечно вскрыть бачок и заглушить изнутри , но ломкие зажимы (после первого раза ломаются,уже проверенно) а бачок делать вроде как дорого получается . Пришлось паять снаружи , может кто сталкивался надежно или недолго протянет ? post-1977-0-38312500-1498051561_thumb.jpgpost-1977-0-38312500-1498051561_thumb.jpg 

post-1977-0-13792000-1498051622_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая то этот кастолин 1827.Если тоненькую люмяшку спаять в легкодоступном месте,наверное хорошо.Но вот у меня в радиаторе вариатора дырочка в 2.5 сантиметрах внутрь радиатора,и этот припой ни в какую не хочет растекаться.Скатывается в шарик и всё.Фен его пытается сдуть.Какая тут хорошая смачиваемость,нулевая тут смачиваемость.Взял вольфрамовый электрод и размазал как шпателем.Но дыра всё равно травит.Конечно он же не растекается,а как шпаклёвка ложится.

  Тигом не достаю.Было две дыры.Одну заварил,а эта чуть дальше и тигом уже не получается.

Я так понял для такого только пропан-кислород и кастолин фбк192.?

Пропан-кислород домой я не понесу.стрёмно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Есть радиаторы изготовленные из АМг, соты паянные,вот и спрашиваю. 

Справка

плохо паяются: 5052 (АМг2,5), 5056 (≈АМг5), 5083 (АМг4,5), 5086 (АМг4), 5154 (≈АМг3), 7075 (≈В95).

Сплавы, которые содержат более 1 % магния, нельзя удовлетворительно паять с применением органического флюса, а сплавы с более чем 2,5 % магния – с активными флюсами. Сплавы, которые содержат более 5 % магния, нельзя паять ни с каким флюсом.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Доброго всем , при невозможности установки бачка без герметика долгое время пользовался казанским герметик-прокладкой. Но в последнее время с ним попадос , пошли возвраты ,со всеми "вытекающими " во всех смыслах... Антифриз разъедает его через неделю , что то недокладывают господа казанцы.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может антифриз такой. У нас машина приехала меньше года поставили новый радиатор, прогнил. Антифриз бодяжат водой потом плотность кислой поднимают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...