Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Отзывы: Сварочный инвертор SSVA-270 (часть 1)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 147

#121 Sotrudnik

Sotrudnik
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 27 Декабрь 2012 20:59

Андрей 777, если аппарат на гарантии, то в чем вы сомневаетесь?
  • 0

#122 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:03

Андрей 777, сегодня решил заварить глушитель полуавтоматом пять минут не прошло опять сгорел ссва 180,по ходу опять диод и это уже не смешно может кому надо за пол стоимости совсем мало бу.завтра разберу посмотрим может кто подскажет причину почему диоды горят от ремонта до ремонта 10электродов и 10метров проволоки . Если аппарат на гарантии,б\у мало,требуйте возврата денег полностью.И купите другой марки нормальный аппарат. :good: Они там гордые, пока сами им не позвоните,шевелиться не начнут (у авакса брали?).

насчет возврата денег я илюзий не испытываю понимаю в каком мире мы живем ,кто авакс не знаю брал напрямую у производителя по почте прислали емс россии .обращался к дилерам они сразу сказали гарантия у них только на купленные у них аппараты .смотрю теперь на нашу МИНИСВАРКА стоит покупать или нет 2.5кг 160реальных ампер говорят 18000рублей было- ваше мнение господа сварщики?
  • 0

#123 Sotrudnik

Sotrudnik
  • Новичок

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:05

обращался к дилерам они сразу сказали гарантия у них только на купленные у них аппараты

А отчего же не обратиться напрямую к производителю - не понимаю!?!
  • 0

#124 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:07

Андрей 777, если аппарат на гарантии, то в чем вы сомневаетесь?

повторюсь еще раз на гарантийный ремонт мне его надо отвести в харьков 3000км доставка емс россии посчитали 14000 не помню толи в одну то ли в 2 стороны теперь подумайте нужен ли такой гарантийный ремонт .китайцы почему то не просят им в китай на ремонт аппараты присылать а могли бы :mellow:
  • 0

#125 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:11

Много лет работаю на оборудовании фирмы ХАУ.На разном оборудовании.Да,у меня есть некоторые претензии к этому оборудованию.Но это не значит,что я прям сейчас создам тему "Про ...промахи Хау" и начну его обвинять во всех смертных грехах.Я как модератор должен быть требователен ко всем одинаково в части дисциплины и подобного,а вот как сварщику мне претит такой подход: "ССВА - прекрасный аппарат,а все претензии не обоснованы".Если есть претензии,то их надо решать,а не поливать грязью недовольных покупателей.
Хоть кто нибудь получил деньги за возврат производителю св.техники некачественного товара?Пока слышу лишь обратное...
Андрей 777,Ваш вопрос нужно задавать в другой теме http://websvarka.ru/...?showtopic=2435

#126 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:13

А отчего же не обратиться напрямую к производителю - не понимаю!?!

я был бы рад если производитель сам оплачивал доставку в ремонт и обратно может качество сразу бы подскочило
  • 1

#127 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:18

Андрей 777,Ваш вопрос нужно задавать в другой теме http://websvarka.ru/...?showtopic=2435

Понял, простите!
  • 0

#128 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:21

по любому выходу из строя любого аппарата,

Нашёл на украинском форуме.
Но эти самопалы горят как спички -
сгоревшие ссва.jpg
Выделил и затёр название сварочника - я.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#129 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:24

смотрю теперь на нашу МИНИСВАРКА стоит покупать или нет

Не берите, опять пожалеете, эти тоже пытаются впарить :D
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#130 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:30

Sotrudnik,
Теперь по поводу [font="Calibri","sans-serif"]объективности мнения отдельного субъекта [/font](просто мойша) - дальше нужно продолжать??? Раскройте пожалуйста свое предложение,а то многим непонятно как то.Что вы имели ввиду?Я все таки сварщик,учился,имею диплом,варю.В отличии от вас.Опять же имею ссва в пользовании.В отличие от вас. И теперь обьясните,что вы делаете здесь,возмущаетесь здесь за ссва?Ведь вы не имеете никакого отношения к ссва? В целом понятно,все обьясняет вот эта фраза-Чтобы закончить на мажорной ноте, повторю свое предложение - давайте вынесем безосновательные обвинения в отдельную ветку. :crazy: .Я уже это проходил на укр.свар.форуме. той зимой.Сейчас авакс и к хотят зафлудить тему через тролля Sotrudnik,и возможно еще нескольких,что бы обсуждение админ перенес в какую нибудь тупиковую ветку,не мешающую продажам этой недоделки. :rofl: Что авакс,не спится? А ты честно веди бизнес и не будет этого гемора для тебя.. :mad:
  • 0

#131 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:37

Не берите, опять пожалеете, эти тоже пытаются впарить :D

спасибо!
  • 0

#132 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 27 Декабрь 2012 21:47

Андрей 777, Андрей,вы же из Москвы?там такой выбор! В специализированных магазинах посмотрите,поварите.Там продавцы обычно не врут,которые аппараты понадежнее,ну и гарантия у них,сервисы обычно есть.
  • 0

#133 Sotrudnik

Sotrudnik
  • Новичок

Отправлено 27 Декабрь 2012 22:48

простой мойша,простой мойша,
Все очень просто, не может быть мнение одного субъекта объективным. Что тут объяснять?
Если бы речь шла только об ССВА, так еще ладно бы, но вы в купе с ними всех украинских и российских производителей поливаете...
А мы с аваксом спим спокойно! ;)
Кстати, темка называецца про ССВА-270, а мы какие именно здесь обсуждаем????
Ау, пользователи?!?
  • 0

#134 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Декабрь 2012 22:59

Sotrudnik, значит ваше мнение о том,что ССВА-270 хороший аппарат субъективно?И Авакс субъективен в том,что его производство соответствует лучшим образцам отечественной и зарубежной св.техники?Что-то я не нашёл в теме поста Просто Мойши о том,что всё отечественное плохое.Может Вы всё таки попробуете обходиться без пустопорожнего,а ответите на мой вопрос:

Хоть кто нибудь получил деньги за возврат производителю св.техники некачественного товара?

Раз уж речь про ССВА,а Вы тут случайно оказались,может расскажете сколько у Вас таких случаев?

#135 Sotrudnik

Sotrudnik
  • Новичок

Отправлено 27 Декабрь 2012 23:23

начит ваше мнение о том,что ССВА-270 хороший аппарат субъективно?

Конечно, мое мнение субъективно. Перефразируя одного субъекта: гибель одного инвертора - трагедия (для его обладателя) - а тысяч - это уже статистика.!
А статистика такова:ссылка на МС.
против нескольких пострадавших.
Я тут не писАл, что инверторы ССВА - идеальные. У меня есть своя статистика вышедших из строя инверторов, проданных с моей помощью в нашем регионе, и она мне позволяет утверждать, что процент отказа не хуже, чем у других производителей. Авакс, кстати, лучше многих, знает такого рода статистику, хотя к производству ССВА не имеет отношения вообще, так же как и я, повторюсь., И уточню, что речь в моем посте идет об инверторах ССВА вообще, а не о 270-х, пользователей которых гораздо меньше, потому как они на рынке появились относительно недавно.
Вот именно поэтому я и призывал к тому, чтобы не делать обобщений из нескольких сообщений пострадавших...

Сообщение отредактировал АВН: 27 Декабрь 2012 23:53

• 0

#136 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Декабрь 2012 23:51

Каких производителей?Вы только что со слов "счастливых обладателей" выдали другую статистику.Про то,что Авакс не имеет отношения к производству ССВА вы уверены? и что-то я не увидел в теме нареканий Просто Мойши в адрес всех от.производителей.Ссылочку на МС вы уж себе приберегите,ВебСварка тут ни при чём.

#137 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 28 Декабрь 2012 07:21

Если Sotrudnik сейчас не обоснует свои лживые обвинения в мой адрес(по поводу моего обхаивания всего отечественного),я прошу Админа принять меры к лжецу,вплоть до бана.Здесь не место для словоблудия и лжи.
  • 1

#138 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 28 Декабрь 2012 08:56

hau, откровенно, говоря, заинтриговали, может, "откроете личико"?

А Вы не пробовали профиль посмотреть?
  • 2

#139 Sotrudnik

Sotrudnik
  • Новичок

Отправлено 28 Декабрь 2012 09:56

АВН , Насчет Авакса я не прсто уверен, я знаю!
Просто мойше приношу извинения :friends: , я вас просто перепутал с другим участником форума!

пробовали профиль посмотреть?

Посмотрел, понятно, но тем более непонятна ваша позиция по отношению к коллегам по сварочному цеху!??
  • 0

#140 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 28 Декабрь 2012 10:13

Простите, а в чем именно "не понятна"?
Попало мне в руки детище этих самых "коллег". Сопровождаемое к тому же крайне агрессивным маркетингом. Даже наших "больших пацанов" зацепило. :blush:
Открыл, посмотрел. Причем не я один посмотрел...
Поэтому могу утверждать, что высказанные замечания - объективны. К тому же зафиксированная неисправность после буквально пятого-шестого включения - факт как говорят, медицинский. Причем неисправность ожидаемая и прогнозируемая.
Будет время - проведем сварочные испытания, а если позволит загрузка лаборатории, то и ПВ проверим, и ВАХ посмотрим.
  • 0