Перейти к содержанию

Отзывы: Сварочный инвертор SSVA-270 (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Ждём. Я надеюсь

Будет продолжение обязательно. Только вот, скорее всего, уже в следующем году. Числа эдак 15-16.

Сегодня нет времени на эксперименты (хозяева на завод приехали), завтра - пьянка. На работу выйду только 9-го... :)

горят диоды через день

Какие именно? Входной мостик или выходные (которые 150EBU)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 777, Вас на МСити представитель производителя спрашивал конкретику по аппарату. Говорит, что Вы ему не ответили. Дайте, пожалуйста, номер аппарат, дату и место покупки, дату первого выхода из строя. Вариант с возвратом денег возможен. Но Вы же ничего про аппарат не рассказали. Он у Вас есть вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hau, откровенно, говоря, заинтриговали, может, "откроете личико"?

Критиковать, как известно, не мешки таскать! :crazy:

Потому, хотелось бы понять, вы производите нечто подобное инверторам ССВА?

Или это так, замечания, типа профессионала-электронщика?!? :excl:

По существу же можно еще найти кучу недостатков в любом устройстве, так, может, создать здесь отдельную ветку и там основательно критиковать всех подряд, а не подыгрывать отдельным недовольным отдельным аппаратом конкретной (и довольно популярной) модели....

Читал замечания администрации, впредь обещаю быть политкорректным! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Так, ну и как это назвать? Говорят об общих недостатках - не нравится. Начинают развернуто давать замечания, практически по пунктам - снова не то. Господа манагеры, какого вам рожна ещё надо??? Вы что, умнее всех? Или, когда опытные сварщики со знанием "потрохов" делают нормальный "расклад" - вы уже просто беситесь от бессилия? @hau, рассказал - полнее некуда! Сам п/а не работаю (пока нет, буду осваивать обязательно), поэтому не привязан к какой-то конкретной марке. Но так, как присматриваюсь к маркам оборудования, просматриваю и эту тему. Пока вывод один - ССВА не брать. Повторяю, пока.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Я просто в итого хотел своим высказыванием выразить, что нельзя по отдельно взятому экземпляру отдельной марки инструмента делать вселенские выводы!

Может, кто назовет хоть одно устройство, которое вечно и идеально?!?

А личное обращение к автору того, отчасти, справедливого поста - это в качестве пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sotrudnik, Так вроде вселенских выводов и не было. Знающий пользователь разъяснил недостатки аппарата. Полнее, наверно, будет позже. Устройство - перпетуум мобиле. :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sotrudnik, О глобальных выводах - это в контексте с постами мойши и моргмэйла...

Надо быть, все-таки, объективнее! А обьективнее это как,Sotrudnik? Вот это слово поподробнее пожайлуста обьясните. А то мнение пользователей(например меня)для вас не обьективно понимашь.Мнение специалиста-электронщика тоже необьективно(До этого было для вас необьективно мнение Veha(порядочный человек) с его подробными испытаниями с видео и в присутствии незаинтересованных людей.Кстати где ссва160-2 показал себя скажем честно плохо.И почему то видео исчезло.Почему?).Пока(навскидку) я вам назвал только 3 случая с недостатками ссва.По одному зкземпляру может и нельзя делать выводы,а минимум по 3? :wacko: Не можно,а нужно!Скажите кто для вас обьективен?Если вы хотите закрыть эту тему,то назовите обьективных

,авторитетных людей в Украине в области сварочной техники и сделайте на независимой площадке тесты с таблицей и видео и тогда многие вопросы отпадут.(Но вы ведь этого не хотите,помните,как вы отказывались от предложения Veha? Почему?)И не надо здесь изображать возмущение.Это я должен возмущатся,как вы меня развели! Почему то для меня как реального пользователя ссва-160-2 больше доверия вызывают выводы hau,чем ваши. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sotrudnik, а может вы для начала отрекомендуетесь в теме "Как я стал сварщиком"? А то как то интересно получается.Не было Вас здесь 100 лет,а вот в этой теме сразу быка за рога.А по теме такой вопрос;-А что производит Ваша компания кроме ссва?

Если ещё раз в теме от вас будет флуд про вечный двигатель и прочие не относящиеся к теме прибаутки - получите в жБАН.Пока за неправильный шрифт в посте - предупреждение.Вольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя по отдельно взятому экземпляру отдельной марки инструмента делать вселенские выводы!

Я сперва как то пропустил эту фразу. А почему нельзя? Кто запретил? Почему китайца можно обсудить? Почему русский аппарат можно, немца, фина и т.д.? А вот самопал ССВА вдруг нельзя? Что так зашевелились, граждане мошенники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

Я никакого оношения к производству ССВА не имею (пусть моргмэйл подтвердит :drinks: )

И на форуме я не сто лет, а раз, в пятьдесят меньше. В то время не было требования о представлении в роли сварщика. Да и я не сварщик вовсе. А просто имею некоторое отношение к производству сварочных инверторов.

Шрифт - это случайно получилось, по недосмотру - намотал на ус!

Да, не заходил давно, ну и что, не имею право высказать свое мнение о корректности спора?!?

 

Теперь по поводу объективности мнения отдельного субъекта (просто мойша) - дальше нужно продолжать??? :rofl:

Откровенно говоря, я не помню, от чего я там отказал кому-то и на каких-то форумах, но, согласитесь, что такое пристальное внимание к отдельному высказыванию форумчанина, как минимум, претендует на диагноз!

Впрочем готов вернуться к этому вопросу здесь.

Чтобы закончить на мажорной ноте, повторю свое предложение - давайте вынесем безосновательные обвинения в отдельную ветку.

Чтобы было понятно модераторам, рискуя очередным предупреждением, повторюсь - речь идет об обобщениях упомянутых уже мною фигурантов, типо все отечественное - такое же г..., тока дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать только одно-morgmail - НЕ балабол-НЕ наблюдатель. Сам в свое время всячески рекламировал SSVA (патриотические чувства) дотех пор пока не взял его та пробу(без денег). Мой Helvi 180A дает провар намного лучше чем SSVA 270. Оба аппарата были запитаны от одной и той же фазы. Да и в остальном SSVA далек от идеала-дуга жесткая, впрочем это характерно для всех инвертерных П\А. Много ступенчатая регулировка кнопками занимает больше времени по сравнению с банальной крутилкой, да и изменеие подачи проволоки или напряжения на несколько ступеней мало влияет на саму сварку. Надежность самого аппарата тоже низкая, по отзывам продавцов ремонтов по гарантии и НЕ по гарантии много. Ремонт быстрый и бесплатный только если сам привезеш аппарат в Харьков-а это время и деньги. Хотя повторяю-сам ремонт бесплатный.

Хотел обновить свой сварочный арсенал, передумал.

правильно сделал что не взял я 100 раз уже пожалел
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Нельзя потому же, потому как нельзя делать далеко идущие выводы по любому выходу из строя любого аппарата, независимо о его происхождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 777, Вас на МСити представитель производителя спрашивал конкретику по аппарату. Говорит, что Вы ему не ответили. Дайте, пожалуйста, номер аппарат, дату и место покупки, дату первого выхода из строя. Вариант с возвратом денег возможен. Но Вы же ничего про аппарат не рассказали. Он у Вас есть вообще?

заказывал через EMCB Mоскву, вышел 690 долларов. Номер завтра посмотрю, варю только себе по необходимости, о коммерческом использовании нет речи. Хотелось как лучше, а получилось промолчу...Я просто хочу, чтобы он работал когда мне это необходимо - раз в две недели пол-часа за эти деньги можно ему и поработать, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sotrudnik, корректность спора понятие достаточно размытое.На первых страницах темы я попросил граждан форума высказываться по теме "+" и "-" св.аппарата ССВА.Форум (на сколько я знаю) сварочный и качество сварки любого "агрегата" определяют наверное всё таки сварщики,а не менеджеры и производители св.техники.Или я не прав?Тут один господин уже заявлял,что при настройке ССВА сжёг 10 кг электродов и 5 кг поволоки.Как у Вас с этим?Что касается претензий к объективности.Лично я доверяю мнению @hau, а у вас к нему претензии...Так кто из нас объективен/субъективен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:

да кстати я сегодня его разобрал всю плату просмотрел явно сгоревшего не обнаружил если раньше диоды видно было сразу на пробой визуально то теперь вроде целые но какие то трещинки на них появились из за этого может не работать? .а признаки неисправности таковы дисплей работает нажимаешь на курок на дисплее скорости проволоки загорается цифра 90,электродом на массу чиркаешь слабая искра есть -такое же ощущение как раньше диодам пипец но пробоя как раньше не видно может тестером как то их проверить надо .что и как должно быть может кто подскажет.в гарантийный ремонт везти совсем не вариант доставка дороже аппарата!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, упаси бог обвинять модератора в субъективности! ;)

Речь то велась о том, что среди тысяч сварщиков нашлось всего несколько, которым, что-то не понравилось!

Остальные шагают не в ногу? ^_^

Я лично не сварщик. но знаком с продукцией ССВА, потому и ввязался в этот разговор.

К hau у меня никаких претензий, только к категоричности его выступлений.

Если вы считаете, что его квалификация ему это позволяет (я не против) но, лично я с ним не знаком, потому и запостил в него! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 777, сегодня решил заварить глушитель полуавтоматом пять минут не прошло опять сгорел ссва 180,по ходу опять диод и это уже не смешно может кому надо за пол стоимости совсем мало бу.завтра разберу посмотрим может кто подскажет причину почему диоды горят от ремонта до ремонта 10электродов и 10метров проволоки . Если аппарат на гарантии,б\у мало,требуйте возврата денег полностью.И купите другой марки нормальный аппарат. :good: Они там гордые, пока сами им не позвоните,шевелиться не начнут (у авакса брали?).

насчет возврата денег я илюзий не испытываю понимаю в каком мире мы живем ,кто авакс не знаю брал напрямую у производителя по почте прислали емс россии .обращался к дилерам они сразу сказали гарантия у них только на купленные у них аппараты .смотрю теперь на нашу МИНИСВАРКА стоит покупать или нет 2.5кг 160реальных ампер говорят 18000рублей было- ваше мнение господа сварщики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращался к дилерам они сразу сказали гарантия у них только на купленные у них аппараты

А отчего же не обратиться напрямую к производителю - не понимаю!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей 777, если аппарат на гарантии, то в чем вы сомневаетесь?

повторюсь еще раз на гарантийный ремонт мне его надо отвести в харьков 3000км доставка емс россии посчитали 14000 не помню толи в одну то ли в 2 стороны теперь подумайте нужен ли такой гарантийный ремонт .китайцы почему то не просят им в китай на ремонт аппараты присылать а могли бы :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет работаю на оборудовании фирмы ХАУ.На разном оборудовании.Да,у меня есть некоторые претензии к этому оборудованию.Но это не значит,что я прям сейчас создам тему "Про ...промахи Хау" и начну его обвинять во всех смертных грехах.Я как модератор должен быть требователен ко всем одинаково в части дисциплины и подобного,а вот как сварщику мне претит такой подход: "ССВА - прекрасный аппарат,а все претензии не обоснованы".Если есть претензии,то их надо решать,а не поливать грязью недовольных покупателей.

Хоть кто нибудь получил деньги за возврат производителю св.техники некачественного товара?Пока слышу лишь обратное...

Андрей 777,Ваш вопрос нужно задавать в другой теме http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2435

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...