Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

О защитных газах и смесях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#141 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Январь 2014 22:52

Spider2, а если четыре поста процитируете полностью и подряд - знаете что будет? Прочитайте темы в разделе "По форуму и сайту" - узнаете...

Про "должную обработку" можете развернутый ответ предоставить?

#142 Spider2

Spider2
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 31 Январь 2014 22:57

Разбираюсь с кнопкой...Извеняюсь!

Spider2, про "должную обработку" можете развернутый ответ предоставить?

Это ведь совсем другая тема? Гипоидная смазка хорошо держит ржавчину.

Сообщение отредактировал АВН: 31 Январь 2014 23:25

• 0

#143 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 31 Январь 2014 23:26

Тема про защитные газы и смеси. Про MKK слышали что нибудь?

#144 Spider2

Spider2
  • Новичок

Отправлено 01 Февраль 2014 19:54

Это о межкристаллитной коррозии? Так этому виду разрушения особенно подвержены хромистые и хромоникелевые стали, никелевые и алюминиевые сплавы. На моей «Копейке» 1978г.в., если провести полную дефектоскопию, лет 30 уже эксплуатировать нельзя. Я, как бы, на «Гуру» в сварном деле не претендую. Стараюсь, по возможности, делать все сам, занимаюсь самообразованием. Надеюсь и на этом форуме почерпнуть полезное. 

Сообщение отредактировал Spider2: 01 Февраль 2014 20:01

• 0

#145 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Февраль 2014 20:00

Даже не знаю, что Вам и ответить... Вроде всё понимаете, а в сказки про пар. защиту для рем.сварки машин верите.

#146 Spider2

Spider2
  • Новичок

Отправлено 01 Февраль 2014 20:54

Где то я слышал, что мы рождены, чтоб сказку сделать былью… Нужно дождаться потепления, раскручу соседа на эксперимент. А то он лет 5 свою 01 голимой проволокой "варит".  

PS. Я еще раз прошелся по темам. Вы полных «чайников» благородно консультируете. А мой вопрос, кто использовал на практике существующий 50лет метод, вызвал такое не дружелюбие?

Сообщение отредактировал Spider2: 01 Февраль 2014 21:09

• 0

#147 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Февраль 2014 21:51

Точно так же "благородно" на прошлой неделе отослал кандидата наук, пришедшего с очередным предложением, только там другая смесь была... Всё хорошо для своих задач и всё это подробно обсуждалось в теме про порошковые проволоки. Одно дело пояснить раз и навсегда проблему дилетанту,а второе дело - переубедить человека, который верит в "способ, существующий 50 лет".

Вот сами подумайте: если 50 лет удачно варят на пару, то какого же чёрта большая часть св. пр-в работает всё таки на углекислоте,аргоне и их смесях? Ведь ясно же написано в выдержке про ограниченность использования... автопром работает на контактной и п/а в смесях,а Вы хотите парогенератор использовать. Объясните мне, тупорылому, зачем?

#148 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 02 Февраль 2014 15:00

Это после переводчика такой текст, или рускоязычный вопрос? :blink:

• 1

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#149 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 02 Февраль 2014 16:28

Это после переводчика такой текст, или рускоязычный вопрос? :blink:

Перевожу-полуавтомат с газовой защитой углекислотой которым варили черную сталь,перевели на режим где в качестве защитного газа используется аргон.В процессе сварки всплыла следующая проблема-не образовывается нормальная сварочная ванна,нет провара,в просторечии насер...ся.На 100% точность перевода не претендую, язык первоисточника давно утрачен.

Сообщение отредактировал мутный: 02 Февраль 2014 16:32

• 0

#150 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 02 Февраль 2014 18:29

мутный, чёрная сталь не варится в чистом аргоне, там режим переноса расплавленной проволоки совершенно другой. Нужно или добавить активный газ (02, СО2) или варить в чистой углекислоте. Режтмов сварки на полуавтомате чтобы варить чёрную сталь в чистом аргоне вообще не видел, только в смеси или СО2.
  • 0

#151 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 02 Февраль 2014 18:32

На телвине 330 у меня есть.

• 0

#152 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 02 Февраль 2014 19:02

мутный, чёрная сталь не варится в чистом аргоне, там режим переноса расплавленной проволоки совершенно другой. Нужно или добавить активный газ (02, СО2) или варить в чистой углекислоте. Режтмов сварки на полуавтомате чтобы варить чёрную сталь в чистом аргоне вообще не видел, только в смеси или СО2.

Сообщение адресовано не тому адресату,я выступал только в роли переводчика(по мере сил).А про сварку чернухи полуавтоматом в аргоне тоже не слышал.Если рассуждать чисто практически ,встает вопрос-зачем?
  • 0

#153 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 02 Февраль 2014 19:36

Если рассуждать чисто практически ,встает вопрос-зачем?
, у меня возникло 2 варианта: либо больше ничего нет в наличии (что дали - тем и работайте), либо кто-то "умный" посоветовал, что в аргоне качество сварки лучше. 

psi, максимум смесь используйте.  

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#154 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 214

Отправлено 02 Февраль 2014 19:49

, у меня возникло 2 варианта: либо больше ничего нет в наличии (что дали - тем и работайте),

Да вот именно работа встала газа нет привезти не варианты самое близкое место Где приобрести около 3000 км. Ну вот и решили добить работу тем что есть, а был аргон. Вообще это была установка для наплавки внутренних поверхностей проушин. На самом деле в чем разница между нержавейкой и чернухой ну всмысле перенос там и все такое... Кстати на мое ewm нерж вариться в 100% аргоне хотя везде рекомендуют 2% кислоты для стабильной дуги.

Сообщение отредактировал АВН: 03 Февраль 2014 18:03

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#155 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 02 Февраль 2014 19:49

Кстати на мое ewm нерж вариться в 100% аргоне хотя везде рекомендуют 2% кислоты для стабильной дуги.

, раз рекомендуют, почему бы не попробовать и не сравнить? Кто у вас вообще этими вопросами заведует?  

Сообщение отредактировал Илария: 02 Февраль 2014 19:49

• 0

Правила форума

#156 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 214

Отправлено 02 Февраль 2014 19:54

Проблема в газе взять его очень сложно... Ну доставка до нас
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#157 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 02 Февраль 2014 19:56

Проблема в газе взять его очень сложно... Ну доставка до нас
, тогда устраивайте забастовку  :pardon:
  • 0

Правила форума

#158 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 02 Февраль 2014 20:04

Reankor 2002, и как оно, не пробовали в аргоне? Может управление переносом какое то хитрое... Сам сколько ни пробовал варить св08г2с в чистом аргоне, не получалось проплава. Аппарат правда был простой, без синергетик и пульсов.
psi, я бы сколхозил смесь аргона с кислородом и поглядел что выйдет. Попробовал бы намешать процента 3 кислорода. Колхоз это конечно, не спорю, но за неимением лучшего...
Хладокомбинатов поблизости или производства газированой воды нигде нет?
  • 0

#159 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 02 Февраль 2014 20:08

ARGONIUS,Да пару раз пробовал, когда кислота заканчивалась, нажимал кнопку аргон,

настройки меняются автоматом, точно не помню но процентов на 30 в большую сторону, при этом варит также, но шов без брызг и гладенький, с еле видимыми чешуйками.

Попробую на видео снять.

Сообщение отредактировал Reankor 2002: 02 Февраль 2014 20:09

• 0

#160 Spider2

Spider2
  • Новичок

Отправлено 02 Февраль 2014 20:23

«Достоинством сварки в среде водяного пара является дешевизна и не дефицитность защитной среды. » Это не мной придумано, цитата со: «Справочник сварщика: пособие для сварщиков, мастеров, технологов, конструкторов. » К чему отвергать очевидное? Я бы и от лазерной сварки не отказался, но больно дорого.  А что остальные не участвуют в "прениях"? Тема стала больше похожа на диалог.

Сообщение отредактировал Spider2: 02 Февраль 2014 20:32

• 0