Перейти к содержанию

О защитных газах и смесях


Рекомендуемые сообщения

@welderman,допустим прицеп фуры 12 метров,по лету кое как заезжают,по зиме встрянут.Завтра катер 6 м.,ко мне не влезет,варить на улице не фонтан,а так у него в гараже тепло и сухо,плюсом 2 т за выезд,не считая работы.Есть смысл?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чистотой газа мериться смысла не вижу, без хорошего газа с нержей не поработать

Давайте просто   фильм посмотрим про газы , мне тут попался  от AGA

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,на фуру ездил,работы на 30 мин.,работа 1 т.,выезд 2 т.,за туда-обратно газеле 1 т.отдавал,вот и считай.Завтра не знаю чего делать,не видел,только со слов клиента,по люминю 20 см.шва,транец приварить и нержи чуток,но работа есть работа,нужно смотреть дальше.Клиент «жирный»,коттедж,катер,друзья такие же,если грамотно сработать,то клиент мой,плюс сарафанное радио.С выездом по минимуму 4 т на кармане будут-это минимум,кому то может мелочь,мне нет.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Когда ко мне приносят всякие заказы помимо служебных-оценивая стоимость и озвучивая клиентам-менее 500 руб/час - только студентам-себе ни рубля..конторе реклама, парням -честный доход... техникум тоже не в накладе...

У меня другие основные источники дохода...но тоже по сварочному производству...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клиент «жирный»,коттедж,катер,друзья такие же,если грамотно сработать,то клиент мой,плюс сарафанное радио.

Георгий, согласен и не упускай. Только попроси их удалица из гаража на время сварки и один лучше сделаешь, я очень не терплю когда в затылок дышат. 

Ну и могут на шашлыки-поседелки оставить , не соглашайся у них там свои базары и будешь как белая ворона сидеть , лучше с собой в авоську попроси пусть отложат.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,удалить клиента скорей всего не получится,он аргон в глаза не видел,по тел.мне весь мозг выел со своми искрами,я говорит видел как варят,искры во все стороны,я ему объясняю,что искр не будет,но возьму подстелить для успокоения души.Он как бы в .уе,как так без искр,в общем по любому будет наблюдать.

@welderman,еслиб у меня был стабильный доход,то я может тоже выеживался,но пока так.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем газ заправили грязный или воздух не удалили,нержу заварил,шов черный,сразу насторожило.Люминий вообще невозможно,ванна вроде чистая,присадок подаешь-чернота,кое как транец прихватил,к присадку претензий точно нет.Когда проверял чистоту то просто алюминий прошелся без присадка,показалось что нормально,надо было на нерже сразу проверить.В общем чуток подналетел я сегодня,ладно хоть клиент адекватный,на завтра отложили,поеду с большим баллоном к нему.Проверил сейчас,газ плохой.post-9984-0-49345800-1545579349_thumb.jpegpost-9984-0-23330800-1545579421_thumb.jpeg Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно в Каневском 
 ...ой.

В КаневскОй -- станица Каневская (ударение на последний слог). 

В наши края возят газы с Ростова, это сто с лишним километров. И Виктору Хлорофосу тоже оттуда же возят, в Донецк РФ. Контора  держит марку, и все довольны, и клиенты, и перекупы. Эти к нам тоже приходили -- типа а давайте мы вас будем снабжать -- потом увидели плёночку, которой обтянут вентиль заправленного баллона, и во всём сознались. 

 

 

 

Я несколько раз ездил к заправщикам,когда 30% аргона в баллонах браковал,по документам высший сорт,в реалии нет.
 Ну вас должны были вычеркнуть из списка лохов, так я понимаю?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,видимо не вычеркнули,но там была другая контора.Этот заправлял у оф.диллеров эсаба,с ними в дружеских отношениях,сегодня буду звонить и разбираться,возможно поеду к ним со своим аппаратом,чтоб показать качество по месту или на их оборудовании потестирую.В общем пока непонятно,после звонка картина прояснится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,проверил без присадка на люминии,ванна чистая была,думал нормальный значит.Еду с 40 л доделывать работу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,сам кайфую),нервничал,переживал,что так получилось,но все обошлось.Вечером еду к заправщикам с баллоном,аппаратом и железками,буду по месту показывать качество заправленного газа,дальше разбираться.Вот я встрял с этим баллоном,лучше бы за 6 т заправленный купил,сэкономил копейки,а нервов потратил,повелся,что баллон новый,а по сути хрен бы с ним новый или нет. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я встрял с этим баллоном,лучше бы за 6 т заправленный купил

Жор, оно дело такое - хрен угадаешь... Разрулится все! :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрались с газом,заправщик свою вину признал.Но вакууматора у них все равно нет,приняли решение приобрести,т.к.все равно необходим по работе.Баллон у них оставил,перезаправят после покупки,еще цену до 600 р.скинули за 20 л.,в общем все не так и плохо.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Москве рядом с Кантемировской 2 конторы: Гермес и Еврогаз

https://evgas.ru/index.php?route=information/contact

https://www.germes-gas.ru/contacts/

 

Есть у кого опыт заправки у них? Интересует аргон ВЧ 40л.

Или, быть может, есть в этом же районе что-то поинтереснее по цене/качеству?

Изменено пользователем Seo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем. Подскажите по аргону- использовал последние несколько лет высший сорт, рядом склад Линде, быстро, удобно. Последние несколько месяцев у них перебои, а у меня сегодня последний баллон закончился..  У других контор только первый сорт. Почитал ГОСТ- разница в чистоте 0.02%. На практике я почувствую разницу при сварке алюминия, нержавейки?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ГОСТ- разница в чистоте 0.02%. На практике я почувствую разницу при сварке алюминия, нержавейки?

 

 

Скорее нет , но зависит наверное от производителя . 

Я пользуюсь очень давно 1 СОРТОМ   и нареканий нет АЛ НЕРЖ и даже Титан.

post-11842-0-86042200-1552496262_thumb.jpg post-11842-0-15340900-1552496312_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...