Перейти к содержанию

О защитных газах и смесях


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos,качают то чистый,но за чистотой баллонов не следят.Не факт,что в мой же баллон не попадет воздух,почему он туда попадает?Потому что пустой,даже оставив в нем давление не факт,что через вентиль не стравится.Должны они отслеживать есть там давление или нет?Обязаны они это сделать,если нет давления,то должны вакуумировать баллон.

@Schlosser,нет понятия «грязный»,есть так называемый технический-1 сорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Но это в ГОСТе нету,как и севрюжены второго сорта.А в реальности все может быть.Я вот недавно заправлял малый баллон( скажу сразу- сильно в ньюансах не шарю),так вот заправщик честно сказал,что заправляет из рессивера и газ пойдет только на чернуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schlosser,нет понятия «грязный»,есть так называемый технический-1 сорт.

Вот нашел интересную статейку про получение аргона

Вполне сырой аргон возможен

Обзвонил сегодня все донецкие станции-хорошего аргона нет нигде,предлагают лишь "технический" за 2000руб

Изменено пользователем папаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,при чем тут добыча,почитайте гост 10157,про сырой аргон там ни слова.Есть требования госта,их должны соблюдать,а рассуждения-это в курилке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть требования госта,их должны соблюдать,а рассуждения-это в курилке.
Часто ГОСТ  и реалии-это разные вещи.Извиняйте,что влез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,реалии-это на даче,на производствах требования.Вот представьте,что к вам подходит мастер и говорит что вы плохо сварили,типа ему так видится,не обосновав это ни чем,вот он так считает и все,что вы ему на это ответите?К примеру я сошлюсь на гост по сварке,и если у меня шов сварен по госту,то кто будет прав?Я несколько раз ездил к заправщикам,когда 30% аргона в баллонах браковал,по документам высший сорт,в реалии нет.Потом только сознались,что снабженцы их об этом попросили,что бы разницу в карман ложить. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,качают то чистый,но за чистотой баллонов не следят.Не факт,что в мой же баллон не попадет воздух,почему он туда попадает?Потому что пустой,даже оставив в нем давление не факт,что через вентиль не стравится.Должны они отслеживать есть там давление или нет?Обязаны они это сделать,если нет давления,то должны вакуумировать баллон.

 

Насколько я знаю, его не столько вакуумируют, сколько "моют", но это же отдельная услуга, за нее тоже нужно будет заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,моют,так называемая диагностика,при замене вентиля тоже,допустим вы кислородный решили под аргон пустить,без мытья тут ни как,из под углекислоты мытье не прокатит.Потом то все равно вакуумировать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,моют,так называемая диагностика,при замене вентиля тоже,допустим вы кислородный решили под аргон пустить,без мытья тут ни как,из под углекислоты мытье не прокатит.Потом то все равно вакуумировать.

 

Это, да, но где гарантия что это делают правильно на заправках? Как тут проверить то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,только у себя,несколько раз обменяете,потом или нормальный будут давать,или пошлют подальше.Можно еще ВЧ брать,там с каждого баллона пробу берут и бирку на баллон лепят с данными и подписью отк.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это, да, но где гарантия что это делают правильно на заправках?

Нет гарантии, с заправщиками хорошие отношения стройте: на чай им там денежку не большую выделяйте. И пару баллонов, желательно, своих привезите.

 

 

 

только у себя
  я с собой сварочник взял однажды и забраковал 10 баллонов, пока они не сдались и не "залили" мне отдельно.

 

 

Можно еще ВЧ брать
в 5 раз дороже? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,не знаю как они вам разрешили огневые работы там проводить,вообще то запрещено.С чего вы взяли,что ВЧ в 5 раз дороже,рублей на 200-300 за баллон дороже высшего сорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5 раз дороже
Ну не в 5, у нас в 2 с небольшим. В принципе если до 1,5тыс - не жалко. Только разница будет в том, что могут перед заправкой вакуумировать баллон, а так один фиг из одной бочки всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Ну лично я видел что из одной бочки и накладные на них листал. В бочках сжиженный аргон со всеми 9-ми, а потом что получается. Не думаю что где-то иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,ну опять видел-не видел,я про как должно быть,гост привел,можете загуглить про ВЧ какой чистоты должен быть.Почему на линдегаз ни кто не жалуется?Почему они только со своими баллонами работают?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про как должно быть

А я реалист :)

 

Наверно у них присутствует культура производства. Интересно в Каневском она присутствует (культура)? Конечно можно права по гостам покачать, да и газ на экспертизу отвезти, короче весело и с пользой время провести.

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на линдегаз ни кто не жалуется?Почему они только со своими баллонами работают?

Эти товарищи работают преимущественно с теми от кого можно огрести, потому и порядок. Никакой магии. Частнику при разовых работах у них брать не выгодно. Обращался как то, так они за аренду баллона сказали берут. Сколько не помню но желание пропало. Там где работают с частниками для мухлежа разворота поболе, но про наше Брянское Арно плохого не слышал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,ну вот поэтому я добился,что мне нормальный газ возят,даже к окраске баллона нет претензий,потому что так положено и должно быть,а кому то с неисправными вентилями и баллоны как с чермета.

@saper24,у линде дороже и баллон если не их,то 1 т.платить нужно за каждый,чтоб на свой поменяли,я брал у них,но ценник сильно подрос.У арно тоже брал-без претензий,сейчас у местных беру,открыли нормальную заправку,дороже,чем у всех в городе,но тоже хороший газ.Да и в приятельских отношениях с ними.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я добился
какими путями? Свой я уже описывал. А чистотой газа мериться смысла не вижу, без хорошего газа с нержей не поработать ;)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправил баллон 20 л.на станции,качество нормальное,но ценник конечно впечатляет 1 т,при том что 40 л.1,2 т.,поговорил с менеджером,чтоб цену снижали,а то буду переливами заниматься,пускай даже до 70 кг.,но бесплатно,сказал им что за 600 р.приемлемо,обещал подумать.Завтра выезд,наконец то без танцев с бубном по поиску машины для перевозки,умолять приходиться баллон перевезти.В общем буду отбивать потихоньку стоимость баллона.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

умолять приходиться баллон перевезти.
Не, я так не играю.. пусть ко мне сами ездят. если что..не царское это дело, за каждым гоняться...невзирая на масштаб заказа.. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...