Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1791

#1781 Scotch

Scotch
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 05 Июнь 2018 09:09

И наверняка это чудо-ткань Kermel ? 

Ну я бы на сегодня порекомендовал еще ткань Preox - из смеси из т.н. полу-углеродных волокон (с первой стадии окисления) и пара-арамида в соотношении 70/30, те же материалы с кремниевыми покрытиями (особенно на накладки). Ну это адресовано сварщикам, а не менеджерам пошивщиков спецодежды.

• 0

Не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи ...

#1782 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 153

Отправлено 05 Июнь 2018 17:16

Ну я бы на сегодня порекомендовал еще ткань Preox - из смеси из т.н. полу-углеродных волокон (с первой стадии окисления) и пара-арамида в соотношении 70/30

А дайте на тестирование кому-нибудь из "местных", хотя бы только одну куртку из этого преокса,а то он может не сильно лучше вашей кермели то. Или,наоборот, я буду потом первый в очереди стоять за одежкой из преокса, сжимая заработанные рублики в потной, от волнения, ладони. :)

Кермель вот не особо хорош оказался,мягко говоря. Человек поверил-купил, а стойкость к прожогам... да за такую цену.

те же материалы с кремниевыми покрытиями

ну эт да,ткани с силиконом будут более стойки к прожиганию. А вот как с воздухопроницаемостью дела?

В жару комфортно в нем работать?

Лично мне в относительно "легком" костюме из арамидки и без кремниевого покрытия, выше +27 цельсия, "несколько жарковато" зачастую, аж футболку выжимать можно.

Сообщение отредактировал Iridium: 05 Июнь 2018 17:37

• 4

#1783 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 420

Отправлено 05 Июнь 2018 22:05

Ну я бы на сегодня порекомендовал еще ткань Preox - из смеси из т.н. полу-углеродных волокон (с первой стадии окисления) и пара-арамида в соотношении 70/30, те же материалы с кремниевыми покрытиями (особенно на накладки.

Купили пол-тонны Панокса и пол-тонны Преокса. Через месяц, другой увидим ткани.
  • 0

#1784 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 599

Отправлено 05 Июнь 2018 22:15

selco,аналогичные купил пару недель назад). Для работы с металлом самое то.

IMG_20180516_164250.jpg

IMG_20180516_164326.jpg

Георгий 11,я что их жалеть, они ж для работы)

главное в таких на прихватках не увлекаться. Или что-бы рукова на робе были подлиньше и застегивались
  • 1

#1785 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 420

Отправлено 05 Июнь 2018 22:32

На самом деле арамиды в чистом виде для защиты от искр и брызг металлов применять вообще нельзя. Дело в том, что защита от выплесков металла двухфакторная. Во-первых, к материалу не должны прилипать эти самые искры и брызги металла, а во-вторых, материал не должен воспламеняться при контакте с ними. Все негорючие волокна очень сильно притягивают капли расплавленного металла, потому что имеют т.н. фазу стеклования, когда при определенной температуре размягчаются и становятся липкими. Прилипнув к поверхности ткани, металл ее все равно прожигает. Самые надежные материалы - это специальные составы негорючих волокон с огнестойкой вискозой или шерсть с пропиткой. Такие ткани отталкивают расплавленный металл и в тоже время не успевают воспламениться при контакте с ним.

Прочитайте, пожалуйста, определение термина «температура стеклования».
  • 0

#1786 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 05 Июнь 2018 22:44

главное в таких на прихватках не увлекаться. Или что-бы рукова на робе были подлиньше и застегивались

Эти для просто таскать/пилить/стучать, ну или если сваркой по быстрому капнуть/прихватить. Для сварки по суръезному краги разные, суровые и мягенькие)
  • 2

#1787 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 967

Отправлено 05 Июнь 2018 22:50

Steelcar, :good:у меня лично разделение по току- до 200А обычный спилок, свыше-краги толщиной примерно 1,5/1,8мм

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1788 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 05 Июнь 2018 22:58

Steelcar, :good:у меня лично разделение по току- до 200А обычный спилок, свыше-краги толщиной примерно 1,5/1,8мм

Я до таких токов ещё не дорос). На полуавтомате лежат толстые спилк с подкладкой (там всеравно особо пальцами шевелить не надо, зато горячую железку можно схватить и побежать с ней куда-нибудь), а на тиге лежат тонкие кожаные, белые, красивые, мягкие и очень удобные (кстати, Роман такие же продаёт), правда я их периодически порчу болгаркой, когда подчистить чего, подрезать во время занятия сваркой)
  • 0

#1789 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 599

Отправлено 05 Июнь 2018 23:27

Эти для просто таскать/пилить/стучать, ну или если сваркой по быстрому капнуть/прихватить. Для сварки по суръезному краги разные, суровые и мягенькие)

вот в таких не давно собирал одну конструкцию, но за одно и прихватки ставил, из робы джинсовая рубашка, я же пока не варю. В общем поздно заметил получил небольшой загар.
  • 1

#1790 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 968

Отправлено 06 Июнь 2018 03:42

В аргоне все варю в которких, мягких крагах из спилка. Если сварка не на столе и надо лазить вокруг - перематываю рукава молярным скотчем.

• 0

#1791 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 153

Отправлено 06 Июнь 2018 13:11

Купили пол-тонны Панокса и пол-тонны Преокса. Через месяц, другой увидим ткани.

Андрей1979, вы,пожалуйста, уж потом поделитесь тут с нами впечатлениями и результатами испытаний тканей.          Особо интересны те что без покрытия.

Сообщение отредактировал Iridium: 06 Июнь 2018 13:22

• 1

#1792 Romrim

Romrim
  • Участник
  • Cообщений: 115

Отправлено 15 Июнь 2018 23:42

Костюм WELDMASTER не годится для ручной дуговой  и полуавтоматической сварки. Могу так утверждать потому что купил его в 2016 году, проработал неделю появились прожоги на куртке, при этом я варил за столом электродами, Полуавтоматом его можно убит за неделю. При сварки потолочных швов она сгорит за день.  Мне вместе с курткой положили кусок ткани, с ним я решил провести эксперимент, как у вас в рекламном ролике. Включил вулканит и подставил ткань под искры. Ткань прогорела быстрее, чем у вас в рекламном ролике. Ролик полнейший обман!!! Поверьте этот сварочный костюм не стот своих денег!!!

P.S. Если вы хотите доказать обратное, пришлите форумчанину для теста сварочный костюм, как это делает Андрей 1979. С уважение, Роман.

Сообщение отредактировал Глобул: 16 Июнь 2018 06:21

• 6