Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#161 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 10 Июль 2013 17:36

25 000 тг отдал... вашими где то около 5 ти тысяч будет стоить.

так это норм для есаба,я думал не меньше 15 т.р.
  • 0

#162 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Июль 2013 17:39

в орле однозначно не найти,только в москве ближайшие магазины наверное,сколько в москве интересно такая стоит?
  • 0

#163 aytbaev

aytbaev
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 10 Июль 2013 17:44

так это норм для есаба,я думал не меньше 15 т.р.

Хотел на лето комбез какой нить. Но че то дистрибьютеры говорят тяжко достать. Оказывается европейцы при продаже спец. одежд и СИЗов требуют проверку местных лабораторий. А у нас их нет, поэтому и не завозят. Только через Россию. Вот в востоке-сервисе заказал полуботинки и комбез (не сварочные). Все таки летом очень жарко в кожинке и в сапогах. думаю взять что то тaкоe.
  • 0

#164 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 10 Июль 2013 18:18

А я себе купил по весне костюмчик от Тechnoavia "Меркурий" с огнестойкой пропиткой.
Хорошая, очень плотная ХБ, похожая на джинсу. Спереди брюки имеют двойной слой ткани. Конечно это одежда не для сварки электродами, но для РАДС пока лучший вариант, который мне приходилось носить. За 3 месяца работы всего пару мелких дырочек заработал и то, когда капля падала в складку на штанах, а вообще искры скатываются хорошо, при том я ее стираю каждую неделю. Самая беда у меня была - роба горела от болгарки, но эта пока достойно держится. По крайней мере свою цену она уже окупила :)
  • 2

#165 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Июль 2013 18:36

А я себе купил по весне костюмчик от Техноавиа "Меркурий"

для аргона вообще не проблема в чем работать,для РДС я себе в секонде джинсы и джинсовый пиджак покупаю,инженер по ТБ поначалу бухтел,но потом угомонился
  • 0

#166 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Июль 2013 18:38

Все таки летом очень жарко в кожинке и в сапогах. думаю взять что-то такое.

я звонил в линкольн электрик московсий,там сказали,что роба будет стоить как крыло от самолета,оказывается налоги таможенные.
  • 1

#167 aytbaev

aytbaev
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 10 Июль 2013 18:55

я звонил в линкольн электрик московсий,там сказали,что роба будет стоить как крыло от самолета,

надо бы освоить электронный аукцион. Может дешевле выйдет. Знакомый для авто запчасти оттуда покупает и говорит что в половину дешевле чем у дилера.
  • 0

#168 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Июль 2013 19:01

надо бы освоить электронный аукцион. Может дешевле выйдет.

не знаю,не знаю,у нас тут спилковую ,красным цветом которая, продают за 5 т.р.,но толстовата,на зиму если только, и фрма непонятная
  • 0

#169 alef

alef
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 Июль 2013 11:03

в орле однозначно не найти,только в москве ближайшие магазины наверное,сколько в москве интересно такая стоит?

Стоимость аналогичного костюма действительно порядка 5,5 тыс. Куртка - 3, брюки 2,5. Если не полениться всегда можно пойти к крупному дистрибьютору, выписать счет, оплатить хоть в сбербанке и попросить отправить транспортной компанией. Я вот про это говорю http://gazss.ru/catalog/113/911/
  • 2

#170 user_k

user_k
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 12 Июль 2013 15:20

Я вот себе приобрел. С бычком которые купил за 100 руб., вторые за 150 руб.
  • 0

Чем толще слой краски - тем красивее шов!!!

#171 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 16 Июль 2013 02:52

Получается спилковые дешевле тканевых? :mellow:
  • 0

#172 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 16 Июль 2013 10:13

Мы такую робу "кислоткой" называем. В них обычно аккумуляторщики работают. :crazy:

Не,не совсем "кислотка".То,что на фотке-это т.н."сталеварка".Она иного кроя (более свободный фасон,нет карманов в куртке,пуговицы закрыты накладкой),материал-тот же (шерсть),но толще.Сталеварам тоже часто прилетает каплями металла и тепловым излучением от расплава.Я тоже зимой работаю в "сталеварке".Да,двигаться в ней-не шибко большое удовольствие,порядком сковывает движения.Но,в ней очень тепло и она реально не прогорает от очень крупных капель металла и шлака (естественно,речь о попавших в складки одежды каплях не идёт).Зато,страдает от моли..."Кислотка" значительно тоньше.Её я применяю на монтаже в межсезонье.Зимой в ней холодно,летом-жарко.Рвётся-протирается не в пример быстрее,если сравнивать со "сталеваркой".
  • 1

#173 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 16 Июль 2013 11:55

Зря взяли тканевые, в них руки горят ещё сильнее, чем просто голыми руками работать. Так искра просто обжигает и скатывается, а попадая на ткань, немного разжигается и уже жгёт не только искра, но и сами тлеющие нитки.

Вчера видел в магазине куртку ненашенскую, везде отличный спилк, только спина тряпичная, цена - 3,500руб, если будет работа на осень, то наверно прикуплю.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#174 user_k

user_k
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2013 13:47

Ткань тока сверху, там внутри прослойка толстая типа утепленки, как вата. еще не пробовал, но уже скоро достану из сундука. :rofl:
  • 0

#175 user_k

user_k
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2013 13:48

Получается спилковые дешевле тканевых? :mellow:

В них прослойка из ваты толстая.
  • 0

#176 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 16 Июль 2013 22:49

В них прослойка из ваты толстая.

:crazy: "А у вас есть такие же, только с перламутровыми пуговицами?" :pleasantry:
А если спилковые, и с подкладкой? Это не столько для теплоты, сколько, для того чтоб не припекало.
  • 0

#177 user_k

user_k
  • Участник

Отправлено 17 Июль 2013 06:36

:crazy: "А у вас есть такие же, только с перламутровыми пуговицами?" :pleasantry:
А если спилковые, и с подкладкой? Это не столько для теплоты, сколько, для того чтоб не припекало.

Т.е. для сварочных работ они не подходят? так спилковые намного тоньше, чем эти. если получится скину фото изнутри.
  • 0

#178 user_k

user_k
  • Участник

Отправлено 17 Июль 2013 06:41

вот фото.
  • 0

#179 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 17 Июль 2013 17:56

Т.е. для сварочных работ они не подходят?

Ну не знаю, там для газосварки наверно и то не подойдут. Тут многие робу то только со спилком признают, а то перчатки, которые непосредственно возле сварки находятся. Сам сейчас много всякой мелочи варю, пользую простые рабочие перчатки, но из кожи, там тыльная сторона матерчатая. А у вас полный трикотаж, погорит тока так.
  • 0

#180 user_k

user_k
  • Участник

Отправлено 17 Июль 2013 18:36

понятно. спасибо за ответ. попробую если, что выкинуть не долго. или так по хозяйству пойдут.
  • 0