Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

Месяц использования.

Отдал в стирку.

Впечатления:

Наколенники мешаются, неудобно с ними- вытащил.

Легкая это факт. Удобная. При первой сварке, как обычно, прожег крупной каплей, традиция у меня такая, в дальнейшем без прожегов. Ну как бы костюм легкой защиты заявлен, поэтому претензий на это нет.

 

Иногда расстегивается замок на брюках, произвольно, при движениях, было так раз пять, но сшито так, что не видно))

Куртка непривычно застегивается, понимаю, что так надо, но неудобно блин(

Пуговицы нигде пока не отлетели.

Общие впечатления положительные.

post-19975-0-61374500-1541609180_thumb.jpgpost-19975-0-86075100-1541609187_thumb.jpgpost-19975-0-36578600-1541609194_thumb.jpg

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,спасибо за Ваш отзыв.  Про наколенники понимаю, кому необходимость, а кому лишняя деталь. Поэтому они вставные.  Пуговицы пришиты арамидной швейной нитью, впрочем как и швы, проблем возникнуть не должно.

Вы, пожалуйста, фото после стирки(или хим.чистки) сбросьте, посмотрим, как все отстирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arlekin, вот люди её покупают, швейный цех загружен работой, в чём же дело? Неужели на праздник одевать будут? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arlekin, вот люди её покупают, швейный цех загружен работой, в чём же дело? Неужели на праздник одевать будут?

Я про костюм на предыдущей странице. "Приор-Некст"

А так вот-о цехе и т.д. взял бы тоже костюм такой на пробу, но робы хватает-два Зевса летних и один зимний. И два зимних Цезаря. И ещё два Энергоконтракта по почте идут.

Да, взял на пробу БОП-боёвку пожарного. На осень и раннюю весну-самое то.

Изменено пользователем Arlekin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевка пожарная тяжелая должна быть? Нет?

Легчайшая! Хотя они же разные тоже-у меня жёлтая, песочного цвета. Варил потолки-даже чёрной точки на рукавах не увидел. И плюс-прорезиненная изнутри. С тёплой подстёжкой. Но зиму не выдержит-холодно будет. У меня характер работы такой, что постоянно на улице. Меняем задвижки от 600 до 1200мм, водопроводные. То есть приехали, огородились, раскапываем и вскрываем камеру и вырезаем-меняем задвижку. То есть под открытым небом. Дождь, слякоть и прочие прелести. А боёвка все эти мерзости сдерживает-сухой работаешь.

Щас БОП в багажнике лежит. Вытащу на стирку-сделаю фотки. Есть в ней недостатки, но досталась за 1600 рублей-взял из интересу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевка пожарная тяжелая должна быть? Нет?

По нормативу ГОСТа комплект БОП должен весить  не более 7,5 кг. Сейчас вроде некоторым производителям удается снизить вес до 5 кг. 

 

 Варил потолки-даже чёрной точки на рукавах не увидел. 

Арамид -  он и в африке арамид.

 

 И плюс-прорезиненная изнутри. С тёплой подстёжкой. Но зиму не выдержит-холодно будет. . Дождь, слякоть и прочие прелести. А боёвка все эти мерзости сдерживает-сухой работаешь.

 

Изнутри на арамидную ткань клеют мембрану, по нормативу эта ткань с мембраной должна держать 1м водяного столба. Пар же из-под БОПа пропускает наружу. Подстежка же  призвана задержать тепловой поток(конвективное тепло), она теоретически и зимой должна греть, там же полушерсть ставят... 

 

... но робы хватает-два Зевса летних и один зимний. И два зимних Цезаря. И ещё два Энергоконтракта по почте идут.

Да, взял на пробу БОП-боёвку пожарного. На осень и раннюю весну-самое то.

Может расскажите тут по-подробнее, если есть у Вас возможность, как Зевс в работе, как Цезарь, фото покажите, плюсы, минусы...

Заранее спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может расскажите тут по-подробнее, если есть у Вас возможность, как Зевс в работе, как Цезарь, фото покажите, плюсы, минусы...

Заранее спасибо.

С удовольствием отпишу, но чуть позже-в работе сейчас. До компа никак не доберусь, а с телефона неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Георгий 11,

ОТВЕЧАЮ И ЧЕЛОВЕКУ С НИКОМ "АНДРЕЙ1979"(фото чуть позже выложу)

Очень неплохой костюм. Три года в таких(зимний и летний). Слабые места-на коленях карманы для подложек, купил наколенники и вставил. Нижняя кромка стёрлась и наколенники выглядывают. Ну тут сам виноват-наколенники внатяг вошли.

Далее... Есть несколько видов материи-крупная и мелка вязка. Мелкая очень недолговечная(хотя казалось бы...) По крупной вязке-желательно после сильного(сквозного) прожжения, пройтись обычным клеем "Моментом". Так как края "раны" начинают давать бахрому-особенно после стирки.Слабая мотня-лучше вместо ремня, используйте подтяжки. Усадка минимальная после стирки. Костюм не маломерит. Если в размер взяли-после стирки совсем чуть-чуть в плечах придавит. Минус ещё в карманах-на куртке нет боковых, только внутренний. На летнем карманы анфас-спереди. Сигареты, мел и прочая мелочёвка давит в ногу. Хороший плюс-на рукавах, манжета на липучке-рука в крагу влетает(на зимнем-пугвица, требует ручной доработки под себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arlekin,на ощупь материал не понравился,карманов на куртке нет-беда,подтяжек нет,специально покупать не буду,ширинка на пуговицах- «а ля совдепия»,покрой брюк убогий.Липучки на рукавах не внушают доверия,скорее всего будут доставлять неудобства (не факт).Первые впечатления не очень положительные,но приобрел за недорого,за полную стоимость не стал бы даже рассматривать к покупке.Материал напомнил школьный костюм при ссср.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,

В предыдущем посте немного вам ответил)))

 

Немного продолжу-переобуваюсьи время чуть есть...

БОП-после недельного драйва-выше всех похвал, ни одной чёрной точки. Не подгорела. Измазался как свин-жидкая грязь, вода и все прелести врезки. Так же срезал болты от 1200-ой задвижки. Не прожёг ничего и сухой. В мороз не пробовал, но скажу как и раньше-однозначно ранней весной и поздней осенью буду пользовать.

Летний Зевс. Чуть выше об нём написал.

Зимний Зевс. Потёртости на рукавах сильные. По прожжению... Ну скажем так-не спилок. В первый же день прижался коленом к раскалённой массеи почти сквазная-через подстёжку тож-дыра. Сам виноват. Карманы на штанах-боковые, как в строгих брюках. Пуговицы и зима и лето-слабые, лучше сразу перешить. Да! Зимний Зевс-и есть зимний. То есть подклаку снимаешь(съёмная) и на лето его не оденешь, объёмен собака и карман внутренний на подстёжке остаётся. Тёплый, не то, чтобы жаркий-но на стыке(1200) не мёрзнешь.

Марс зимний-он же летний, с отстёгивающимся подкладом.

Летом не рекомендую-очень объёмный)))

За две недели неплохо показал себя. Чёрные точки на рукавах-на складках-есть. Может и на Зевсах тоже за столь малый срок появляются, но Зевсы чёрные-не видно. Марс спереди красный. Костюм хорош зимой-вот этот, зараза, жаркий. До конца не застёгиваю. Есть пара сильных прожогов, но опять же сам виноват. Варил горизонт 500-ый, отвод. К трубе прижался и капли-стекая-задерживались на пОлах куртки. Больше пока не могу сказать-вторую неделю в нём. Вчера постирал-сегодня фото сделаю, выложу. Ну бахрома есть, конечно же-тряпка, не кожа, не спилка.

Энергоконтракты пришли два штука-пока в шкафу висят. Ткань от вышеописанных(кроме БОП) отличается вязкой и нанесён сверху водо-оталкивающий слой. Смотрится как Зевс-3. Как прорезиненная, что ли... Пока не одевал-есть в чём работать. Могу сказать, что штаны в заднице узковаты(хоть я и не толстый-80кг при 185 роста). Есть заводские вкладыши на коленях, локтях и заднице. Подшлемник достойный в комплекте. Ну я думаю, что его уже описывали здесь.

Цезарь зимний. Подклад на штанах высокий-как на всех моделях, что выше описал. Спину не даст продуть ни один из костюмов. Вязка такая же как и на Зевсах-крупная. Больше не могу ничего сказать-два зимних в шкафу, а два летних раздал. Один летний едет со Ставрополья, но опробывать летом буду-сами понимаете-не сезон.

По всему написанному-фото приложу позже.

Если ещё вопросы будут-пишите.

П. С. Летом Знвс, ну очень адское пекло. Чёрный-на солнце, кошмар. Плотный, гад. Лучше использовать "Геркулес". Тонкий, но платишь за тонкость-недолговечностью. За два месяца в хлам ушатал. И Зевс и Геркулес использовал без нательного белья летом. На Зевсе, если капля на рукав попала, не сразу заметишь-только по запаху если. Геркулес сразу даст знать, что капля в складке(даже с нательным).

П. С. С. Посматриваю сейчас на костюм "Есаб" спилковый. За пятак предлагают-думаю...

@Георгий 11,

Попадались пара таких костюмов-вообще без карманов куртка и ткань немного другая. Подтяжки у нас в магазинах 150 рублей. Лучше малой кровью, чем мотню постоянно штопать потом-летом потеешь и штанины липнут к ноге при подъёме. Липучки держат два летних сезона бегом. Но опять же-доработка. Выбрать оптимальное положение, лишку отрезать, обработать "Моментом", ибо распушатся.

По материалу-скорее всего мелкая вязка вам попалась. Скажем так-оптимальная цена "с рук" 3000 рублей. Я уже говорил, что подобные вашему костюму мне попадались. Два без карманов в куртке-отдал, один с карманом-себе оставил. Быстро(относительно "оригинала" с Восток-Сервиса) пришёл в негодность. Достались они мне по1200, вместе с пересылкой через "Деловые линии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arlekin,да,за 2500 плюс доставка.В кожанных не работали,не спилок,а именно кожа? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, года 2 или 3 работаю в таком костюме, меня все устраивает,  кроме внутреннего кармана на правой стороне куртки. Стираю в машинке минимум раз в неделю, своих свойств от этого не теряет. таких костюмов у меня 3 штуки. 

Изменено пользователем ilnursvarka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одели слесаря-ремонтника в костюм из ткани Арамид/Панокс,
 Хочу "Максим lll" из этой ткани. 

Ну то есть одеть второго сварного надо. Уже можно заказывать, или ткань ещё не допущена?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, здравствуйте. 

Ткани с углем есть и с полимером и без полимера. Можете заказывать. Без проблем.

@Arlekin,  спасибо за отзывы, нехилый опыт.  


Вот, кстати, подшлемник из ткани с углём с полимером. post-12134-0-86033000-1543583147_thumb.jpeg
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arlekin, нехилый у вас гардероб :) В нефтянке трудитесь?

Не. Мосводоканал, обычный водопровод. Позапрошлым летом шабашка хорошая была, ну и попробовал Зевс на не ней. Понравилось) За шабашку платили хорошо и вовремя. Начал на Авито смотреть предложения, пацана с работы просили и им что-то подобрать. Что-то себе оставлял, что-то отдавал. Остатки сейчас в шкафу. Энергоконтракт интересно было попробовать и цена подходящая попалась-заказал. В том году плотно робой занимался-география заказов: Калининград, Питер, Омск, Челябинск, Новосиб, Южносахалинск-много откуда покупал. А потом один нехороший человек из Нового Уренгоя кинул(я деньги вперёд всегда отправлял), перевёл ему 15000 за робу и ни робы, ни денег и в чёрном списке у него везде... И так меня это расстроило-сколько сделок таких провёл и нашлась же гнида-пожадничала, что забросил я это дело. Для себя есть роба и хватит. Костюмы есть, краги-30 пар "Тигров" - хватит пока. Так, по старой памяти, мониторю объявления-мож попадётся что интересное. "Зевс-3" вот взять бы-для коллекции и фатит, пожалуй)))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arlekin,у которого я брал у него есть зевс 3,обещал прайс с ценами,моделями и размерами скинуть,но че то тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Зевс ( уж не упомню , первый , второй или надацатый - по модификациям ) упоминал на страницах форума . Стёрся быстрее , чем сгорел . И , довольно-таки , быстро . У меня "Геркулес" дольше ходит .

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...