Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#1461 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 388

Отправлено 08 Апрель 2016 05:13

Георгий 11, если цена получается 438руб/пару -значит продавать смог бы по этой цене. Другой вопрос - я то Вам продать-то эти рукавицы не смогу - моей продукции не лежит на полках магазинов. А чтобы моя продукция легла - я должен скидку дать(минимум просят - 20%, причём иногда так нагло!!!). А на полку она ляжет с ценником 438 х 1.3(+30%). Но это магазинчик.
А если наладить поставку "большому" продавцу СИЗ, то у него цена будет 438 х 2,5= 1095 руб/пару. И комплектовать предприятия они будут по этой цене.
Так что моя цена 450руб/пара. Я уточню, я не смогу такие рукавицы шить. Такой материал(кожу) в стране не купить -это импорт. Я три года назад на выставке разговаривал с одним производителем спилка. С его слов: " Спилк сейчас в дефиците. Во-первых нет КРС, во-вторых весь имеющийся гонят на переработку в Китай. А потом завозят обратно - хорошего качества, цветной и т д."
Это происходит потому, что у нас очень большие налоги на труд: 13%НДФЛ+ 32% Взносы + 18% НДС. Итого с 1000 рублей, заплаченной на руки в виде зарплаты нужно отдать: 130 рублей НДФЛ, 380 рублей Взносов и примерно 340 рублей НДС( Фонд оплаты труда -это добавленная стоимость, поэтому облагается НДС). Итого: 850 рублей.
Если нужно перехватиться деньгами можно взять кредит под 20-24% годовых. Но вряд ли поможет...

Сообщение отредактировал Андрей1979: 08 Апрель 2016 05:42

• 5

#1462 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 08 Апрель 2016 09:30

Андрей1979,ну не знаю,вы бы за сколько решились их продавать?Я потом скажу за сколько бы я их
купил.

Здравствуйте, Георгий.

Я свою цену назвал.

А Вы  сколько готовы бы были за них заплатить? 

• 0

#1463 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 342

Отправлено 08 Апрель 2016 09:36

Андрей1979,судя по ценам в магазинах,эти бы стоили очень дорого,не мониторил цены в инете на них.За 700 р. бы точно взял,а уж за вашу цену,то с 10 пар бы взял про запас.
  • 1

#1464 paziy

paziy
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 08 Апрель 2016 23:02

Ребят, а про краги "восточные тигры" и ещё какие-то там львы слышал кто чего? Ценник космос какой-то, дороже есаба того же. И балаклаву какую поискать подскажите пожалуйста.
  • 0

#1465 DEMON2919

DEMON2919
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 14 Апрель 2016 19:18

Уже два дня варю в робе из арселона сварка рдс варю ангар,практически все в потолочном и вертикальном положении из плюсов:удобно роба не стесняет,из минусов погорели только светоотражающие нашивки насквозь нигде пока ничего не прогорело.

• 1

#1466 FvS

FvS
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 15 Апрель 2016 13:04

Мне очень понравились краги, которые из спилка, но ладошка из мягкой кожи.

• 0

#1467 Андрюха_Саранск

Андрюха_Саранск
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 15 Апрель 2016 21:20

Андрей привет!

Как дела и какие сейчас расценки на робу?

Мне с ГОСТами не надо, мне что нибудь полегче...

Та синяя ткань , что была год назад, летом, очень понравилась, на моей работе за год, ни одного прожига нет. Варю за столом, кому перила, кому кресты... кому двери,   ну и установка..

• 2

#1468 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 15 Апрель 2016 22:33

Андрюха_Саранск, здравствуйте.
Расценки на СИЗ чуть подросли. В пределах разумного. На сайте прайс есть, посмотрите. Особого спроса нет, так, отгружаем понемногу.
На лето могу спереди поставить 250грамм, на спину - марлю - 170грамм(реально марля!!! Дышать будет). Если за столом варите - предплечья рукавов можно с полимерным покрытием сделать(для надеги). Ну или отдельно нарукавники из полимерки.
Брюки - 250 грамм. Верх брюк -лучше с полимерки.
Манжеты есть черные, воротничек -тоже черный. На гульфик - молнию YKK. Наколенники по-лучше.
Карманы - где, какие укажете, там такие и поставим. Размеры только обновите. Если что забыл, подскажите. По цене сойдемся в Вашу пользу. Особо загибать не будем.
А предыдущая роба все, умерла уже? Фото останков есть?
  • 0

#1469 Андрюха_Саранск

Андрюха_Саранск
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 16 Апрель 2016 17:55

Роба цела, нормально всё, работаю в ней.  Куртку в зиму не одевал, только комбез. Не износился. После стирки сфоткаю, сейчас пока не хочу, через недельку.

• 1

#1470 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 20 Апрель 2016 17:28

Всем привет! Как и обещал, присоединяюсь к обсуждению :)

Сейчас связь плохая, поэтому фотографии позже будут.

Андрей1979, здравствуйте! А мне костюм сошьёте?  :)

Ещё интересно как у вас дела обстаят с Норильским Никелем, а то вы в личной беседе так и не ответили.

Теперь по существу, чаще всего работаю в цеху, на неделе ради интереса замерял температуру в разных точках, получился перепад от +17 до +32, в общем жарко. На работе выдают брезентуху или суконку, из принципа не ношу. Куртку не надеваю, иначе в обморок упаду, работаю в выдаваемом нательном белье, оно конечно спасает только от ик и уф, но деваться некуда (в редких случаях надеваю куртку). Штаны принаровился зимние носить  (тёплая часть снимается), получается довольно таки легко и комфортно, но при интенсивной работе и это не спасает. Может кто может посоветовать лёгкую и хорошую робу? Тему прочитал от начала и до конца, полностью запутался во всех этих метаарамидах и других волокнах, хотелось бы увидеть вполне ясную картину, что-то вроде "это дорого, но качественно" , "это дёшево и не качественно" и всё в таком ключе. От себя чуть позже расскажу про вот эту робу от Есаба. 

http://www.tiberis.r...-welding-jacket

http://www.tiberis.r...elding-trousers

• 1

#1471 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2016 15:30

Итак, костюм купил для шабашек, но с ними как-то не заладилось, + ко всему я набрал в весе и он стал мне маловат  :blush:

Надевал всего раз 6, стирал раза 2, точно уже не помню.

Понравилось в костюме что он лёгкий (2,1 кг), присутствие кармана на штанах под электроды.

Из минусов могу только выделить липучку на куртке, очень неудобно. Сдал в ателье, пришили молнию. В остальном ничего сказать не могу, слишком мало носил.

IMAG1453.jpg

IMAG1454.jpg

IMAG1455.jpg

IMAG1457.jpg

IMAG1459.jpg

Сообщение отредактировал Космос: 21 Апрель 2016 17:05

• 5

#1472 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 21 Апрель 2016 16:26

Отстойная липучка стала основной причиной моего отказа от этого костюма. Энергоконтрактовский в разы лучше при меньшей стоимости. 

• 0

#1473 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2016 16:28

И так, костюм купил для шабашек, но с ними как-то не заладилось, + ко всему я набрал в весе и он стал мне маловат :blush:

Надевал всего раз 6, стирал раза 2, точно уже не помню.

Понравилось в костюме что он лёгкий (2,1 кг), присутствие кармана на штанах под электроды.

Из минусов могу только выделить липучку на куртке, очень неудобно. Сдал в ателье, пришили молнию. В остальном ничего сказать не могу, слишком мало носил.

А в рукавах  у кистей есть манжеты ? не обратил внимание на тот  момент когда его смотрел. 

Сообщение отредактировал evgeniy: 21 Апрель 2016 16:28

• 0

#1474 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 22 Апрель 2016 11:28

Андрей1979, личку помотрите.

• 0

#1475 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 22 Апрель 2016 16:32

так я на демо выгляжу

Прикрепленные изображения

• _MG_1523.jpg

• 8

#1476 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 23 Апрель 2016 11:30

демонстратор, а что это за роба? Чьё производство? Что за материал?

Андрей1979, личку помотрите.

Ответил.
Космос, може и сшить и подобрать со склада.
Сшить получится дольше. Сейчас выполняем один заказ - несколько десятков костюмов. А подобрать получится быстрее. По Норникелю результатов никаких. Там с нами не разговаривают.
  • 0

#1477 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2016 17:28

А в рукавах  у кистей есть манжеты ? не обратил внимание на тот  момент когда его смотрел. 

если я правильно понял, то ничего нет.

IMAG1472.jpg

• 1

#1478 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2016 21:33

если я правильно понял, то ничего нет.

IMAG1472.jpg

и это плохо!
  • 0

#1479 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 25 Апрель 2016 08:59

а что это за роба? Чьё производство? Что за материал?
  Та контора которая и для эсаба и для линкольна подшивает - велдас называется (китайсы))  http://www.belsvamo....hda_svarschika/
  • 1

#1480 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 29 Апрель 2016 10:01

Изготовили костюм Тогилен - 2 местному сварщику.
Внесли все последние новшества, а так же его пожелания.
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • 7